Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким браузером вы пользуетесь?


Kuzmich

Каким браузером вы пользуетесь?  

518 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как попробовал Opera - больше не смог отказаться. Mozilla вроде не хуже, но у меня она как-то не прижилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Mozilla Firebird 0.7 - потому что в ней все находится под моим контролем, в отличии от Оперы.

Да, никогда не знаешь, какую арию "затянет" на этот раз Опера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? У меня Опера бегает с джавой и всё ок... Бывают глюки, но тем не менее, я считаю, что это второй браузер после IE...

Кстати, не хочется создавать отдельный топик по этому поводу, Опера реально так много ресурсов ест? У меня 18 мегабайт оперативы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

Ай-ай-ай

Напишите пожалуйста что у вас в Опере такое неконтролируемое. У меня стоит версия 7.23 (3227), так она вроде нормально работает, никуда без моего ведома вылезти не хочет (по крайней мере Outpost Firewall ничего такого не замечал).

Vip-vano

Полез в Диспетчер задач и обомлел, он говорит, что на Оперу выделено 32772Кб. (смотрел столбик, в котом написано "Память"), да и загрузка процессора колеблется нехило (0-20%, у меня Pentium IV 1600).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invisible Ghost

Vip-vano

Ну вы блин даёте...

Во первых, вам жалко 20% от проца отдать чтоль? :lol: или у вас серьёзные приложения параллельно работают и требуют от машины полной загрузки???

А во вторых, вы поотрубайте кэширование в опере (убавьте его для дискового пространства) и вообще, включите "отчистку кэша при выходе". После таких манипуляций, опера у вас побежит весьма резво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во вторых, вы поотрубайте кэширование в опере (убавьте его для дискового пространства) и вообще, включите "отчистку кэша при выходе". После таких манипуляций, опера у вас побежит весьма резво.

Плохой совет. Я использую дисковый кэш в больших объемах ради возможности offline броузинга. Если я замечаю какой-нить интиресный док то просто оставляю на него ссылку и броузю дальше а сам док просматриваю в офлайне когда появится свободное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

SHARKenstein

Во первых, вам жалко 20% от проца отдать чтоль?

Да нет жалко. Меня всё впринципе устраивает. Просто сравнивая MyIE2 и Оперу... Первая ресурсов в три раза меньше ест! :D

А во вторых, вы поотрубайте кэширование в опере (убавьте его для дискового пространства) и вообще, включите "отчистку кэша при выходе". После таких манипуляций, опера у вас побежит весьма резво.

Так пожалуй и сделаю.

Hlad

Плохой совет. Я использую дисковый кэш в больших объемах ради возможности offline броузинга. Если я замечаю какой-нить интиресный док то просто оставляю на него ссылку и броузю дальше а сам док просматриваю в офлайне когда появится свободное время

У меня выделенка и мне это не нужно совершенно. ;)

unreal

Мне тоже этот браузер нравится! Всё есть, а если и все плагины включить, так вообще одно удовольствие... Хотя я юзаю три браузера: Оперу, Ie, MyIE2. Именно в такой последовательности... Привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Ты еще Firebird попробуй. Он маленький, инсталляции не требует. Любопытно будет узнать твое мнение. Я использую Firebird, IE, MyIE2. Именно в такой последовательности. Firebird компактный, быстрый, со спартанским оформлением. Ничего не отвлекает. IE использую обычно, когда мне какие-то дополнительные возможности нужны, ну, например, страницу в формате mht запомнить. А MyIE2 - когда какая-то сложная работа, нужно много открытых страниц держать на экране и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Ты еще Firebird попробуй.

Последовал твоему совету! Мне понравился! Быстрый, ничего лишнего! Самое то! Его теперь буду тоже ативно использовать!!! Сэнкс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Firebird действительно хорошая вещь...

Но все-таки мой вариант Opera-MyIE2-Firebird...

Просто очень нравится, как Opera открывает страницы...

А вот IE мне категорически не нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vip-vano

Ты смотришь только на цифры или оцениваешь и по ощущениям скорости работы...

У меня Opera кушает ~22MB, MyIE2 ~18MB...

Но никакого ощущения снижения скорости я не замечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Я не чуствую ничего плохого! Просто странно как-то... работать и в Опере и в Файрбёрде мне очень нравится!

А юзаю, как я сказал Opera, Firebird, MyIe2, IE... е эти браузеры мне нравятся... Каждый более удобен для чего-то определённого... Я их юзаю римерно также, как Тролль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...