Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Q-Q

Ваш дефрагментатор?

Каким дефрагментатором вы пользуетесь?  

47 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Отметьте дефрагментатор, которым вы пользуетесь. Если используете более, чем один - можете отметить несколько. При этом приветствуется объяснение вашего множественного выбора.

Отмечайте дефрагментатор, который вы лично тестировали и имеете собственное мнение о нём. При написании постов со своим мнением строго руководствуйтесь Правилами СофтФорума.

Итоги опроса за 2008 год

Встроенный в Windows - 10

O&O Defrag - 6

Diskeeper - 5

Auslogics Disk Defrag - 4

Raxco Perfect Disk - 3

Из набора утилит - 3

JkDefrag - 1

Paragon Total Defrag - 1

Не дефрагментирую - 3

Довольно долго использовал PerfectDisk и был вполне доволен, т.к. работает себе в фоновом режиме и никаких забот. :( Пробовал Ashampoo, Auslogics Disk Defrag(что-то все утилиты от Auslogics перепробовал, но не впечатлили), Vopt.

Потом как-то мне попался O&O Defrag. И вот на нём я пока остановился и в его работу не вмешиваюсь. :)

Проголосовал за два: O&O Defrag и PerfectDisk.

Обычно пользовался встроенным, одно время ставил Diskeeper, проголосовал за них. Другими не пользовался.

Тоже, обычно, встроенным. Но, иногда, Auslogics Disk Defrag. Пробовал PerfectDisk, O&O Defrag. Предпочтение чему-нибудь дать не могу. Все дефрагментируют :) .

Предпочтение чему-нибудь дать не могу. Все дефрагментируют smile.gif .

Я когда -то хотел определить самый-самый дефрагментатор. Установил несколько, нокаждый последующий определял диски как фрагментированные и начинал дефрагментацию сначала.

Ну и как тут можно выбрать? :) Вот я и выбрал тот, который мне наиболее удобен.

Я пользуюсь дефрагментатором из набора Tune Up Utilites 2008.

Вполне доволен.

А я выбрал - Auslogics Disk Defrag и вполне им доволен. :(

С незапамятных времён использую Diskeeper. Очень надёжная программа, всегда можно быть уверенным, что ничего не испортит. Немного тяжеловата и слегка тугодумная - это плата за надёжность. Не зря её урезанный вариант встроен в Windows.

Как-то протестировал Paragon Total Defrag и был удивлён высокой скоростью работы. Стал разбираться и выискал, что он использует жёсткий, упрощенный алгоритм, а потому работает очень быстро и, кстати, тоже надёжно. Платой за это явилось ограничение в использовании: он не может дефрагментировать раздел, на котором установлен. В случае же, когда установлено более одной системы - можно отдать предпочтение.

Использую только PerfectDisk дефрагментатор. Доволен, как слон... отлично дефрагментирует системные файлы при загрузки ОСи, думаю это логично...

ЗЫ на форуме где-то еще лежит тема про дефрагементаторы, немало интересного там уже обсуждалось (в пользу этой программы включительно).

Edited by $traykeR

Юзал одно время в Windows XP дефрагментатор Norton SpeedDisk, встроенный в пакет утилит Norton Utilities. Очень долгий в работе, ненадёжный, постоянно грузил систему, а после проведения дефрагментации в нём, если в нём же снова сделать анализ только что продефрагментированного диска, то выяснится, что диск ещё больше нуждается в дефрагментации, чем до того, как его продефрагментировали.

В Windows XP был неплохой встроенный дефрагментатор. В Windows Vista дефрагментацию система берёт на себя и нам лишь предлагает указать, когда система автоматически должна сама производить дефрагментацию. Это мне не очень понравилось. Поэтому теперь дефрагментирую диски через командную строку, поскольку она выдаёт больше информации.

С незапамятных времён использую Diskeeper. Очень надёжная программа, всегда можно быть уверенным, что ничего не испортит. Немного тяжеловата и слегка тугодумная - это плата за надёжность. Не зря её урезанный вариант встроен в Windows.

На все сто поддерживаю! Слово в слово!

Diskeeper какой то посл. версии при чем стал его использовать из-за проблемы с MFT, а до этого был стандартный. Diskeeper не сильно отличается по уровню дефрагментации, кроме полезных функций.

Командная строка рулит :dontgetit:

!

Предупреждение:

Оффтоп!

Q-Q

Diskeeper. Все необходимые функции есть, надёжен. Не зря же M$ его (пусть и урезанного) встраивают в свои ОСи...

Проголосовал за raxco perfect disk. Gesha45 посоветовал....

Зачем в опросе есть еще просто perfect disk, одни голосуют за один, другие за другой, а выходит что за один и тот же! :)

Edited by Wu-Tang

Пользуюсь только Встроенным в Windows, вполне удовлетворяет

...довольно скучно и уныло(

Тоже, обычно, встроенным. Но, иногда, Auslogics Disk Defrag. Пробовал PerfectDisk, O&O Defrag. Предпочтение чему-нибудь дать не могу. Все дефрагментируют :) .

...Auslogics Disk Defrag нашел бесплатный версии 4.0, быстро и удобно и все понятно)

JKDefrag. Маленький совсем. Ну все может. Хочешь консольный, хочешь GUIвый, хочешь взамен скринсейвера. Может делать сразу все диски без запроса. Уйма функций посредством добавления /ключей. Но легче всего запустил консольный и забыл.

Был Diskeeper, теперь O&O Defrag - вполне устраивает!

Может после опроса ещё какой проверю?

И дефрагментируюсь сразу, как запишу накопленное, удалю лишнее... :)

Одно время для таких целей (дефрагментация диска) использовал командную строку. А недавно решил испробовать нахваленную в сети программу O&O Defrag 10 Professional Edition. Скачал, установил. Первые впечатления были положительными: у программы очень удобный и красивый интерфейс, очень информативно отображаются результаты анализа/дефрагментации, есть совместимость с Windows Vista. Дефрагментация 40 ГБ диска с файловой системой NTFS не заняла больше 25-30 минут. В общем, программой остался доволен, теперь буду юзать только её.

Всё тот же Diskeeper, как и в прошлом, и позапрошлом году... Не вижу смысла менять хорошо себя зарекомендовавшее решение на что-то ещё.

В своё время прочитал большую статью о тестах дефрагментаторов и поставил O&O.

Её же рекомендовал админ на работе.

Позволяет не только дефрагметировать файлы, но и структурировать их расположение, в результате ускоряется работа, меньше износ диска.

Во времена Windows 98 юзал Speed Disk из Norton Utilities, только весь пакет нельзя ставить, мониторы там здорово тормозили, а в остальном был доволен.

Дефрагментировать EXT3 - это круто, надобности вообще не вижу, а для NTFS использую встроенные средства потому что это очень редко приходится делать (прим 1 раз в 2 месяца, это хранилища, а не системные диски, таковых вообще нет). Почему NTFS? Потому что:

1) к этим разделам коннектятся виндовые машины.

2) и не нужна SMB-CIFS при прямом обращении к разделу из хостовой системы.