Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас(я еще не восстановил ту систему) в RegEdit надо ввести "Имя раздела" в окошке "Загрузка куста реестра". Что сейчас делать?

Я еще не загрузил этот куст.

P.S. И извените меня, пожалуйста, за не тот раздел для темы :) .

З.Ы. У меня 2 компьютера, поэтому я могу восстановить переставшую работать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нужно указать путь к сбойному файлу system на подключенном диске с первого компьютера, там стандартный диалог открытия файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regedit выдает "Ошибку при загрузке куста".

В таком случае остается только воспользоваться инструкцией из вышеуказанной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти! :D Я ещё не решил проблему. :(

Вы уважаемый Maikll, кстати, забыли написать, что в папке C:\Windows\Repair есть файлы, созданные при установке системы.

То есть если ими заменить убитые ТЕ файлы, то система, возможно, заработает? Вы подтверждаете или опровергаете эту информацию?

Если эту спецоперацию проделать, то не удалятся ли "новые файлы", которые были установлены после установки системы?

Или Реестр просто станет "как новый"(как старый)? Вот сейчас половина 2009 года. Система прошлого года, как и сам компутер.

Значит файлы не старые. Теперь мне нужен Ваш ответ. Вот я читал на других сайтах(Ужас!). После таких операций(может, корявые лапы)

одному пришлось сначало восстанавливать права на вход, а потом вообще переутанавливать систему. Но наверняка, если заменить нерабочие ветку HKLM или сам файл system на ветку или файл из той же системы из папки Repair, то система должна заработать.

Файлы-то не какие ни должны удалится, да? Конечно, такие "монстры" как Sims 3, Adobe PhotoShop CS3(он итак не работает, бяка) и Word - что не заработают из-за лицензии и предется переустанавливать? (Кстати Word там не кому и ненужен). И что только портебальные программы будут также работать как "раньше"?

З.Ы. И ещё насчет реестра. Там ведь какая проблема, там ведь даже собственный файл system компутер не хочет открыть, там ведь

надо ввести что-то, я ж писал, что он писал "Имя раздела". Какой раздел? Я и HKLM вводил(назвние полностью, как в реестре) и т.д.

И что мне с ним(реестром) делать? :g:

З.Ы.З.А. Эти спецоперации, конечно, я знаю\думаю, необходимо проделать с файлами одной системы - сломанной.

Кстати, что-то у Нас на форуме Offtop убрали. Зачем? Вот он мне сейчас нужен был, ан нет его. Зато смайллики видно наглядно. Но есчЁ вчера Offtop был, а сегодня - нет. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!

Ау!!! Есть кто "живой"? Или ни кто не знает, как решить эту проблему(в смысле, с компутером)?

Просто - чем быстрее - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом я восстанавливал систему. Только главное знать какую ветку реестра восстанавливать из файла system

!

Предупреждение:

KTOTyT: за флуд начислен штраф, еще раз такое замечу штраф увеличится.....

Тег

 
Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если ими заменить убитые ТЕ файлы, то система, возможно, заработает?

С определенной долей вероятности - да.

Если эту спецоперацию проделать, то не удалятся ли "новые файлы", которые были установлены после установки системы?

Никакие файлы не удалятся

Или Реестр просто станет "как новый"(как старый)?

Верно. В твоем случае очистится куст HKLM, что подразумевает необходимости перестановки всех установленных программ.

Поэтому этот способ лучше оставить на крайний случай т.к. тот, что я указал выше может помочь восстановить систему с минимальными потерями, к последней дате, когда создавались точки восстановления.

И ещё насчет реестра. Там ведь какая проблема, там ведь даже собственный файл system компутер не хочет открыть,

Свой - никогда не откроет, если система загружена. Только чужой.

там ведь надо ввести что-то, я ж писал, что он писал "Имя раздела". Какой раздел?

Имя - произвольное. Оно нужно временно, только чтобы открыть файл куста. Но если ты уже вводил любое имя и при загрузке писалось "Ошибка при загрузке куста", то этот способ не поможет.

З.Ы.З.А. Эти спецоперации, конечно, я знаю\думаю, необходимо проделать с файлами одной системы - сломанной.
И что только портебальные программы будут также работать как "раньше"?

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел тут? там программу, которая , возможно, решит эту проблемму. На сайте программы прямо так и написано - решает проблему

при черном экране, когда на нем написано такое: файл system поврежден и из-за этого бла-бла-бла. Восстановите систему с помощью

загрузочного диска и нажмите /r . Но Вы подскажите - она хорошая? Однако даже в WikiPedi'и написан адрес сайта на эту программу в

разделе "Реестр".

Оффтоп
Раз она там находится, то выходит - она немного известная, да?
Называется она Registry Reanimator. Она, правда, на английском, но не беда.

З.Ы. У меня нет ни LiveCD, ни загрузочного диска, да и покупать или качать их, когда есть выход просто переделать данные в Реестре

на рабочие (есть выход?), нет времени. Я еще вчера скачал программу Regshot, проверил ею ветки реестра (той сломанной

системы)HKLM. Там 2-ва снимка. 1=Из папки Repair, 2=Из папки Config. Ну и подробный HTML отчет. Я там заметил, что большую часть

отчета занимают удаленные\новые и т.д. ключи в ControlSet001. А еще там указано на 4-ре проблемы, только где их найти решить - в какой

ветке - не знаю. Вот и хочу узнать: Что лучше из 2-ух вариантов: попробовать восстановить с помощью Registry Reanimator или с помощью чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше из 2-ух вариантов: попробовать восстановить с помощью Registry Reanimator или с помощью чего?

Я в третий раз указываю на статью Как восстановить работу системы после повреждения системного реестра, препятствующего запуску Windows XP

Описано подробнейшим образом и не требует ничего, кроме установочного диска windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, возможно повторюсь за кем-то, наперед простите.

Жуть какая-то, домашний комп норовит уйти "в себя", как только парень уезжает, на этот раз он после лого виндовс с бегущей полосой загрузки показывает черный экран с системным курсором и напрочь отказывается дальше загружать ось. Как поднять? Переустанавливать ну очч не хочу, ибо окромя домашнего компа, на плечах лежат рабочие, в итоге хочется чтобы сразу и быстро.

Украшалки не стоят, железо новое, сервис пак третий месячной давности, разве что море игр и всякие делфи, из-за которых и не хочу сносить ничего)

Жду вашей помощи) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Внимание всем, кто собирается создать тему или задать вопрос в старой теме по поводу активации Windows.

Если у Вас лицензионная копия Windows, то вопросов быть не должно, активация через интернет занимает меньше минуты. Если вопросы всё-таки есть, милости просим в наш форум.

Так написано в теме активация Windows но у меня при наличии лицензионного диска и номера...... при повторной переустановке системы (сменил полностью железо) - больше не хотит активироваться через интернет..... Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите пункт - Активация по телефону. Повторная активация происходит только после разговора с оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите пункт - Активация по телефону. Повторная активация происходит только после разговора с оператором.

И что? мне с ним по телефону говорить? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорить по телефону. Звоните в техподдержку Майкрософт, объясняете ситуацию, отвечаете на их вопросы. Вам сообщат код активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорить по телефону. Звоните в техподдержку Майкрософт, объясняете ситуацию, отвечаете на их вопросы. Вам сообщат код активации.

Да мне легче её крякнуть! Вот только у них обновления не качаются, теперь неизменно при проверке системы говорит что ваша Windows нелегальна.... хотя раньше активатор действовал....

А может при активации по интернету надо было сохранить какой нибудь файлик? Чтоб потом не активировать повторно? А когда по телефону ответный код скажут.... он при следующем апгрейде будет такой же или опять звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Впервые встречаю человека, которому настолько сложно сказать пару слов по телефону, что он готов сам создать себе дополнительные трудности, причем не только при скачивании обновлений.

Код ответа каждый раз разный. Вариант с файлом принципиально возможен, но реально при активации учитывается слишком много параметров, проще переактивировать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rick_s

Вот не понимаю, у вас есть лицензионный продукт, а вы его хотите "крякнуть" и сделать нелицензионным да и лишиться обновлений. Зачем??? ;)

Неужели трудно взять трубку телефона, набрать 8-800-200-80-02 (звонок бесплатный) и корректно активировать продукт? Или вы железо каждый день меняете? :)

Куда мы катимся?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне легче её крякнуть! Вот только у них обновления не качаются, теперь неизменно при проверке системы говорит что ваша Windows нелегальна.... хотя раньше активатор действовал....

А может при активации по интернету надо было сохранить какой нибудь файлик? Чтоб потом не активировать повторно? А когда по телефону ответный код скажут.... он при следующем апгрейде будет такой же или опять звонить?

Проще позвонить и активировать, чаще всего ты общаешься даже не с оператором а с автоответчиком.

Когда обновлял свой парк (35ПК) всего один раз общался с оператором и тот был вежлив как автоответчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на диске 2 ОС xp и vista. Когда я устанавливаю ОС через биос, то у меня начинаеться устонавливаться виста. Каким способом можно установить xp? Какие ещё есть способы установки ОС кроме биоса?

i

Уведомление:

Рекомендую в следующий раз обращать внимание на заголовки тем, отмеченных как Важные и вынесенные в шапку раздела.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за установка через БИОС? Какой-то новый способ... нельзя ли поподробнее что именно делается?

Для установки системы достаточно загрузится с установочного диска с нею. Только следует помнить, что установщик затрет загрузчик Висты и его придется восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, подробнее: Я в настрояках биоса поставил загрузку ОС с CD/DVD. Теперь при перезагрузки у меня с диска загружаеться Windows vista, но на этом диске есть и Windows XP. Как мне сделать так чтобы с диска загружалась не виста а хр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае только загрузившись с досовской дискеты, на дискете так же полезно иметь smartdrv.exe. из папки путь_к_дистрибутиву\i386 запустить setup.exe

другой вариант создать загрузочный диск с дистрибутивом хр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...