Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какая сейчас у вас погода?


Niro

Рекомендуемые сообщения

Taymer: эх, нам бы среднюю температуру такую, хоть на недельку :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Москве где то был дождик... не заметил, точнее заметил когда влажность поднялась на 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура упала до +24 (по индикатору на станции метро Алексеевская). Влажность воздуха ощутимо повысилась, но тем не менее, стало посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, четыре дня не был в сети. Аппарат называется Климатический комплекс Elite ASH-33R. Описание можно посмотреть, к примеру, тут. От жары спасает, но полноценной заменой кондёра он стать не может. Я ещё интересовался мобильным кондиционером, но там шланг, по любому, надо выводить на улицу. То ли сверлить огромное отверстие в стене :D , то ли высовывать в окно (и толку тогда, если раскалённый воздух будет поступать из окна).

P.S. Есть и более симпатичный его брат - узкий со вставками под дерево, но послабее.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - что такое "дождь"? :D Или может у кого нибудь можно приобрести градусники, которые умеют показывать температуру ниже 25 градусов по Цельсию? :D

Жара на Рязанщине просто аномальная (сейчас +38 в тени), даже для выходцев из причерноморских краёв. Влажности-то воздуха тут никакой, так еще и отсутствие в ближайшем окружении территориальном приемлемых водных ресурсов...

Но примета от THE OLD VERMIN'a мне очень понравилась! 5 +++!

Вот я, например, когда вижу, что пора поливать огород, начинаю мыть машину.

Да здравствует кибернетика! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murstorr:

Все! Я пошла шить себе узбекский халат (это который стеганный на ватине)..говорят в нем не так жарко.

Надо иметь в виду, что в Узбекестане жарко и сухо. При нашей же влажности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за час похолодало от 'за 30' до 22х!

Здорово! Правда, домой идти будет холодновато :nerd:

Прийдется, хорошим маршевым шагом... :) на каблуках :nerd:

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM, неплохая тенденция:

У нас появился ветерок - блаженство... :nerd:

У нас за час похолодало от 'за 30' до 22х!

Наверное дело близится к дождю?! :nerd:

А у нас продолжаются испытания на выживание в экстремальных условиях: в тени уже +40...

Хотя вчера так обещали, так обещали дождик... А сейчас вот так у нас по GISMETEO.RU...

SuhRWUehTE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня погода просто изумительна... Наконец-то провёл от щитка ветку к кондиционеру (поскольку проводка к розетке, от которой он питался, пару дней назад сдохла), и теперь в комнате температура уверенно ползёт к +18 :) :) Ка-а-айф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: такими темпами, скоро у нас снег пойдет :)

Yezhishe: а как же "меньше 24 - холодно"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютеры жалко... Их у меня аж четыре штуки в комнате на постоянку включены. Приходится терпеть...

P.S. Да и то... Кондиционер, конечно, сильно старается, но несмотря на его потуги - меньше +23 он не в состоянии сотворить. Потому что дом расположен так, что часов до двух дня солнце с восхода долбит прямо в окна, а после трёх - от дома напротив всё отражается прямо на меня... В итоге всё греется не по-детски. Ну и, конечно, компы свою немалую долю тепла вносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск Solnhe.JPEG

Наконец то сегодня солнце! :)

Задолбал собачий холод и дождь.

post-92297-1279996543_thumb.jpeg

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня солнце!

:D

Лето продолжает баловать нас своими теплыми деньками. :) Жара не спадает.

И только к 23:30 на город опускается живительная прохлада. :rolleyes:

На днях, наблюдала, вообще, уникальный случай.

Окна квартиры выходят и на одну сторону дома, и на другую.

Вышла на лоджию - небо нахмурилось, ветерок набежал и на землю закапал долгожданный дождик. :rolleyes:

Захожу в спальню и что же наблюдаю в окно - солнце жарит и хоть бы маленькая капелька дождика капнула, ничего подобного. :blink: :1eye: Чудеса! :1eye: Заснять надо было, да на работу собиралась. Вот такие метаморфозы. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас небольшая передышка. Вчера к вечеру набежали тучки, поднялся не слабый ветер и температура упала до +23. Даже несколько капель упало. Сейчас небо затянуто, +29. Эх, дождь бы прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогично. Все-таки - соседи :rolleyes: Только очень душно... Может быть, все-таки пойдет дождь... Гром немного гремит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значение сверху - это температура на улице под навесом (там сбоку значек есть со стрелкой вверх, он означает, что температура растет: при каждом следующем обновлении датчика прибавляется несколько десятых (уже 37,6, например)).

то, что ниже - это температура и влажность в комнате (сплит-система работает постоянно).

DSC00002.JPG

post-52699-1279963345_thumb.jpg

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вчера так обещали, так обещали дождик...

А ведь обещали? И... сделали! :rolleyes: Буквально через полчаса после того, как я тут отписалась, поднялся просто ураганный порыв ветра и пошел даже ливень, который продолжался каких-то минут 15. И как внезапно начался, так же внезапно и закончился! Но какой просто аромат свежего воздуха хлынул в открытые окна! Температуру сбило на целых 10 градусов.

шпилька: а у меня подобные метаморфозы бывают частенько: в окно глянешь - одна погода, на противоположной стороне дома, с крылечка - другая до противоположности. Когда идет/не идет снег интересно наблюдать также :rolleyes:

А сегодня даже временами солнце прячется за неведомо откуда набежавшими облаками...

Но жара не спадает: 34 плюсом...

Написал ребёнок "по живому":

Жаркое солнце меня иссушает,

Ванна холодная не помогает.

Пью ,как слонёнок, водичку из крана,

Чувство такое- пришла к нам саванна.

Овощи прямо на грядках пекутся,

Кошки лежат, на асфальт не суются

Был один смелый наш уличный кот,

Чебурек с него быстренько скушал народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гремит.... уже пол часа... неужели дождь будет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в одном городе-миллионере на Каме вчера вечером было +43С

Рекорд.

Подтверждается народная примета: лето - по зиме, зима - по лету.

Зима была на редкость холодной и совсем без оттепелей, как в былые времена.

Теперь вот длинное не по Уралу лето...

Интересно, что будет следущей зимой? Такой же собачий холод?

Мой аккумулятор не вынесет двоих. (зим) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя суббота по температурному максимуму в Москве была самой жаркой за последние (внимание!!!) 130 лет!!! Совсем нормально?! ;)

Зато я вчера общалась с парнем-москвичом, которому (внимание!!!) нравится такая жара! Совсем ненормально?! :bye1:

Утро... Совершенно безоблачное небо и полный штиль. Температура воздуха +24 градуса....Благодать:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! m0573.gif У нас сегодня дождик был, да такой хороший дождик пролил! ;)

Никогда не думала, что буду так радоваться обычному дождю. :bye1:

Хоть немного пыль прибил, да дорожки помыл.

На улице такой свежий воздух. ;)

post-75222-1280085353_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...