Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня Intel Celeron 1,7!

Соглашусь с этим

AMD-дешево и сердито
, и с этим
AMD очень греются и приходится весь комп обвешать куйлерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

greeneon

А никто и не спорит что пень обходит атлон.Просто за много меньшую цену ты берешь почти ,повторяюсь почти, одинаковую производительность.А переплачивать 110 баков за частоту прескота это личное дело каждого.Мне проще купить на те же сэкономленные деньги Termalright ,установить его на бартон и разогнать проц с 1833 до 2450 реальных частот, который будет делать прескот в вычислениях с плавующей точкой за милую душу :D а стоить будет на РАЗ меньше!

И вообще лучшим выбором на сегодняшний день будет А64.Надо только чипсета нфорс 250 дождаться.Вот тогда мона такую систему собрать что любой интеловец завидовать будет.Учитывая то что Атлон 64 грееться намного меньше всех топовых моделей пней. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greeneon

Предлагаю зайти сюда:

http://www.challenge.ru/cpu/Pentium42,4vsAthlo2,1.html

Цитирую окончание этой статьи

Вывод:

В отличии от дядек с ixbt.com и 3DNews, соплями по стеклу мазать не станем. Вывод основной один - по показателю цена/производительность AMD выигрывает на голову. Небольшим отставанием в тестах (особенно синтетических) можно пренебречь. Поэтому что касается решений "для дома" AMD в не конкуренции.

Полностью согласен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

И вообще лучшим выбором на сегодняшний день будет А64

Не думаю, смысла нет. Проги то новые делать пока не очень хотят. Для перехода на 64 бита думаю подождать годик надо, а там будет видно.

Но каждому своё.

Посторонним В.

Поэтому что касается решений "для дома" AMD в не конкуренции.

Если есть деньги, то какая разница что брать??? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greeneon

Если есть деньги, то какая разница что брать???

Если есть деньги, надо брать то, что больше нравится, в моем случае Athlon, в твоем Пеньтиум. Я просто хочу сказать, что это равные по качеству продукты, и каждый выбирает то, что ему ближе. Никакого преимущества в качестве продукта, как это было несколько лет назад, когда AMD делала процессоры "для бедных" у Intel уже нет. И это хорошо, ибо конкуренция еще никому не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Цитата

Единственный плюс AMD, это его цены.

Вы неправы. Плюсов у AMD намного больше. Намного больше, чем у пней.

:( Можно услышать еще несколько плюсов AMD по сравнению с Pentium?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun

Можно услышать еще несколько плюсов AMD по сравнению с Pentium?

Насчет плюсов и минусов можно рассуждать бесконечно, потому что никто не может дать точного определения этих самых плюсов и минусов. Я, например, так и не услышал ни одного серьезного довода в пользу продукции INTEL. А эта фраза не более чем резкий ответ на не менее резкое и необоснованное утверждение

Единственный плюс AMD, это его цены.

С Вашего разрешения, я бы хотел замять этот спор, поскольку не вижу возможности переубедить оппонентов, равно как и они не смогут переубедить меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greeneon

надо смотреть в перспективу а у пней этого нет!Ну поднимет Интел частоту до 4ггц и кому она нах. нужна будет если процессоры не будут поддерживать одновременно 32битные и 64битные приложения.А под Атлон64 к сентябрю уже анонсируют нфорс 250 и сокет 939. В итоге мы имеем Атлон64,который работает в два раза быстрее с памятью а вскоре будет поддерживать 500мгц,в 2 раза быстрее работает в 32битных приложениях,будет иметь начальную шину в 1ггц!На который ориентируеться выпуск новой версии винды и новых чипсетов.Пока Интел раскочегариться то да се..атлон будет уже дааалеко впереди, поверь :rolleyes: Брать пень щас это значит поставить крест на будущем.К тому же младшие модели процев от АМД доступны уже сейчас за 200баков я считаю это нормальная сумма за которую многие смогут себе его позволить.А теперь сравни цены на младшие модели Ксеонов..410баков..каково тебе купить такой процессор?Что же касаеться софта то достаточно подождать каких то полгода..год и он будет.за этим дело не станет..Вообщем свое ИМХО не навязываю..каждый остаеться при своем ..мнении

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Duron Апгрейд -> Athlon.

Ну соотношение цена\качество у AMD.

Duron для тонких кошельков. Бюджетный вариант, но производительность НИЧО!!!

Athlon, есть минусы , но незначительные,(в этих минусах не числится их жаркость!!! ВСЕ знают, что AMD НЕ ГРЕЮТСЯ, КАК ПОЯЛЬНЫЕ ИЛИ КЕРОСИНОВЫЕ ЛАМПЫ!!!) :lol:

Celeron, эт как обрезанный RADEON SE!

В целом Бесовский процессор! :o

НУ Пень конечно на высоте, но цены, конечно ВЫШЕ краши!!!

Знакомый собрал Р2.4, 512Мегов FX5200 23~24тыЩИ за ОДИН системный блок! :unsure:

ДА Я лучше возьму мать какую-нибудь на nF 400 Ultra+Athlon~2700+ и еще денег останется на память 256метров. Чем куплю Пень с одной матерью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял себе сейчас AMD Athlon XP 2800+ со всеми прибамбасами и комплектацией. Хотя до этого были и Пент и Duron 1800+. Кстати купил по советам, и я им доволен. Кстати его можно догнать без проблем до 3200+ или больше!?!? :unsure: И как пишут некоторые источники, AMD посчитала соревнование с Intel в гонке рабочих частот бессмысленным и ввела для маркировки своих процессоров рейтинг производительности (Performance Rating, PR). Хотя официально этот рейтинг показывает производительность моделей с индексом XP относительно "обычных" моделей Athlon, на самом деле он вполне адекватно отображает положение на гоночной дистанции относительно Pentium4. И смотря на все рекомендации, уж очень меня Athlon заинтересовал, хотя я согласен, Pentium4 это может и круто, но мне захотелось испытать Athlon. Ну что-ж посмотрим...Может и Pentium придётся брать. Кстати у нас в городе, есть всё что тебе нужно, как для Athlon, Pentium, и других компов. Нет вот только нет в магазине устаревающего оборудования, типа 32 видеокарты и т.п., это только с рук надо покупать, да и не нужны они....А пока я пользуюсь Athlonom и вроде прекрасно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADM, конечно, штука хорошая, но Pentium, по - моему, надёжнее! У меня P4 2.6 GHz я им доволен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати его можно догнать без проблем до 3200+ или больше!?!?

Можно без проблем.Выставив частоту шины на 200.Для этого отличным выбором являеться мать от Абит АN7.Взяв обычный бартон 2500 разгоняем его до 2560 реальных мгц 213х12,что соответствует Pentium рейтингу 3700+.Только память качественная нужна и радиатор огромный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Duron 1600+ взял за 36$ !!! Лучшего соотношения цена/качество не нашёл ни где, хотя выбирал дотошно - денег для покупки было вобрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нешуточные страсти разгорелись по поводу AMD vs Intel, хотя оно того не стоит - было бы что сравнивать: тут "mov eax,edx", там "mov eax,edx", только что у одних это делается через одно место, у других через другое :) да и что такое процессор без всего остального - позолоченная расческа, не более, тут уж надо тему "PC vs PC" развивать - оскорблений типа "сам дурак" и шишек будет гораздо больше (да, PC- это тот самый "IBM-PC совместимый, косой широкий..." :) хотя какая уж тут совместимость :) попробуй погонять Диггера на P4+HT :) )

Кстати у меня Epox RDA3+Athlon 2500+ Zalman CNPS6000Cu, а иногда я захожу в биос, выставляю 3200+ врубаю вентилятор на кулере, и думаю: вот, заимел крутую тачку, котрая все равно тормозит, а каких то года три назад мечтал посидедь за чем нибудь вроде Sun SparcStation на каких нибудь 50МГц, (какая в сущности безделица!), но - мечта не сбылась, жизнь прошла зря.... "format /u c:" ...

Добавлено : [mergetime]1088748491[/mergetime]

Да, тут когда-то заходил вопрос о надежности - о какой надежности вы говорите, когда комп стоит на столике, покрытый салфеткой :), единственный экстрим - пролить пиво на клавиатуру (после этого обычно приходится приколачивать её на стенку), а загляните в корпус - чуть ли не на каждой мелкосхеме написано - "For home or office use ONLY" а это значит (для знатоков великого и могучего аглицкого языка) - никуда не включать! не трогать! сидеть рядом и пыль сдувать!!! а не то вдруг взорвется, поломается, или вдруг дым пойдет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас Целерон 2 Гц, но общими усилиями разогнан до 3 Гц...ни на что не жалуюсь :) :) :) :) :) :)

Уже скора планирую перейти на Пэ4... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

AMD forever - - - Вот это точно круто

:) B) B)

AMD не просто лучший по цене и производительности он ещё и по разгону впереди всех.

Только AMD работает на 1300Mhz как интел 1500Mhz

Я конечно уважаю мнения всех но я AMD уважаю больше чем INTEL ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только AMD работает на 1300Mhz как интел 1500Mhz

Странно я читал что это наоборот! :lol:

Прочитал весь топик все хвалят то что стоит у них самих :)

У меня стоит 2.66Гц пентиум

А считать АМД лучше чем пентиум только по цене не очень логично... :)

Все знают что амд греется как газовая печка а когда компУтер греется вроде скорость у него снижается(Где то прочитал Точно не помню если это не так то просто эту строку не читайте :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, господа... Что ни говори, AMD-шные камни всё-таки, помимо поддержки MMX, SSE, SSE-2, имеют ещё и свои инструкции для мультимедиа, что немаловажно...

А то, что герц у Пенька больше... Ёлы-палы, ну кто из нас ПОСТОЯННО рассчитывает химические или биофизические процессы? Играемся - то таки да... Кино смотрим, редактируем, музЫкой балуемся... А для этого двух гигагерц более чем хватает... :)

Да и с чисто эстетической точки зрения AMD гораздо приятнее - маленькая компания столько лет держится против этого монстра, да ещё и делает их частенько... Не говоря уж о том, что не раз читал о необходимости перешивать микрокоды в Пнях из-за обнаруженных ошибок... :)

Добавлено : [mergetime]1092015222[/mergetime]

Добавка по поводу "Все знают что амд греется как газовая печка" :

Любой процессор греется, а последние Пни кого угодно обгоняют в этом деле :P , так что не не надо на это обращать внимания. Правильно подобранный кулер - и никаких проблем ни с AMD, ни с Intel'ом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

перешивать микрокоды в Пнях из-за обнаруженных ошибок...

Ура. Рождение нового БиллГейтса! :)

И как же там надо перепрошивать этот микрокод? :)

У меня как раз в пне возле дома, я там еще часто пиво пью, ошибка в микрокоде :lol: после бутылочки 6-ой :lol:

Изменено пользователем xxxKITxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

у моего другана,разогнанный бартон 2500 реальных ггц,делает по полной программе пенек4 3,0ггц в вычислениях с плавающей запятой ;) выводы говорят сами за себя.пень для олигархов.а народу нужен недорогой и производительный проц.

Добавлено : [mergetime]1092084992[/mergetime]

к тому же неудобные эти пни.функцию гипер трейдинга надо то включать то отключать взависимости от приложения.а то сильно тормозит проц. :wacko:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...