Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Personal Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Только что добавлял и папки и файлы простым выделением +Ctrl Всё выделяется и добавляется. Просто в Авасте нужно было ставить галки в квадратик напротив файла, а здесь зажми "Ctrl" и тот же результат.

Попробовал, даже два рядом не могу выделить, не говоря уж про несколько через несколько. Сделал бы скрины, если не тяжело, а то, чего-то я не врублюсь.

Ничего не понял, почему? У меня такого не было.

Ну, у меня тоже чего нибудь не было, как у тебя. Часть запускалось только через сандбокс, и он ес-но каждый раз спрашивал - что делать? Всплывает окно, жму - запустить без ограничений, а следующий запуск тоже самое, (хоть 20 раз подряд запускай) пока в исключения сандбокса не занес.

Про остальное понятно. Смотреть на его активнось, меня как-то не возбуждает, ни к чему оно. Просто хотел узнать что за стрелки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, даже два рядом не могу выделить
Виноват-с! Это я думал одно, сделал другое, а запостил третье. :08:(ночь, темно, спать охота.)

Я открыл первую попавшуюся папку, выделил несколько файлов, вернулся и выделив всю папку добавил в "Доверенные..." после чего запостил об "успешно сданном олимпийском объекте". Собственно получается что, добавлять удобней целыми папками. У меня с Авастом стоял фаером Comodo и может поэтому гемора особого после установки CIS не было. :angel_innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipp, ясно.

Да, отсутствие пакетного добавления печалит, неужели разрабам так сложно добавить столь удобную штуку Connie_threaten.gif

В остальном норм, гемора как такового нет. Начинаешь привыкать к отсутствию функций biggrin.gif

Сводка событий. Опасных нет, одни подозрительные old_spy.gif

07-03-2013 11-49-16.jpg

post-101158-0-80207700-1362643426.gif

post-101158-0-94549600-1362643435_thumb.

post-101158-0-65371200-1362643637.gif

post-101158-0-76110600-1362643870.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть надёжнее

Спасибо большое, Вы постарались для меня - я Вам очень благодарна и обязательно воспользуюсь Вашим советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь специальной программой. Она подчистит все следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне раздружиться с
Меню "Пуск", там находите Аваст и запускаете "Деинсталировать" при этом он будет всячески Вас стращать, что мол "остаётесь без кормильца-защитника". Продолжаете уверенно удалить-убрать-уничтожить. Собственный деинсталлятор Аваста справляется вполне корректно. Потом чиститесь ССleaner, реестр. Всё. Оптимальный вариант предложил Yezhishe. Я использую для инсталляций специальную программу Uninstal Tool. Кстати, ССleaner имеет в "Сервис" тоже функцию "Деинсталлировать". После чего ставите скачанный с офсайта CIS. Ну, и с праздником, и успехов! :baby: Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь специальной программой. Она подчистит все следы.
Меню "Пуск", там находите Аваст и запускаете "Деинсталировать" при этом он будет всячески Вас стращать, что мол "остаётесь без кормильца-защитника". Продолжаете уверенно удалить-убрать-уничтожить.

Насколько еще помню (свежо в памяти) он не даст себя удалить. Нужно: зайти в настройки - устранение неисправностей - и снять галку с - включить модуль самозащиты Avast - нажать ОК. Далее, Avast будет пугать, как и говорил Skipp. Не обращаем внимания на угрозы, жмем ОК. Запускаем удалятор.

-----------------------------------

Вчера включил Wi-Fi, а он не работает, Comodo заблочил. Определил и исправил быстро. Вроде начинаю втыкать в его выкрутасы. Долго ржал, когда настроил, а он написал что-то типа - не защищено и кто-то может проследить мой трафик 272cbb3079b2.gif при этом, заботливо предложил скачать платную утилиту c7076b447bb9.gif Ну, чтоб обезопасить. Нда eea65272ea84.gif

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он написал что-то типа - не защищено и кто-то может проследить мой трафик при этом, заботливо предложил скачать платную утилиту Ну, чтоб обезопасить. Нда
Да, у меня периодически тоже окошко появлялось на Wi-Fi. Там кажется нужно поставить галку в левом нижнем " Не показывать больше" или что-то в этом роде. Не помню точно, но кажется после галки предложение пропало. А модуль этот они "на дурака втюхивают", а вдруг кого и "напужаем", да и купит... :biggrinthumb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пардон, Firewall-то трафик не шифрует - для этого иные средства есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь специальной программой

Спасибо за ссылку на программу, действительно помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего ставите скачанный с офсайта CIS

Скачала CIS вроде бы работает, но почему то желтым горит (наверно требует перезагрузки компютера) .... А вообще то за совет спасибо :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только и не столько перезагрузки, сколько обновления антивирусных баз и первого сканирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказал Yezhishe : " ... обновления антивирусных баз и первого сканирования." Перед тем, как ложиться "баиньки", я обычно ставлю сканер какой-нибудь. Утром всё уже завершено и определено. Откройте CIS, нажмите "Полное сканирование", поставьте галку "Выключить комп при отсутствии вредоносного...." Ничего не найдёт, ну и ладушки, выключит комп. Найдёт, повесит на экран сообщение. Утром порадуетесь и нажмёте пару кнопок. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только и не столько перезагрузки, сколько обновления антивирусных баз и первого сканирования.

Компьютер перезагрузила, базы оновились все "позеленело", здорово! Вообще сайт оличный, не думала что так быстро мне будут отвечать. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, мы тут, собственно, затем и находимся - отвечать на вопросы максимально просто и быстро... Да, бывает, что на некоторые вопросы и по нескольку дней нет ответа - но это означает лишь, что либо вопрос слишком прост и ответ очевиден, либо нет пока никого, кто смог бы на него ответить.

Это, по сути - краткое изложение вот этой просьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня махонький вопрос - где скрыта кнопка - ОБНОВЛЯТЬ БАЗУ АВТОМАТИЧЕСКИ?

COMODO Internet Security от 12 годика, начинал где-то с 09-10 годика, когда скачивалось 39-49 МБ и в Настройках была автоматика.Теперь утяжелел на все 150-170 МБ!!! и не найду такого... :angel_sadangel:

Кажныйденьурушнуювключаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопайся по настройкам - там должно быть обновление по расписанию. Соответственно, если вдруг не произошло по расписанию (соединения нет, машинка выключена) - программа будет ждать появления соединения.

P.S. Под руками нет сейчас Comodo'вского продукта, не могу посмотреть точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скрыта кнопка - ОБНОВЛЯТЬ БАЗУ АВТОМАТИЧЕСКИ?

oHoOjdQM.jpg

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Точно!

Такая же картинка - и нифигачит! Comodo_.JPG

Наверное, глюкоза проги?

 

Ещё вопрос по Комоду - зачем впихнули к Comodo Dragon

ещё и Виртуальный Comodo Dragon ?

 

ps

Уведомлений об ответах так и не получаль...

Но Настройки Comodo всё время копал строго.

post-12023-0-85669300-1379807061_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtual Comodo browsing - по сути является большой "песочницей", изолированной от реальной ОС. То бишь, никакая зараза, что бы ни делалось на просматриваемых ресурсах - не доберётся до реальной ОС - ни вирусы, ни черви, ни трояны, ни вредоносные скрипты, ни JAVA-апплеты, ни чего ещё, что может встретиться. Грубо говоря - некая виртуальная машина, как (к примеру) Винда, запущенная из-под Linux - что ни делай, а вырубаешь вирт. машину, и всей заразе - кирдык.

 

To Ёжкина

Скорее всего, при наведении курсора на одну из цифр должно высветиться "In или Out". Но в любом случае там, где цифирь больше - это входящий трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, ставил Comodo I.S. на вин 8.1. Версия антивируса последняя, взята с оф.сайта. 

 

Безымянный.jpg

 

Оффтоп
Avast после установки и перезагрузки, выдает предупреждение о несовместимости. Скрина к сожалению не сделал.  

 

Стоит у кого на винде 8.1 Comodo I.S? Фаервол работает?

post-101158-0-91821300-1379952461_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...