Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делаете ли вы регулярные обновления Windows?


Делаете ли вы регулярные обновления Windows?  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

игры, многие уже просто не идут на ХП.

Этот факт меня абсолютно не волнует, поскольку я уже давно не играю в компьютерные игры. Для этого просто нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Этот факт меня абсолютно не волнует, поскольку я уже давно не играю в компьютерные игры. Для этого просто нет времени.

А меня не волнует обсуждаемое вами обновление. :) И кто из нас прав? :)

И заметьте, мало кто на этом форуме вас поддерживает с этой "звёздочкой".

Зато игрушки здесь довольно активно обсуждаются. Может вам стоит пересмотреть приоритеты? А то, вроде, говорим об обновлении Windows, но при этом пользуемся допотопной системой и на новую переходить не желаем, мол дорого это. Как-то не логично...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто на этом форуме вас поддерживает с этой "звёздочкой".

Очевидно, не все знают, что один из компонентов "звезды героя" постоянно отправляет данные на сервер Microsoft. Может быть, большинство пользователей не обращают на это внимания. Однако мне это очень не нравится. Я хорошо помню, как испугался в тот апрельский день, когда MS впервые показала миру кривую бету этой самой "звезды".

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, не все знают, что один из компонентов "звезды героя" постоянно отправляет данные на сервер Microsoft.

Очевидно, что большинству на это плевать, т.к. это прописано в лицензионном соглашении на саму систему и все соглашаются с этой лицензией.

Однако мне это очень не нравится.

Я вам уже сказал, что ваше личное мнение, это ваше личное мнение. Есть куча народу, которые плевать хотели на передачу информации в Майкрософт, у них не сбоит это обновление и они хотят играть в последние игрушки, которые не идут в Windows XP.

Может я, конечно, что-то не понимаю. Но мне кажется, пора бы вам закончить с этой "звездочкой", вы тут уже порядком всех достали этим обновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все соглашаются с этой лицензией

Все, может, и соглашаются, однако я не такой, как все. Покупая программное обеспечение Microsoft я согласен принять на себя следующие обязательства:

1. Купить лицензионное ПО

2. Установить только на то количество компьютеров, которое предусмотрено лицензионным соглашением (например, одна копия Windows не может быть установлена на двух ПК одновременно)

3. Активировать купленное ПО любым законным способом (через Интернет или по телефону)

Теоретически я могу вообще закрыть доступ к серверам корпорации Microsoft сразу после успешной активации продуктов. Корпорация Microsoft не может помешать мне сделать это. На практике я разумеется не стану блокировать серверы MS по маске, хотя некоторые западные пользователи, поймавшие сырую бету "звезды героя" именно так и поступили..

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matias

Снова "я"...

Никому кроме вас это не интересно настолько, чтобы третий месяц мусолить эту "звёздочку". Да ещё и в пяти разных темах.

Успокойтесь вы уже, сколько можно-то?!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недалёк тот час, когда и SP3 поддерживаться производителями ПО перестанет.

До этого еще очень далеко. Производители софта - не полные идиоты, чтобы отказываться от поддержки XP, которая уверенно занимает второе место среди установленных Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуемся допотопной системой и на новую переходить не желаем, мол дорого это

Лично я могу позволить себе купить одну из домашних редакций Семерки в интернет-магазине Microsoft. Приобретение коробочной версии не рассматривается, поскольку она стоит дороже, к тому же в этом случае у меня не будет твердой уверенности, что копия Семерки является подлинной. Но мне лень тратить время на полную переустановку Windows и всего софта. Да и освоение Семерки тоже займет длительное время.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители софта - не полные идиоты, чтобы отказываться от поддержки XP, которая уверенно занимает второе место среди установленных Windows. + 0

Ну, идиоты или нет, но поддержки последнего DirectX в XP нет, а на это много современных игрушек завязано.

Но мне лень тратить время на полную переустановку Windows и всего софта. Да и освоение Семерки тоже займет длительное время.

Вот уж действительно, лучше бы вместо того, чтобы мусолить один и тот же баг, переустановили систему и изучили бы её, может что полезное узнали бы. Кстати, восьмёрка на подходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмёрка на подходе..

Мне это известно. Но Восьмерка - это та же Семерка, все отличия только в новом интерфейсе Metro.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это известно.

Замечательно!

А ещё хочу заметить, что между семёркой и XP была Windows Vista. Почему же вы висту так активно не обсуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вы висту так активно не обсуждаете?

Виста - самая неудачная ОС Microsoft. Она не заслуживает обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста - самая неудачная ОС Microsoft. Она не заслуживает обсуждения.

Виста при некривых руках (пусть я ее тоже не люблю) способна достаточно корректно функционировать, самой неудачной осмелюсь озвучить Winows ME.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста при некривых руках (пусть я ее тоже не люблю) способна достаточно корректно функционировать,

Я хорошо помню, как неласково была встречена Виста сразу после ее выхода. Microsoft пыталась заставить производителей ПК предустанавливать ее на ноутбуки, которые физически не могли потянуть эту ОС. В итоге пользователи сносили Висту и ставили привычную XP. Виста же стала более-менее нормально работать только после выхода первого пакета обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста - самая неудачная ОС Microsoft. Она не заслуживает обсуждения.

Ну, вами обсуждаемое обновление тоже не самое удачное, однако, почему-то, оно достойно обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вами обсуждаемое обновление

Если бы MS не пыталась обманом заставить пользователей установить свой дурацкий уведомитель, я не говорил бы о нем так много.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы MS не пыталась обманом заставить пользователей установить свой дурацкий уведомитель, я не говорил бы о нем так много.

А то, что фирма Майкрософт заставила производителей устанавливать на новые ноутбуки Windows Vista? И в то время купить ноутбук без системы или с DOS'ом/Linux'ом было нереально.

Ладно, я всё же надеюсь, что вы поняли, что про "звёздочку" надо бы закончить, всем всё уже и так стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста при некривых руках (пусть я ее тоже не люблю) способна достаточно корректно функционировать, самой неудачной осмелюсь озвучить Winows ME.

+100500. Если бы была возможность, купил бы Висту, однако больше её лицензионных дистрибутивов в магазинах нет. Действительно система очень стабильно работает при "некривых" руках и со свежайшими сервис паками на борту. А Windows ME - да, пожалуй самая худшая из всего семейства Windows: старое ядро (не NT), отсутствие поддержки файловой системы NTFS, менее стабильна, чем скажем Windows 2000 (которая как раз таки имеет ядро Windows NT 5.0; а Windows XP - это уже WIndows NT 5.1).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма Майкрософт заставила производителей устанавливать на новые ноутбуки Windows Vista

Это разные вещи. Если от покупки ноута с Вистой покупатель мог отказаться (согласно статье 16 ЗОЗПП запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), то от WGA Notifications отказаться нельзя (при условии, что настройки автоматического обновления выставлены по умолчанию). Если более-менее опытный пользователь знает, как грамотно настроить автоматическое обновление, то новичок может и не знать этого. А при использовании ограниченной учетки (как рекомендует Saule) возможна только автоматическая установка обновлений.

i

Уведомление:

Saule уже однажды отвечала вам по этому поводу, так что не надо снова наводить тень на плетень.

Я слабо понимаю, какое отношение WGA имеет к сложившейся (и довольно печальной до некоторых пор) ситуации с правами в Windows и... к безопасности. О недостатках использования ограниченных прав упоминала не раз (не умалчивала :)). Не знаю, как для других людей, но по-моему очевидно, что поведение "установка WGA Notifications приводит к тому, что даже лицензионная система автоматически признается неподлинной." - не является нормальным и требует доработки со стороны Microsoft. И адресовывать ваше возмущение, на мой взгляд, стоит туда. OFFTOP: Надеюсь, что если Microsoft в один прекрасный день, например, вдруг решит совсем изменить всю политику или закрыться - вы не станете проходить по кому-либо со словами, что кто-то забыл об этом упомянуть.

Тема закрыта.

Если кто-то вдруг захочет здесь снова подискутировать, добро пожаловать ко мне в личку с очень вескими обоснованиями.

THE OLD VERMIN:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...