Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему современная молодежь не читает?


Рекомендуемые сообщения

потому что есть чем себя занять кроме - интернет, клубы, бары, фильмы

(не означает, что есть хорошо)

да и не модно читать хорошие книжки

лучше какого-нибудь коэльо или шопоголика читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да и не модно читать хорошие книжки

лучше какого-нибудь коэльо или шопоголика читать

А ещё "моднее" смотреть Дом 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не модно читать хорошие книжки

А сейчас вообще много чего из хорошего не модно. Даже страшно становится, за нынешнюю молодежь(14-25лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого-нибудь коэльо

Да, пруд-пруди писателей, тираж чьих книг превышает 300 000 000.

А не читают, потому что проще и дешевле купить/скачать/достать компьютерную игрушку, нежели хорошую книгу. Ибо кряков,ссори, лекарств/таблеток больше. Плюс нет цензуры на книги и пишут все, кому что стрельнет в голову.Есть деньги -выпустил книгу, примером тому малоизвестный Янукович и его любимица Герман.

А сейчас вообще много чего из хорошего не модно. Даже страшно становится, за нынешнюю молодежь(14-25лет).

Так это все,что не круто.Мне страшно читать статусы моего племянника (15лет) Вконтакте: во-первых это полуматы, во-вторых не маты написаны с такими элементарными ошибками, что только путем отгадывания можно понять, что за слово

Изменено пользователем cabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме книг много других источников и информации, и эмоциональных переживаний. И это хорошо. Другое дело, что переизбыток приводит к фрагментарности, мозаичности восприятия.

Во-вторых, целенаправленная пропаганда индивидуализма. А классическая литература она объединяет. Сам факт наличия классики есть признание наличия общих ценностей.

Олбанский, перашки - это формирование субкультуры. Объединение в группы. Свои поймут набор искажений. Юстас Алексу, Алекс Юстасу - и вот: мы крутая банда.

Молодёжь в каждом поколении другая. Главное, чтобы креатива не теряла. Или что? Нам не понять, мы не любили? :)

На злобу дня для тех, кто читает:

fg.jpg

post-95456-0-45976200-1322027880_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вообще много чего из хорошего не модно. Даже страшно становится, за нынешнюю молодежь(14-25лет).

А всегда было не модно читать что-то серьезное. Да и просто читать...

И всегда были и есть те, кто читает. Моей племяннице - 13. Она любит, как и я любила - Достоевского, Мериме, Чехова.

Многие, кому и за 50 не читают Достоевского :)

PS. А любовь к чтению, как в моем случае, так и в ее, привили родители :)

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей племяннице - 13. Она любит, как и я любила - Достоевского, Мериме, Чехова.

В 13 лет любить Достоевского? ИМХО, аномалия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вообще много чего из хорошего не модно. Даже страшно становится, за нынешнюю молодежь(14-25лет).

По моему это - вечная проблема "Отцы и дети". Старшее поколение всегда с трудом понимало новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечная проблема "Отцы и дети". Старшее поколение всегда с трудом понимало новое

Далеко не всегда... Скорее уж - это зависит от воспитания. Даже не столько детей, сколько родителейblush2.gif... К примеру (пусть и пристрастному) - у меня с двадцатипятилетней дочкою со взаимопониманием (тьфу-тьфу) уже давно порядок, несмотря на вдвое разницу в годах...

Может быть, от того, что сам себе "стареть" не даю. Физический возраст - это как бы отдельно от психологического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю в основном компьютерную литературу. Конечно, книги все в основном электронные, поскольку с появлением Интернета литература стала доступнее, почти любую книгу можно скачать. Но, на мой взгляд, из Интернета можно получить больше именно полезной (нужной) информации, чем из книги. Взять к примеру ту же Википедию: вбиваешь интересующее слово, тут же находишь статью, а также родственные статьи. С книгами в этом плане сложнее.

А вообще, лучший показатель того, как много человек читает - это то, как он грамотно пишет. Если человек много читает книги, он, как правило, может, даже не зная всех правил русского языка, без ошибок писать слова и расставлять знаки препинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...