Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать какие с NEC проблемы?

У наших Оптиарков было так - даже новый привод переставал определять диски в приводе, вешал систему. Отключаешь - нормально. Ставишь любой другой привод - нормально. У нас в городе сейчас альтернатива - разве что TEAC да Самсунг. Плексторы 800 серии редко бывают, да и дороговато для офиса :blink: Дома трудится NEC ND-3540A, дай Бог ему здоровья - три года почти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил не создавать новую тему, а обратиться за советом сюда. У меня проблема с приводом NEC 3500. Он перестал продолжать мультисессию и программа DVD Identifier не определяет вставленную болванку. Пробовал как старо записанные диски, так и новые. Во всем остальном претензий к нему нет. Не так давно все было нормально.

Win XP SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

  • Может новое оборудование поставили и БП стал не справляться со своими обязанностями ?
  • Может попробуете перепрошить привод :
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Вопрос: ты на 100% уверен что проблема в железе? Была схожая ситуация - конфликт Alcohol 120% и Nero. Неро, да и любая другая программа не могла продолжить мультисессию и диск не стирался. Помог снос Алкаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Да, действительно, был виновен виртуальный привод. В моем случае это DT. Снеc его, теперь все гуд :) Кстати, последняя версия DT легко обходит многие версии Star Force :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чувствую сдыхает мой DVD-RW LG :) Планирую замену, что порекомендуете в разумных пределах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 215 "пионеру" присмотрись :)

можно - соньку - dru-190s

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Трудно сказать, Sony, Pioneer, NEC - в зависимости от места их производства... :blush2: и лицензии сборки.

А так же доставки и величины стоимости продажи.

На пару дней договорись с приятелями (на срочную замену), присмотрись в магазинах и покупай более дорогой, доступный кошельку.

LG может и достигло успехов в DVD-RW - это надо проверить... :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEC категорически не хочу, LG теперь тоже... ASUS более-менее... Думаю взять либо Lite-On, либо Pioneer... В принципе можно раскошелиться и взять Plextor, но потом без денег сидеть тоже не хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 215 "пионеру" присмотрись wink.gif

Darth Emil: я тебе тоже рекомендую на него обратить внимание. У меня сейчас такой стоит, ничего другого не хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...