Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делаете ли вы регулярные обновления Windows?


Делаете ли вы регулярные обновления Windows?  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дома не делаю, ибо XP_SP2+антивирь+фаервол - для дома достаточно. Будет SP3 - поставлю.

На работе поставил WSUS (сеть порядка 50 машин). Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Делаю регулярно, но сам(-а) выбираю, что именно устанавливать." - - - плюс режим автоматики я откл, поэтому вклю автоматические обновления в конце месяца в ручную и соответственно устанавливаю. Исправения необходимы не только для защиты ОС, но и для исправления ошибок системных, т.к. это влияет на стабильность в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не делаю, так как не вижу в этом особой необходимости. - Автоматическое обновление отключаю после установки Windows Pro SP2. Раньше обновлял, ставил заплатки, но сейчас не вижу смысла (лишняя трата времени и трафика) . Для полного комфорта обновляю базы антивируса и базы Agnitum Outpost Firewall, что позволяет чувствовать себя в безопастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за первый вариант по двум причинам

1 дорогой трафик;

2 не вижу надобности в этом.

слышал немало разговоров о том что эти обновления в некоторых случаях дулают окна ещё дырявей, а если начинает у меня глючить просто перебиваю винду.

)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато пару раз обновлял, но потом забил на это. Вырубил службу автообновления и радуюсь жизни.

Почему? Потому что:

1. Часто начинает комп глючить.

2. Не вижу никакого смысла в обновлении.

3. Эта дебильная прога обновления запарила своими уведомлениями от том что нада обновить и т. д. и т. п.

4. Чем больше включено служб - тем сильнее глючит комп. Вобще я отключил все лишние службы оставил токо то, чем пользуюсь.

А вот насчёт не лицензионной Винды - это не проблема. Авто обновление обдурить совсем просто, установку программ от мелкософта тоже обдурить можна, просто кое где нада заменить dll-ку и ругаться насчёт нелицензионности ничё не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно винда установила новые обновления, называется Windows Genuine Advantage Notification КВ905474, иными словами проверка системы на подлинность. Ну ясное дело, на майкрософте стали вычислять, у кого установлена левая винда.

Такой вопрос: с помощью этого обновления проверяется только подлинность самой системы или же еще можно вычислить подлинность остального ПО, установленного на компе? И второй вопрос: из "установка и удаления программ" его удалить нельзя (что неудивительно), тогда каким способом это обновление можно удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется только сама ОСь.

Что же касаемо удаления этого обновления - только откат системы при наличии подходящей точки восстановления. Можно конечно, попробовать анинсталляторы сторонних производителей, но не уверен, что ОСь позволит это сделать запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос: из "установка и удаления программ" его удалить нельзя (что неудивительно), тогда каким способом это обновление можно удалить?

С помощью HijackThis, удалив в логе следующую строчку:

O20 - Winlogon Notify: WgaLogon - ...
путь к
WgaLogon.dll

Либо: RemoveWGA

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все приготовились, скоро появится статья Saule Регулярные обновления операционной системыWindows Update

или

регулярные обновления Вашей операционной системы в журнале/альманахе нашего Форума. Ждите сообщений о выходе в свет, скачивайтесь и читайтесь - усё понятно... :)

Сам я законсервирую свою Винду на ДВД и буду Инет-обновляться... :)

(авось пронесёт! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки вопрос: Можно ли обновлять ХР нелицензионную без проблем, как и 2 года назад скажем?

Потому что теперь это невозможно ввиду того что пишет что винда нелицензионная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки вопрос: Можно ли обновлять ХР нелицензионную без проблем, как и 2 года назад скажем?

Потому что теперь это невозможно ввиду того что пишет что винда нелицензионная.

В крайнем случае все критические обновления можно скачать и установить вручную. Некоторым так, наоборот, даже проще :)

Помочь с выбором обновлений, нужных именно твоей системе, может, к примеру, Belarc Advisor - Free Personal PC Audit.

Либо вот полный список всех необходимых обновлений для Windows XP Service Pack 2, со всеми нужными ссылками для их скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обновлять ХР нелицензионную без проблем, как и 2 года назад скажем
Можно! При условии, что обновление идёт вручную, с осознанием необходимости каждого конкретного критического обновления (благо они доступны всегда)...

(к примеру) Лично мне не упёрлись обновления для серверных компонентов - на фиг мне их заливать? Я не пользовал и не собираюсь пользовать Outlook в любом его виде (я даже Express сношу) - так на фига мне обновления к нему? Ну и так далее - надо чётко понимать, что нужно, а без чего можно и обойтись... Опять же - поиск рулит :rolleyes: ... Есть много ресурсов, где выкладываются пакеты обновлений как именно в пакетном (неделимом) виде, так и по отдельным компонентам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда эти обновления! Скачано было 270 метров обновлений, на автомате (Господи, сколько ж траффика съело!) и никакого результата! :rolleyes: Как глючит Винда без обновлей раз в месяц, так и с обновлениями; разве что в первом с лучае, это как бы возможно (по утверждению Виндовщиков)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда эти обновления! Скачано было 270 метров обновлений, на автомате (Господи, сколько ж траффика съело!) и никакого результата! :D Как глючит Винда без обновлей раз в месяц, так и с обновлениями; разве что в первом с лучае, это как бы возможно (по утверждению Виндовщиков)

То есть вы считаете, что обновления выпускаются лишь для того, чтобы устранять различные глюки ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда эти обновления! Скачано было 270 метров обновлений, на автомате (Господи, сколько ж траффика съело!) и никакого результата! :sm(100): Как глючит Винда без обновлей раз в месяц, так и с обновлениями; разве что в первом с лучае, это как бы возможно (по утверждению Виндовщиков)... :sm(100):

То есть вы считаете, что обновления выпускаются лишь для того, чтобы устранять различные глюки ОС?

Или для того, чтобы устранять глюки, навороченные за месяц юзером?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я делаю обновления регулярно.

Перед обновлениями сливаю рабочий диск в образ из соображений как-бы чего.

Однажды спасло, когда впервые налетел на модуль проверки законнности копии.

Сшиб он меня на раз несмотря на официальный ОЕМ ключик. ;)

От части сам был виноват. При активации не хватило терпения ждать ответа от мелкомягкого сервера и висеть на телефоне в ожидании пока там барышня чего-то ответют.

Активировал... м-м-м-м-м...сам в общем активировал.

Изменено пользователем boogger
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дообновлялся...

Error.JPG

На сайте мелкософта пишут, что лечится патчем. По отзывам на других форумах вижу, что у некоторых действительно лечится. У меня - ни в какую.

Пробовал и удалять обновления, и откат - бестолку.

З.Ы. Ошибка начала выскакивать при запуске игры (в заголовке окна - ее исполняемый файл).

post-21689-1175798643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте мелкософта пишут, что лечится патчем. По отзывам на других форумах вижу, что у некоторых действительно лечится. У меня - ни в какую.

Возможно, есть смысл отправить данные об ошибке в Microsoft - т.е. нажать на кнопку "Послать отчет об ошибках" ("Send Error Report") в соответствующем сообщении, если у тебя не отключена данная функция. Так как патч был выпущен для устранения несовместимости заплатки KB925902 конкретно с Realtek HD Audio Control Panel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вот полный список всех необходимых обновлений для Windows XP Service Pack 2, со всеми нужными ссылками для их скачивания.

2 Saule У меня такой вопрос: мне собрали комп в декабре 2005года, после этого никаких обновлений я ессно не делал. Как мне теперь быть? Скачивать все обновления с января 2006года? Автоматическое обновление включать боюсь. Так что если буду скачивать то только с твоей ссылки (и тоже побаиваюсь). Как быть -Солнышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне теперь быть? Скачивать все обновления с января 2006года? Автоматическое обновление включать боюсь. Так что если буду скачивать то только с твоей ссылки (и тоже побаиваюсь). Как быть -Солнышко?

Побаиваешься чего именно? Того, что Windows начнет просить денежку или того, что что-то может сломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаиваешься чего именно? Того, что Windows начнет просить денежку или того, что что-то может сломаться?

Ну денег попросит-я не дам (удалю обратно), а вот проблемы после обновления меня больше всего беспокоят, ведь за лечением к тебе Солнышко обращаться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...