Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

Wu-Tang:

А рисовать (пока я пробовал только на рабочей поверхности)

Всмысле на рабочей поверхности? На обычных что ли!

Угу, именно так. Правда, выбор ограничен одними DVD+-R. На CD не получится. И на DVD+-RW тоже. Почему-то :blushing: Если хочешь, могу фотку даже выслать, как это выглядит :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

aTeos:

ЗдОрово.

Я то думал он рисует с внешней стороны, а оказывается...

Расскажи по-подронее на каких покатит, и с чем это связано.

А какие приводы тогда рисуют с внешней стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Я то думал он рисует с внешней стороны, а оказывается...

Расскажи по-подронее на каких покатит, и с чем это связано.

А какие приводы тогда рисуют с внешней стороны?

Как раз этот привод рисует с обеих сторон. Только для того, чтобы рисовать сверху (на нерабочей поверхности), нужны специальные диски. Иначе только на рабочей поверхности с дисками DVD+-R.

Подробней можешь почитать здесь http://www.ixbt.com/optical/nec4551.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos:

Я вот думаю, что если дать ему обычный диск и пусть нарисует на не рабочей поверхности. Почему бы нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы братья по форуму, помогите выбрать.

Выбор пал на две модели DVD-RW: LG GSA-4167B и NEC 3550A. Может быть у кого-то есть какие-то отзывы об этих моделях, кто с ними сталкивался на практике. Достойные ли это экземпляры в ценовой категории до 1500-1600 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве:

Можешь даже не раздумывать, разговор здесь уже был похожий.

Так что это NEC 3550A или 3551А, но уж точно не LG!

Многие на форуме юзают эту фирму, и никто плохо не отзывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG GSA-4167B и NEC 3550A.

Если честно, ни про первый ни про второй ничего не знаю, :bye1: но я бы взял NEK!

Т.к. у самого стоит 3540А, и жалоб на него нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве: NEC 3550A очень хорошо перепрошивается в 4551А, так что можешь читать обзор iXBT: NEC ND-4551A - накопитель 11-в-1 и оттуда сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: R&K: aTeos: Благодарю за наводку, господа :) Если честно, сам склонялся к Nec, т.к. у меня было 3 девайса этой фирмы и все были без глюков. Но вот обзор Chip (февральсткий), где именно LG стал лидером, прямо-таки шокировал! В первой пятерке: LG, Asus,HP,BenQ,Pioneer. Ни Nec, ни Teac даже близко нет...

aTeos: Спасибо за ссылку. Вчерашний день как раз провел на ixbt, изучая статьи и отзывы народа в форуме, а вот на эту статью не натыкался :bleh: Ещё раз спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет.

Насколько я знаю, у кого то из наших есть Plextor.

Я бы хотел узнать о нюансах перепрошивки именно их?

Ничего путевого не нашел!

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:rolleyes: привет всем!!! приобрёл дисковод DVD_RW_NEC ND-4570A 1.02 . Через NERO записывает, а с "моего компьютера" нет. Может подскажите что надо делать, и вообще характеристику и что можно сделать с этим дисководом ( перепрошивка или ещё что нибудь) Заранее благодарен!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim:

Это как? Я что-то не могу понять.

Выразись по-яснее!

Эт значит что не через сторонние проги, а через встроенную утилиту Виндовса... Мне она не нравится - слишком уж мало возможностей. Если делают, то делали бы до конца... (это к Майкрософт относится)... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim:

Проверь, не отключена ли служба IMAPI CD-Burning COM Service. Подробнее - в топике "Исчез" мастер записи компакт дисков, впрочем, об этом и другие топики есть (ищи по IMAPI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, он вообще не пишет? А DVD он средствами самой Windows, писать, конечно, и не должен, только CD.

DVD средствами Windows пишет только Vista.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim:

Юзаем поиск. Вот я топик создавал. Прочти всё, и если что-то непонятно - спрашивай там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Народ у меня (точнее у моей сестры) есть привод ASUS CRW-4824A, к нему претензий почти нет, кроме одной: Он не пишет и даже не читает ДВД диски. Поэтому я его невзлюбил :). Т.к. ДВД формат уже распространен (фильмы все идут на ДВД, игрухи тоже, да и софт частенько), то решено было купить ДВД резкак (не РОМ) - т.к. покупать то все равно ДВД привод (хоть даже и РОМ), но уж хочется еще и иметь возможность резать 4 ГБ диски. Поэтому решено купить ИМЕННО ДВД-РЕЗАК. Остался вопрос: Какой резак брать?

Требования:

1. Чтобы резал ДВД диски (RW и R), как минусовые так и плюс

2. Чтобы читал без проблем все ДВД диски (и даже пиратские)

3. Скорость чтения должна не тормозить фильмы и игрухи

4. Скорость записи значения не имеет

5. Поддержка СД чтения и записи необязательна (т.к. есть АЗУС) Кстати, по поводу этого пункта: может азус продать, а купить комбинированный (СД-РВ плюс ДВД-РВ)? Как будет дешевле? За сколько можно продать АЗУС??

6. Чтоб не ревел как реактивный самолет на взлете (хотя нормальный шум допускается) и чтоб квартира не тряслась, когда он раскручивает диск

7. Это не требование - это как бы я решил посоветоваться : Брать Б/У или нультс???? Бэушный прослужит нормально или по-любому нужно новый брать

8. ЦЕНА!!! Чем меньше, тем лучше. ЭТО ГЛАВНЫЙ критерий. Вы уже наверное знаете, что я - бедный студент и лишних денег у меня нет. 500 р. - не больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...