Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых, было бы неплохо написать автора.

некоторых других архитектурных особенностей

Поподробнее пожалуйста. :)

за счет более короткого конвейера

Ну-ну. Уверяю тебя, во некоторых приложениях короткий конвеер тебе сослужит плохую службу, как и длинный, тоже в некоторых.

Слышали что Intel "разработала" 64 разрядное расширение для своих камней?

А потом выяснилось что не "разработала", а купила...

Короче скопировала она их...а потом когда все выяснилось отплатила AMD круглую сумму баков + права на использования и это не все.... раскрыла AMD полностью архитектуры новых ядер своих камней со всеми наработками....

"Прав на использование" 64-битной архитектуры нет по определению. У Интел и так есть очень и очень неплохие 64-битные процы - Itanium и Itanium II. Но это так. Теперь по сути - подобные обмены абсолютно нормальное явление, более того, Интел не покупала "архитектуру", Интел лишь обменял некоторые решения АМД на решения в области мультимедии (SSE2 инструкции). Еще более того, уверен, что таких двух сторонних обменов было намного больше, инициироваными как со стороны Интел, так и со стороны АМД.

.

те кто клюет (в хорошем смысле) на рекламу, незаботясь о том что реклама для того и создана что бы покупали опираясь на нее а не на факты *- Intel рулит, ибо в лохотронстве она приуспевает.

А если брать реальность, то вот Вам моя реклама -

Всем фанам (и только им) Inel'а рекомендую Прескот,

тут Вам и перегрев и работа "чуть" менее призводительная чем на предыдущем ядре - и цена как раз по Вам...

Строго (с эронией) рекомендую!!!

Проще всего сказать "Интел всех напарил", вместо того, чтобы узнать что же дает нам ядро Прескотт. Ты этого НЕ знаешь, поэтому делать выводы, что оно такое или сякое просто смешно.

За долгие 3-4 года моего пристального (с пристрастием) наблюдения за плодами деятельности AMD я не встретил существенных причин назвать их (плоды деятельности) ненадежными!!.

Как тебе такая статистика? За два года - 1 (один!) битый Целерон (то есть изначально бракованый) и 37 Атлонов от 2200 до 3000? Причем 12 из этих Атлонов были в одной партии из 200 штук.

к примеру, кто-то из ваших знакомых собрал PC(ему собрали на заказ) в фирме X

Надо собирать не в фирме X, а в нормальных компаниях, причем лучше если поможет купить комп, человек в этом разбирающийся.

Другое дело Атлон перегрелся - выключился(на МБ Asus и Soltec)

Не знаю как на Асусе или Солтеке, но на АОpen и MSI он просто сгорает.

Ну и напоследок - сравнивать Интел и АМД, два абсолютно разных типа архитектуры, в корне неправильно. Выбор проца определяется задачей, для которой он покупается, а для игрулек, фильмов и музыки сойдет любой современный процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в опрос отвечать не стала, потому что у меня в одном компе Пентиум 4, а в другом Пентиум 3 :g: Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня атлон, 64 который :g: вчера поставил водяное охлаждение и ..... о чудо не слышно не звука!!!! :) а раньше стояло !6 пропелерОв уши кровоточили после часа работы... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

1. Автор © SyCraft

2. Речь не о том, какую службу сослужит мне короткий конвеер

а о том почему Интел стала в тупик с повышением частоты!

3. Технология 64 разрядных инструкций пренадлежит AMD, а Интел ее скопировала себе..и попалась, да и к тому же она не будет использовать их полностью:

EM64T всего лишь реализация 64-битной адресации памяти (что само по себе конечно тоже неплохо, т.к. 64bit windows будет поддерживать до 128 Mb RAM, а виртуально такая технология дает возможность адресовать до 4 Террабайт). Сам же процессор пока остается 32-битным. И даже эту технологию они не сами разработали, а позаимствовали у AMD, но до конца реализовать ее не смогли. Именно поэтому Win 64bit и существует в двух вариациях - одна x86 для полностью 64битных AMD и вторая AI64 для Intel'овских процов с неполной поддержкой 64-битности.

Не буду утверждать, что Intel не смогут или не захотят в ближайшее время наверстать разрыв, скорее наоборот приложат все силы. Но сам факт, что существует этот разрыв, говорит далеко не в пользу того, что они впереди AMD по технологиям. Учитывая, что Athlon 64 существует уже больше года.

а про Итаниум - это процесор с длинными инструкциями, а PC десктопы с короткими - не разводи меня...:doh: че их сравнивать!

2. Статистика твоя прямо таки спорная....

а по Прескот:

Intel - нагрев 55 градусов на холостом ходу при хорошем кулере и 4500 оборотов (это младшие модели - 2,4 например, со старшими еще хуже), потребление >85Вт и до 115 у Prescott'ов (что не всякому БП под силу), тормоза в реальных задачах (исключая оптимизированные, конечно), ну и цена (вовсе притча). Неприятно поразила нестабильность моделей >3GHz. Hyper Treading напоминает спешное латание дыр, при том что включение его на большинстве мамок вызывает замедление работы (?).

AMD (0,18мкм модели не в счет, по причине старости) - Athlon XP на мамке тянущей Bus Disconnect на холостом ходу - 22град (без оного 32град), при 100% загрузке 45-50град , потребление ~55Вт (справляются даже 230 Ваттные БП); Athlon 64 вхолостую 31град, при полной загрузке - те же 45, потребление около 50Вт, кулеры тоже качественные, но обороты тут 2200-2500 (шум от вентилятора БП слышней), шустрей работают оба в реальных задачах даже при равных с Intel рейтингах (не говоря о частоте), в равном классе стоят дешевле раза в полтора. Нестабильность во всех случаях была вызвана перифирией (минус производителям мамок) и при замене матерей 100% устранялась.

С УВ.

© SyCraft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, какую службу сослужит мне короткий конвеер

а о том почему Интел стала в тупик с повышением частоты!

Предел частоты на Northwood - да, 3.4 ГГц. Предел частоты для Prescott - 3.8, дальше - двух и более ядерные процессоры, новая технология 0.065, сниженое энергопотребление. И это при том, что у АМД только сейчас начинает более менее нормальными темпами переходить на 0.09.

Intel - нагрев 55 градусов на холостом ходу при хорошем кулере и 4500 оборотов (это младшие модели - 2,4 например, со старшими еще хуже), потребление >85Вт и до 115 у Prescott'ов (что не всякому БП под силу), тормоза в реальных задачах (исключая оптимизированные, конечно), ну и цена (вовсе притча). Неприятно поразила нестабильность моделей >3GHz. Hyper Treading напоминает спешное латание дыр, при том что включение его на большинстве мамок вызывает замедление работы (?).

А теперь "реальные" цифры: Intel Pentium 4 3.4 GHz (ядро Prescott), кулер за 9 баксов (Glacialtech Igloo 4360) - 59 градусов под 100% нагрузкой в S&M. 38-39 в простое.

Хороший проц подразумевает хороший БП.

Не стоит исключать оптимизированые, потому как именно за оптимизироваными приложениями будущее. Цена вполне приемлимая. Пора проснуться и заглянуть в прайсы - топовые модели Интела и АМД стоят практически одинаково. АМД это уже не дешевая альтернатива.

Просто нестабильность поконкретнее пожалуйста, не надо отделыватся общими словами.

Остальное позже, нету времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

Ты где информацию берешь? Посмотри, и прекрати выдумывать!!! меня от твоей аналитики.

1.

25 февраля АМД представила свой первый двуядерный проц под 939 сокет.

а интел облоимтся у них с охлаждением - болт!

Прекрати расказывать сказки - тема серьезная! А если не знаешь что сказать это не повод выдумывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых этой статье почти полгода.

Во-вторых я ее читал.

В третьих нельзя опиратся на данные из одного источника.

Ну а в четвертых не вижу того, что я выдумываю. На мои вопросы вы ответы не уточнили, размазаные фразы, плаваете вы в теме, господин SyCraft.

Не забывайте про Presler и CedarMill собраных по технологии 0.065, при том, что АМД лишь недавно наладили 0.09 технологию (наладили, не освоили, а наладили, специально акцентирую, чтобы избежать пустых наездов, читаете вы невнимательно, это я заметил).

ЗЫ: С охлаждением я уже сказал и указал цифры. Предупреждая вопрос - температура окружающего воздуха была 26. А вот вы по конкретным моделям не прошлись.

ЗЗЫ: Можно было обойтись без "украшения" своего поста, если вы хотите, чтобы к теме, да и к вам относились "серьезно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

Извини конечно,но возможно огорчу тебя просто до НЕЗЯ :no:

1.На ближайшей сессии IDF Japan 2005 в начале апреля будет продемонстрирована технология DPC (Dynamic Power Coordination или динамическое управление питанием), которая найдет свое применение в процессорах Yonah.Когда уровень загрузки незначителен, технология DPC будет замедлять второе ядро до состояния сна. Уровень энергопотребления каждого из двух ядер будет регулироваться независимо.(это вовсе не означает снижение энергопотребления!,с чем ты возможно и спутал данную функцию).

2.0.09 мкм технология AMD второго поколения, использующая "растянутый кремний" (strained silicon),значительно лучше обычного кремния,что будет использоваться в интеловских процессорах Yonah(уж поверь слову системщика).

3.Что же может предложить после перехода на 0.065 мкм техпроцесс компания AMD? Во-первых, производство 0.065 мкм процессоров начнется в первой половине 2006 года, когда будет запущена Fab 36. Уже сейчас начался монтаж оборудования, и оснащение этой 300 мм фабрики идет в соответствии с намеченным графиком.Помогать в производстве процессоров AMD к тому времени начнет сингапурская компания Chartered Semiconductor. Освоит ли Fab 7 производство 0.065 мкм процессоров одновременно с Fab 36, сказать сложно, но дефицит процессоров такие меры позволят снять однозначно.Компания IBM является "технологическим донором" не только для AMD и Chartered, но и Samsung и Infineon. Поскольку определенных успехов в освоении 0.065 мкм технологии IBM уже добилась, имеет смысл говорить о первых итогах. В частности, 0.065 мкм техпроцесс позволит компаниям увеличить производительность транзисторов на 35%.Опять же, в грубом приближении можно считать, что частотный потенциал процессоров AMD увеличится на 35% при переходе на 0.065 мкм техпроцесс. Если в рамках 0.09 мкм поколения AMD рассчитывает достичь частот 2.8-3.0 ГГц, то следующий техпроцесс позволит поднять "потолок" до 3.6-4.0 ГГц. Условно говоря, AMD сможет догнать Intel в сегодняшнем выражении частотного потенциала ;).

Ну и собственно к тебе вопрос.Для чего АМД бежать впереди паровоза,когда компания и так застолбила свое почетное место на рынке 64биток?!Интел же,лишь эмулирует,повторяю еще раз-эмулирует эту технологию.Полной 100% поддержки 64бит как не было так и нет.Так что,неизвестно еще кто в дураках окажется.Кстати,по ходу к тебе еще вопрос у меня будет.Для чего ты приплел по сути серверные процессоры Итаниум и Итаниум 2,в сектор десктопов?Которые кстати не блещут своими характеристиками.У АМД есть полноценный ответ на этот выпад-процессор Opteron.Что так хорошо затыкает за пояс конкурента,и все это при копеечном энергопотреблении и намного низкой частоте.Но это,пойми,разные сегменты рынка.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На ближайшей сессии IDF Japan 2005 в начале апреля будет продемонстрирована технология DPC (Dynamic Power Coordination или динамическое управление питанием), которая найдет свое применение в процессорах Yonah.Когда уровень загрузки незначителен, технология DPC будет замедлять второе ядро до состояния сна. Уровень энергопотребления каждого из двух ядер будет регулироваться независимо.(это вовсе не означает снижение энергопотребления!,с чем ты возможно и спутал данную функцию).

Не получилось огорчить. Ядро Yonah будет использоватся в мобильных вариантах двухядерных процессоров, мы говорим о десктопе.

Кстати если оперировать информацией из третьих рук, то стоит поговорить об этой новости. :no:

производство 0.065 мкм процессоров начнется в первой половине 2006 года, когда будет запущена Fab 36

В то время как Интел уже сейчас может их производить.

Не забудем про Presler, представленый на IDF Spring 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,по ходу к тебе еще вопрос у меня будет.Для чего ты приплел по сути серверные процессоры Итаниум и Итаниум 2,в сектор десктопов?Которые кстати не блещут своими характеристиками.У АМД есть полноценный ответ на этот выпад-процессор Opteron.Что так хорошо затыкает за пояс конкурента,и все это при копеечном энергопотреблении и намного низкой частоте

Прошу прощения, не сразу заметил.

Во второй половине 2005 года должны будут появиться двуядерные процессоры Itanium на базе 0.09 мкм ядра Montecito. Говорить об их характеристиках нас заставляет тот простой факт, что рано или поздно все "серверные" технологии находят свое применение в настольных и мобильных процессорах. Ядру Montecito будет чем похвастаться, помимо 24 Мб кэша и 1.7 млрд. транзисторов. При частоте 2.0 ГГц эти процессоры будут иметь TDP порядка 100 Вт, хотя нынешние версии Itanium работают на частоте 1.6 ГГц при значении TDP=130 Вт.

О каком адекватном ответе со стороны АМД в этом сегменте может быть речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

Сам себе противоречишь.Ты уж как то определись.То мы говорим о двуядерности процессоров,то ты приводишь вот такую ссылку,с английским надеюсь нормально:"Intel’s 65nm single-core Cedar Mill processors is likely to be around 65W".Как изволишь тебя понимать?А дальше от прочтения,тобою заметь,выложенной ссылки,становиться совсем весело:

"However, the power consumption of Intel’s 65nm, dual-core Presler CPU, also to be launched in the first quarter of 2006, will still be at the same level as the dual-core Smithfield CPU, at around 130W". ;) Хороший утюжок для дома,не считаешь? :no:

Добавлено: [mergetime]1111361129[/mergetime]

Кстати,по ходу к тебе еще вопрос у меня будет.Для чего ты приплел по сути серверные процессоры Итаниум и Итаниум 2,в сектор десктопов?Которые кстати не блещут своими характеристиками.У АМД есть полноценный ответ на этот выпад-процессор Opteron.Что так хорошо затыкает за пояс конкурента,и все это при копеечном энергопотреблении и намного низкой частоте

Прошу прощения, не сразу заметил.

Во второй половине 2005 года должны будут появиться двуядерные процессоры Itanium на базе 0.09 мкм ядра Montecito. Говорить об их характеристиках нас заставляет тот простой факт, что рано или поздно все "серверные" технологии находят свое применение в настольных и мобильных процессорах. Ядру Montecito будет чем похвастаться, помимо 24 Мб кэша и 1.7 млрд. транзисторов. При частоте 2.0 ГГц эти процессоры будут иметь TDP порядка 100 Вт, хотя нынешние версии Itanium работают на частоте 1.6 ГГц при значении TDP=130 Вт.

О каком адекватном ответе со стороны АМД в этом сегменте может быть речь?

Да уж,поверь лучше пока ничего не отвечать.Чем штамповать процы/утюжки.Вот уж весело будет тому кто их будет преобретать.Особенно хочу подчеркнуть для оффисов.Ох и порадуються владельцы,24мегабайтам кеша и транзисторам,тогда и нужда в отоплении отпадет вовсе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп. Про энергопотребление начал говорить ты. Я говорил о температуре. Это во-первых. Во-вторых, TDP не означает, что он будет грется с такой силой, потому как указываются наивысшие значения в самых экстримальных условиях. (Кстати утюжки, даже самые слабенькие, греются на порядок сильнее:))

И в третьих - новость я лишь привел для того, чтобы было понятно, что говорить о чем-то до того, как это случилось неправильно. Конечно анализ это хорошо, подискутировать я тоже люблю, но оперируя непотвержденной, голой информацией некорректно. Именно этим мы сейчас и занимаемся. Сейчас на рынке процессоров паритет, как и на рынке видеокарт, то что огромное количество анонсов, презентаций на выставках и конференциях это все хорошо, но все это в будущем. Сейчас я не вижу реального преимущества АМд над Интел или наоборот, поэтому я остаюсь на Интеле, потому как он меня еще ни разу не подвел ни в плане надежности, ни в плане производительности. А вот АМД по первому пункту у меня под вопросом, после огромного количества брака перебывавшего у меня в руках, сгоревшие из-за плохого прилегания кулера Атлоны. Вообщем, мой выбор, пока, Интел. Больше из "религиозных" чем из технический соображений, как и подавляющего большинства простых пользователей. А вот профессионалы уже будут подбирать себе процессор под конкретные задачи и вот при этом уже можно будет сравнивать AMD vs. Intel.

Добавлено : [mergetime]1111362195[/mergetime]

Кстати топовые модели АМД, тоже не блещут TDP ~105-110 ватт. Так что помолчим о энергопотреблении. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло, братишка! Где это ты видел четвёртый пень почти за штуку$ , я по частям покупал и у меня в принципе не дорого встало: мамка на 865 чипсете(ASUS), RADEON-180 метров, и Пень 2,8Gh, ну и всё остальное, даже я осилил, хотя у меня пенсия 2000 руб. Да, я читал, что AMD делает процики на уровне и собираются скоро выпустить новый, навороченный процик - "БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ". А Celeron - это выкидышь Пня. Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберешь их с ковра. :rolleyes:

добавлено:

Читай лучше, Пень уже давно , ещё в прошлом году сделал на 935 сокете, только ни тот ни другой не выгоден - во первых дорогой 2. Надо менять мамкуи т.д, не выгодно и дорого, а разницы большой не наблюдается, в разговоре с владельцем комп/фирмы - имеется мнение, что это делается для выкачки денег у таких, как мы. Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберешь их с ковра.:)

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

Я там не знаю про какие топовые модели ты говоришь - но сажи аккой из атлонов выделяет столько сколько Интел??

Жду примеров..

2. Атлон более производителен - (как аргумент ) на равных частотах,

при этом чуть дешевле

2. Обладает всеми необходимыми технологиями жизни спосания

3. Отлично работает с карт

ами NvIDIA, и как факт чипы для материнок есть лищь для AMD совместимых...

4. и это не все..

А Вот Вы приведите реальные!!!!!Ё! факты в пользу INTEl'я

Интелефилят порадуйте:rolleyes:

С УВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD 64 FX-53 и FX-55.

1. Равные частоты не рассматриваются, потому как из-за особенностей архитектуры разброс у них большой, рассматриваются односегментные модели. АМД НЕ в переди Интела, но и НЕ отстает. Все зависит от конкретного приложения.

2. Уметь спасатся и спастись - разные вещи. Не видел ни разу сгоревшего П-4, чего не скажу об Атлоне.

3. Так называемое SLI считаю чистой воды извращения, а если и брать SLI то на серверной мамке, с двумя Xeon. Там СЛИ построить реально. (+nVidia сделала уже чипсет nForce 4 SLI Intel Edition)

4. Увеличиваем количество пунктов "водой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

1. Ладно, Назови хотябы одно реальное приложение в котором при равных ЧАСТОТАХ Интел обгонит AMD и если такие есть то на сколько? + укажи при этом их разницу в цене между расматриваемыми камнями.

2. Ты видел людей которые при наличии прямых рук, спали ли бы Athlon XP и или 64? Кстати 64 обугленные не видел?

3. А то что P4 не горят - это очень спорный вопрос, "наша проблема - неверие в свои силы!"

а про технологию понижения питания на PняХ, я уже выкладывал статейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

как говорил один мой знакомый дохтур:"Вскрытие покажет" :rolleyes:А пока..мы имеем тормозную пресскотину,которого не спасает даже большой кеш,и наряду с ним серию атлонов 3000/3200+,что можно купить за копейки на рынке,добавляем сюда неплохую мамку от Нфорс на 250Гб+SLI+PCI выход(а это реальная прибавка к пенсии,особенно с картой GF6600GT.Про АТИ умолчу,она дороже) и звук 7.1 +уже готовность системы при переходе на 64битную адрессацию(а ля 4гига+Вындуз).И получаем,как говорил один еврей-"неплохой гешевт".Если коснуться сектора серверных процев то и здесь интел со своими тормозными Итаниумами пролетает.Во первых если бы у нас в конторе(Dell.be,думается доводилось слышать)закупали вместо малогреющихся,дешевых и выгодных оптеронов,итаниумы,то сама по себе фирма долго бы не прожила,по одной простой причине-больших финансовых затрат.А компьютерный рынок,кстати сказать,за счет этого и держиться.Подешевле купить выгодный товар,с возможностью его дальнейшей перепродажи.Приведу в пример вариант с интелом.Допустим задумал чел апгрейд.Купил мамку на 775(оппаньки а тут такое западло)медленная память ДДР2 с большими задержками и большой ценой.(Конечно ты скажешь,ведь можно взять мамку с поддержкой ДДР1 но какой тогда это апгрейд?учитывая то что большинство мамок с такой поддержкой штампуються либо на 865 либо на 915,не ахти каком чипсете,и я уже молчу как такие мамки комплектуються,доводилось иметь дело,как пример-поганый звук.)2Неготовность перехода на новую винду и иже с ней.(тоесть заранее обреченная система)Год,два и ей кырдык.Добавь к этому то,что пресскотт нормально работает толькос блоками питания выше 360ватт(но как минимум не ниже,если система на PCI платформе) и желательно крутых фирм.Да,блок должен иметь 24доп. контакта.А такие блоки выпускают(по крайней мере из тез что прошли через мои руки)Залман/Фортон Сайленс/Yessico/Антек-не самые дешевые из производителей комп периферии.

В то время как атлошки бегают на стандартных системах с 300ваттным БП.(даже на поганых блоках от Sweex/Qtec)И при этом бегают шустро и тихо!Теперь наконец добрались до сути.Кто собственно будет покупать такие хорошие камушки от Интеля,под названием пресскотт?Разьве что фанаты,которым,извиняюсь за грубость-усраться не поддаться :)

ЗЫ.Хочешь,для интереса,прикину во сколько,при сборке обойдуться компы от обеих компаний?!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.Хочешь,для интереса,прикину во сколько,при сборке обойдуться компы от обеих компаний?!

Это я могу сделать и сам.

Dell.be,думается доводилось слышать

К сожалению нет.

закупали вместо малогреющихся,дешевых и выгодных оптеронов,итаниумы,то сама по себе фирма долго бы не прожила,по одной простой причине-больших финансовых затрат.А компьютерный рынок,кстати сказать,за счет этого и держиться.Подешевле купить выгодный товар,с возможностью его дальнейшей перепродажи.

Все просто. Вам хватает Оптеронов. Итаниум процессор узкоспециализированый, те программы что выполняет Итаниум Оптерон вряд ли вообще запустит.

Кстати подметил ты верно - оптероны дешевые. Не недорогие, а именно дешевые. (когда-нибудь ты поймешь игру слов :()

Купил мамку на 775(оппаньки а тут такое западло)медленная память ДДР2 с большими задержками и большой ценой.

Реальная выгода от ДДР2 при частоте системной шины 1066 МГц. К этому и идем. Smithfield работает на ней.

Ответный пример: Решил чел сапгрейдить себе Сокет Ашный Атлончик. Опаньки - 939 сокет подавайте. А это тоже PCI-E, ибо АГП карты выходят из моды, хрен потом сапгрейдишь. И получает в результате стандарт памяти, который уже бородой полы подметает и расти в частоте не может чисто физически, в то время как ДДР2 добрал до 600 (а ее преимущества, как я уже сказал проявляются при работе в синхроне с процом, когда АМДэшные процы доберутся до синхронности? Не уверен, что проблема с 333 шиной, из-за которой им пришлось встраивать контроллер памяти в процессор была последней). Картина тажа, вид сбоку.

Добавь к этому то,что пресскотт нормально работает толькос блоками питания выше 360ватт(но как минимум не ниже,если система на PCI платформе) и желательно крутых фирм.Да,блок должен иметь 24доп. контакта.А такие блоки выпускают(по крайней мере из тез что прошли через мои руки)Залман/Фортон Сайленс/Yessico/Антек-не самые дешевые из производителей комп периферии.

Первое. Он отлично бегает и с 300 W от FSP corp. (кстати о "крутых" фирмах - хороший блок питания необходим, экономить на БП, все равно что покупать дешевый бензин, машинка сдохнет раньше). Видео 6600. Ни одного "провала" на прогоне.

Второе. 24-пиновое питание это простая смена стандартов, изменились нагрузки на линии, вот и все. Причина - смена технологии энергопотребления. Теперь проседать не будут.

доводилось иметь дело,как пример-поганый звук

AC'97 отжил свое. пришло время HDA. Вот и все. АС'97 был неплох, отставал от встроеного нВидиевского, но все же. HDA звучит вполне на уровне, не хуже нВидии. А то что тебе попался брак, ну дак я уже о нем говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

Я тебе не говорю,что к чему и как работает,и зачем нужны 24пина.Я тебе объясняю ценовую категорию и то чем атлоны сейчас выгоднее пней.Щас объясню всю говеность ДДР2,ты видать о ней мало наслышан,а я почти каждый день имею дело.Хотя собираем системы на пресскоте значительно реже.Любой АМД работает синхронно в Dual mode,если воткнешь 2 модуля по 512мб в 2слота.И кто тебе такую ересь сообщил что не пашет?Вообще почитай для начала об устройстве самих чипсетов,а в частности Нфорса4 и его возможностях.И давай говорить о вкусе устриц с теми кто их ел.А то все наше общение выльеться в "сам дурак".Тоесть факты и только факты.Вот один из них.Собственно, принцип действия DDR2легко понять, вспомнив устройство обычной DDR. Так же, как и в DDR-памяти, микросхема выдает данные на буферы ввода-вывода по широкой внутренней 64-бит шине с частотой 100 МГц. Однако теперь они уходят из буфера по еще более быстрой и еще более высокочастотной шине - из буфера к контроллеру памяти ведет 16-бит шина, работающая на удвоенной частоте - 200 МГц, что вместе с передачей данных дважды за такт обеспечивает эффективную частоту модуля памяти 400 МГц! Соответственно 64-бит шины модуля позволяют передавать данные из четырех микросхем (банков) одновременно. Такой модуль памяти обозначается DDR2-400, его название образовано по аналогии с памятью DDR: в соответствии с эффективной частотой передачи данных к контроллеру памяти. Таким образом, используя массивы ячеек DRAM с одинаковой частотой (100 МГц), в разных типах памяти достигается различная производительность модуля памяти. Для SDRAM это 800 Мбайт/с, для DDR уже вдвое больше - 1600 Мбайт/с, а память DDR2 обеспечивает 3200 Мбайт/с. Благодаря технологии мультиплексирования удалось, сохранив низкую частоту ячейки памяти, получить высокую пропускную способность модуля памяти. Как уже упоминалось выше, ячейка памяти доступна для чтения далеко не всегда из-за необходимости такой процедуры, как регенерация. Кроме того, даже если ячейка доступна, то мгновенно получить данные не удастся: есть еще некоторые другие виды задержек, такие, как время выставления адреса столбца, строки, минимальное время между выставлением адресов. Эти задержки - следствие архитектуры ячейки памяти DRAM и будут, разумеется, присутствовать в любом типе памяти, построенном на ее базе. У модулей памяти DDR400 и DDR2-4 (пропускная способность одинакова, но длительность такта ячейки различается вдвое - у DDR400 он составляет 5 нс, а у DDR2-400 - целых 10 нс. В результате задержки DDR400 заметно меньше. Для памяти DDR400 характерны значения 2 или 2,5 такта задержки, реже три, что составляет от 10 до 15 нс. Для DDR 400 даже при задержках в 2 такта их длительность -20 нс. Указанные выше цифры приведены для примера, и их не стоит воспринимать как характеристики реальных современных модулей памяти. Кроме того, как правило, в характеристиках модуля памяти указываются эффективные задержки, т. е. измеренные относительно частоты внешней шины. Это значит, что их длительность рассчитывается исходя из длительности такта интерфейса и при одинаковых задержках у модулей с большей пропускной способностью будет большее быстродействие. Однако следует понимать, что для o6eспечения одинаковых по сравнению с РС100 задержек у модулей памяти DDR200 и DDR2-400 латентность и пользуемых в них микросхем памяти должна быть соответственно вдвое и вчетверо ниже, т. е. для получения модуля памяти DDR с задержками в 4 такта необходимы микросхемы DRAM с задержкой в 2, а для DDR2 - в 1 такт.

У современных модулей DDR2 задержки именно порядка четырех тактов. В принципе, учитывая сравнительно низкую частоту микросхем, можно надеяться на появление DDR2-400 с характеристиками 3-3-3. Но даже в этом случае модули DDR2-400 будут проигрывать современным модулям памяти DDR400 с точки зрения времени доступа к данным.Надеюсь пояснил доходчиво?

Далее следует простое твое упрямство..по поводу БП и нежелание увидеть очевидное.Не буду тебе что либо доказывать.(мне своего 10летнего опыта работы с компами хватает).

Просто скажу.Пойди в любую комп контору и спроси сколько будет хавать блок питания,на котором висят несколько хардов,пресскот и видео карта,стандарта PCIE.И посмотри что они тебе ответят на вопрос сколько минимальных ватт должна иметь система на пресскоте.Если твои слова о 300в(даже смешно писать это)подтвердяться,дам руку на отсечение :sm(100):Да можно поставить 300,а вот сколько такая системка проработает это уже другой вопрос.

ЗЫ.И чем тебе новый высокоскоростной PCIe не по вкусу,один шут знает?!

ЗЫЗЫ.Твоя цитата-"Все просто. Вам хватает Оптеронов. Итаниум процессор узкоспециализированый, те программы что выполняет Итаниум Оптерон вряд ли вообще запустит."

1.Нет,просто у нас не долбо*бы сидят,чтобы выкидывать бабки за дорогой тормозной проц.У людей голова пока мис на плечах.

2.Примеры программ.

3.Это серверный то проц узкоспециализированный?Опять ересь спорол?

Интересно стало для каких задач?Производит вычисления утечки воды из унитаза соседа слева к соседу справа?Прямо скажу рассмешил. :sm(100):

С наилучшими пожеланиями www.dell.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD это игроманская грелка!

А Intel офисный холодильник!

На вкус и цвет товарищей нету, так не будем мешать этим фирмам конкурировать и сбивать друг другу цену! :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я AMD вообще не признаю :-) Почему - не знаю.
Вот и я не знаю!

Наверное, потому что Intel очень уж разрекламирована!

"Сердце компьютера"!!!

Убедитесь что ОНО Intel. И т.д

Можно подумать,что если не Интел,то работать вообще не будет. А если тебе повезет и заработает, то проц тутже перегарает, т.к ни один кулер не может справиться с такими темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди в любую комп контору и спроси сколько будет хавать блок питания,на котором висят несколько хардов,пресскот и видео карта,стандарта PCIE.И посмотри что они тебе ответят на вопрос сколько минимальных ватт должна иметь система на пресскоте.

Сколько винтов и какие? Какой Прескотт? Какая видяха? Что еще будет внутри? Именно это я говорю людям, когда они спрашивают в формулировке подобной твоей.

3.Это серверный то проц узкоспециализированный?Опять ересь спорол?

Интересно стало для каких задач?Производит вычисления утечки воды из унитаза соседа слева к соседу справа?Прямо скажу рассмешил.

Действительно крутая у вас контора, если серваки для вычисления слива ставите.

Не путай Xeon и Opteron с Itanium. Я думал ты таки умудришься хотя бы воспользоватся Гуглом, чтобы посмотреть кто реальный соперник Opteron, но ты продолжал твердить что Итаниум по сравнению с Оптероном гавно, а если ты даже не вкурсе что сравнивать Итаниум и Оптерон некорректно и продолжаешь голословить, что типа Итаниум нашу воду в сортирах ни в жисть ни сосчитает, то, ты уж извини, не тебе спорить о процах, хоть ты в АМД самом работай.

ЗЫ.И чем тебе новый высокоскоростной PCIe не по вкусу,один шут знает?!

Я сказал, что он меня неустраивает?

Про память позже, нету времени.

2M/SyCraft

Ролик тоже позже. Времени нет. :greedy: Хотя по названию догадываюсь, что под пристальным наблюдением камеры производится замер температуры проца непонятно с каким кулер, непонятно с каким термоинтерфейсом, непонятно с какой температурой окружающего воздуха, больничным градусником. Я угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...