Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваш видеоплеер (программа)?


Q-Q

Каким видеоплеером вы пользуетесь?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отметьте видеоплеер, которым вы пользуетесь. Если используете более одного - можете отметить несколько. При этом приветствуется объяснение вашего множественного выбора.

Отмечайте видеоплеер, который вы лично тестировали и имеете собственное мнение о нём. При написании постов со своим мнением строго руководствуйтесь Правилами СофтФорума.

Итоги опроса за 2008 год

Media Player Classic - 10

Windows Media Player - 7

CyberLink PowerDVD - 6

VLC media player - 5

BS.Player - 4

Light Alloy (Total Media Player) - 4

GOM Player - 3

KMPlayer - 3

QuickTime, QuickTime Alternative - 2

WinDVD - 2

Другой - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь KMPlayer, т.к. читает он абсолютное большинство аудио и видео форматов за счет кодеков, которые идут с ним в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего Kaffeine, наиболее удобный плеер в никсах, построен на движке xine, из виндовых указал какие, но пользуюсь очень редко. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet Audio (кстати, почему его нет в опросе?), при правильной настройке и нормальном пакете кодеков в системе - читает всё... Ну если уж совсем какая экзотика - тогда Classic из набора К-Lite...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Jet Audio в опросе об аудиоплеерах. Изначально он и был только аудио (о чём говорит его название). А комбинированных аудио-видео в этих опросах немало, поэтому деление было сделано по преимущественному использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-упс... Вроде бы.

Но, как бы то ни было, несмотря на подчёркнутое в названии Audio - в первую очередь воспринимаю его как видео плейер, поскольку не нравится мне воспроизводимый им звук при проигрывании именно музыкальных файлов. Но при этом звук, воспроизводимый при показе видео (MP4, DivX и т.д.) - IMHO выше всяких похвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь несколькими: PowerDVD, Windows Media Player, Media Player Classic, и вынужденно Quick Time. За них и проголосовал.

Раньше ставил так же Real Player, и Light Alloy, но в последнее время обхожусь без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winamp Media Player 11. Вообще, обычно никогда не возникает проблем с выбором видеоплейера. Главное, чтобы были в системе все необходимые видео фильтры. Если они установлены, то WMP11 прочтёт любой видеофайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Quick Time потому что .mov И только в мове я могу поменять пропорции видео и сохранить их без всякого кодирования. И только там я могу склеивать несколько видео файлов(разных форматов) в один, опять же без кодирования.

А JetAudio вы зря не добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOM

Потому как множество настроек и толково ищет недостающие кодеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

BlazeDVD 4.0 - в основном, ну и Light Alloy иногда

З.Ы. А с JetAudio действительно, как-то нехорошо получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В список уже ничего не добавить - это предел. Отмечайте "Другой".

О JetAudio читайте пост №9. Если бы его отсутствие в списке было непростительной ошибкой, то строчка "Другие" имела бы значительно бОльший процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

KMplayer. Не требует установки, читает абсолютно все. Имеет кучу полезных настроек (от многовариантного масштабирования окна/ картинки, до снятия скриншотов), функций, таких как выбор одной из 5/6 аудио дорожек с переводом, чего надо сказать, умеет не каждый проигрыватель. Весит копейки, можно устанавливать на любой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLC - мой выбор.

Легкий, компактный, неприхотливый, не нужны кодеки, не встречал того, что он не смог бы прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем пока при своем. Расклад такой:

Основной плеер - WMP, на него ассоциированы все "обычные" файлы (avi, wmv).

Для "хитрых" файлов, (mov, 3gp, mp4....) cлужит Media Player Classic.

На PowerDVD смотрю только DVD, для других целей не использую.

Поскольку у меня много роликов снятых фотоаппаратом в формате mov, вынужден ставить Quick Time из-за кодеков, без этого ничего не выходит. Но самим им пользуюсь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для DVD-Video - PowerDVD 8, для обычных видеофайлов - WMP11 + набор кодеков K-Lite Mega Codec Pack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Открыл недавно, полгода назад где то, PotPlayer 11.7мб вес, кореец, бесплатен, отличное качество воспроизведения видео и аудио, быстрый на запуск, интерфейс на любой вкус, огромное кол-во настроек по видео и аудио, делает скрины кадра, вырезает нужный фрагмент видео, не грузит даже нетбук (поставил лично) и т.д. И разрабатывает его, вернее доводит до ума команда KMP плеера, а уж почему они ушли..я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...