Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Grand Theft Auto 4


drZorg

Рекомендуемые сообщения

У меня игра нормально запускается и не тормозит при высоких настройках на core 2 duo 7200 видео ATI 4670 и 2 гига памяти.

Лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите будет ли нормально работать GTA_4 на следующем компе:

DualCore Intel Core 2 Duo E6400, 2133 MHz

Asus P5LD2

3 gb 667 МГц

NVIDIA GeForce 7600 GT/256mb/128 bit ( с учетом замены на ati 4850/512mb/256bit/palit или saphire/)

p.s. игра запускается, но город не проявляется :bye1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите будет ли нормально работать GTA_4 на следующем компе:

DualCore Intel Core 2 Duo E6400, 2133 MHz

Asus P5LD2

3 gb 667 МГц

NVIDIA GeForce 7600 GT/256mb/128 bit ( с учетом замены на ati 4850/512mb/256bit/palit или saphire/)

p.s. игра запускается, но город не проявляется :) .

На средних настройках, с учетом замены карты, будет летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Будет ли работать GTA 4 на

Компьютер

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 3

Системная плата

Тип ЦП Unknown, 2533 MHz (11 x 230)

Системная память 1024 Мб

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7300 GS (512 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будет ли работать GTA 4 на

Компьютер

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 3

Системная плата

Тип ЦП Unknown, 2533 MHz (11 x 230)

Системная память 1024 Мб

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7300 GS (512 Мб)

Проц слабенький, да и памяти маловато. Игра может быть запустится, но работать будет как слайд-шоу даже на самых минимальных параметрах. Чтобы игра нормально работала, нужно как минимум 2 ядра и памяти гига полтора.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будет ли работать GTA 4 на

Компьютер

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 3

Системная плата

Тип ЦП Unknown, 2533 MHz (11 x 230)

Системная память 1024 Мб

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7300 GS (512 Мб)

Не будет. Карты ниже 8800GT, вообще не воспринимаются игрой, как игровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди, есть проблема в GTA III/Vice City с мышью. Чувствительность по вертикали намного выше, чем по горизонтали. В настройках мыши в игре есть только общий регулятор чувствительности, но при его изменении чувствительность по вертикали всё равно всё время зашкаливает. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

:doh: Осмелюсь поинтересоваться: если у вас система на двухядерном AMD, то выполнено ли это:

http://news.softodrom.ru/ap/b1731.shtml ?

У меня были похожие проблемы до конфигурирования.

Изменено пользователем KUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 ядра. AMD Processor Driver установлен. Dual Core Optimizer установил, но наверное пользы от него будет мало (он ведь, как я понял, для 2 ядер, а не для 4) или нет?

KB896256 скачал, установил. Реестр посмотрел, значение параметра PerfEnablePackageIdle установил на 1 (было 0 сначала). В boot.ini всё уже было правильно прописано. Выполнил перезагрузку. В GTA VC мышь так же зашкаливает по-вертикали.

Для интереса кстати даже пробовал запускать Xilisoft Video Converter. Установил в нём использование всех 4 ядер, поставил кодироваться видео. Однако, судя по датчикам загруженности ЦП, используется только 1 ядро (оно загружено почти полностью), остальные подгружаются максимум на 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, в других приложениях проблема не наблюдается? Маловероятно, конечно, но...Дистрибутив игры нормальный?

Изменено пользователем KUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, в других приложениях проблема не наблюдается? Маловероятно, конечно, но...Дистрибутив игры нормальный?

Нет, не наблюдается. Дистрибутив - пиратка (рип с двух оригинальных CD, крякнутый). Такой баг наблюдается только в GTA VC, GTA III и GTA San Andreas. Не знаю почему. У меня почему-то подозрения падают на новые драйверы видеокарты. Помнится мне, раньше на старом компе была видеокарта Radeon 9600, на ней всё было нормально. Вскоре сменил на Radeon HD 2600 XT и начались эти глюки. Ну, а на новом компьютере Radeon HD 9850 и те же глюки с чувствительностью по-вертикали. Мышь я пробовал менять: была некоторое время оптическая-светодиодная A4tech SWOP-35, недавно взял оптическую-лазерную Genius NetScroll 220, но проблемы не исчезли. И, самое удивительное, что проблемы эти только в серии GTA: III, VC и SA. В GTA IV такой проблемы нет, да и в других играх тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи-ка... А родные драйверы и софт от крыски устанавливались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте с мышью никаких драйверов и софта не было. Мышь стандартная, 3-кнопочная с колёсиком; дополнительных кнопок нет.

На видеокарту поставил родные дрова, которые шли на диске вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Побродил по Гуглю, проблема есть у многих, решение не могу найти. Ссылки вроде есть на исправляющие патчи, но выйти не могу. :)

Изменено пользователем KUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я гуглил. Есть патч до версии 1.1. Но он ставится только на лицензионную версию игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

новый пакет модов для этой игры есть тут <censored>

!

Предупреждение:

Варез не приветствуется на нашем форуме!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, есть технический вопрос по GTA IV.

Некоторое время сидел на XP. В ней GTA IV достаточно быстро грузилась: при загрузке сохранённой игры успевало отобразиться максимум 3 фотографии персонажей. Загрузка миссий (когда появляется чёрный экран) обычно занимала не больше 3-5 секунд. Недавно перешёл на Windows 7 Pro x64. В ней GTA IV, мне кажется, стала работать плавнее, но что касается загрузки - игра стала дольше грузиться, во время загрузки миссий чёрный экран отображается по 10-15 секунд. Что-то подобное у меня было также в Windows Vista Ultimate x64. В чём может быть причина?

Комп: Gigabyte GA-MA770T-UD3P, AMD Athlon II 630 X4 (2.8 GHz), 4 GB RAM DDR-III, Sapphire Radeon HD 4850 (512 MB).

ОСь: Windows 7 Professional (6.1.7600) x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть в игре одна миссия, где нужно долго и муторно преследовать двух байкеров. Так вот, если вместо того, чтобы сразу же после заставки, начинать за ними погоню, просто открыть карту и вспомнить то место куда вам нужно прибыть, а именно - на середину моста, то разобраться с ними будет гораздо проще и быстрее.

Дело в том, что вся игра построена на скриптах, они же в игре ведут главного героя за сюжетом. Вовсе не обязательно гонятся за нудными ботами по тоннелям метро, после преследовать их по железнодорожному мосту, это занимает кучу времени, а стрелять и главное попадать сразу в две цели на ходу дело не из легких. Совет простой.

Как только закончится заставка и управление вновь перейдет к вам в руки, ставьте на карте ориентир, чтобы не петлять, а прямиком направиться к пункту, где будет въезд метро. До того как появятся ваши недруги на мотоциклах у вас будет от 10 до 15 секунд (если добраться до нужной точки быстро), чтобы в перегороженный пролом (куда ринутся байкеры) поставить любой грузовик или машину. В итоге останется только отойти в сторону и добить, врезавшихся на полной скорости, в созданное вами препятствие, супостатов. Для этой цели как нельзя лучше подходит FBI Buffalo - машина спецназа из Liberty city. Ее можно вызвать чит-кодом. Если вы - достаточно опытный игрок, то первого мотоциклиста можно легко уничтожить из М16 еще "на подлете" к мосту, второго добить позже, как только тот свалится в метро. Их приближение легко заметить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно установил Windows Vista. Поставил GTA IV, установил последние патчи. Игра стала более-менее быстро запускаться, загружаться, но во время игры появились жуткие тормоза (при езде на авто FPS падает порой до 10). Снёс GTA IV, установил заново, патчи никакие не ставил, запустил. Игра очень долго загружалась (экран загрузки около минуты отображался), зато потом игра стала работать гладко, без торможений. В настройках поставил максимальную детализацию, максимальный поток, разрешение 1680x1050x32, качество текстур - среднее (ибо больше видяха не позволяет), качество изображения - наилучшее. И никаких тормозов (а при игре с патчем 1.0.6.1 с этими параметрами FPS снизился бы до 10). Но зато игра запускается оооочень долго теперь. Странно, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На форуме gta-real.com подсказали, что в патче 1.0.6.1/1.0.7.0 используется другая технология прорисовки теней, из-за которой как раз и появляются тормоза во время езды на авто. Посоветовали перейти на патч 1.0.0.4 или более ранний. Я так и сделал - тормоза исчезли, однако время загрузки игры снова увеличилось почти до 2 минут. На сей раз проблему удалось решить отключением вертикальной синхронизации в настройках графики игры - игра стала грузиться достаточно быстро и работать без тормозов. Вот так воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...