Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Personal Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а точно в CurrentUser смотрели?
(RunOncе)- была пустой и я её удалил в редакторе

HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Run\

put.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если предполагается онлайн-сканирование, то ничего отключать не надо. Если предполагается сканирование при помощи Live-CD (ну хоть бы и от DrWeb) - тем более нет нужды что-либо отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сканировалось утилитой от ESET - то поставить птичку "Удалить обнаруженные угрозы" - только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я хотела бы сохранить эту утилиту у себя в закладках.

Я видел у Вас Хром. Так для него..........

2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сканер автоматически определяет найденные угрозы в карантин, то соответственно - "Удалить файлы в карантине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я дам добро на удаление таких файлов, не полетит ли вместе с этим удалением и система защиты КОМОДО? Почему там в строке присутствует название моего антивируса?

Никто никуда уже не летит. Крылья подрезаны, лицо уперлось в "бетонку". Название Сомодо присутствует в имени пути к заражённому файлу, который ,судя по всему., был обнаружен он-лайн сканером в хранилище Сомодо. Сканер можно просто закрыть до следующего раза и взять за привычку, проверяться регулярно. :angel_innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла специально в Яндекс - там тоже есть такая же звёздочка

Яндекс - это поисковая система! То, что вы этим словом назвали - это кое-какерская сборка браузера, напичканная следящим\шпионским функционалом, на основе открытого движка Chromium, на котором построены многие нынешние браузеры, в том числе и Chrome. Другое дело, что в Chrome нет и не было столь яростного навязывания "сервисов" подобных яндексовским, нет столь пристального внимания к действиям пользователя, нет напрочь непотребного "хранителя настроек", не позволяющего человеку настроить браузер так, как нужно ему, а не Яндексу (который гораздо лучше придурка-пользователя знает, что тому надо), ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что в Chrome нет и не было столь яростного навязывания "сервисов" подобных яндексовским, нет столь пристального внимания к действиям пользователя

Хм.. а я почему-то всегда думал, что от Хрома отказываются в пользу того же SRWare Iron именно по причине его постоянной "слежки" за пользователем scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хром безусловно отслеживает, чем пользователь интересовался - для относительно (пока) корректной выдачи рекламы, то бишь - показа тех сайтов, которые могут заинтересовать пользователя при вводе определённых запросов - не более того. Если я, к примеру, интересовался планшетами с определёнными свойствами - мне выдадут странички, максимально приближенные к моему запросу результатами... Мне не будут выдавать чёртову кучу "новостей" про личную жизнь "звездей" или чего подобного - именно поэтому лично я пользуюсь практически только им, и ничем иным.

Ну и, ясен пень - он собирает статистику - ну а как без того?

Но (опять же) лично я - категорически против случаев, когда в адресной строке (на уже загруженной посторонней страничке) набираешь "google.com", а вместо попадания на главную поисковую строку - попадаешь на страничку с "результатами поиска" от этих ублюдков, где в первой или второй строке - "Может быть, вы искали www.google.com?" - а далее - с десятка полтора ссылок на какую-то хрень, которой я никогда не заинтересуюсь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESET'овский онлайн сканер попал в Комодовскую песочницу по... Недосмотру. Скажем так... При его запуске в правом нижнем углу монитора должно было появиться предупреждение о том, что "Приложение запущено в песочнице..." и предложение либо продолжить в этом (песочница) режиме, либо продолжить выполнение программы в нормальном режиме. (это в том случае, если вы вдруг ранее не поставили птичку "Скрывать эти сообщения")

Поскольку сканер попал в песочницу - естественно, он находится в ограниченном режиме пространстве и ничего сделать не в состоянии - потому и не нашел ничего. Даже если бы что и обнаружил - тоже бы ничего не сделал. Потому, кстати, он и тормозил всё что можно - он же в виртуальном пространстве находился, а на создание и поддержание этого пространства тоже ресурсы машинки и ОС тратятся.

Соответственно, вам надо запустить его ещё раз, внимательно присматриваясь к возможным предупреждениям от Comodo, и если таковых не воспоследует - в приведённом вами окне поставьте птичку "Удалить приложение...". При следующем запуске оно скорее всего, вызовет предупреждение.

т.к. эта программа находится в карантине её не может быть внутри жёсткого диска?
Естественно, она находится на жестком диске - где ж ей ещё быть? Но карантин - это скрытая папка, поэтому просто так её не увидать.

P.S. Впрочем, сканер можно из песочницы и достать - не так уж это и сложно. На скрине кнопка "Переместить" предлагает переместить выделенное либо в Доверенные, либо в Заблокированные файлы.

Comodo.JPG

post-10654-0-03775000-1361948180_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это не вопрос по безопасности, позволю себе ответить.

Dll Files Fixer надо удалять через контрольную панель.

Скорее всего Вы его сначала "удалили" ручками (какой-то элемент), а потом через контрольную панель, откуда он удалился некорректно - только из списка, но не сам.

Надо снова его установить. Он появится в контрольной панели и уже оттуда его удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того лучше - использовать программу-анинсталлер.

Даже бесплатный вариант работает весьма недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна программа не сделает лишнего, пока пользователь явным образом не укажет сделать это.

Другое дело. что надобно достаточно чётко представлять себе. что хочется сделать - ну и не спешить нажимать "далее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина,

Оффтоп
CCleaner имеет функцию "Сервис" - "Автозагрузка", где Вы можете добавить или удалить программы из автозагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Подскажите, есть ли возможность в Comodo I.S. поставить программы в исключения, но чтобы отметить сразу несколько +/-70, а не по одной? Также интересует, как можно сохранить все сделанные настройки в файл, для применения в случае отката, или на другом ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что массовое добавление программ-исключений как-то не предусмотрено в такого рода программах.

Что ж касаемо сохранения настроек -

Comodo export.JPG

post-10654-0-02055200-1362350020_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,

Спасибо. Сохранение настроек есть, это уже радует. Надеюсь настройка программ исключений тоже сохранится.

Про исключения, вот какого плана хотелось бы, удобно очень. Иначе, я упарюсь заносить их по одной.

04-03-2013 3-46-39.jpg

Есть мысль перейти на Comodo I.S. выискиваю плюсы biggrin.gif

Я правильно понимаю, что эта версия бесплатная?

post-101158-0-51462800-1362355052_thumb.

post-101158-0-90464200-1362355222.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно - CIS бесплатна. С приставкой Pro - стоит немного денег, всего двадцать баксов на год, при этом предлагается управление по сети для практически неограниченного количества машин (при условии, что на каждой стоит Pro), в случае проблем - Live-поддержка и удаление зловредов онлайн при помощи их специалиста, и кучка ещё разных фич. IMHO, для дома - неактуально.

И - да... Чуть раньше был не прав, поскольку нашел массовую добавку...

P.S. В общем, пару лет уже рекомендую, при условии, что не смутит первые несколько дней попытка запустить буквально всё в Песочнице, из-за чего придётся всякий раз отдельно разрешать (в всплывающем окне) запущенный процесс. Когда CIS занесёт к себе в базу всё необходимое, он перестанет тревожить по пустякам.

Да, немножечко параноидально, но как по мне - лучше перебдеть, нежели словить непотребное.

Comodo export 2.JPG

post-10654-0-44379700-1362360423_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - да... Чуть раньше был не прав, поскольку нашел массовую добавку... Да, немножечко параноидально, но

Сгодится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ушёл с аваста, не нарадуюсь на труженика СIS. Простой пример за последние 3 часа....

KWUdroyS.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ушёл с аваста, не нарадуюсь на труженика СIS. Простой пример за последние 3 часа....

Ну, графики и локальная статистика конечно хорошо, но помимо отлова/блокировки, не меньше интересуют и другие моменты - максимум удобства, минимум внимания на саму прогу и возни с ней. По принципу - один раз настроил и забыл. Я и с Avast никогда не ловил вирусов, которые нанесли бы вред личным файлам, или попортили ОС. У меня другая причина перехода.

Оффтоп

Долго я жил с Аvast практически забыв о его существовании. После выхода GTX Titan, хотел побенчить на его дровах, но они ес-но не устанавливаются. Чтобы решить проблему, пришлось применить мод. Inf файл, после чего некоторые проги оказались запускаться/работать. Решил сделать восстановление системы. Уже стоял Avast 8 Free. В общем, запустил восстановление. Прошло вроде бы удачно, но почему-то Avast стал вдруг PRO с десяти дневным сроком. Ну, я его закрыл и забил. Подумал, что пройдет 10 дней, и он станет Free. Однако при следующем запуске компа обнаруживаю, что Avast стал I.S. пробный период 0 дней и ни один экран не работает haha.gif На следующие сутки ничего не изменилось. Free на I.S. не поставить. Откатил систему из образа, все норм. Поработал чуток и думаю, создам ка я точку и попробую восстановиться (проверю, чё за хрень была). Каково же было мое удивление, когда после восстановления, все история повторилась - Free → в 10 дневный триал PRO → в неработающий I.S shok.gif

А окатывать из образа, или переустанавливать антивирус каждый раз после восстановления – “Шоб он сдох! Шоб я видел его y гpобy y белых тапках!”© old_grob.gif diablo.gif С Avast 7 ничего подобного не происходит.

Вот так я и решился опробовать СIS.

post-101158-0-23572200-1362429088.gif

post-101158-0-18790700-1362429114.gif

post-101158-0-63149900-1362429122.gif

post-101158-0-14087000-1362429276.gif

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меньше интересуют и другие моменты - максимум удобства, минимум внимания на саму прогу и возни с ней. По принципу - один раз настроил и забыл.
В принципе, больше и нечего добавить к этим словам. Я за три месяца не пожалел ни разу, хотя с Авастом дружил лет пять-шесть. :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повториться - сижу на CIS уже четвёртый год, и только радуюсь (не забывая про онлайн-сканеры, естественно). Да, пару раз он меня "доставал", запуская в Песочнице даже ССС (от AMD) и прочие вполне легитимные исполняшки, но как я сказал чуть выше - IMHO лучше перебдеть. В нынешней обстановке чуток параноидальности вовсе не помешает :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поставил сегодня Comodo I.S.

Теперь мысли вслух. Имхо, разрабы сделали упор на защиту, а на эргономику положили. Прога будет удобна тем, кто не полезет в настройки. Песочница крайне параноидальная. Добавить в исключения можно только по одному файлу. По несколько, можно только переместить из доверенных в неопознанные, или заблокированные. Возможно, в платной версии есть возможность добавлять по несколько.

06-03-2013 19-19-57.jpg 06-03-2013 20-02-37.jpg 06-03-2013 19-20-37.jpg

Из нужного числа прог для исключения, 1/3 оказалась в доверенных, что порадовало, а 2/3 поставил в исключения, но, Comodo показалось этого мало и из 2/3, еще 1/3 пришлось запихать в исключения сандбокса wacko2.gifhang3.gif и только после этого, они стали запускаться как положено. Применение сохраненных настроек сработало через раз, х.з. может перезагрузка треба. Пока впечатления крайне не однозначные. Будем посмотреть дальше.

Возможно, что-то делал не так. Если есть хорошие идеи, буду рад выслушать.

И еще, что именно обозначают зеленые и оранжевые стрелки?

06-03-2013 20-38-40.jpg

post-101158-0-25876600-1362584312.gif

post-101158-0-16090300-1362584329.gif

post-101158-0-53983400-1362584343_thumb.

post-101158-0-56518000-1362584350_thumb.

post-101158-0-44241800-1362585816_thumb.

post-101158-0-87842600-1362588034_thumb.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить в исключения можно только по одному файлу.
Только что добавлял и папки и файлы простым выделением +Ctrl Всё выделяется и добавляется. Просто в Авасте нужно было ставить галки в квадратик напротив файла, а здесь зажми "Ctrl" и тот же результат.
Comodo показалось этого мало и из 2/3, еще 1/3 пришлось запихать в исключения сандбокса

Ничего не понял, почему? У меня такого не было.

перезагрузка треба.
Однозначно.
что именно обозначают зеленые и оранжевые стрелки?
Вход-выход траф. Запусти "Посмотреть активность" KillSwitch. Сразу будет видно. Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...