Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Google Chrome


Skif

Рекомендуемые сообщения

как по мне, то немецкая версия была бы предпочтительней.

Не потому что параноик, а потому что не люблю шибко умной техники и софта.

Они должны служить людям, а не жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже, пора прекращать гуглить:

Не слишком ли много Google знает о нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подозрительно отношусь к Гугле- уж очень много они хотят знать о нас.

Пользуюсь Avant Browser - мне он по душе и переходить на что-то другое пока не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пора прекращать гуглить:

Не слишком ли много Google знает о нас?

Думаете этим занимается только Google? Наверняка сбором информации занимается ни один десяток контор, начиная от государственный и заканчивая частными рекламными агентствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varyag:

Думаете этим занимается только Google? Наверняка сбором информации занимается ни один десяток контор, начиная от государственный и заканчивая частными рекламными агентствами.

Наверное. Но не надо же так в открытую наглеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не заставляет пользоваться сервисами. Более того, Windows тоже в открытую наглеет - и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacCar:

Varyag:

Skif:

Downloader:

!

Предупреждение:

Флуд!

Здесь обсуждаем браузер, а не системы сбора информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась его простота, но не нашел кардинальных отличий, которые заставили бы меня перейти на стрелу с фф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал:

+действительно быстрый, меньше места на экране занято менюшками и кнопочками, пока что сумел отобразить все страницы, которые лиса не смогла (проверял на сайте универа - полно скриптов и все под IE).

-после установки прописал свое обновление в автозапуск и в настройках нигде нет его удаления оттуда. При выборе настроек прокси выскакивает окно настроек IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Использую "Google Chrome" на протяжении шести месяцев, еще ни разу не разочаровалась. При установке сразу заменил IE. Браузер шустрый, страницы открываются мгновенно. Есть скрытый режим. Вкладки сохраняет. Можно смотреть фильмы online. Недостатков пока не обнаружила. А то, что собирают информацию, ну что ж пусть собирают, я не шпион, не тайный агент, не банкир- бояться нечего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пробовал работать с пятью браузерами, в том числе и от Гугля ( Orca,Safari,K-Meleon,Firefox). Так вот от Гугля бросил пользоваться первым ! Ничего интересного не нашел в нем и вдобавок Каспер постоянно показывал,что браузер пытается отослать информацию куда-то! Кстати все производители хвалятся быстротой работы своих продуктов! Правда первым я бросил пользоваться IE , несколько лет назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного не нашел в нем и вдобавок Каспер постоянно показывал,что браузер пытается отослать информацию куда-то! Кстати все производители хвалятся быстротой работы своих продуктов!
Так Google и не скрывает, что в Chrome вмонтированы шпионские модули :).

А если это не нравится, то существует, благо код Chrome не засекречен, его переделка с выкинутыми шпионскими модулями. Она у меня и установлена вместо Chrome, правда, не могу сказать, чтобы я часто ее использовал. Сравнение Iron и Chrome тут, ссылка на скачивание тут (всё на английском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пока радует,шустрый и интерфейс ничё лишнего..жаль только пароли как на opera не сохраняет...а может в настройках не разобрался ещё?

Кстати,при скачивании с официального сайта они спрашивают разрешение на получение инфы от вас...я там галочку не поставил :(

Но при прохождении теста ACID3 набирает 79 из 100 и выскакивает сообщение LINKTEST FAILED

Нашёл,пароли тож сохраняет...и в параметрах тож есть запрос на отсылку инфы ...там я тож галочку не поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

... и вдобавок Каспер постоянно показывал,что браузер пытается отослать информацию куда-то!

Где-то в сети читал, что Гугл отслеживает и сохраняет информацию по серфингу людей по нету. В штатах человек (готовивший преступление) попал на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я об этом и говорил. Со страницы Iron со сравнением Iron и Chrome: "Chrome вырабатывает однозначный идентификатор, по которому пользователь теоретически может быть однозначно идентифицирован." "Смотря по конфигурации, каждый раз, когда вы впечатываете адрес, эта информация передается в Google." (хотя, видимо, это та галочка, которую можно не ставить)

Поэтому Iron и сделали :)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В штатах человек (готовивший преступление) попал на этом.

Сам прочитал, что-то не-то кажется)

Конечно, в данном конкретном случае отслеживание послужило правому делу, но в общем, ситуация, когда все перемещения (и не только через Хром) фиксируются Гуглом, несколько напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а ни у кого инет не стал отключаться? я имею ввиду при использовании ADSL модема, после того как устанавливали какую-нить прогу от Гугл? Не, может это конечно и совпадение у меня, но связь с инетом пропадает и приходится перезапускать модем. Как в шпиЁнском фильме злобный дядька пытается переманить всех на свою прогу и для этого пускает вирус... такс пора прекращать покупать ребятенку комиксы... :doh: А если все же установить это Хромоножку? может правда перестанет вылетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , нет вроде нормально работает , так же сижу на модеме , устанавливал проги все пучком . :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отличный браузер! Ждемс с не терпением выхода Linux версию)))

!

Предупреждение:

Флуд!

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что, хороший браузер. ;) Все быстро и ничего лишнего. Никакого множества кнопок, которые только мертвым грузом висят. Твердая четверка. Даже с плюсом. :blushing:

!

Предупреждение:

Флуд!

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне честно говоря этот браузер не очень понравился, мне опера больше нравится и функциональней и проще все сделано. Хотя для начала google chrome очень даже не плох...

!

Предупреждение:

Флуд!

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли както отключить рекламу ? вот немцы выпустили браузер Iron , на движке хрома , по идее тот же хром , только название Iron , но рекламу режет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dj-Pepsi

Поставь фаервол OUTPOSTFIREWALL.PRO.2009, даже при настройках по умолчанию большинство баннеров исчезает...в среднем у меня по 2000шт рекламных объявлений блокирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот браузер не понравился. Единственный его плюс это то что он быстро открывает странички. А очень большой минус для меня это то что нельзя скрыть картинки чтобы с экономить трафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...