Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Q-Q

Ваш видеоплеер (программа)?

Каким видеоплеером вы пользуетесь?  

33 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Отметьте видеоплеер, которым вы пользуетесь. Если используете более одного - можете отметить несколько. При этом приветствуется объяснение вашего множественного выбора.

Отмечайте видеоплеер, который вы лично тестировали и имеете собственное мнение о нём. При написании постов со своим мнением строго руководствуйтесь Правилами СофтФорума.

Итоги опроса за 2008 год

Media Player Classic - 10

Windows Media Player - 7

CyberLink PowerDVD - 6

VLC media player - 5

BS.Player - 4

Light Alloy (Total Media Player) - 4

GOM Player - 3

KMPlayer - 3

QuickTime, QuickTime Alternative - 2

WinDVD - 2

Другой - 5

Media Player Classic. Маленький и все проигрывает.

В основном давно уже использую Media Player Classic.

Реже - CyberLink PowerDVD и VLC media player.

Windows Media Player вполне устраивает.

Пользуюсь KMPlayer, т.к. читает он абсолютное большинство аудио и видео форматов за счет кодеков, которые идут с ним в комплекте.

Чаще всего Kaffeine, наиболее удобный плеер в никсах, построен на движке xine, из виндовых указал какие, но пользуюсь очень редко. :g:

Jet Audio (кстати, почему его нет в опросе?), при правильной настройке и нормальном пакете кодеков в системе - читает всё... Ну если уж совсем какая экзотика - тогда Classic из набора К-Lite...

Yezhishe:

Jet Audio в опросе об аудиоплеерах. Изначально он и был только аудио (о чём говорит его название). А комбинированных аудио-видео в этих опросах немало, поэтому деление было сделано по преимущественному использованию.

У-упс... Вроде бы.

Но, как бы то ни было, несмотря на подчёркнутое в названии Audio - в первую очередь воспринимаю его как видео плейер, поскольку не нравится мне воспроизводимый им звук при проигрывании именно музыкальных файлов. Но при этом звук, воспроизводимый при показе видео (MP4, DivX и т.д.) - IMHO выше всяких похвал...

Пользуюсь несколькими: PowerDVD, Windows Media Player, Media Player Classic, и вынужденно Quick Time. За них и проголосовал.

Раньше ставил так же Real Player, и Light Alloy, но в последнее время обхожусь без них.

Winamp Media Player 11. Вообще, обычно никогда не возникает проблем с выбором видеоплейера. Главное, чтобы были в системе все необходимые видео фильтры. Если они установлены, то WMP11 прочтёт любой видеофайл.

нравиться FullScreenPlayer

жалко только, что проект, похоже, умер.

Quick Time потому что .mov И только в мове я могу поменять пропорции видео и сохранить их без всякого кодирования. И только там я могу склеивать несколько видео файлов(разных форматов) в один, опять же без кодирования.

А JetAudio вы зря не добавили.

GOM

Потому как множество настроек и толково ищет недостающие кодеки.

BlazeDVD 4.0 - в основном, ну и Light Alloy иногда

З.Ы. А с JetAudio действительно, как-то нехорошо получилось...

В список уже ничего не добавить - это предел. Отмечайте "Другой".

О JetAudio читайте пост №9. Если бы его отсутствие в списке было непростительной ошибкой, то строчка "Другие" имела бы значительно бОльший процент.

KMplayer. Не требует установки, читает абсолютно все. Имеет кучу полезных настроек (от многовариантного масштабирования окна/ картинки, до снятия скриншотов), функций, таких как выбор одной из 5/6 аудио дорожек с переводом, чего надо сказать, умеет не каждый проигрыватель. Весит копейки, можно устанавливать на любой комп.

VLC - мой выбор.

Легкий, компактный, неприхотливый, не нужны кодеки, не встречал того, что он не смог бы прочесть.

Да в общем пока при своем. Расклад такой:

Основной плеер - WMP, на него ассоциированы все "обычные" файлы (avi, wmv).

Для "хитрых" файлов, (mov, 3gp, mp4....) cлужит Media Player Classic.

На PowerDVD смотрю только DVD, для других целей не использую.

Поскольку у меня много роликов снятых фотоаппаратом в формате mov, вынужден ставить Quick Time из-за кодеков, без этого ничего не выходит. Но самим им пользуюсь редко.

Для DVD-Video - PowerDVD 8, для обычных видеофайлов - WMP11 + набор кодеков K-Lite Mega Codec Pack.

Открыл недавно, полгода назад где то, PotPlayer 11.7мб вес, кореец, бесплатен, отличное качество воспроизведения видео и аудио, быстрый на запуск, интерфейс на любой вкус, огромное кол-во настроек по видео и аудио, делает скрины кадра, вырезает нужный фрагмент видео, не грузит даже нетбук (поставил лично) и т.д. И разрабатывает его, вернее доводит до ума команда KMP плеера, а уж почему они ушли..я не знаю :)

Guest Жидт

Action DVD & DivX Player, Amazing DVD & DivX Player

Windows Media Player

Давно было дело и:

QuickTime, QuickTime Alternative

WinDVD