Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какая сейчас у вас погода?


Niro

Рекомендуемые сообщения

Сейчас утро... +23... И страшно подумать, что будет в четверг, если всегда прогнозируемые цифры температуры воздуха на 3-4 градуса ниже, чем в реале.

Вот что обещает GISMETEO.RU на 29 июля:

O4Rwp2h29b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: вообще то GISMETEO врёт обычно, у них нет собственных источников (аппаратуры) и прогнозистов, те сборная солянка лучше или GMS или AccuWeatherht ... хотя с московской погодой всегда сложно, но GMS и AccuWeather всегда дают наиболее точный прогноз.

GMS - http://www.meteoinfo.ru

AccuWeather - http://accuweather.com или http://accuweather.ru

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, посмотрела... спасибо... те же 2 градуса, мм.рт.ст.,% влажности отклонений :blush:

Нашла еще один источник и скорее с собственным "прогнозистом" - подпись в профиле Indomito: :)

В любом случае тенденция на лицо - четверг будет просто умопомрачительным.

И хорошо, что я могу себе позволить никуда не выходить из дому в этот день, а со 2-го августа - вообще в отпуске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Урал и Западная Сибирь находятся под опекой антициклона, с центром вблизи Екатеринбурга. Ночью при малооблачной погоде и слабом ветре в ночь на вторник, 27 июля, в Кургане воздух остывал до +5,9, в Омске до +7,5 градусов. Именно эти значения и стали новыми абсолютными минимумами для этого числа.

Ветры северных направлений, дующие по восточной окраине антициклона, пробираются к югу Сибири, и гонят арктический воздух. И в ночь на четверг по Томской области и северу Новосибирской при прояснениях, в предрассветные часы, воздух прихватит легкий заморозок до -1 градуса. Но эти заморозки лишь на одну ночь.

Этот же антициклон расширяет сферу своего влияния на восток. И предстоящей ночью в Эвенкии при прояснениях воздух будет остывать до -3 градусов, в Туруханском районе до -2. Слабые заморозки, до - 1 градуса задержатся в этих районах до воскресенья. meteonovosti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Кургане воздух остывал до +5,9, в Омске до +7,5 градусов...

...по Томской области и северу Новосибирской при прояснениях, в предрассветные часы, воздух прихватит легкий заморозок до -1 градуса...

...в Эвенкии при прояснениях воздух будет остывать до -3 градусов, в Туруханском районе до -2...

Это конечно хорошее начало странички - ничего не скажешь, но так и хочется пробурчать:

Издеваешься, Александр? :thumbup:

А ведь прогнозисты и вправду ошиблись по нашему региону и на обещанные +36 сегодня в реале все +40 (это в тени).

Любителям освежающих десертов предлагаю:

a28d0e223a0f7a3d50110f4c0a8c7728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ночь на четверг по Томской области и северу Новосибирской при прояснениях, в предрассветные часы, воздух прихватит легкий заморозок до -1 градуса. Но эти заморозки лишь на одну ночь.

У нас реально холодно :thumbup:

Сейчас +13

Ночь +7

Завтра +22

Пасмурно, местами дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас +44 в тени :thumbup:

Если ветер и поднимается, то жаркий и несет пыль... Вот бы поделиться теплом с теми у кого холодина, а они с нами - блаженной прохладой... Среднее арифметическое сейчас будет самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас +37, а обещали +35, а вот завтра обещали +37 и значит this.Тр=Ти+(Math.abs(Тп-Тр)); те +39 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

Надо снести к чёрту уральские горы sm(100).gif

Уральские горы не причём.

Надо упразднить информацию о погоде и уничтожить все градусники за окнами. Не знаешь какая температура - оно и легче. Тем более когда не знаешь наперёд. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в Татарии весь урожай прахом пошёл

Дааа... такая беда и у нас творится: можно представить эти цены на продукты, когда будет такой дефицит зерновых (хотя и пытаются нас убедить, что есть резервный фонд, я то не по наслышке знаю сколько его есть и в каком он состоянии... :sm(100): )

А всё таки прогнозы были крайне близки к истине: у нас сегодня +40-42 в тени, ветер даже был, но он как из калорифера горяченный... Влажность воздуха вероятнее всего близка к нулю... Африка одним словом...

А в Москве, объявляют, снова побит температурный рекорд за последние 100 лет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так сразу Gesha45 :sm(100): кстати после +38 температура +31 кажется похолоданием, ну прохладно как то стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто супер! :)

После ночной грозы и дождя температура упала сразу на 10 градусов. Сейчас примерно 20-22 С. Наслаждаемся! :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таки прошёл вчера дождик. Сильный, но короткий - минут пять. До середины августа обещают новые рекорды. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, хоть бы капля выпала :)

Наоборот, предупреждают о еще большей жаре...

Как люди живут при 50 в тени (да еще попробуй ее найти)?.. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ночной грозы и дождя

И мы так надеялись на чудо. Чудо так и не случилось, дождя не было.

Хоть бы, ради смеха, побрызгал. А такие тучки были, что пожалела, что зонтик не взяла.

Наш городок со всех сторон окружен лесом, в лесу сухо. Просто, даже страшно, если кто-то бросит горящую спичку.

Температура не снижается +(38-45) днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш городок со всех сторон окружен лесом, в лесу сухо.

Да, сейчас опасно там, где леса... Скорее бы дожди пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шандец.... сорри... +37 ппц - случайно узнал - глянув в браузер, а я то думаю что то мне так жарко стало :)

PS И это 2-е августа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел отличный дождь и, конечно, с ветерком.

Янедкс-погода не поведала о нем ни слова, сегодня, правда, поправились. :dontgetit:

Я давно подозреваю, что наши интернет-предсказатели берут данные не у настоящих метеорологов, а у тех, что подешевле. ;) Отсюда и качество предсказаний.

А может погода просто смеется над нами и давно уже не прогнозируема?

Давайте-ка соберем всех - яндекс, рамблер, гисметео воедино, да устроим голосование: кто каким пользуется.

Выкладывайте сюда ваши предложения. Вечером прикручу опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюда порой заглядываю:

http://www.gismeteo.ua

http://www.nepogoda.ru/europe/ukrain/donetsk

У меня барометр медленно пополз вниз. Так хочется поверить ему, а не синоптикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю обычно Погода.Яндекс - http://pogoda.yandex.ru/27962/

Иногда на MSN.RU .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня просматривал, куда теоретически лучше ехать в отпуск этим летом.

Наиболее притягательными для отдыхающих выглядят Мурманск и Петропавловск-Камчатский.

Только вот не знаю, побережье Охотского или Баренцева моря более обустроено?

И опять же, нет ли проблем с дорогой и гостинницами.

Или эти курортные направления все уже забиты отдыхающими? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...