Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

Бумер:

8. ЦЕНА!!! Чем меньше, тем лучше. ЭТО ГЛАВНЫЙ критерий. Вы уже наверное знаете, что я - бедный студент и лишних денег у меня нет. 500 р. - не больше!!!

Я, конечно, все понимаю, но 8 пункт нереален!!!

А, вообще, я бы посоветовал NEC ND 4571 A...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бумер:

Все DVD-резаки будут и читать и записывать CD. Комбо-приводы DVD не пишут, только читают.

Требуемая цена ИМХО не оставляет выбора, кроме б/у. Поэтому выбирать, не зная предложения, не из чего. Б/у прослужит нормально еще долго, если он при покупке работает нормально. Последнее - вопрос доверия к продавцу и возможности вернуть ему привод.

Ну и для старого привода, даже если он будет работать нормально, вероятно, будет смысл его перепрошить на последнюю прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

У тебя, что, большой выбор? При твоих условиях берешь самый дешевый. Отличаются резаки друг от друга, не считая скорости, в основном тем, что хорошие пишут на всех болванках хорошо, а те, что похуже, пишут хорошо не на всех болванках, разборчивы. Естественно, лучше брать известные марки, например, NEC, у известных производителей, помимо всего прочего, качество стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, тут сестра тоже изъявила желание купить привод, а деньги у нее есть. Общая сумма у нас с ней около 1200 руб.

А за сколько тогда можно продать АСУС (вы говорили что максимум рублей за пятьсот), если ему четрые года (это идет четвертый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой же резак брать. Чтоб и не дороже 1500 руб., но и не полное г.....? (Главное чтоб читал и писал все диски без разбора: пиратские там не пиратские и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEC ND 4571 A. он сколько стоит?

У нас в Семипалатинске стоит 7500 тнг, т.е. около 1600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раньше у меня стояло два привода CDRW и DVDRW. Я купил еще DVDRW и поставил его вместо CDRW, при включении компа был виден только один из приводов. Отображение их двух я добился лишь поигравшись перемычками, оба теперь стоят "slave". И тут я на форуме в одном из топиков увидел совет Kanta, но тема того топика не подходит под мой вопрос, процитирую здесь:

Как у Вас установлен привод в системе? ДВД привод должен установлен быть на отдельном шлейфе. И если привода два,то ДВД должен быть Master,там перемычку надо установить.

Вопрос: правильно ли я сделал, и не запорю ли чегонить?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

специфика IDE такова, что на одном шлейфе всего 2 устройства, и одно из них должно быть мастером, а другое слейвом... иначе возможны конфликты и не стабильная работа... поставь на одном мастер на другом слейв, или на обоих кабель селект... они же у тебя на одном шлейфе висят?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

смотри, у тебя на материнке 2 ide , на одном как правило вешают харды, на другой стараются повесить оптические приводы, так вот все что я написал это актуально для каждого ide порта, т.е. на обоих шлейфах у тебя будет 1устройство как мастер а другое слейв....

А что за кабель селект???

на сд\двд-ромах идет примерно такое обозначение:

MA | SL | CL

так, вот это идут мастер, слейв и кабельселект, т.е. кабель сам выбирает кто есть мастер кто слейв, это было нужно на старых машинах... при использовании данного режима необходимо на обоих устройствах выбрать CL ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос специфический:

Заметил, многие тут говорят-купил привод Optiarc, я голову сломал, что еще за Optiarc такой...

А тут сам собирал комп человеку и взяли привод NEC 7173 и детектится он в винде, как Optiarc!

Так вот что-это линейка у Нека такая или название поменяли или подназвание сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 8,5 гига на диск - это класс, но помоему переходим в новый этап - Blue Ray и HD-DVD, где размеры записи 30-50 гб. Вот это тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deather:

Пока Blue Ray и HD-DVD приводы и болванки для них стОят минимум в двадцать раз больше обычных - ИМХО еще нечего обсуждать. Они предназначены для фильмов HDTV, которых тоже пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deather:

Пока Blue Ray и HD-DVD приводы и болванки для них стОят минимум в двадцать раз больше обычных - ИМХО еще нечего обсуждать. Они предназначены для фильмов HDTV, которых тоже пока нет.

дык HDTV И НА 4,7 гига влазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolllipso:

дык HDTV И НА 4,7 гига влазит...
В помятом виде... Когда на диске надписано HDTV, это еще не значит, что это HDTV по принятому стандарту качества. Это как с "новейшей операционной системой Longhorn", выпущенной пиратами за несколько лет до Microsoft...

Кадр полноформатного HDTV (1920x1080) содержит в 5 раз больше точек, чем обычный. А если даже берем неполноформатное (1280х720), то у него частота смены кадров - 60 Гц, а не 30. В любом случае имеем для записи в 5 раз больше информации.

на обычный DVD-диск двухчасовой HDTV-фильм не влезает даже наполовину. Так что введение оптических дисков нового поколения – это вовсе не роскошь, а естественная необходимость.
( hardworld.ru )

Можно, конечно, подпортить качество и влезть в DVD. Но это не настоящее HDTV. Поэтому

фильмы HDTV, записанные на обычных DVD дисках, не признаются ни одним из мировых производителей
( hdtv.net.ua )

Лучше, конечно, так, чем никак

распространенными являются фильмы высокого разрешения, сжатые до объема одного или двух DVD (4.5 или 9 Gb) и предназначенные для просмотра на компьютере. Общепринятого кодека в этом случае нет, разрешение, как правило, 720p (1280*720, прогрессивная развертка), звук AC3 (5.1). Это позволяет несколько повысить качество изображения по сравнению с DVD, однако не является полноценным HDTV-видео.
ru.wikipedia.org Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случай у меня странный произошел недавно, у меня два привода: Nec3550 и Optiarc7173. Обычно беру диски TDK, а тут перед новым годом тдковских у них осталось четыре штуки, пришлось набрать philipsовских, сказали, что тоже неплохие, но судя по цене, то наверно. :) Ну вот, записал я эти четыре тдк на неке, втыкаю филипсовский, привод выкидывает его и говорит что он поврежден, втыкаю второй, тоже самое. Всю операцию повторяю на оптиарке, те же диски записываются прекрасно. Что это было я так и не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Что это было я так и не понял.

Видимо просто несовместимость диска и привода. Попробуй обновить прошивку привода, иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...