Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

этого мануала у меня нету
STFW !

А сайт производителя материнки террористы взорвали? Можно же туда зайти да и найти нужное. Или в поисковик нормальный запрос дать...

Оффтоп
Даже не комментирую - сил нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Rioku: вам нужны не настройки а драйвер видеокарты. Заходите на сайт производителя вашей материнской платы и качаете оттуда все необходимое.

и не только под видео, качайте весь комплект, что будет для вашей модели (сеть, чипсет, звук...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rioku: вам нужны не настройки а драйвер видеокарты. Заходите на сайт производителя вашей материнской платы и качаете оттуда все необходимое.

и не только под видео, качайте весь комплект, что будет для вашей модели (сеть, чипсет, звук...)

Огромное спасибо! Нашелся все таки хороши человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устанавливается Windows XP/2003.

Железо:

Мать Colorful C.N7050PV

Процессор AMD Athlon X2 4200

Память DDR2 2 Gb 800 Mhz Zeppelin

Видеокарта Albatron GeForce 7300GS 128 Mb

Установка доходит до стадии "Установка устройств" на 34 минуте и все виснет намертво. Пробовал и XP SP3 и 64-битную Server 2003 Ent - все тоже, на 34 минуте ступор. При этом Win7 установилась без проблем и работает.

В первый раз такую проблему решил отключением дискретной видеокарты и установкой системы на встроеной. Потом просто драйвера поставил и все. А вот в этот раз не получается - виснет на 34 минуте даже на встроенной.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: в том-то и дело что планка одна! На предыдущем компе эта же планка стояла, и там винда ставилась без проблем. Правда там был интеловский проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://support.microsoft.com/kb/929777

Для временного решения проблемы воспользуйтесь одним из следующих способов.

Перезагрузите компьютер. Затем выполните установку снова.

Удалите 2 ГБ ОЗУ и снова запустите процесс установки. После установки системы

тут правда описание для висты но один фиг :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста с чем связана такая безабразия :blink: .Переустановил Windows XP Professional (ЧИСТУЮ ),отформатировал раздел -С- в обычном режиме. Новая винда весит 4,21 ГБ, но ведь должна весить 1,7 ГБ. Предыдущиие переустановки весили 1,7 ГБ. Кто разъяснит откуда лишний вес и с чем это связано? Кстати папка WINDOWS весит 1,08 ГБ .

i

Уведомление:

Поправил шрифт до нормальных размеров.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не нужно орать, во вторых На диске занимают место файл подкачки и файл гибернации которые зависят от размера оперативной памяти. И плюс еще можете добавить размер папки SVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спецы вопрос к Вам :)

Есть лицензионный windows xp home edition...старенький правда, но суть не в этом.

Продан был вместе с компом (тоже уже давно)...при установке или восстановлении там уже был ключ и насколько я помню связан он был конкретно с тем самым старым компом.

Есть ли возможность установить этот xp сейчас и что для этого нужно? Ключи другие попробовать найти или что?

Мерси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasmine

Поищите в папке windows папку i386, очень бывает что сборщики компов закидывают туда папку с дистрибутивом. Если найдете - ваше счастье, остальные методы не очень законные, поэтому что бы вы ни делали будет уже всё равно. как сделать загрузочный диск написано здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=61392 либо пуск\выполнить\ путь к папке i386\winnt32.exe запустится установщик. Активировать через интернет скорее всего уже не получится, только по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лицензионный windows xp home edition...старенький правда, но суть не в этом.

Продан был вместе с компом (тоже уже давно)...при установке или восстановлении там уже был ключ и насколько я помню связан он был конкретно с тем самым старым компом.

Есть ли возможность установить этот xp сейчас и что для этого нужно? Ключи другие попробовать найти или что?

Мерси :)

Раз он (лицензионный windows xp home edition) был продан вместе с компом, значит на компе должна быть наклейка с версией "хомяка" и ключом продукта. Если она (наклейка) есть, значит нужно найти (скачать) майкрософтовский образ этой версии windows xp home edition и записать на болванку. Найти можно либо у знакомых, либо скачать из инета, естественно убедившись, что это действительно образ с оригинального установочного CD от Microsoft, а не "сборка" какая-нибудь. Откуда качать, решать вам (на torrents.ru они точно есть). После записи на болванку загрузиться с нее и устанавливать как обычно, введя ключ с наклейки на вашем компьютере.

Чужие ключи использовать не надо, тогда это будет уже не лицензионный windows xp home edition, а "пиратка" со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasmine

Поищите в папке windows папку i386, очень бывает что сборщики компов закидывают туда папку с дистрибутивом. Если найдете - ваше счастье, остальные методы не очень законные, поэтому что бы вы ни делали будет уже всё равно. как сделать загрузочный диск написано здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=61392 либо пуск\выполнить\ путь к папке i386\winnt32.exe запустится установщик. Активировать через интернет скорее всего уже не получится, только по телефону.

Спасибо ещё раз :)

Всё что Вы указали я нашла...у меня это всё на диске я так понимаю что всё-равно нужно делать установочный диск? Конечно это не будет проблемой) Просто уточняю...я пока не очень хорошо в этом разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasmine

В общем да :) файлы из корня дистрибутива вы скорее всего не найдете поэтому вот добавлю. Записывать на диск нужно только те, для которых у вас дистрибутив. То есть если у вас sp2 - файл win51ip.SP3 добавлять не нужно, если sp1 - то не нужны win51ip.SP3 и WIN51IP.SP2, с остальным надеюсь справитесь.

boot.rar

Если нет жесткой необходимости устанавливать windows с нуля, вы можете просто скопировать папку i386 на другой диск и запустить winnt32.exe

boot.rar

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasmine

В общем да :) файлы из корня дистрибутива вы скорее всего не найдете поэтому вот добавлю. Записывать на диск нужно только те, для которых у вас дистрибутив. То есть если у вас sp2 - файл win51ip.SP3 добавлять не нужно, если sp1 - то не нужны win51ip.SP3 и WIN51IP.SP2, с остальным надеюсь справитесь.

boot.rar

Если нет жесткой необходимости устанавливать windows с нуля, вы можете просто скопировать папку i386 на другой диск и запустить winnt32.exe

Спасибо) Буду пробовать...пристану если что ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди у меня такой вот вопрос :

Как то у меня полетела материнка , ну заменили ее все норм , хочу переустановить винду , в биосе стоит загрузка с сдрума, появляеться меню, выбираю : установка виндовс хп... и все , дальше ничего не происходит , пробывал с 3 дисками винды . Ничего не помогает . И еще после замены материнки , у меня нет звука в интернете , на самом компе есть а вот на ютубах , вообщем во всех онлайн плеерах звука нет , незнаю может это все связано между ссобой . Люди добрые надеюсь на вашу помощь , может что то да и узнаю.

( насчет звука , нестоит предлогать переустановить flash,дрова , потому что уже 100500 раз все это делал и нифига не вышло).

:D :) :)

Надеюсь на помощь и понимание. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у меня полетела материнка , ну заменили ее все норм хочу переустановить винду , в биосе стоит загрузка с сдрума, появляеться меню, выбираю : установка виндовс хп... и все , дальше ничего не происходит
И еще после замены материнки , у меня нет звука в интернете , на самом компе есть а вот на ютубах , вообщем во всех онлайн плеерах звука нет
Э-э-э... Две цитаты из одного поста... Таки "все норм" или нет звука?

Если исходить из общего впечатления, то "мотор был совсем как настоящий, но не работал" ©Братья

To Express

Определитесь, пожалуйста, что же именно Вас тревожит. Кстати, будет не вредным упомянуть - если уж менялась материнка, ставились ли какие-либо драйверы с прилагаемого к ней диска, ну и так далее...

Не повредит также озвучить, ставится ли нормальная (сиречь - легитимная) ОС (какая, кстати?), или "народоумельческая" сборка?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук подписал , это так , может думал , что тоже с чемто связано :)

стоит ХП оригинальная.

Mainboard Type : Fox K8M890M2MA

Драйвера для нее устанавливались .даже щас вот сделал обновление их...

И оригинальный вин и народоумельческая сборка ,и виста , ничего ставиться нехочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Express: уверен процентов на 90 что выскакивает сообщение "Программа установки не обнаружила жестких дисков. Установка будет прекращена"

Как это победить расписано выше либо в пошаговом руководстве по установке среди прикрепленных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Express

Давайте сначала кратко но подробно в деталях, опишите что вы хотите сделать. Начните с того, что озвучьте конфигурацию компа, версию ос(сборка или нет), какие сообщения выводится (запишите на листочке бумаги буква в букву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу переустановить винду , Пробывал разные виндоусы ставить, ничего не помогает.

Вставляю диск=сд рум=Дальше нажимаю на кнопочку ( чтоб загрузка с диск пошла) ( в биосе стоит фирст бут=сд)=Дальше появляеться меню диска , ну выбрать установку винды , нажимаю , появляеться черный экран с надписью ,,Идет проверка конфигурации,, и все больше ничего не происходит ,сд рум останавливаеться и сам комп как будто зависает , ну вот так :bye1:

tK8xjftY3P.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...