Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Google Chrome


Skif

Рекомендуемые сообщения

Вообще то кучка браузеров - лишняя нагрузка на комп, я так думаю.

Хм... Ну, разьве что на жёстком диске место побольше мегабайт на 30 станет занято.

Просто смысл одновременного использования нескольких браузеров одним человеком мало понятен (лично мне). А вообще практику использования сразу нескольких браузеров на одном компьютере часто замечаю у многих моих знакомых. Дело в том, что знакомые как правило часто сидят в соц сетях. А у этих знакомых есть братья и сёстры, которые тоже часто сидят в соц. сетях. Поскольку заводить в системе отдельную учётную запись им чаще всего влом, они просто устанавливают 2 или 3 браузера, cookiesы каждого из которых хранят логин и пароль отдельного пользователя для той или иной соц сети (ведь постоянно выходить из браузера и вводить новые учётные данные достаточно напряжно; а так - зашёл через другой браузер, и ты уже под своей учёткой). С другой стороны у той же Оперы есть менеджер паролей, который может хранить сразу несколько учётных данных для той или иной соц сети; тыкаем на кнопку с ключом, выбираем нужную учётную запись и радуемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Случайно ткнул ссылку на "самый быстрый..." и загрузил около 600 кб чего-то, думал, ну, это для очень "больших скоростей"... :blush2:

После нажатия на этот хрупкий файлик началось... :1eye:

Залезало долго (дюал-ап у меня), но настойчиво! :rolleyes:

Вопрос: дистрибутивы Хрома есть для свободного скачивания?

Или же каждый раз придётся вот так вот хитро инсталлироваться? :doh:

ps

Если пропустил ответ бывший ранее, затолкайте меня куда надо... :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил обычно с интернета, благо скорости хватает. Но в любом случае есть дистрибутивы для свободного скачивания. Их та и самому можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть ли на гугле хром (а точнее на ChromePlus) расширение по работе с оперативной памятью наподобие Memory-Fox для Мозилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pryal! а что еще за ChromePlus??

ChromePlus — браузер с открытым исходным кодом на основе проекта «Chromium», разрабатываемый канадской компанией Maple Studio, и использующий для отображения веб-страниц открытый движок «WebKit». Браузер разрабатывается, как полноценная замена Google Chrome, обладая рядом функций, недоступных браузеру от Google. Первая публичная версия «ChromePlus» для Microsoft Windows вышла 14 июля 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё махонькие вопросики -

1. Макстон, ИЕ, ОгненнаяЛиса - в Диспетчере Задач одной строкой и отключаются мгновенно!

Google Chrome как-то хитровато присобачился там - если не 4, то 5 (если не 6!!) штук сидит!

Какую вырубать?

2. Сколько не "обучал" его - ну сохрани последние страницы! Нифига. Только ПРИКРЕПЛЁННЫЕ.

А они при открытии этого браузера начинают закачиватьси... :1eye:

Специально проверил, всегда идёт трафик! И нафикЪ он нужен?

Приходится урушную останавливать загрузку.

Радость? :doh:

3. "Лысая" панель управления.

Ни ВИД (изменить/добавить), ни КОДИРОВКИ, ни СКРИН снять и ваще, нифига нетЬ... :no:

Асюсенья от этого досточтимого браузера, что он был создан.

И всё.

Для КОГО? :g:

ps

Да, уже много появилось скачек.

21-29 МБ.

А поклонников прибавилось?

По мне, так Макстон 2.0 пашет (Макстон 3.0 офигел - скатился до ГуугляХромовитого... :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гаечный ключик- инструменты- диспетчер задач. Там видно что и как

2. Гм не замечал такого. Есть какой-то "копеешный" трафик, может обновления проверяет. Вы про страницу быстрого доступа или я не так понял?

3. Кодировки есть там же в инструментах, для снятия скринов есть расширения. Нафига громоздить всё на виду, если надо открыл настроил, чем меньше интерфеса, тем лутче :rolleyes:

У меня Comodo Dragon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сегодняшний день появилось несколько клонов браузера Google Chrome. Причиной появления сеть называет открытый код и наличие шпионства со стороны Гугла.

1. Chromium

2. ChromePlus

3. SRWare Iron

4. Comodo Dragon

Интересно узнать мнение пользователей, кто за кого :) Тестирования по скорости не проводил... паранойей не страдаю...

Но все же?

i

Уведомление:

Не надо писать огромным шрифтом - это выглядит чересчур вызывающе. :bye1:

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chromium – это проект с открытым исходным кодом, все остальные, тобой перечисленные (включая и сам Google Chrome) - это закрытые проекты на базе Chromium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто подскажет, есть для хрома расширение, которое позволяет переводить слово просто по наведению курсора ( без нажатия)?

знаю, что подобное есть у мозиллы, а вот по поводу хрома не уверенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Chrome обгоняет по популярности Firefox.

Согласно данным аналитической компании StatCounter, по итогам прошлого месяца web-обозреватель Google Chrome обошел по популярности Mozilla Firefox. За отчетный период обозреватель поискового гиганта обработал 25,69% поисковых запросов, что на 4,66% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Можно ожидать захватывающую битву между Microsoft и Google, так как темп роста Chrome указывает на вероятность создания серьезной конкуренции по отношению к Internet Explorer в глобальном масштабе», - заявил гендиректор StatCounter Аодан Куллен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, есть для хрома расширение, которое позволяет переводить слово просто по наведению курсора ( без нажатия)?

знаю, что подобное есть у мозиллы, а вот по поводу хрома не уверенна

Google Translate переводит страницу и наоборот

ogle Chrome как-то хитровато присобачился там - если не 4, то 5 (если не 6!!) штук сидит!

Какую вырубать?

Если я правильно поняла, то в настройках фоновые страницы

2. Сколько не "обучал" его - ну сохрани последние страницы! Нифига. Только ПРИКРЕПЛЁННЫЕ.

А они при открытии этого браузера начинают закачиватьси...

Специально проверил, всегда идёт трафик! И нафикЪ он нужен?

Приходится урушную останавливать загрузку.

Радость?

Не замечала такого

3. "Лысая" панель управления.

Ни ВИД (изменить/добавить), ни КОДИРОВКИ, ни СКРИН снять и ваще, нифига нетЬ...

Асюсенья от этого досточтимого браузера, что он был создан.

И всё.

Для КОГО?

По мне, так очень удобный браузер, привыкала после лисы из-за медленной скорости -при отключенных картинках в 2 раза быстрее грузится, по трафику тоже было заметно.

Сейчас и скорость, и объемы больше, но не меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пжст....

до сегодняшнего дня все летало. сейчас самое простое видео ( до 1 мин.) не могу запустить... открывается по полчаса ((( а иногда и просто на середине зависает и все (((

аппаратное ускорение отключено.

гугл хром последней версии. в него встроенный адобе флэш соотв. тоже.

пробовала делать, как тут советую, без толку все

https://groups.googl...???/UiP3fvfQLJc

помогииите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышла новая версия обозревателя Google Chrome, 16.

В новой версии реализована поддержка нескольких учетных записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с виндой случилось, не грузяться страницы, и у ИЕ тоже.

В Хроме тока 2 странички и грузяться: Сландо.ру и Сипнет.ру.

Работают браузеры ОпераАС и тор-браузер.

Но Хром - основной и любимый!

Откатился, не помогло.

В чём дело!?

WinXP sp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удается подключиться к прокси-серверу

Прокси-сервер – это сервер, который действует как посредник между вашим компьютером и другими серверами. Сейчас в вашей системе выбрано использование прокси-сервера, но Google Chrome не может подключиться к нему.

Вот несколько советов и рекомендаций:

При использовании прокси-сервера проверьте его настройки или обратитесь к администратору сети, чтобы убедиться, работает ли прокси-сервер. Если прокси-сервер использовать необязательно, установите соответствующие настройки: Нажмите на меню инструментов > "Настройки" > "Расширенные" > "Изменить настройки прокси-сервера..." > "Настройка сети" и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальных подключений".

Ошибка 130 (net::ERR_PROXY_CONNECTION_FAILED): Сбой при подключении к прокси-серверу

Снял флажок - ничего не изменилось:(.

КАК быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял флажок - ничего не изменилось.

Попробуй то же самое еще в IE сделать. Сервис (Tools) -> Свойства обозревателя (Internet Options) -> Подключение (Connections) -> Настройка локальной сети (LAN Settings) -> убрать флажок "Использовать прокси-сервер" (Use a proxy server).

Если интернет не через локальную сеть, а через модем например, то там же в IE, рядом: Сервис -> Свойства обозревателя -> Подключение -> в списке "Настройка удаленного доступа" выбрать свое соединение, нажать на кнопку "Настройка" -> убрать флажок "Использовать прокси-сервер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй то же самое еще в IE сделать. Сервис (Tools) -> Свойства обозревателя (Internet Options) -> Подключение (Connections) -> Настройка локальной сети (LAN Settings) -> убрать флажок "Использовать прокси-сервер" (Use a proxy server).

Если интернет не через локальную сеть, а через модем например, то там же в IE, рядом: Сервис -> Свойства обозревателя -> Подключение -> в списке "Настройка удаленного доступа" выбрать свое соединение, нажать на кнопку "Настройка" -> убрать флажок "Использовать прокси-сервер".

Флажка там нет.

VPN.

В старой винде проблем нет.

А тут засада:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользовалась Хромом, а эксплорере вообще терпеть не могу. Для меня нет ничего лучше Фаерфокса или ихней Авроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истина-то недалеко была......

Я ж ИЕ переставлял и он, гад, галочки на прокси поставил.

Снял их и вуаля - всё ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж ИЕ переставлял

Потому и посоветовал в IE слазить. :)

Google Chrome и IE используют одни и те же настройки прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...