Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet Explorer


Antibiotick

Рекомендуемые сообщения

Как известно, Microsoft поменяла схему обновлений своих продуктов. Теперь это будет универсальный портал update.microsoft.com. Но вот беда - при заходе на этот сайт требуется установка ActiveX компонента. ОК, разрешаем ставить. Но после этого появляется еще одно сообщение информационной панели о том, что, дескать, параметрами безопасности запрещено запускать ActiveX. Я уже поставил галочки в настройках IE напротив всех опций, т.е. разрешить все, низкая безопасноть. Ан нет! Не дает и все. Может, это завуалированный запрет тем, у кого пиратская версия? Или временный глюк сайта MS?

А как у вас?

Вот скриншот - mlya.jpg

М Не в том разделе это обсуждается... Перемещено.
Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, возникла небольшая проблема. Не смертельно. но все же.

Когда нажимаю на стрелочку адреса (ну где уже набранные адреса), то эксплорер зависает секунд на 10. От чего это может происходить?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Это наверное IE проверяет на какие адреса ты заходил раньше, на это требуется время, вряд ли эту проблему так просто решить, если только кеш всегда очищенным держать 8|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

В том-то и дело, что это практически нереально, нужно постоянно чистить Журнал, чтобы он не забивался... (Сервис->Свойства обозревателя...->"Журнал"->Очистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizmo: Во-первых, ты путаешь журнал с кэшем обозревателся, определись уже. Во-вторых, держать кэш постоянно очищенным - по меньшей мере глупо, потому как ничего хорошего это не даст. Журнал же вообще не может влиять на скорость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Я знаю, что это глупо, но раз спрашивают...

Говорил я именно о журнале, почитай проблему Сим-Сима, очистка кеша не даст нужного результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizmo:

вряд ли эту проблему так просто решить, если только кеш всегда очищенным держать
очистка кеша не даст нужного результата...
Я знаю, что это глупо, но раз спрашивают...
Пять баллов. На кой ляд давать глупые советы на конкретные вопросы? Чтобы потом себя же опровергнуть? Лови минус, ибо "на форуме принято отвечать за свои слова и следить за достоверностью и корректностью собственных высказываний. Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать". Правила форума, пункт 3 "принято".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудьте про всякие мозилы...вчерашний день!есть такая хорошая програмка,наз.-BROWSER HIJACK.чистит ЛЮБУЮ дрянь и удаляет ненужную чужую стартовую страницу.в настройках минимальна и проста.насколько помню бесплатна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли такой плугин для IE который позволяет просматривать

WAP страницы?

МВсе вопросы по IE задаются в общей теме. Устное предупреждение.
Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blushing: Постоянно работал с Интернет Эксплорер для отображения файлов xml.

Но несколько дней назад ИЕ отказался показать эту страничку!

Оказалось, что он вообще перестал отображать какие-либо xml документы- просто показывает голый экран!!!

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой? ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LifeOnNet: Наверняка ставил Netscape 8.0... Его установка приводит к таким последствиям. Надо Netscape удалять и ставить более позднюю версию (8.0.3 если не ошибаюсь - последняя), если очень нужен Netscape.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм

Нет

Нетскейп на компе не бывал вообще (лучше бы это он)

:help3: Кроме того у меня ощущение, что это MSXML компонент

:blushing: Не работает не только ИЕ

ни один другой браузер не хочет отображать xml

МЕсть отдельная тема про IExplorer! Вот и надо было писать там! Предупреждение...
Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LifeOnNet: Наверняка ставил Netscape 8.0... Его установка приводит к таким последствиям. Надо Netscape удалять и ставить более позднюю версию (8.0.3 если не ошибаюсь - последняя), если очень нужен Netscape.

190221[/snapback]

Кстати, если уж насчет Нетскейп, то я этот браузер на других компах пробовал- и никаких последствий! :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж насчет Нетскейп, то я этот браузер на других компах пробовал- и никаких последствий!
Я Nescape не использую, но в Release Notes к версии 8.0.2 (с 8.0.3 наврал, нету ее :dontgetit:) этот баг указан как испраленный. Еще здесь об этом почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда в IE 6 не отображаются какие-нибудь картинки.

Вместо них в левом верхнем углу картинки красный крестик.

Как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death: Это может быть по нескольким причинам. Возможно, что у тебя в настройках стоит не показывать картинки, а возможно у тебя стоит файервол и он блокирует лишние картинки, чтобы уменьшить трафик. Это может возникать и при плохой скорости соединения (вернее когда соединение дрянное). Надо больше информации. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо больше информации.

Напишем!

Возможно, что у тебя в настройках стоит не показывать картинки

В IE? Но картинки у меня показывает. Только некоторые не хочет.

Например нет аватара пользователя snejinka. Здесь

Нои не только там, в разных темах.

Вот здесь ничего вижу. Жать сюды

возможно у тебя стоит файервол и он блокирует лишние картинки

Отключил фаервол и антвирус. Проблема не исчезла.

Это может возникать и при плохой скорости соединения (вернее когда соединение дрянное).

Да, у меня не великолепное соединение.

Но сколько не открывай одну и ту же страницу картинки нет.

Как в случае с аватаром snejinka. Другие показывает.

Куда пропал специалист по красным крестикам??? matva: :bye1:

Изменено пользователем Dr. Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: не знаю

у меня честно никаких багов не наблюдалось :)

но ИЕ все еще глючит :)

может если переставить поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Nescape не использую, но в Release Notes к версии 8.0.2 (с 8.0.3 наврал, нету ее :)) этот баг указан как испраленный. Еще здесь об этом почитать.

190365[/snapback]

не знаю

может это Нетскейп но какая разница

у меня его никогда не было, но все равно ИЕ не работает :D

кстати в URL написано в это время "адрес файла"

но когда правой кнопкой щелкаешь на странице, и выбиаешь параметр Свойства, то там стоит URL about:blank!

И вот тут я ничего не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишу я, а у самой слёзы на глазах :) . Всё уже облазила, а бестолку. У меня не кэшируется ничего. Вообще ничего!!!! Ни страницы, ни картинки, ни-че-го! В автономном режиме ни одна страница не доступна есессно. И давненько уже эта напасть длится: месяца 3. У кого-нибудь есть хоть какие-то домыслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно проверить Панель управления - Свойства обозревателя - вкладка "Общие" - кнопка "Параметры..." не установлен ли там нулевой размер кэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема:

Парни, кто поможет восстановить нормаольное сохранение веб-страниц в IE 6?

Раньше  страницы  интернета  сохранял  или  как "веб-страница

полностью"  или  "веб-страница, только HTML" (предлагалось всегда 4 варианта). Попробовал сохранять как "веб-архив" (или в свойствах папки какую галку случайно не туда поставил???).

После этого  в  IE-6  (6.0.2800.1106.xpsp1)  прописалась  какая-то  фигня, и

теперь  при  сохранении, он (IE-6) предлагает мне только соранение или

"файл  HTML", или "текстовый файл". Как отмотать ситуацию назад, чтобы

предлогалось  опять  4  варианта,  как прежде? Все настройки перерыл -

ничего  не нашел. В справке Windows XP PRO SP1 тоже ничего не нашел на

эту тему.

Благодарю за помощь.

153421[/snapback]

Через поиск ответа не нашел, поэтому обращаюсь за помощью. Кто знает как исправить этот глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно проверить Панель управления - Свойства обозревателя - вкладка "Общие" - кнопка "Параметры..." не установлен ли там нулевой размер кэша.

Да там всё нормально: 1192 МБ! Загвоздка в чем-то другом, только в чём..? Кстати было у меня включено "быстрое переключение между пользователями" (ну в учетных записях), а при этом режиме не поддерживаются автоном-е файлы, так я уже давно выключила этот режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...