Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

badman19:

Утилита для прошивки под Windows тут. Описание ее использования с картинками тут.

Утилита для прошивки под DOS в комплекте с версией firmware 1.01 RPC1 (можно использовать и другие версии firmware) - тут. Описание использования внутри в файле readme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот ссылка на его брата - http://www.ixbt.com/optical/nec3550.shtml

И всё на русском! Читайся-перечитайся!

GUST:

Спасибо за ссылку. Почитал, очень пригодилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badman19:

Тролль: меня опередил, но дам ссылку на самую свежую прошиву. Оригинальная.

Прошивка встроенна в утилиту.

Без всего, чистая официальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badman19:

Утилита для прошивки под Windows тут. Описание ее использования с картинками тут.

Утилита для прошивки под DOS в комплекте с версией firmware 1.01 RPC1 (можно использовать и другие версии firmware) - тут. Описание использования внутри в файле readme.

Тролль и Wu-Tang!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Очень помогли!!! ;) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Don418:

Только версией прошивки и соответственно дополнительной возможностью писать и рисовать по технологии Label Flash на лицевой поверхности специально для этого предназначенных дисков (LF-CD/DVD) и на части рабочей поверхности любых DVD вместо записи на этой части данных. 4550 по отзывам при желании можно перепрошить в 4551A, с потерей гарантии. Насчет зависимости цены от цвета привода - не знаю, почему твой продавец считает серебристую краску дороже черной. Возможно, просто разные партии приводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Угу, не рисует. Только я даже с 4551 все равно за диски с возможностью рисования на них переплачивать не стал бы :blink: . Особенно если использовать для рисунков часть рабочей поверхности диска. Граффити и на заборах хватает :crash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Почему же перепачивать?

Я вот заходил в своой любимый магаз "Зурбаган" на Сенной и увидел чисто белые диски за 8руб, спросил в чем прикол-сказали для рисующих приводов. Все удовольствие за 8 руб!

P/S Я правда теперь их стал покупать, потому что любимые L-Pro куда-то пропали. А цена одинаковая!

Вот тебе и переплачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

на Сенной и увидел чисто белые диски за 8руб, спросил в чем прикол-сказали для рисующих приводов. Все удовольствие за 8 руб!

Возможно они ошибаются. Белые диски предназначены для печати этикеток с помощью принтера, а для Label Flash и ему подобный технологий у диска должно быть спец покрытие.

подробнее здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Добавлю, что даже специальные диски для рисования на них лазером могут не подходить для 4551, поскольку существуют две конкурирующие технологии LightScribe и LabelFlash, и каждая требует "своего" покрытия на диске. Нужны именно LF-диски.

Вообще над оптическими дисками висит какое-то проклятье: +R и -R, Blu-Ray и HD-DVD, LightScribe и LabelFlash... всякой твари по паре :) :( :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

LightScribe и LabelFlash... всякой твари по паре

И это правильно, конкуренция должна быть иначе не будет стимула развивать, улучшать и самое главное, удешевлять всякие новые приблуды.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Nec 3520A уже больше года, за это время успел и диск разорвать (по вине диска, был с трещиной, а я не заметил) и все равно отлично работает, пишет все диски. Так что советовал бы NEC 4550 или 4551 поскольку особой разницы между ними не вижу (а рисование это для художников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Начинающий хакер

У меня TOSHIBA CD/DVDW SD-R5372 - не жалуюсь. Пишет и DVD+ и DVD-. Скорости конечно не высший класс, но мне хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontiy: 3520 у NEC последняя удачная модел. Все что выше - не есть гуд.

От себя могу посоветовать Lite-On, BenQ, Pioneer.

В какой-то степени с тобой согласен, потому как знаю пример что более старшая модель по качеству записи диском намного хуже (я имею ввиду что не читаемые). Даже перепрошивка не помогла. Так что мне кажеться ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто выбирают из NEC ND-4550 и ND-4551, могут спокойно брать 4550, он отлично перепрошивается в 4551. Сам на днях этим занимался. А рисовать (пока я пробовал только на рабочей поверхности) - это очень даже забавное занятие, мне понравилось :D Жаль, только, еще в городе не видел дисков, поддерживающих LabelFlash-технологию, надо будет поискать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos:

А рисовать (пока я пробовал только на рабочей поверхности)

Всмысле на рабочей поверхности? На обычных что ли!

В какой-то степени с тобой согласен, потому как знаю пример что более старшая модель по качеству записи диском намного хуже (я имею ввиду что не читаемые). Даже перепрошивка не помогла. Так что мне кажеться ты прав.

Это какая более старшая? У меня 3540, ни каких нареканий, проша 1.03, есть уже 1.04 пока ее не ставил.

Так что так!

Не надо так сразу утверждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять внешний привод не могу выбрать какой... Кто может посоветовать?

Кто что скажет о этой модели: DVD+RW SONY DRX810UL <USB2.0+1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka_Hitler: плекстор, пионер, нек и сони - в данный момент далеки от идеала (за исключением сонек аля лайт-он)

Про LG - очень качественные внешние и внутренние приводы, служат верой и правдой :) долгое время.

Так что - неплохой выбор.

Из внешних моделей обратите внимание на линейку Lite-on (по нарезке в гигантских кол-вах - равных нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka_Hitler:

Бери Плекстор 750А,а коли денег скопишь можно 716 cерией обзавестись,с SATA подключением.Всегда выпускали профессиональную качественную продукцию.Далее серия пионеров- 110.А то тебе это "ЧУДО" насоветует. :(

Про LG - очень качественные внешние и внутренние приводы

плекстор, пионер, нек и сони - в данный момент далеки от идеала

Просто нет слов :( :( Лазил бы ты по вашим ламмерским форумам и делился там своими "знаниями" . :)

ЗЫ.Кстати плагиатчикам скажи, чтобы ссылку на НАШ форум давали прежде чем такое постить--http://webzona.ath.cx/index.php?showtopic=13.Или у вас там кроме плагиата ничем другим заниматься не могут?Особенно на отдельные мною сочиненные рассказы,согласие автора необходимо,или ты незнал что за это,можно и по репе получить?!Так впредь знай, а то стянишь инфу откуда нибудь,а потом автор заявится с бердянкой на перевес,вот будет весело.. :) Эт тебе так на будущее..

Модерам.Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...