Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

El Bruto

А для офиса дешевле взять Селерон.
Это еще бабушка надвое сказала. Посмотрел первый попавшийся

магазин: Celeron 1200 - 1160 руб., Duron 1400 - 1121 руб. Да и платы под AMD дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: И кому нужны сечас числа в 64 бита?!

Весьма недальновидное изречение. Когда-то и Билл Гейтс сказал, что оперативной памяти 656 кб (или даже меньше) хватит всем!!! А сам теперь выпускает операционки, которые жрут гег***ты (учитывая кэш).

Прогресс идет вперед, особенно в области компьютеров, и через несколько лет мы будем сидеть за 64 битными компами, или же придумают еще что-либо новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и Билл Гейтс сказал, что оперативной памяти 656 кб (или даже меньше) хватит всем!!!
В оригинале вот так:

"640K ought to be enough for anybody" (Bill Gates, 1981) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Bruto

гамезы не под какие камни не затачивались это скорее камни создавались для определенных целей.Взгляни сюда--

http://www.toms-hardware.ru/cpu/20040106/a...64_3400-03.html

ясно видно что АМД64 лучше в играх в каких то приложениях по кодировке видео и тому подобному сильнее пень.А так оба эти проца сохраняют равный паритет перед друг другом только вот цена...Тут все зависит от того как ты собрался использовать комп как рабочую станцию или как игровую приставку.Сюдя по этим критериям ты и покупаешь что по душе.А насчет селерона..хмм..хлопотное это дело уж лучше Duron купить все равно он шустрее последнего по любому да и дешевле. :angry:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный штрих к противоборству Intel и AMD: информация от одного из шефов Intel Крейга Баррета, ее он сообщил на форуме разработчиков, комментирующая статья была в журнале PC Welt. В выпускаемые Intel новые Pentium 4 "Prescott" уже встроена 64 битная архитектура по полученным у AMD патентам. В свою очередь, AMD получает у Intel в обмен нужные ей патенты. Пока тянется это дело, 64-битные расширения архитектуры, хотя и встроены уже в новый Pentium 4, отключены. Они будут активизированы с середины года в наиболее дорогих процессорах Intel Pentium 4 Extreme Edition, а в более дешевых - с начала следующего года. Сыграл свою роль тут и Билл Гейтс, отказавшийся разрабатывать еще одну 64-битную версию Windows специально для Intel (для AMD она уже разработана), поэтому Intel и была вынуждена купить патенты и соответственно отдать взамен свои разработки. Так что AMD выиграла на опережающем выпуске 64-битных процессоров, Intel впервые в истории фирмы пришлось следовать за AMD и платить ей за это своими патентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тролль

Ты знаешь даже как то странно начинаешь себя чуствовать. :) Дядя Билли и вдруг отказался от очередного варианта срубить монету :P Представляешь в какой ж*пе сейчас интеловцы.Покупать у ненавистной ими АМД патенты.Вот уж дядя Билли подкузьмил.. B)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Face

возвращаясь к вопросу о температуре..

http://www.overclockers.ru/news/newsitem.s...1&id=1063791784

кому чайник от интела(125°) по двойной цене..кому чайник :lol: B)

Уж если действительно хочеться чего то навороченного, то дождитесь сентября.Как раз появиться нфорс3 250, сокет 939, и процы под это всё то двухканальная память + 64 бита + степпинг CG позволят разогнать проц до 2600, 2700 мгц при воздушном охлаждении. кстати, планируется ещё чипсет нфорс 3 250 ультра у которого шина гипертранспорт сможет работать на 1 гигагерце, то есть теоретически при множителе 10 и шине 250 или 260 синхронно с памятью, проц сможет работать без проблем при самом обычном воздушном охлаждении.

PS.Пни это упадочный стиль.Эпоха Керенского. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"640K ought to be enough for anybody" (Bill Gates, 1981) 

От брехло...

Intel - это престиж и хорошая работа.

AMD - это не престиж и хорошая работа. (единственный недостаток- температура высокая).

Мой выбор - обрезано...урезанный Celeron :lol: вот что действительно лучше не брать, IMHO.

Между Intel и AMD нужно улавливать параметр цена-качество.

У AMD в этом преимущество, хотя у меня стоит Pentium IV ™ 1800 Mhz

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD скоро обгонит пень по производительности....

В нем хорошо идут игры и некоторые приложения, но я лично считаю Pentium 4 более стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс AMD, это его цены. А то что предмоложим AMD 1800 сравнивают по производительности с Пнём 2000, так ерунда это всё, кого волнует 200 вшивых мГц, меня лично не волнует (самыми медленными всё равно остаёмся мы). Но у интел гарантия 3 года вместо одного у AMD (магазины боятся на AMD давать такую гарантию), он крепче ( чисто жизически ( при установки лузерами это играет не последнюю роль)), меньше греется :::::: меньше винтеляторов ::::::: меньше шума, производители ПО ориентируются на команды обрабатываемые INTEL'овскими камнями ( нампример разработчики mySQL сразу заявили о неполной совместимости языка с процами AMD); а минус их в том что они дорогие, но тогда как вариант рассматривайте Celeron'ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altvim

Да, хороший процессор, если не считать, что он работает на шине 400 МГц, вместо 533 у пня того же класса, или 800 МГц у пня с поддержкой HT, чего, кстати ему тоже нехватает. Да ещё L2 cache 128кб вместо 512 кб у пня....

Атлон его сделает по всем параметрам. Хотя до полноценного пня атлону ещё далековато, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greeneon

Единственный плюс AMD, это его цены.

Вы неправы. Плюсов у AMD намного больше. Намного больше, чем у пней.

А то что предмоложим AMD 1800 сравнивают по производительности с Пнём 2000, так ерунда это всё, кого волнует 200 вшивых мГц, меня лично не волнует (самыми медленными всё равно остаёмся мы).

??????? :blink:

Но у интел гарантия 3 года вместо одного у AMD

Интересный способ определять качество продукта по сроку гарантии, тогда лучшую бытовую технику выпускает Samsung, гарантия у него одна из самых долгих.

магазины боятся на AMD давать такую гарантию

Вы серьезно считаете, что гарантию дают магазины. :o

он крепче ( чисто жизически ( при установки лузерами это играет не последнюю роль)), меньше греется :::::: меньше винтеляторов ::::::: меньше шума

Ничем не обоснованные утверждения, которые если и были верны, то года два назад.

нампример разработчики mySQL сразу заявили о неполной совместимости языка с процами AMD)

Ссылочку пожалуйста, что то я о таком не слышал. Зато слышал, как разработчики windows xp 64-разрядной версии (малоизвестная фирма Microsoft) утверждают, что их ось не совместима с процессорами Intel. :)

минус их в том что они дорогие, но тогда как вариант рассматривайте Celeron'ы.

Все таки я предпочту Athlon. Причем предпочту не только Celeron-у, но и Pentium-у. Просто они лучше, ИМХО.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESTROYER

ты температуру прескота видел? B) то то же..

ЗЫ вообще про температуру атлонов говорить сейчас по крайней мере глупо.Это было актуально пару лет назад но не щас.Сейчас пень бьет все рекорды в повышении температуры.

Ссылку можешь поюзать я ее выше выкладывал.На прескоты вообще оптимальным выбором являеться радиатор Termalright +80мм вентиль а стоит такая бандура 80баков.Самый дешевый бартон 2500 работает с плохеньким кулером от Coolermaster'a и при этом температура не поднимаеться выше 55 градусов.А стоит такой кулер всего 20-30баков.Делай выводы.При этом бартон неплохо гониться до тех же 2400 реальных ггц при качественной памяти и что самое интересное--на воздушном охлаждении!!Ты попробуй такое с пнем сотворить B)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

ИМХО Атлон его сделает если я буду обрабатывать большие потоки видео и аудио данных, так как набор системной логики у атлонов оптимизирован под мультимедийные приложения. В остальном мне кажется разницы видно не будет. А то, что пень лучше целерона то это понятно, но частенько все упирается в бабки. Да и дома мне навороты пня не особо нужны. Для тех задач которые я дома выполняю и кеша L2 на 128 кб хватает и частоты шины в 400 МГц.

greeneon

ну не скажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greeneon

1да интересные у вас сентенции получаються уважаемый и что самое интересное никем не подтвержденные :blink:

кстати вы в курсе что атлон64 в два раза быстрее работает с памятью,обрабатывает данные,и обходит пень по всем статьям. B) Кстати на сайт www.allintel.ru загляните там уже одна ветка загибаеться..фанаты интела молчат в трубочку. B)

2 Гарантия продукта никогда еще не определяла его качество.Это простой маркетинговый ход.Так же щас поступает IBM.После того как облажалась с дятлами,дает гарант на свои харды на 2 года!

Поверь можно и дешевую плату от Элитгруп на такой гарант поставить,что ее будут в день по 100 штук брать но вот потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Athlon хорош но Пен лучше, у Атлона нет такой фичи как Гипер Сред, и потом Атлон не подерживает двух каналний доступ к памети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Вы неправы. Плюсов у AMD намного больше. Намного больше, чем у пней.
Производительность (которая не на много выше), цена, извените, но больше не нахожу.
А то что предмоложим AMD 1800 сравнивают по производительности с Пнём 2000, так ерунда это всё, кого волнует 200 вшивых мГц, меня лично не волнует (самыми медленными всё равно остаёмся мы).

??????? 

Вроде всё так и есть (точно не помню сравнительную таблицу), единственная корриктировка может быть со словом "вшивых". Типа, если это не так.
Интересный способ определять качество продукта по сроку гарантии, тогда лучшую бытовую технику выпускает Samsung, гарантия у него одна из самых долгих.
Когда тратишь 220 баков приятно осозновать, что если политит в течение 3-х лет, то ты им впихнёшь назад.
Вы серьезно считаете, что гарантию дают магазины.

Нет, когда покупаешь стиральную машину, то тебе дают паспорт где как правило и есть гарайтийный талон, в котором подрозумевается ремонт данной вещи в ремонтке скажим Samsung. А когда ты берёшь проц паспорта тебе с ним не выдают, а дают чег и отдельную распечатку, в которой подразумевается ремонт данной вещи в ремонтке магазина. А как объяснить разные гарантийные сроки в разных магазинах, а вообще мне да фени как продавец договаривается с производителем.

Ничем не обоснованные утверждения, которые если и были верны, то года два назад.
Да, на Athlon 64 и на Бартоне есть металический наболдажник, температуру не измерял, все более раньшие модели потверждают мои слова.
Ссылочку пожалуйста, что то я о таком не слышал. Зато слышал, как разработчики windows xp 64-разрядной версии (малоизвестная фирма Microsoft) утверждают, что их ось не совместима с процессорами Intel.
Об этом мне сказал старый морской волк IT индустрии, я ему верю, вы можете не верить. А потом, почему ссылочку обязательно, вы знаете сколько в инете бредятены, фуфла и всякой прочей чуши.
Все таки я предпочту Athlon. Причем предпочту не только Celeron-у, но и Pentium-у. Просто они лучше, ИМХО.
Ничего против вашего выбора не имею, я только высказал своё мнение. И всё же я (пока) остаюсь верен пням.

Razorblade

У меня пень 4 presscot на 800 шине (после 4-х часов работы): проц - 29, мать - 35. Правда это реализуется при помощи 1-го доп. винта, на задней стенке корпуса. На проце кулер боксовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...