Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваш клиент мгновенных сообщений?


saniks

Каким messenger'ом вы пользуетесь?  

40 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Юзаю QIP, просто и без излишеств. Вобщем просто нравиться. Хотя в последний год, чаще использую Skype, странно что нет таково пункта в опросе. Он конечно в первую очередь для звонков, но ведь чат то там тоже есть, и надо заметить, удобнее чем в ICQ клиентах.

А все, внимательнее прочитал название темы. Если говорить только об ICQ клиентах то однозначно QIP

Изменено пользователем DoctorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

На телефоне использую Jimm 0.6.0 (собранный).

На компе юзаю QIP 2005 8070. Одно время пробовал переходить на QIP Infium, но он не очень понравился (в основном из-за того, что в нём нельзя удалять учётную запись QIP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QIP .

последняя версия непрельшает-требует ешё регистрацию QIP.. (без оной ни-ни)

мне серверов ICQ для обшения хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома QIP, нравиться!

На работа Миранда, принудительно, не особо.

На телефоне JIMM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QIP - но я им практически не пользуюсь, только по нужде великой :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзала крыску &RQ - архи удобная, не требет установки и прочее, но к сожалению прекратилась поддержка, пришлось перейти на QIP или Инфиум (больше нравится Инфиум - сочетает в себе несколько агентов+ позволяет выбрать кому автоматом переводить в транслит). По причине запрета аси на работе, пользуюсь встроенным в gmail клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Windows - QUP

Linux - Pidgin

И конечно же Skype и для Windows и для Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новый топик??? Поголосовал за QIP, но пользуюсь еще Kopete и Jimm.

Kopete - многопротокольный, что удобно, Jimm умещается в мобилу.

...был КИП, но все и иже с ними обрезано по самые...сисадмином, что тоже правильно, нефиг трафик кушать и ерундой заниматься, а работать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самое простое и более безопасное это QIP. Мой выбор QIP :)

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дома, на мобилке - qip (аська, майлагент, джабер)

На работе - pidgin (джабер)

Если бы была возможно и на работе юзал бы qip - удобен, прост, привычен в конце концов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пошли наезды от AOL'а - пользовал QIP с момента его появления. Потом пришлось вернуться на ICQ 2003b Pro - очень мало лишнего, в отличие от последующих версий.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была ICQ 4, потом пользовался ICQ 2003b, клиент буквально "железный", но скучноватый. Потом перешел на QIP, долгое время пользовался только им. Потом пришлось перейти на Infium. Он мне категорически не понравился из-за подозрительно большого количества спама, и нужды переустанавливать версию чуть ли не каждую неделю. Да и вообще что-то мне он подозрительное внушает. :)

Поставил снова ICQ, на этот раз ICQ 6.5. Поработал над ней антибаннером. :)

Этот клиент иногда плохо дружит со сторонними (QIP и другие) клиентами. В частности, когда разговариваю с QIP, имеется ограничение длины сообщения. Бывает не доходят до собеседника сообщения со специфичными смайлами. С мобильными клиентами так же не особо дружит.

Так же одно время ставил Trillian, но он у меня что-то криво работал. Mail.ru агентом так же пользовался, но в основном чисто для интереса, посмотреть что это такое. Скайп у меня есть и сейчас, пользуюсь редко, и только в текстовом режиме. Да и аськой честно говоря не часто.

Выбор на данный момент:

ICQ

Skype

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня qip infium уже достаточно давно стабильно работает, не требуя перестановок каждую неделю :)

раньше он был в стадии беты, затем, как правильно заметил Yezhishe, все "альтернативные" клиенты страдали несколько раз за месяц от смены протоколов..

сейчас вроде все хорошо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе стоит Миранда, нравиться ее гибкость в настройках

На смарте стоит Мобаил агент, БаянICQ и Talkonout

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе - QIP Infium, а телефоне - Jimm XattaB. Многим не нравится QIP Infium за его сложность управления (то что надо отдельную учётную запись на сервере автора регистрировать). Но, на мой взгляд, для тех, кто одновременно пользуется помимо ICQ ещё Джаббером, майл-агентом и Google-Talk'ом, QIP Infium отличный клиент (тем более, если смотреть в первую очередь не на внешний вид программы, а на удобство использования и функциональность). Много настроек, грузится быстро.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пользовался QIP Infium, но с подачи тов. Timba перешёл на Рidgin. Ничего скромненько и большой функционал, правда обещанных "море плагинов", тем же товарищем я не нашёл, правда можно перекомпилировать, но тут разбираться нужно, так что базового функционала мне пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот уже несколько дней пользуюсь клиентом R&Q. Очень удобный, многофункциональный клиент. Собсна, основные его преимущества: не требует установки, маленький размер (около 1 МБ), по функционалу (если говорить только о протоколе ICQ) даже превосходит QIP (и уж тем более ICQ).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно заметил (я недавно, другие наверно давно :) ), что при авторизации на сайте mail.ru появляется онлайн - версия клиента mail.ru agent:

mailru.jpg

И там даже сохранился мой список контактов, хотя я не пользовался им несколько лет.

Так что, особым пользованием это назвать нельзя, но выходит что этот клиент у меня теперь тоже есть. И если мне кто-то на него напишет, я это сообщение приму.

Но что мне в нем не нравится, так это то, что для приглашения к переписке нужна засветка e-mail адреса.

post-4877-1255436455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...