Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Personal Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Было дело, ставил Comodo I.S. на вин 8.1. Версия антивируса последняя, взята с оф.сайта.

 

 

Avast после установки и перезагрузки, выдает предупреждение о несовместимости. Скрина к сожалению не сделал.

 

Не надо путать Comodo Internet Security и просто Comodo Firewall. Это разные вещи. Неудивительно, что CIS вощел в конфликт с Авастом. Кто два мониторящих антивируса держит в системе?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, что CIS вощел в конфликт с Авастом. Кто два мониторящих антивируса держит в системе?

Кто? Я где-то писал что ставил сразу два антивируса?

 

Не надо путать Comodo Internet Security и просто Comodo Firewall. Это разные вещи.

Я ничего не путаю. Ставил антивирус Comodo I.S, с ним же идет фаер, который так и не запустился. Все дела на чистую ОС.

 

У меня на 8.0 работает.

Спасибо. Имхо, тогда дело в 8.1, под которую еще не запилили нормальную совместимость.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать Comodo Internet Security и просто Comodo Firewall. Это разные вещи.

Я не знаю, как у других пользователей, но у меня установка именно CIS (антивирь + фаервол) проходила всегда несколько необычным образом.

 

В общем, скачиваю я с оф. сайта Comodo бесплатный антивирь. Запускаю инсталлятор, во время установки мне предлагают установить Антивирус, GeekBuddy и Comodo Dragon. Про фаервол ни слова (оно и понятно, ведь я скачивал только антивирус). Устанавливаю антивирус. Теперь, заходим в апплет "Установка и удаление программ" (в Win Vista/7/8 - "Программы и компоненты"), находим там Comodo Antivirus, жмём Изменить. И тут нам внезапно предлагают установить Firewall, который до этого был как бы отключен:

eff5f1ab2ebd7d73f2433dc24ae037d2.png

 

И ведь получается, что фаервол тоже был изначально в инсталляторе, почему во время установки нельзя было его предложить?

 

Ставим соответствующую галку, устанавливаем фаервол и после установки у нас уже не Comodo Antivirus, а Comodo Internet Security Premium (!!!):

aea16776d491a256eaf93b78c719a225.png

 

Такие дела.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хвала Богам - не превращается. Продолжает быть бесплатным и хорошо работающим...

Оплата присутствует в GeekBuddy (после бесплатного месяца), и - если апгрейдить Comodo Internet Security Premium в версию Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а   что означает вот это окно от  КОМОДО?

Как я понял, предлагает 10гб онлайн, для хранения разного рода г. 

Сейчас пишет что бесплатно, а потом, наверняка, попросит деньги за какие-то услуги d7RMQYl0.gif Сейчас так модно.

 

@Ёжкина, у вас там в европах что, англицкий совсем не изучають?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Ребятки из Comodo если уж делают что-то бесплатно - то делают.

Я пока не видел от них ничего такого, что бы они перевели в разряд платного при изначальной подаче как бесплатный продукт. Да, бывают предупреждения типа "Через пару лет будет платным, а пока дорабатывается функционал - юзайте!" Ну а дополнительные услуги или место - отчего б и не оплатить? Если они тебе нужны... 

P.S. А зачем русскоязычному чей-то ещё язык? Вот ещё фигня! Что надо - пальцем покажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые! Помогите пожалуйста открыть порт на COMODO Internet Security для uTorrent . Все перепробовал, не получается(

ZyXEL кинетик порт не закрывает, в зюкселе ничего не торогал. Если отключить в комодо фаервол то порт открыт. Дело в нем, а как пробросить не знаю его.. 

в utorrent то зеленый кружок то желтый треугольник...

Изменено пользователем NIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - добавить Торрент-клиент в Доверенные приложения.

26.JPG

post-10654-0-42700900-1384451876_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - добавить Торрент-клиент в Доверенные приложения.

attachicon.gif26.JPG

эм.. у меня версия 6.3.32439.2937 немного по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип тот же. Есть приложения, должные быть заблокированными, а есть - доверенные. Можно переключить Firewall в "Режим Обучения", чтобы он конкретно спрашивал про каждый чих, что в Сеть просится - и уже там указать "Да, этому - в Сеть можно". Покопайтесь по расширенным настройкам.

Ну или версию Firewall'а смените - тоже вариант.

Тот же Comodo Internet Security, коим я пользуюсь - при установке ("Расширенные опции установки") позволяет установить на выбор:

1) Антивирус standalone

2) Антивирус + Firewall

3) Firewall standalone

P.S. Geek Buddy устанавливать не надо, если вы не планируете вживую общаться с техподдержкой. Тем более, что бесплатное общение доступно только в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня там вообще)))

конфигурация:

комодо - интернет сикюрити

комодо - проактив сикюрити

комодо - фаервол сикюрити

 

по умолчанию интрнет сикюрити.

 

В целом понравился. Интернет быстрей работает итд. Правда злобный вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный, да... Но - тем и хорош. Потому и пользую его уже который год  :bash:

Проблемка-то с uTorrent'ом решилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный, да... Но - тем и хорош. Потому и пользую его уже который год  :bash:

Проблемка-то с uTorrent'ом решилась?

нет(((

нашел вот тут на форуме , сделал все как тот парень, но ничего не выходит..

 

!!!!!!!!! Получилось))) Сделал как написано тут ничего лишнего не добавлял (парень там добавил глобально правило для utorrent, я его удалил) Я это дела в конфигурации COMODO - Internet Security

Потом зашел в "общие настройки" -> "конфигурация" -> и выбрал "COMODO - Firewall Security .

Utorrent все это время работал. Как только произошел переход на новую конфигурацию comodo сообщил что uTorrent проситься в сеть (входящее или исходящее соединение я уже не помню) -> уведомление обработал как "разрешенное приложение" . И все заработало! Но если вернуть конфигурацию на COMODO - Internet Security то опять uTorrent не работает.

И я не совсем понимаю как сейчас работает comodo, просто как фаервол или как? и нужны ли тогда те специальные настройки в конфигурации COMODO - Internet Security - только что вот удалил описанные настройки правила для uTorrent в конфигурации COMODO - Internet Security -> перешел Firewall Security и все работает.

 

почитал еще вот тут но что конкретно происходит не понял

 

 

Как у меня сейчас работает comodo, просто как фаервол или как? И что я должен иметь ввиду используя данную конфигурацию?

1885f8b429332e9c3654ce05b23e68d5.gif

 

Изменено пользователем NIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы работает в режиме Firewall... 

А вот с uTorrent'ом - непонятки... У меня простой CIS, не премиум, так uTorrent добавлен в Доверенные приложения и работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И я не совсем понимаю как сейчас работает comodo, просто как фаервол или как?

Все эти профили можно менять.

Можно создавать свои.

Сделано для удобства пользователя для быстрого переключения правил. 

 

По поводу торента: 

идем в настройки файервола - правила для приложений - ищем там уторрент и удаляем его (можно, конечно настраивать, но для этого знания нужны :-))

Запускаем уторрент и отвечаем честно на вопрос комодо = хочу пустить его в интернет.

Однако это работает только если уровень оповещений в настройках файервола установлен на средний и выше, например,

иначе он может просто молча делать то, что считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я заглянула на этот продукт, оказалось, что бесплатное пользование в течение 2 месяцев. Для переброски данных ,наверное , сгодилось бы... Есть вопрос:

Есть ответ :)

Используй нормальные-бесплатные-долгосрочные-надёжные сервисы.... например https://www.dropbox.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:? Имею CIS Premium. Общий объём занятого пространства на дисках порядка 120 Гб. Вчера запустил полное сканирование и общее время составило 11час 23мин. Других приложений запущено не было, режим не фоновый. Это нормально??? Как-то раньше быстрей было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipp, ненормально для любого AVP, время общего сканирования должно быть не более 1-го часа, а при максимальной (задранной) эвристике 2-3 часа. Данные привёл по самому нагруженному диску, т.е. системному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раньше быстрей было. 

Насколько быстрей? Сканировал за 11ч20мин? 
Я в восторге:-) Что посоветуете?

Я бы сохранил настройки и переустановил антивирь. Имхо, будет быстрее, чем искать причину. А вот если и на свежем будет такая же песня, то, скорее всего, грешить на железо.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сохранил настройки и переустановил антивирь.

Что и было сделано. Видно, он "приболел" малость. Спасибо всем, что не покинули, поддержали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скачать Comodo'вский продукт, отключиться от Сети, снести Norton при помощи заблаговременно скачанного и установленного RevoUninstaller, после чего установить желаемое от Comodo и подключиться к Сети снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...