Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Google Chrome


Skif

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как убрать появляющиеся надписи:

«Сменить поисковую систему в браузере на Яндекс?»

«Установите набор полезных расширений для Google Chrome™»

И про новые условия политики конфиденциальности.

Стоит Adblock Plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулся сегодня на это:

.JPG

На Софтодроме есть просто Chromium. Кто-нибудь слышал о uCoz? Можно ли доверять? И к чему они Каспера приплели?

Кто-нибудь Chromium юзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - не стал бы. Доверять, в смысле... Скорее всего - такая же гуаносборка типа Яндексовской. С грудой абсолютно непотребных свистоперде функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Софтодроме есть просто Chromium.

кто мешает его скачать с Софтодрома? Chromium - проект с открытым исходным кодом, каждый может принять участие в его разработке, вносить изменения в код, что и делает Google, как раз на основе исходников chromium и создается GoogleChrome (естественно с добавками от Google), предпоследняя стабильная бета chromium становится последним релизом Chrome

Кто-нибудь слышал о uCoz?

конечно, достаточно известный проект, это, своего рода, хостинг провайдер, который предоставляет бесплатный конструктор сайтов и некоторое дисковое пространство для размещения этих самых сайтов... после нехитрой регистрации, практически каждый может приступать к созданию собственного проекта сайта, иногда пользуюсь, когда нужно быстро создать сайт без особых претензий на оригинальность... в твоем случае, либо сам ucoz, либо, кто - то, кто у него хостится, решил выложить свою сборку chromium, что не возбраняется его лицензией... ты можешь воспользоваться этой сборкой, но ты не обязан...

И к чему они Каспера приплели?

вот это ХЗ, хотя, а к чему его сейчас не прилепляют... к электробритве скоро прилепят, но это больше относится к агрессивной маркетинговой политике г - на Касперского, чем к данной теме, у нативного chromium, никаких упоминаний о касперском, естественно нет...

Кто-нибудь Chromium юзает?

кто - нибудь, безусловно... я, например, пользуюсь им, но на Linux'е, браузер, как браузер, со своими достатками и недостатками

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил SRWare Iron. По сравнению с FF он выглядит очень скромно. Впрочем, подбором расширений я пока не занимался. Возможно, удастся найти аналоги тех дополнений, которые я использую в FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот отказался от него, в пользу Comodo Dragon. Уж очень много кушает оперативы Iron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень много кушает оперативы Iron

На моем компьютере 2 ГБ памяти, так что проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пользую Хром. Чистый. Только AdBlock присутствует. И - доволен весьма.

Может быть, я что-то делаю не так, что проблем нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на старом компе тоже 2 гига было, если установлено несколько расширений и открыто больше 20ти вкладок начинались тормоза.

Расширения неплохо так отъедают

И Iron насколько помню не умеет сам обновляться

Я ни в коем случае не отговариваю от использования его, но вот мне не понравился

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил оригинальный Хром. Выяснилось, что утилита GoogleChromeBackup, о которой я упоминал раньше, несовместима с его последней версией. Для сохранения настроек браузера можно использовать либо FavBackup, либо BrowserBackup.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве синхронизация с Гуглоаккаунтом перестала работать, что нужны сторонние дополнительные утилиты?

Я когда последний раз переставлял ОС (материнку поменял) - устаканил Хром, синхронизировал со своим аккаунтом, все ссылки, все настройки - на месте оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве синхронизация с Гуглоаккаунтом перестала работать

Я предпочитаю, хранить все настройки на компьютере, а не на гугловских серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно, хозяйское, а лично мне - удобно, что куда бы я ни пришел - все мои ссылки под рукой. В уже настроенном браузере.

Да, конечно, потом я это сношу и ставлю Хром начисто, но мне это как-то удобнее, чем вспоминать. Благо ссылок - далеко не одна сотня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

049d952eb5692eccedab4c59e47587a2.jpg

ЧТО с закачкой!?

2 часа качалось с обменника, а потом стало так выглядеть, в папке назначения не появилось:(.

Где оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлось в моих документах: TSDradiorec8090rus.rar.crdownload 380 мб

Вроде зависло.....

раскачать можно?

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи нормальный downloader.(Download Master хотя бы)

Начни им закачку заново.

Останови и попробуй подменить файл.

То же самое можно проделать в торренте, пересчитав хэш.

Не качай большие файлы браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Банальный вопрос. Сам Хромом не пользуюсь, но вопрос возник. Как экспортировать закладки, или где они храняться, или где храняться бэкапы закладок (по аналогии с мозиллой). И как лучше их "перетащить" в ФФ или ИЕ, хотя второе маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Настройка и управление - закладки - диспетчер закладок - упорядочить - экспортировать закладки в файл HTML.

И как лучше их "перетащить" в ФФ

В меню файрфокса:

Закладки - показать все закладки - импорт и резервные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, про экспорт я понял как-то...спустя два месяца. Не затруднит ли кого ответить про импорт в Хром закладок из Оперы. Если по аналогии с экспортом " Настройка и управление - закладки - диспетчер закладок - упорядочить - экспортировать закладки в файл HTML", то где их в Опере искать? Запамятовал.....или не знал, когда забыл... :mock42: Буду благодарен. :notworthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Не затруднит ли кого ответить про импорт в Хром закладок из Оперы

Можно воспользоваться утилитой - Transmute Standart (Portable) - утилита для экспорта, импорта и синхронизации избранного/закладок между интернет-браузерами. Кроме этого, возможно содание резервной копии имеющихся закладок (избранного).

Поддерживаются браузеры Internet Explorer, Firefox, Opera, Chrome, Safari, Chromium, Flock, Konqueror и некоторые другие.

Для работы Transmute требуется Microsoft .NET Framework.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. :notworthy:Действительно, нет необходимости изобретать велосипед, когда под рукой такой удобный инструмент. Вот, опять на рифму сорвался. :grin_1: Просто и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как по мне - так не проще ль пользовать синхронизацию Chrome со своим Гуглоаккаунтом? Тем паче, что что у Хрома любые необходимые плагины есть, да и работает он не в пример приличнее, чем вся та толпа, бывшая на слуху до его появления?

P.S. А уж, пардон, "привычный" вид какого-либо браузера сменить на нормальный и более чем удобный функционал - это ж не ориентацию поменять? Не говоря уж о том, что любую шкурку поставить без потерь в удобстве и без глюков - как два байта переслать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и работает он не в пример приличнее

Тут я тоже согласен. Постил в Опере по этому поводу. Мнение не изменилось, Хром -шустрее.

Только вот не совсем понял по поводу

"привычный" вид какого-либо браузера сменить на нормальный и более чем удобный функционал
Это вы о чём???? :shrug:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? Цветовые схемы, кнопки, расположение оных, менюшки, ну и так далее. Проще говоря - "usability"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...