Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

Что есть "пустой экран(окно)" ? Хотя бы скриншотик...

так стандартное окно, написано восстановление системы, а внутри чистый белый фон -ничего!Ни старых точек,ни предложения создать новых-просто белый квадрат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

nicshe:

1. У вас может быть попусту отключено восстановление системы.

2. Попробуйте воспользоваться советами отсюда или отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь после смены звуковой карты у меня сначала синий экран вылетал, а потом вообще комп стал виснуть когда грузился. КАк можно это исправить.? Заного ставить винду?

--------------------

реклама удалена

!

Предупреждение:

Штраф за рекламу

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти. У меня довольно критическая ситуация. Я, так сказать, снова в неандертальца превратился. Даже не знаю что делать.

Дело в том, что я не могу двигать мышкой. Она попросту зависает после 1-2 минуток работы компьютера.

Это происходит после включения/перезагрузки компьютера. Сейчас я вообще не могу нормально работать. Вот приходится кнопкой Tab обходиться.

Час-два назад вылезло сообщение типа "Приложению не удалось загрузиться, так как файл cpadvai.dll не был найден. Повторная переустановка приложения может решить эту проблему"(Примерно такое).

Проблема с зависанием мышки и с cpadvai.dlll начала происходить только сегодня, буквально час-два назад.

Вирусов или атак хакеров не было. Сегодня за примерно 2-5 часов до этих происшествий произошло обновление

Windows с узла обновлений. А, кстати подвисания мыши могли начаться еще вчера вечером, когда я сидел в Интернете

в браузере Google Hrome. Тогда она постоянно подвисала. Но я не думал, что сегодня произойдет "такое".

А 5-10 минут назад я выключил компьютер, выну батарейку и провод питания жесткого диска. Потом вернул

все это на место и включил компьютер. Однако сообщение об отсутствии файла cpadvai.dll не появилось.

До этого я загрузился в Безопасный режим, чтобы проверить, будет ли мышка там нормально работать. Но и там все было так-же.

С какого такого перепуга произошла такая ошибка? Помогите пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте!!!

Я хотел переустановить ОС.но не смог

Короче я сперва жесткий диск форматировал и следовательно пытался установить ОС.

И идет установка и всё успешно устанавливается.

Но когда ПК перезагружается после переустановки у меня ПК выводить что "Не найден файл hand.dll"

До этого я разбивал жесткий диск на несколько частей и после этого я столкнулся с этой проблемой.

К сожелению я не задумался сделать скриншот.

Но текст был на черном фон это точно.

Вот теперь жду вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Предположительно - у тебя битый установочный диск, и соответственно установил битый windows. Стало быть, твоя цель заключается в нахождении не битой версии загрузочного установочного диска с виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
hand.dll это конечно круто... хорошо хоть не head.dll.

Наверное, все-таки HAL.DLL? Если так, вам сюда и далее по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Предположительно - у тебя битый установочный диск, и соответственно установил битый windows. Стало быть, твоя цель заключается в нахождении не битой версии загрузочного установочного диска с виндой.

я много видов ОС пробовал устанавливать включая лицензионную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если несколько вариантов диска пробовались... Менять DVD-ROM надо... На худой конец - почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если несколько вариантов диска пробовались... Менять DVD-ROM надо... На худой конец - почистить.

Объясни почему из-за DVD-ROMа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Да хотя бы потому, что плохо читает... Оттуда и ошибки при переписывании файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aibek92:

Оффтоп
думать можно что угодно...

Пока не опишите максимально полно проблему - не ждите конкретных советов. Начните с уточнения имени файла, в системе нет файла hand.dl. он должен быть у пользователя и называться hands.dl :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю
Прискорбно. Весьма.

Надобно заметить, что происходит странное - в подобных случаях не только установленная ОС, но и установщик начинают ругаться на отсутствие важнейшего системного файла head.sys - а это уж признак полного развала всего что есть.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

head.sys

ты про что?

мы про hand.dll говорим.

И мне бы хотелось что узнать что всё таки нормально переустановить Ось вместо того чтобы сидеть на плохой ОС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

©На правах оффтопа, но без соответствующего оформления...

Для лучшего понимания сути происходящего надобно значения незнакомых иноземных слов уточнять по словарю. В данном случае вполне применим онлайновый Англо-Русский словарь общей лексики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы не понимаете
Мы-то как раз мало того, что понимаем, мы ещё и знаем, что такого (hand.dll) файла в составе ОС - нет, не было и вряд ли когда будет... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aibek92:

Оффтоп
думать можно что угодно...

Пока не опишите максимально полно проблему - не ждите конкретных советов. Начните с уточнения имени файла, в системе нет файла hand.dl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...