Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

pulse

тем более в вашем случае лучше создать загрузочный диск, заодно и интегрировать драйвера, хотя можно загрузиться и с флешки. для создания загрузочного диска windows воспользуйтесь nlite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, спасибо, скачал я эту прогу отличная вещь. Я хотел спросить а через эту прогу можно добавлять свои программы например оперу и т.д если можно то на каком этапе создания диска это делаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме Windows xp SP3 есть ссылка чтоб скачать Windows XP Service Pack 3 (311.0 MB, язык: русский, freeware). Там скачиваеться программа формата exe Как её установить или там просто ссылка на SP3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме Windows xp SP3 есть ссылка чтоб скачать Windows XP Service Pack 3 (311.0 MB, язык: русский, freeware). Там скачиваеться программа формата exe Как её установить или там просто ссылка на SP3?

Скачать, запустить, далее следовать указанием мастера (в принципе все сводится к нажатию кнопки Далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете, на дистрибутиве Windows будет написано freeware ?

Нет, это только сам СП3, ссылка дана на официальный сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста, как избавится от "волн" при прокрутке страниц. Как они меня задолбали! И ещё, подскажите как сделать, чтобы появилась возможность перехода в ждущий режим, а то что-то кнопка эта не работает при выключении компьютера. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - скорее всего надо бы установить драйвер видеокарты, по второму - "Панель управления - Электропитание - Спящий режим - ставим галочку около "Разрешить использовать спящий режим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу: нет у меня в "электропитании" возможности ставить галку там где Вы говорите. Указания таких параметров там нет.

По первому вопросу позже попытаюсь разобраться. А как узнать установлены ли драйвера? Просто у меня подозрение, что это "версия" Виндоус такая тупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - правая кнопка мыши на "Мой компьютер" - свойства - Оборудование - диспетчер устройств - смотрим, возле каких устройств стоят вопросительные знаки. По второму вопросу - сдается мне, что у Вас сборочка какая нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "?" стоит возле "другие устройства" - "мультимедиа аудиоконтроллер". Знак "!" стоит возле "видеоконтроллер (VGA- совместимый)".

Сборочка действительно "какая-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ - видеодрайвер используется "стандартный", то бишь хоть какую-то картинку кажет - и ладно, и судя по всему, стоит ещё что-то вроде либо дополнительной звуковой карты, либо TV-тюнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультимедиа контроллер - это звуковая карта, Восклицательный знак возле "видеоконтроллер" - показатель того, что драйвер работает некорректно. Скачайте родной драйвер видеокарты и установите. И не пользуйтесь всякими разными сборками, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всём спасибо! Проблемы решены! :1eye: Устроюсь на работу - обязательно куплю настоящий дистрибутив Виндоус. Я уже стараюсь не использовать "взломанные" программы и т.п.

Ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malik: Вообще-то раздел не для обсуждения ОСей моложе 2003, но тебе порекомендую установить финальную сборку 7600 в режиме восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Решила в очередной раз переустановить Виндос. Полезла в Boot, а там на первом месте оказался почему-то Floppy drive. Мне надо поднять на первое место CDROM, но не получается. Выделяю строчку CDROM, жму на Enter - 0. Пыnаюсь воспользоваться кнопкам Page up Page down - вообще никакой реакции. Подскажите как поднять этот CDROM на первую позицию, по иному никакой переустановки не происходит.

Заранее благодарна за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с компом может быть? при установке виндус первый раз идет нормальный процесс ну там формат, и т.д и он сам после всего этого перезапускается. И потом должен сам зайти в окно установки. А он почему-то по второму разу опять начинает форматировать.

У товарища проблема такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Нужна помощь!Хотел сделать откат системы на созданную точку восстановления -зашел а меня там встречает пустой экран(окно)!!!В чем проблема не знаю, как вернуть все назад? Не хочется переустанавливать систему, все остальное работает нормально или это только пока? windows xp service pack 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "пустой экран(окно)" ? Хотя бы скриншотик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...