Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваш антивирус


akoK

Каким антивирусом вы пользуетесь?  

70 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В далеком 2003 был открыт довольно интересный опрос »Лучший антивирус для Windows Xp, Вечный вопрос...» который был закрыт в 2005 году. Пошло довольно много времени...предлагаю обновить мнение общественности.

Прошлый опрос был закрыт со следующим результатом:

McAfee [ 23 ] [5.03%]

Dr.Web [ 81 ] [17.72%]

Norton Antivirus [ 82 ] [17.94%]

NOD32 [ 18 ] [3.94%]

AntiVir PE [ 8 ] [1.75%]

AVG AntiVirus [ 9 ] [1.97%]

Антивирус Касперского [ 135 ] [29.54%]

Panda Antivirus [ 46 ] [10.07%]

avast! antivirus [ 16 ] [3.50%]

Другой [ 39 ] [8.53%]

Итоги опроса за 2008 год

Kaspersky Lab (AVP) - 19

Doctor Web, Ltd. (DrWeb) - 11

Eset Software (ESET NOD32) - 11

ALWIL (Avast! Antivirus) - 7

Avira (AntiVir) - 6

McAfee (VirusScan) - 4

Symantec (Norton Antivirus) - 3

AVG Technologies (AVG) - 1

BitDefender GmbH. (BitDefender) - 1

Другой - 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то в данном опросе, ИМХО, определить лучший антивирус, практически, невозможно. Основная масса пользователей будет голосовать за тот которым пользуется, хотя о других толком ничего не знает.

Я, например, проголосовал за Касперского, т.к. пользуюсь только им, не считая небольшой период использования Avast-a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предпочтения пользователей определить можно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Касперского, пользуюсь им постоянно, хотя в качестве эксперимента ставил почти все из перечисленного. Если бы можно было бы поставить вторую галочку, проголосовал бы еще и за Dr. Web :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно выбрать... Тем, кого не беспокоит платность, я обычно советую Касперского, тем, кто хочет бесплатный антивирус, советую Avast!, сам пользуюсь Avira Antivir...

Последний тест (сентябрьский) антивирусов на AV-Test.org дал следующие результаты (таблицу, в виде рисунка, прикладываю). А дальше

"Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает для себя..."

P.S. Небольшое пояснение: антивирусы в таблице расположены в алфавитном порядке (сам когда-то из-за этого ошибся), malware - "диверсия и саботаж" :) , ad-/spyware - "реклама и шпионаж", false positive - ложные срабатывания, proactive detection - обнаружение по поведению, responce times - периодичность выхода обновлений (время реакции на новые вирусы),

a.gif

post-1208-1221854129_thumb.jpg

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в данном опросе, ИМХО, определить лучший антивирус, практически, невозможно. Основная масса пользователей будет голосовать за тот которым пользуется, хотя о других толком ничего не знает.

Совершенно верно. И хотя я пользовался почти всеми из перечисленных, по традиции голосую за nod32 - как самый часто используемый у меня. Плюс в поледнее время добавляю к нему Клам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, надо отметить, что большинство пользователей использует тот антивирус, какой и считает лучшим. Так что тут голосовать за свой антивирус - вполне логично. Те же, кто по каким-либо причинам используют не свой любимый антивирус, думаю, догадаются, что голосовать надо именно за лучший, по их мнению.

Я использую и считаю лучшим - Антивирус Касперского.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Касперского, пользуюсь им постоянно, хотя в качестве эксперимента ставил почти все из перечисленного. Если бы можно было бы поставить вторую галочку, проголосовал бы еще и за Dr. Web :)

Вторую галочку ставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет пользую NOD32, и с момента выхода - Eset Smart Security. Чего и всем своим клиентам рекомендую. Но это не мешает мне еженедельно использовать онлайн-сканеры и от остальных производителей, поскольку (напоминаю на всякий случай) ни один антивирус не в состоянии увидеть абсолютно всю заразу попросту из-за конструктивных особенностей.

P.S. Ну и раз в месяц ставлю свежий AVAST из-за его способности тестить машину до загрузки ОСи...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал раньше (от глючной 5-й версии) Касперского, но понял, что для домашнего ПК системные ресурсы важней всего и нашел альтернативу в лице Dr.Web-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

Ничего личного против остальных антивирусов не имею.

Перепробовал многое..., но остановился на ALWIL (Avast! Antivirus)!!

Не буду перечислять достоинства данного антивируса, потому как у каждого антивируса есть свои плюсы и минусы.

Но так уж сложилось, как подсел на него, так вот и сижу. Во многом, кстати, он меня здорово выручил, но это всё вторично, сугубо личное мнение. А вот по продолжительности лицензии.., он конечно многих обходит.

__________2.jpg

post-17296-1222591904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет пользуюсь КИС, вполне устраивает, хотя на рабочем компе стоит Dr Web, работой которого не очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, я в принципе не являюсь приверженцем никакого конкретного антивируса. Лишь бы был, и что-то иногда ловил.

За всё время пользовался Касперским, Avast, DrWeb'ом, Antivir, AVG. Вот за последние три и проголосую, других просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

McAfee VirusScan Enterprise 8.5i path 4-6.

Недостатки:

- консольный режим;

- англ. язык.

Ну эти недостатки это кому как ;)

Плюсы:

- хороший шудлер, можно задать что угодно и как угодно;

- не мешает в работе "Ты давно не делал полную проверку", не задаёт глупых вопросов что делать с вирусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eset Smart Security 3.0 Business Edition. Самый главный плюс - от него комп не тормозит. Есть персональный файерволл и антиспамер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительное время пользовался Eset Software (ESET NOD32). Однако при очередной покупке лицензии, предоставленный мне ключь не подошел, следующий, присланный мне взамен так же. На время переписки с магазином поставил Касперского (триальную версию), понравилось и купил ключь для неё. Сейчас стоит Касперский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно оффтоп, но по делу

Оффтоп
я проголосовал, а голос не за считался, те сначала он был, а вот сегодня зашел и мне опять предлагают проголосовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня их много средств защиты, от фирмы стоит Семантек, да и фиг с ним, просто английская версия, не нравится интерфейс, была Панда на старой работе, все понятно и просто, хоть тоже на английском, еще шпиляю CureIT иногда, AVZ от Зайцева, вместе с APS от него-же + два антишпиона. А еще онлайн сканирование делаю Пандой Антискан, вот такой я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод32 последнее время.

Нортон раньше. Вирусы стали какие-то странные - их не видно! :)

Может я не ТАМ гуляю? :) А где раздают вирусы? :)

Раз в квартал запускаю Ad-Aware, но это не антивирус.

Жаль, что нельзя ставить сразу пару антивирусников, а то б поставил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...