Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким браузером вы пользуетесь?


Kuzmich

Каким браузером вы пользуетесь?  

518 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Q-Q

Большинство платных программ сделаны по принципу "ешь,что дают",Опера в данном случае только подтверждает это правило.Проги с открытытм кодом всегда рулят,потому как любой желающий может влезть и сделать что-то под себя,а потом поделиться с другими.Жаль только,что многие этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

mozilla ибо Линукс у меня и полюбил я бесплатный сыр. хотя до этого пользовался Оперой, и в линуксе я ей пользовался, но потом все, надоело :unsure: а с моим провайдером и ОСью мне разницы в скорости нет - что опера, что мозилла :unsure: Кстати, что мозилла, что опера, что все остальное сильно лажается по поводу фтп-серверов. Я думаю большинство пользователей оперы знают что для нормального отображения фтп-сервера с оперой надо еще погемороится(поставить шрифт в систему, настроить кое-что, а для дизайна и файлы кое-какие заменить :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их 3 :) .

IE - но им я не пользуюсь, только иногда , когда каким то прогам нужен именно он.

Opera - в основном я юзаю её. Удобно, красиво, быстро. Радует такая как жезл (акки для форумов удобно хранить).

MYIE - хорошая вещь, выручает, тогда когда нужна JAVA , в Opere это всё сделано через жопу, также мне нравятся плагины под него (например можно узнать погоду, очень быстро, не отвлекаясь от посторонних дел).

А вообще Opera рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

FF – он для тех перцев, кто способен, имеет желание повозиться и в результате сделать самому браузер своей мечты.

Нда... передомной выбор: поставить мозилу и спомощью плагинов сделать из нее броузер моей мечты добавив в неё все функции оперы или установить оперу которая изначально является броузером моей мечты и плюс этому все таки быстрее (я проверял - она быстрее), лучше работает с кэшем и при нажатии "назад" подгружает страничку из кэша а не грузит её заново. Лучше работает с явой и коректней открывает странички.

Кстати в опере ты так же можешь покидать панельки и менюшки куда хочешь, добавить необходимые кнопки. Также в опере можно поменять жесты мыши если оригинальные вас не устраивают. (я вобще жестами не пользуюсь - средняя кнопка мыши открывает и закрывает табы и открывает ссылки, а для вперед-назад есть левая и правая кнопка мыши (некоторы не могут прочесть английский мануал и не знают о изумительно простом решении: если удерживая правую кнопку нажать левую это будет расценено как нажатие назад, ЛКМ> ПКМ соответственно вперед))

Не суди простых юзеров, не их беда что опера действительно рулез

ЗЫ:По скорости я сравнивал лисичку с 7,50, может по с равнению с 7,23 она действительно быстрей - не сравнивал

Изменено пользователем Hlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera 7.50 Final шустрит и по сравнению с 7.23, и по сравнению с Firefox, и, даже, по сравнению с Firebird 0.8.0+ от Nova...

Это мои наблюдения...

Вообще, полностью согласен с мнением Hlad-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

опера, много чего люблю в ней, но особенно радуют почта и загрузка,поиск в комплекте, жесты мышиные. ИЕ только по-необходимости. как и флешгет в особо трудных случаях. реклмные встави меня умиляют просто. как-то раз грузила Fireworks кажется, так мне в качестве дополнительных ссылок предложили поискать к ней крэк...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Опера-перешел з MYIE2.Пробовал Slimbrowser,Avant browser-тот же осел.Про Mozilla не знаю-не буду скачивать из-за размера.Opera the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer в основном так как он очень простой браузер и иногда Opera

но ко второму я ещё не привык и до конца не разобрался!! А mozilla давно не пользуюсь, она мне не понравилась.........

Изменено пользователем вакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала к опере тоже долго привыкала, а сейчас IE пользоваться совсем не могу - раздражает все, начиная от медленной загрузки страничек (самое главное :) ) до простенького вида. :D

А в Opere больше всего нравится, как работает почта :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня IE, не все устраивает, но..... скачала Opera, но пользуюсь редко, т.к. она у меня не хочет почему-то русифицироваться, а из-за этого не могу в ней толком разобраться.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал опрос, большинство сидит на Осле и его надстройке (то есть, по прежнему на Осле). Я уже проголосовал за Оперу, но почему считаю ее лучшим браузером так и не сказал. Поясню. Опера - это самый настраиваемы браузер. Например, к своей Опере я прикрутил словарь Lingvo, проверку орфографии средствами MS Office 2003 (привет поклонникам Бата :D ), несколько менеджеров закачек (из тех, что все-таки не имеют модулей интеграции). В Оперу можно произвольно добавлять кнопки - например, включение-выключение cookies, автономной работы. У Оперы самая удобная боковая панель. Мне нравится, что это браузер имеет встроенный (причем очень удачный почтовый клиент), есть возможность чтения rss-лент. У Оперы имеется возможность использования мышиных жестов. Создано огромное множество очень красивых скинов. Заслуживает внимания очень удобны чат-клиент (лучше, имхо, чем mIRC). Благодаря замечательной функции "Менеджер паролей" я уже нигде не ввожу вручную всякие логины и пасворды. Опера один из самых безопасных браузеров в мире. Хочу напомнить, что произошло в марте (цитата из доклада Лаборатории Данилова)

Наверняка многие пользователи получили странные сообщения, в которых кроме темы письма не было привычного, пусть даже короткого сопроводительного текста. Вряд ли у них возникли подозрения, что это было вредоносное послание - в письме не было и вложения. Спокойно удалив, или не удалив эти послания из папки входящей корреспонденции, пользователи и не подозревали, что процесс инфицирования их систем идет полным ходом, а контроль за компьютером уже не принадлежит им одним. На это и рассчитывали авторы новых представителей, пожалуй, одного из самых успешных в истории компьютерной вирусологии семейства.

Проникновение в системы новых Beagle стало возможным на компьютерах, не пропатченных от обнаруженной и закрытой еще в августе 2003 года уязвимости в системе безопасности Internet Explorer версий 5.01, 5.0 и 6.0. Дополнительно, в октябре того же года корпорация Microsoft выпустила фикс MS03-040. То самое «бестелесное» послание является специальным образом сконструированным сообщением, которое, даже при простом открытии почтового клиента, через порт TCP\81 подгружает из сети интернет HTML файл, помещающий в систему скрипт, написанный на VBS, который, в свою очередь, загружает и активирует на компьютере-жертве исполняемый модуль червя. Загрузка производилась с огромного числа сайтов, список которых содержался в его теле.

Сами-то не надоело постоянно ставить патчи?

Он быстро отображает страницы, превосходно работает с кэшем. Опера не врет. Когда вы загружаете страницу MS Internet Explorer (а также в MyIE), вам показывают не индикатор загрузки страницы, а "анимацию". Пока ослик полностью не загрузит страницу, вы ничего не увидите. В Опере совсем иначе. Даже чисто визуально представление происходит быстрее. У мурзилки лишь одно достоинство - абсолютная бесплатность. В остальном Опера выигрывает. Это лучший браузер на сегодняшний день. Убедите меня в обратном :rolleyes:

e-r-e-n-a

А что за проблема? Скачай языковой файл, положи в папку Program Files - Opera 7.50. Открой Оперу, нажми Alt-P, выбери строку Language, там обзор и выбери языковой файл. Если есть какие то еще вопросы, спроси здесь на форуме, с удовольствием отвечу. Opera the Best!

P.S. Размер Оперы существенно меньше чем Firefox

Изменено пользователем Canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня IE, не все устраивает, но..... скачала Opera, но пользуюсь редко, т.к. она у меня не хочет почему-то русифицироваться, а из-за этого не могу в ней толком разобраться.

Посмотри в теме Opera, Еще вопросы...

Или ответ в предыдущем посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

Kuzmich

как у вас все просто получается...даже завидно... а когда простейшие действия выполнить не можешь и чувствуешь себя "полным чайником" , причем, зная, что это на самом деле так, то все сложно.....

Посмотри в теме Opera, Еще вопросы...

читаю все очень внимательно, но.....

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...