Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким браузером вы пользуетесь?


Kuzmich

Каким браузером вы пользуетесь?  

518 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не давно решил сменить браузер (до этого был IE 6), перчитал все выше изложенные аргументы и остановил свой выбор на MyIE2! Уже после трех дневного юзания этого браузера не представляю без него свое времяпрепровождения в инете! Мне понравился своей многозакладочностью и рядом других полезных функций отсутствующих в IE. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас пользуюсь, в основаном, Mozilla 1.5.

Раньше юзал Opera, а сейчас она конфликтует у меня с Aston-ом, не знаю почему.

Считаю, что оба этих браузера лучшие, хотя Mozilla надежнее работает и лучше открывает некоторые сайты, да и с почтой лучше работает.

Пробовал Mozilla Firebird, что-то не понравилось - слишком простенький какой-то.

IE использую только в крайнем случае, не люблю. MyIE, Green Browser и т.п. - просто хорошие дополнения к IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer. К опере и других не реализованна поддержка java и некоторые сайты просто не грузятся. Internet Explorer пускай хоть и медленно зато надежно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сёрфинга использую Opera, имхо, работает намного быстрее хлопера, Mozilla и Netscape не нравится.

Иногда пользуюсь всеми 3мя для тестирования сделанного сайта, чтобы посмотреть нет ли каких-либо сдвигов и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовал Мастдай и Оперу, теперь место оригинального мастдая заняла надстройка NeoPlanet 5.2 Build 1603 - гораздо лучше обращается с библиотечками. Хотя мелкие глюки тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozilla Firefox Rulez forever!!!!

Очень удобный и достаточно скоростной браузер, пробовал Operу не понравилась по многим параметрам уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Trefun

Вот у меян та же проблема с Оперой, на mail.ru вылетать начала...мне кажетсья дело в Jav'e она его не корректно обрабатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на mail.ru вылетать начала...мне кажетсья дело в Jav'e она его не корректно обрабатывает!

У меня у друга такая же фигня...

Вылетает также, например, со sport-express.ru...

Помогает отключение Java и JavaScript...

Но я также замечал, что такое происходит на сайтах, где точно есть флешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меян та же проблема с Оперой, на mail.ru вылетать начала...мне кажетсья дело в Jav'e она его не корректно обрабатывает!

+ еще mail'овский чат на Опере не катит, имхо. Нижняя часть рамки мешает вводу и отправке текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CtrlAltDel

А почему :ph34r: ? Неужели одного какого-нибудь (ну, ладно 2-х) не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я вот на Мозиллу обратно пересел.До этого юзал её,потом пытался пересесть на Firefox, но в ней такие косяки с Java,что терпеть это стало выше моих сил.Добавил ей Multizilla,очень рад.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь популярно объяснить свой выбор в пользу Mozilla Firefox (FF).

Для браузера наиболее важными параметрами являются: скорость загрузки страниц и удобство в работе, в том числе набор функциональных возможностей.

По скорости загрузки последние оптимизированные билды FF совершили качественный скачок и подтвердили, что сейчас не имеют себе равных. Даже заядлые сторонники Opera уже помалкивают, спор окончательно завершён, и не в их пользу. Понятно, что пользователи скоростных линий разницу практически не замечают, но для меня, например, это немаловажно, т.к. сижу на dial-up’е с тлф линией, которую сладили ещё 40 лет назад и не модернизировали уже лет 25.

Основным критерием оценки удобства в работе считаю возможность создания интерфейса, заточенного под себя, т.е. его вид и органы управления должны быть такими, при которых ничего не хочется (и не нужно) менять, добавлять или убирать. Благодаря Open Source FF – единственный браузер, который позволяет это сделать по полной программе.

Например:

- тулбар можно полностью перестроить по-своему: убрать или добавить любые иконки, кнопки, окошки, расставить их в любом порядке;

- управление окнами и закладками можно сделать так, как это наиболее удобно или привычно;

- любители управления браузером жестами мыши будут в восторге: можно выбрать самые невообразимые варианты (или, при желании, сделать точно такими, как в Opera);

- контекстное меню можно сделать полностью своим;

- в последних билдах FF заявлено об усовершенствовании менеджера закачек, теперь он должен поддерживать докачку файлов. Единственное, чего в нём не хватает – это многопоточности.

В сущности, FF обеспечивает расширение своих функциональных возможностей практически беспредельно (Open Source!). Это можно охарактеризовать как свобода выбора, чего нет ни в одном браузере. Эта свобода поддерживается сотнями расширений и десятками тем, которые непрерывно пополняются. Свобода выбора – основной козырь приверженцев FF – он для тех перцев, кто способен, имеет желание повозиться и в результате сделать самому браузер своей мечты. Напомню, что FF сразу после установки – это лишь костяк, чем и отпугивает тех, кому надо всё сразу и готовенькое.

Примером готовенького может служить Opera. Никто не говорит, что это плохой браузер, и у него много горячих сторонников. Но сработан он по принципу: ешь, что дают. Действительно, проинсталлировал, запустил – всё красиво, всё работает, не надо никаких дополнительных телодвижений – “Opera – рулёз-з-з-з!!!” Это способствует тому, что самые неуёмные фанаты Opera – это те, кто в защиту своего любимца больше этих двух слов и связать не могут (яркий пример вот тут).

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...