Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делаете ли вы регулярные обновления Windows?


Делаете ли вы регулярные обновления Windows?  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Почему-то в Южно-Африканской Республике ума у чинодралов хватает оказать поддержку разработки unix OS Ubuntu . И , хотя , фирма частная результат на лицо ( кстати что у Сауле с лицом). Российские министры - капиталисты дальше собственного кармана не хотят ничего видеть.

Первое, у Saule с лицом все нормально, и она вносит огромный вклад, чтобы помочь пользователям, которые подхватили заразу. Если бы не Saule то многие так и мучались с вирусами и прочим .... Так что наезды на нее неприемлемы в принципе, ИМХО. Если хочешь поспорим в личке! :(

Второе, Ubuntu.... Огромный респект Шатлворту, что он сумел организовать выпуск этого дистрибутива, иногда неделями не пользуюсь виндой, в Ubuntu есть почти все и мне она нравится.

Третье, росийским министрам ну какой интерес связываться с бесплатным софтом??? Денег не поимеешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заметил такую закономерность. Если это действительно профи, то он говорит что обновляться нужно. Если любитель или совсем шкет - то уже как придется. Так даже можно определять с кем имеешь дело - достаточно спросить у человека про обновления. :(

Я про жизнь вообще, но даже на форуме - Saule, Тролль, Sp0Raw, Timba, ser208, еще дальше посмотреть в теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brox - закономерности заметны, но не всегда в точку!

А жизнь ваще такая - как обновился - так и радуешься... :)

Обновлением делу не поможешь. Если у тебя Вин95 или ВинМЕ, которые уже в Инете не обновляются...

Стоит Винда с 2002 года, а у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, конечно, что в такой компании оказался :bye1: , только, как заметили после, не всегда в точку. :)

К тому же моя профессия и работа вообще к IT отношения не имеет.

GUST

Ты ХР с 2002 года не переустанавливал, так чтоли?

Даже не знаю, достижение это, лень или еще что..

Ну так это ответ тем, кто кричит о том, что ХР отстойная ОС. У человека 6 лет скоро будет, как пашет.

Я надеюсь, ты ее по полной эксплуатируешь?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, ser208, я и написал, что если это любитель - то уже как придется :bye1:. Но факт - фактом, серьезно не встречал ни одного профи, который бы говорил, что обновления ставить нельзя и что это полный отстой. Если кто-то так говорит, то он мало что понимает в безопасности систем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, ser208, я и написал, что если это любитель - то уже как придется :). Но факт - фактом, серьезно не встречал ни одного профи, который бы говорил, что обновления ставить нельзя и что это полный отстой. Если кто-то так говорит, то он мало что понимает в безопасности систем :nerd: .

Большинство профи в безопасности -параноики :) . Но и понятно,т.к. рискуют зарплатой.

Но разве они сидят на таких форумах и задают вопросы ? Думаю они сами знают ,что делать.

А вот обычному юзеру будет все равно от чего свалится система-от того ли ,что не поставил заплатки или от того,что их поставил т.к. не поймет.Обновления можно ставить-но проверяя поштучно,чтоб и не повредило чего и чтоб не стучало на сайт мелкомягких. Так что автомат тут не прет.

Моя ХР стоит себе третий год без единой обновы :) Я уж подожду нормальный русский SP3 ;)

GUST, ser208, я и написал, что если это любитель - то уже как придется :). Но факт - фактом, серьезно не встречал ни одного профи, который бы говорил, что обновления ставить нельзя и что это полный отстой. Если кто-то так говорит, то он мало что понимает в безопасности систем :nerd: .

Большинство профи в безопасности -параноики :) . Но и понятно,т.к. рискуют зарплатой.

Но разве они сидят на таких форумах и задают вопросы ? Думаю они сами знают ,что делать.

А вот обычному юзеру будет все равно от чего свалится система-от того ли ,что не поставил заплатки или от того,что их поставил т.к. не поймет.Обновления можно ставить-но проверяя поштучно,чтоб и не повредило чего и чтоб не стучало на сайт мелкомягких. Так что автомат тут не прет.

Моя ХР стоит себе третий год без единой обновы :( Я уж подожду нормальный русский SP3 ;)

GUST, ser208, я и написал, что если это любитель - то уже как придется :). Но факт - фактом, серьезно не встречал ни одного профи, который бы говорил, что обновления ставить нельзя и что это полный отстой. Если кто-то так говорит, то он мало что понимает в безопасности систем :nerd: .

Большинство профи в безопасности -параноики :) . Но и понятно,т.к. рискуют зарплатой.

Но разве они сидят на таких форумах и задают вопросы ? Думаю они сами знают ,что делать.

А вот обычному юзеру будет все равно от чего свалится система-от того ли ,что не поставил заплатки или от того,что их поставил т.к. не поймет.Обновления можно ставить-но проверяя поштучно,чтоб и не повредило чего и чтоб не стучало на сайт мелкомягких. Так что автомат тут не прет.

Моя ХР стоит себе третий год без единой обновы :) Я уж подожду нормальный русский SP3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, ser208, я и написал, что если это любитель - то уже как придется :).

Не, я написал, что не всегда в точку -- это то, что меня упомянули. А насчет обновлений, то я "за" двумя руками.

И глюков пока не наблюдал после обнов, ну чесслово. Может потому, что у нас глинозем :)

Я и в дистрибутив интегрирую обновления. Есть такая темка на Осзоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И глюков пока не наблюдал после обнов, ну чесслово. Может потому, что у нас глинозем :)

Я и в дистрибутив интегрирую обновления. Есть такая темка на Осзоне.

Тоже ни разу не наблюдал, хоть и стоит обновлять автоматически. И винда работает как часы. Даж не знаю почему :doh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сам сторонник придерживаться всех Рекомендаций и Руководств. (Читаю мануалы, прежде чем вставлять вилку новинки в розетку... :1eye: ) Но с обновлением через Инет всё же встречаются проблы.

Начинал ещё с англоязычных сайтов, теперь уже значительно проще, есть полностью на русском.

Радует, что русская ХР стала более стабильной. Хотя предпочитаю ту Винду, которая на английском, и имеет свойства превращаться в русскую после перезагрузки. Пользуюсь всегда PRO.

Так же приятно, что есть/появились Обновления, которые скачиваются и инсталлируются/деинсталлируются совершенно отдельно. Вот это и есть предмет моего внимания. Можно подробнее?

Как говорят в народе - ты не объясняй, почему НЕ работает/сбилась. Ты сделай так, чтобы пахало!!! :)

Всем обновившимся через Инет успехов! :bye1:

Добавлю только - сохраните/продублируйте свою рабочую ОСь на СД/ДВД или другом разделе харда.

Раздел Acronis'a поможет в этом.

Виндовоз у меня старенький, Win2000 SP4 pro. english (+ Update на инсталляционном СД)

ХР SP2 pro англ/рус на другом разделе харда, как запасная Винда и для экспериментов. Был SP1, как появился SP2 - переставил.

Держите под руками или "консервы" Винды работающей, или ставьте вторую Ось.

Легко и просто перезагрузиться и разобраться в проблах полученных.

_Leon_ - поправь свой пост, много повторов. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как профи, могу только добавить ко многому вышесказанному - обновления категорически необходимы, причём - вовремя сделанные! Другое дело, что к ним надобно подходить с ... э-э-э... Некоторою опаскою - многие должны помнить, что сразу после выхода SP2 для ХРюши наблюдались траблы с несовместимостью некоторых программ. (был даже список из более чем двух сотен наименований разного софта)

Отсюда вывод - ежели под началом находится парк машин (больше двух, по крайней мере), обновления (в полном объёме) надо ставить сначала на один компьютер и убедиться в том, что проблем нет... Если найдутся траблы - выяснить причину, решить возникшие сложности и уж только потом обновлять оставшиеся машины... Во избежание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что русская ХР стала более стабильной. Хотя предпочитаю ту Винду, которая на английском, и имеет свойства превращаться в русскую после перезагрузки.

Ну я не профи, но разницы большой между Eng и Rus нет и не было.

Наоборот больше проблем с MUI. На то пошло, если серьезно заниматься системой, то использовать Eng без МUI, обновления и мануалы на английском быстрее выходят. Ну язык знать нужно :doh:

Пользуюсь всегда PRO.

Pro или Home - тоже в стабильности разницы нет. Одинаковые это системы. Нет специальных программ или правил, да и обновлений, отдельных для Home или Pro (если не считать обновлений для добавленных в Pro функций).

Это только школьники, которым купили комп с предустановленной Home сокрушаются по этому поводу и даже (был такой у меня случай) стыдятся показать комп друзьям :) :doh: :) Пришлось порадовать его пиратской Pro.

Добавлю только - сохраните/продублируйте свою рабочую ОСь на СД/ДВД или другом разделе харда.

Раздел Acronis'a поможет в этом.

Есть у меня образ системы, который все равно приходится делать новый иногда. Лежит, если нужно ну очень быстро новую систему поставить. Только Acronis я не использую вообще (популистская она какая-то). А тем более созданный ей раздел. Просто не волнуюсь я, что система упадет, пусть даже окончательно.

Несколько правил: папку My Documents перенесена на несистемный диск; браузер Опера со всеми настройками, почтой, ссылками, заметками и т.д и т.п. тоже на несистемном диске и в случае краха системы сразу готова к работе, как я ее оставил с прошлой сессии; стараюсь пользоваться программами portable или требующими инсталляции один раз, тоже на несистемном диске. Ну и данные само собой важные продублированы на болванки.

Так что падает только система (которую чаще намеренно валишь), и смысла делать забег на длинные дистанции и латать ХР, начиная с SP1 смысла не вижу.

Держите под руками или "консервы" Винды работающей, или ставьте вторую Ось.

Легко и просто перезагрузиться и разобраться в проблах полученных.

Для этого LiveCD. Лучше привыкать анализировать средствами, которые таскаешь с собой :bye1:

Приходишь к человеку, у которого крах, а он вот не прочитал, что вторую систему нужно поставить было :1eye:

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как профи, могу только добавить ко многому вышесказанному - обновления категорически необходимы, причём - вовремя сделанные! Другое дело, что к ним надобно подходить с ... э-э-э... Некоторою опаскою - многие должны помнить, что сразу после выхода SP2 для ХРюши наблюдались траблы с несовместимостью некоторых программ. (был даже список из более чем двух сотен наименований разного софта)

Отсюда вывод - ежели под началом находится парк машин (больше двух, по крайней мере), обновления (в полном объёме) надо ставить сначала на один компьютер и убедиться в том, что проблем нет... Если найдутся траблы - выяснить причину, решить возникшие сложности и уж только потом обновлять оставшиеся машины... Во избежание...

Вполне разумная мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Leon_ - поправь свой пост, много повторов.

GUST-нечем править -кнопки украли :) Ну для этого есть модеры )

Значит так-все успешно достигли котиуса :)

Как видно тема Автообновления тесно связана с темой бэкапа :)

Что имеем ?

1. Обновления ставить надо -но не автоматом .

2. Надо иметь бэкап и данные на другом разделе или лучше харде.

Кстати,ser208, совсем не обязательно держать саму прогу акронис в системе. Я еще в 8 версии при установке создал загрузочный мини-диск акрониса и пользуюсь им. Все функции доступны с него.

3.Иметь и уметь пользоваться LiveCD типа БартРЕ-хотя сейчас можно и на флешку установить .

GUST, вместо 2х Винд лучше поставить второй ОС Линукс ) И данные можно вытащить и стимул систему изучить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,ser208, совсем не обязательно держать саму прогу акронис в системе. Я еще в 8 версии при установке создал загрузочный мини-диск акрониса и пользуюсь им. Все функции доступны с него.

Не нравятся программы Аcronis. Не пользуюсь ни одной.

Для бэкапа разделов Norton Ghost, для редактирования разделов -- Paragon. Причем тут ставить -- не ставить. Естественно, они запускаются из Hirens Boot CD.

P.S. Любой Hotfix можно удалить, если начались какие-то проблемы, с помощью загрузочного диска ERD Commander, если уж на то пошло.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаю проверить на практике нынешние обновления.Они у меня на компе но не установлены,запретил .Поставлю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить сохраненные об,новления , но они не сохранились , как оказалось.Во время скачивания выключил комп они и стерлись. Ладно , включаю Папдейт на автомат , выключаю восстановление и жму на кнопку - обновиться на сайте Win$dow .Требует скачать компонент Active X , соглашаюсь.Далее начинает проверять комп на валидность ,

требует установки обновлений WGA.Ставим .Валидность не пройдена, требует уточнений у производителя.Переходим по ссылке и видим 3 пути , в простом изложении- 1. купить 2. приобрести по бонусам со скидками 3. войти в контакт с представителями Mickro$oft по поводу приобретения пиратской копии продукта и замены его на валидный бесплатно.При этом надо

доказать факт приобретения представив диск СД купленный у кого-то, также заполнить спец форму с указанием ФИО , города , улицы ,дома и т.д. и подождать дядю в маске с автоматом и представителя Майкрософта .Естественно шоу масок с оружием удовольствие для соседа, а посему этот пункт опускаем.Заканчиваю попытки скачать об,новления с оф сайта выключаю машину и вижу

надпись -нажать и будут установлены об"новления ( я то думал их не будет ).Жму , начинают устанавливаться аж 15 штук.Понятно что часть из них WGA компоненты.Подождал установки , включаю комп вновь.Приятно удивило что в отличие от предыдущих WGA не выскакивает балун предупреждения о невалидности ОС и нет звезды в трее.Т.есть процессы WGA теперь скрыты и до поры ничем себя не проявят.

Решил посмотреть на WGA , в поисковике набрал эти три буквы и поиск выдал несколько папок в разных местах, штук 6 или 7 , какие-то поудалял , не помню точно.Помня сообщение на форуме о крахе машин примерно через месяц после скачки обнов,проверил папки на содержимое.В текстовых понятно , какие-то записи о 14 днях и о 30 днях , разбиратьбся нестал - удалил.В длл папках открыл текстпадом и хотя и шифрованный текст ,

просто стер часть записей.Даже если попытется запустить время через реестр , не сработает.Что касается об"новления для Window$,часть из них для IE6 , часть для ОС, включая Core Servies.Приведу пример с WGA Notify с измененными параметрами:Refresh Frequency on every 14000 days

Show notification for every 5 logins

DaysBeforeBuyNow Unactivated = 31000

DaysBeforeBuyNow Nongenuine = 14000

Server DisableAll = false

Server DisableVLKID = false

Server DisableGetSP2 = false

User ReducedReminders = false

User ReducedVLKID = true

User ReducedGetSP2 = true

BalloonInterval = 200000 hours

BalloonIntervalVLKID = 2400000 hours

BalloonIntervalGetSP2 = 16800000 hours

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engineer garin, ты какой-то слишком помешанный на WGA :). Saule скидывала ссылку на нужные обновления для XP:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=341456

Там нормально всё скачивается и устанавливается, без проверок и WGA :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engineer garin, ты какой-то слишком помешанный на WGA :doh:. Saule скидывала ссылку на нужные обновления для XP:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=341456

Там нормально всё скачивается и устанавливается, без проверок и WGA :D.

Оттуда иногда устанавливаю. А вышесказанное -эксперимент ради науки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно делаю и регулярно, в ручном режиме. Если это решето на латать - не о какой стабильности системы

не может быть и речи. На самом деле сайт Microsoft довольно интересен и побродив по нему находишь

много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно делаю и регулярно, в ручном режиме. Если это решето на латать - не о какой стабильности системы

не может быть и речи. На самом деле сайт Microsoft довольно интересен и побродив по нему находишь

много нового.

Что же там нового for example ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда иногда устанавливаю. А вышесказанное -эксперимент ради науки....

Да вот качни свежий трофей

С обновами по август 2007, встроеный софт,автоустановка (из под винд не ставить) ключи не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот качни свежий трофей

С обновами по август 2007, встроеный софт,автоустановка (из под винд не ставить) ключи не требуются.

Поставил вручную три штуки наобум, появился лишний тулбар поиск в трее, изменилась работа IE6 ( по крайней мере не в худшую сторону), Вин проигрывателя 11 версии у меня нет, сам не понял зачем ставил заплатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
На следующей неделе Microsoft начнет распространять через систему автоматических обновлений специальный патч, отлавливающий нелицензионные копии Windows Vista. Microsoft обещает, что владельцы нелицензионных копий не смогут установить первый пакет обновлений, когда он станет доступен.

Хитрое обновление будет устанавливаться автоматически. Оно будет определять два вида кряков, которые чаще всего используются для активации пиратских копий операционной системы. Microsoft обещает вычислить системы, использующие крэк Grace Timer, увеличивающий время, которое дается пользователю на активацию, до 2099 года. Второй крэк, который будет вычислен – OEM BIOS. Он изменяет системные файлы и BIOS таким образом, что система "предполагает", что ее активировали еще на фабрике, где собирали компьютер.

Нужно отметить, что февральское обновление, запланированное на следующую неделю, не будет блокировать пиратские системы, оно просто уведомит пользователя о том, что тот работает с нелицензионным продуктом и предложит приобрести легальную версию. Кроме этого, пользователю будет предложено загрузить специальную программу, устраняющую крэк из системы.

(с) 3dnews.ru

То же самое написано в официальном блоге Microsoft, посвященном WGA. Учитывая, что система WGA часто выдает ложные срабатывания непонятно, чего хочет добиться Майкрософт. Кстати. насколько законна автоматическая установка этого апдейта? WGA Notifications, кажется не устанавливалось автоматом, а просило подтвердить согласиями с условиями EULA или отказаться от установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря надоели средства для удаления вредоносных программ... я понимаю забота, но у меня стоит нормальный антивирус, фаерволл и смысла устанавливать данное добро я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше регулярно обновлялся, в отсутствие всяких лицензий... Проблем не имел. Сейчас что-то стало лень заниматься обходом всех этих проверок на легальность... Впрочем, сервис-паки ставлю всегда. Проблем опять-таки не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...