Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet Explorer


Antibiotick

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Тролль.

Попробовала 1), 2) и 3)--но не совсем 76 Мегабайт -- примерно 28 Мегабайт,

4) не поняла что делать.

Если можно поясни пожалуйста.

Теперь у меня что-то появилось от Internet Explorer 6 и не только.

Он почему-то не стал закачивать английскую версию, но согласился закачать на русском языке. Я была и этому рада. Теперь часть вещей написано по русски,

НО главное что Internet Explorer 6 не может загрузить страницу и постоянно кидает множество различных сообщений и предупреждений что с ним что-то не так , в том числе " Память не может быть "read" ".

Что-же делать?

krya:

1. Попробуй откатить систему назад, к времени до установки Firefox (если это Windows XP). Восстановление системы (System Restore) есть в меню служебных программ. Почта и содержимое папки Мои документы останутся в их теперешнем виде, их восстановление системы обходит.

2. Если не получится, попробуй выполнить команду sfc /scannow из окошка Run (Выполнить) в меню.

3. Можно скачать также Internet Explorer 6 целиком (порядка 76 Мегабайт) с сайта Microsoft и переустановить его запуском скачанного пакета, предварительно удалив из реестра указание на то, что он уже был в системе, как сказано в статье Microsoft.

4. Можно также попробовать восстановить систему выбором соответствующего пункта при запуске программы установки Windows, но при этом многие программы, вероятно, придется переустанавливать.

165933[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

попал как чебурашка

установил Опера 8, ну что не понравилось или не привык и снёс

так теперь браузер винды запускается, но ни какой информации из нета не отображает, что делать, как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так блин уже всё перетрёс с настройками, а самое главное захожу под админом - браузер работает нормально

ну не знаю уже где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит, виндовский но я и в нём поставил эксплоер разрешённым и ни туды и ни сюды

стоит антивир - последние обновления, прошёл на ловлю троянов и всякой шпионской гадости - ничего не нашёл

куда ещё сунуться????????? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ещё сунуться?????????

Реально лучший совет из шапки:

Лучшее решение вашей проблемы - использование нормального браузера:

Opera, Mozilla...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно , но факт поставил надстройку в виде Муи и надо сволочи заработал , убрал опять не хочет

тихий ужас , ну не хочу по новой качать все обновы для винды

а хочется чтобы всё работало как часы, но видно этого ни когда не добиться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, попомогите плз!

Обращаюсь сюда, т.к. модератор Ray эту тему в закрыл и сказал обращаться по ней только сюда, потому что проблема связана с IE. А проблема такая: Macromedia Flash Player. Он достал постоянными предложениями себя установить. Как ЭТО отключить в Windows 2000 версия IE - 5.5?

Совет №1 "В Свойствах обозревателя на владке "Дополнительно" сними галку "Включить установку по запросу". Explorer заткнется и перестанет спрашивать об установке программ. " не помог.

Совет №2: "Не помню, как было в 2003 году, но сейчас там две такие галки: "Включить установку по запросу (Internet Explorer)" и "Включить установку по запросу (Прочие компоненты)". Попробуй снять обе." также не помог, т.к. в моем IE второй строки просто нет.

Я уже с отчаянья взял да и установил эту гадость. Вследствие этого инет превратился в черепаху. Удалил утилитой, скачанной с сайта макромедиа. Скорость резко возросла, но опять достает табличка "установить Macromedia Flash Player". Я весь реестр перекопал, пробовал изменять всевозможные настройки IE - нихрена не помогает!

Люди добрые, ПОМОГИТЕ!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему: после удаления Internet Explorera с помощью XPlite я выхожу в интернет, но выйти уже не могу, при попытке отключение мне пишут ошибка в explorer.exe

Заранее благодарен :mad:

____________________________________________________________________

mod.gifРешать эти проблемы надо в этой теме! Перенес из "Семейство Windows NT". Автору минус в репутацию...

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm:

Скорость резко возросла, но опять достает табличка "установить Macromedia Flash Player"
Самое простое решение: установить наконец-то этот Macromedia Flash Player и больше не будет выскакивать.А чтоб скорость не падала, надо в настройках своего браузера установить запрет на закачку файлов которые проигрываются этим плеером. Какие файлы (вернее какие расширения) он проигрывает есть в его хелпе или свойствах.

P.S. Я вот использую IE и не выскакивают никакие таблички... :bye1: А выскакивать будет тогда, когда ты будешь открывать страницы с этими флеш-анимированными файлами. Вывод: нефиг ходить по таким страницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm:...P.S. Я вот использую IE и не выскакивают никакие таблички... :s(87): А выскакивать будет тогда, когда ты будешь открывать страницы с этими флеш-анимированными файлами. Вывод: нефиг ходить по таким страницам.

169648[/snapback]

Thank за совет.

P.s. Да как же не ходить на mail.ru? Я ж там почту кажнын день проверяю :sm(112):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm: Зашел я на этот мэил.ру...мда... :g: анимации там... НЕМЕРЯНО! :( Но я зашел и не увидел никаких тормозов и никаких предложений об установке тоже нет. Выход: устанавливай outpost Firewall и не мучайся! Либо другой какой, который позволяет рекламу отключать. Отключай и живи... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm:

версия IE - 5.5

Ты бы попытался IE обновить до 6-той версии, вдруг поможет, заодно и дырок немного прикроешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm:

Ты бы попытался IE обновить до 6-той версии, вдруг поможет, заодно и дырок немного прикроешь...

169863[/snapback]

Так и сделал: покопался вчера дома в своих компактах с софтом, нашел IE6 и обновления к нему (Даже два IE6), притащил сегодня на работу, обновил; захожу в свойства, с радостью обнаруживаю две строки "включить установку по запросу" (IE и прочие компоненты), первая отключена, убираю галку и со второй :g: Все закрываю и думаю: ну вот кончились мои мучения! :sly: Перезапускаю IE, лезу проверять почту... и ту я просто офигел: эта тварь ВСЕ РАВНО ВЫСКАКИВАЕТ! :dontgetit::sly:

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кое-что сделать все-таки удалось. Я еще когда по сайту злополучной макромедиа лазил, все видел такие надписи: ActiveX, но тогда им значения никакого не придал, а щас что-то вспомнил и дай-ка, думаю, попробую эти элементы отрубить. Сказано - сделано: полез в свойства IE на вкладочку безопасность и отключил загрузку подписанных элементов ActiveX. Захожу на меил.ру - тишина... И вдруг - бац! Табличка такая как выскочит, да еще со звуком отвратительным, типа "у Вас элементы АктивХ отключены, поэтому страница может отбражаться неправильно" и одна-единственая кнопашка на ней: ОК. Жму её от безысходности. Все загружается, "флеш плейер" заткнулся, но легче от этого почему-то не стало... :dontgetit:

Вывод: одно лечим - другое калечим. Какие еще соображения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, вместо того чтобы играть с ActiveX, открыть Свойства обозревателя и на вкладке "Безопасность" сбрось настройки для интернета по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm: Ну что ж ты хотел?! :D Или качай рекламу и все будет тип-топ (кроме цены за трафик) или привыкай жить без рекламы, но привыкай жать на кнопочки типа "ОК" :D Повторюсь:

Выход: устанавливай outpost Firewall и не мучайся! Либо другой какой, который позволяет рекламу отключать. Отключай и живи..
:g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу справиться с бедой, внезапно обнаружил что у меня не выполняются "ссылки" подобного вида

java script:openWin('Order',620,541,'photo_b.asp?ID=225')

то есть если выбираю "открыть ссылку в отдельном окне", в адресе

получаю такую строку, из-за этого не могу открыть массу ссылок.

Java VM установлена.

Есть подозрение что заблокировано открытие pop-up (?) окон, не могу найти где это выставляется.

Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Java VM нет нечего общего к JavaScript. Java и JavaScript различние вещи

А сейчаш к проблему:

* Провер отключен ли у тебя JavaScript. Если да - включи его

* Провер только openWin ли не работаеть, или вообще java script:

(сделай себе файл test.html, напиши в нем

<a href="javascript:window.alert('Done')">Click</a>

и провер работаеть ли

Какая версия у тебе - IE 6 XP SP 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Провер только openWin ли не работаеть, или вообще java script:

(сделай себе файл test.html, напиши в нем

<a href="javascript:window.alert('Done')">Click</a>

и провер работаеть ли

Какая версия у тебе - IE 6 XP SP 2?

172268[/snapback]

Да, работает, но проблема с'узилась,

как выяснилось :dontgetit: я МОГУ открыть ссылку вида

java script:openWin('68','660','480','photo.php?id=68')

но НЕ МОГУ

java script:openWinFile('UBN',400,220,'auto.asp?TYPE=2')

то есть такое впечатление что где-то в системе заблокировано открытие ФАЙЛОВ из яваскриптов.

Версия IE значения не имеет, все то же самое и в Opera и в firefox'e. Хотя да, ИЕ6 СП2.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n2wz:

java script:openWinFile
а ты точно знаешь что после открытия какого-то файла не придется сносить винду ?

В IE 6 SP 2 эти гадости ( ActiveX и примочки скриптинга) специально заглушены из соображений безопасности, именно через них и лезут на комп всякие трипперы. В Opere и Firefoxe их изначально не было и потому они считаются более безопасными, правда в ущерб удобству браузинга по некоторым сайтам ( на подавляющее большинство таких лучше вообще не заходить). Если очень хочется открыть все возможные дыры своего браузера, то можешь просто зайти в Internet Options - Security - Internet - Custom level и ползунком внизу выставить уровень Low. Или настроить каждый параметр отдельно, если знаешь о чем там речь. Только потом не надо кричать "Спаситя/Помогитя" и "IE=ацтой и ваще маздай!" :D

А еще посоветую юзать Maxthon. Это надстройка на IE и в нем гораздо удобнее менять настройки безопасности. Например, тебе надо зайти на какой-то доверенный сайт именно с включенным ActiveX. В IE надо лезть в указанные настройки и разрешать их, при уходе с него - лезть обратно и запрещать... В Maxthone же можно дать одноразовое разрешение в пару кликов.

Кстати, у меня складывается впечатление что после выхода SP2 количество криков о помощи значительно уменьшилось. Именно потому что дефолтные настройки ставятся намного более безопасные. Правда, вместе с тем появляются другие жалобы - не работает то или это а раньше работало.... Но ведь в Opere и Firefoxe эти вещи в принципе не работают и на них никто не жалуется почему-то, странно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n2wz:

openWinFile() не функция самого JavaScript-а, а функция, написана разработчика данного сайта. Так что проблем не у тебе? это только на одном сайте у тебе проблем? Если хочеш, дай ссылку, посмотрю что это за функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n2wz:

openWinFile() не функция самого JavaScript-а, а функция, написана разработчика данного сайта. Так что проблем не у тебе? это только на одном сайте у тебе проблем? Если хочеш, дай ссылку, посмотрю что это за функция

173501[/snapback]

Нет проблем, только сайт не ломайте, он не мой, да к тому же чисто радиолюбительский :)

http://www.rdxc.org/results.asp

Попробуйте открыть ссылки "UBN file" и "Files for RDA and "Russia" Award"

Если это даже не функция Javascript, то почему она работает у других и не работает у меня? Повторюсь, браузеры не виноваты, у других работает и в Opera и в Firefox, у меня не работает нигде. Голый IE пишет "ошибка на странице", MyIE2 пишет "Script Error", Опера и Firefox не пишут ничего, просто игнорируют эти скрипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n2wz:  а ты точно знаешь что после открытия какого-то файла не придется сносить винду ?

В IE 6 SP 2 эти  гадости ( ActiveX и примочки скриптинга) специально заглушены из соображений безопасности, именно через них и лезут на комп всякие трипперы. В Opere и Firefoxe их изначально не было и потому они считаются более безопасными, правда в ущерб удобству браузинга по некоторым сайтам ( на подавляющее большинство таких лучше вообще не заходить). Если очень хочется открыть все возможные дыры своего браузера, то можешь просто зайти в Internet Options - Security - Internet - Custom level и ползунком внизу выставить уровень Low. Или настроить каждый параметр отдельно, если знаешь о чем там речь. Только потом не надо кричать "Спаситя/Помогитя"  и "IE=ацтой и ваще маздай!"  :)

173497[/snapback]

No problem, я понимаю что делаю :) ИМХО браузер не виноват.

А еще посоветую юзать Maxthon. Это надстройка на IE и в нем гораздо удобнее менять настройки безопасности. Например, тебе надо зайти на какой-то доверенный сайт именно с включенным ActiveX. В IE надо лезть в указанные настройки и разрешать их, при уходе с него - лезть обратно и запрещать... В Maxthone же можно дать одноразовое разрешение в пару кликов.

173497[/snapback]

Пока пользуюсь MyIE2, там те же "2 клика".

Кстати, у меня складывается впечатление что после выхода SP2 количество криков о помощи значительно уменьшилось. Именно потому что дефолтные настройки ставятся намного более безопасные. Правда, вместе с тем появляются другие жалобы - не работает то или это а раньше работало.... Но ведь в Opere и Firefoxe эти вещи в принципе не работают и на них никто не жалуется почему-то, странно  :)

173497[/snapback]

Работают они и в Опере и в FireFox, но не у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...