Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: есть сейчас в продаже Nec 7173 за 943р и 7543 за 1727р. Так вот почему такая большая разница в цене, может кто подскажет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

djon70:

Обычная история. Прошивка тому виной. Твой привод не хочет расспознавать СД-р сторонних производителей. Помню, при сборке одному знакомому компа, ДВД резак Самсунг write master, наотрез отказался запускать, дешевые "пиратки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом топе могу только пожаловаться на NEC. :rolleyes: Не отрицаю - очень престижная фирма, но как-то не везет мне и моим знакомым с их приводами: у друга DVDRW накрылся медным тазом через месяц, у брата CDR - подставка для кофе не закрывается сам, только с пинка, у знакомого - свои собственно записанные диски в упор не видит, у еще одного знакомого - открывает(читает) диски только тогда, когда ему самому захочется... И все они - NEC. Проблема с открытием дисковода - это не только его проблема. Как я выяснил, многие приводы этим грешат, когда ставишь несколько разных программ для работы с оптическими приводами, например стоит одновременно CloneCD, CloneDVD, Alcohol120%, Nero7, VirtualCD, DaemonTools4.8 - и всё, каждая из прог начинает затачивать привод под себя, но не тут то было, конкуренты нашлись, которые не прочь тоже им пораспоряжаться... Помогает безотказно только - Windows reinstal! Пробовал порядок наводить, даже удалять лишние - результат... хотя какой результат... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CameroonХм...странно я доволен NEC-ом ;)и скорость быстрая(почти в 1.5 раза быстрей копирует чем мой старый CD-дисковод .., почти у всех мойх друзей NEC, и они ими доволны.!

З.ы...парадокс, но это так :sm(12): ...может паленки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, только шашему двору так невезет! :rolleyes: У меня, например, SONY и тоже пашет на приличных скоростях. DVD правда на 4-й скорости записывает только минусовые, за то стоит всего рубль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, последние NECи (те, номера которых начинаются с 5* и 7*) делаются на том же железе что и Sony, а точнее - на Lite-On....

и для этой серии уже зарегестрированна несовместимость (очень плохо читают) с некоторыми наборами логики от Intel (в частности 965... и ещё какомто из старых - не помню)

А так - NECи лично мне нравятся - везде только их и ставлю... :rolleyes: Особенно когда они "родные" были (до 5* серии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Олегом А и $traykeR`ом, NEC (хоть CD-RW, хоть DVD-RW) может годами пахать и пахать без проблем, когда некоторые другие перестают нормально читать-писать, а начинают гудеть и скрипеть. Хорошо отзовусь также о Sony, у меня с ними проблем не было. Проблемы были с ASUS и LG. От знакомых много негатива слышал о Plextor`ах, сам никогда закупками их не занимался ввиду их дороговизны, "пальцев", а также соображения "лучшее - враг хорошего". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Хочу себе прикупить DVD-RW NEC. Вот друг посоветовал ND-4570A, как этот привод в деле и подскажите может что другое (только чтоб был тихий) в этой ценовой категории? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу себе прикупить DVD-RW NEC. Вот друг посоветовал ND-4570A, как этот привод в деле и подскажите может что другое (только чтоб был тихий) в этой ценовой категории? :)

Можешь сказать другу, что я с ним согласен :) , у меня ND-4550A , но он ни чем не лтличается от ND-4570A, так что бери 70-й, могу навести хотябы 2 +са:

1.Намного тише посравнению с моим вторым, старым, хотя не таким старым :)

2.Копирует инфу примерно на 50 % быстрей :rolleyes: !

З.ы.можешь сказать, что я сравнивал с каким-то '' дореволюционным '', но это на так- он и теперь считается, как хороший...но не суть, БЕРИ NEC и не *** себе мозги ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dencher:

Рекомендую обратить внимание на NEC 4571A - тоже хорошая модель, но при этом поддерживает LabelFlash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со чтением царапанных (даже не слишком сильно) да и просто дешёвых дисков у NEC'ов косяки бывают. Сам сейчас от подобного страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со чтением царапанных (даже не слишком сильно) да и просто дешёвых дисков у NEC'ов косяки бывают. Сам сейчас от подобного страдаю.

Amsterdam: чесно говоря, такого издевательства не любят все марки РОМ-ов :) , а вот именно по сравнению с другими приводам считаю NEC лучшими... говорю с собственной практики :) , помню на старом только так разлетались Диски; я, если чесно, уже боюсь какой-нить диск драгоценный туда вставлять, все только NEC- у :) имхо :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу себе прикупить DVD-RW NEC. Вот друг посоветовал ND-4570A, как этот привод в деле и подскажите может что другое (только чтоб был тихий) в этой ценовой категории? :)

У меня стоит NEC ND-4570A уже на протяжении 3,5 месяцев. Единственный минус данного привода, что он не читает сильно поцарапанные диски. Для того что бы привод тихо работал можно поставить прогу CD-Slow и снизить скорость чтения...

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dencher:

Рекомендую обратить внимание на NEC 4571A - тоже хорошая модель, но при этом поддерживает LabelFlash.

Скачал прайс на ND4571 и на картинке на дисководе было написано LabelFlash я думал, что это какая-нибудь эмблема магазина, а вот оно что оказывается!!!

К тому же скорость записи DVD 18х. И всего за 42у.е.

А ещё, что такое dual layer и U-DMA 66 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, что такое dual layer и U-DMA 66 ???

dual layer - это значит двухслойный DVD-диск, т.е. если на обычном DVD всего 4.7 Gb, то на двухслойке 9,4 Gb.

U-DMA 66 - режим Ultra Direct Memory Access - режим передачи данных. Для DVD самый скоростной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перепрошить NEC 4570A в 4571А, и использовать технологию Labelflash™ ?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перепрошить NEC 4570A в 4571А, и использовать технологию Labelflash™ ?

Можно ;) Я про это писал в статье в одном из номеров SBJ. И тут тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если на обычном DVD всего 4.7 Gb, то на двухслойке 9,4 Gb.

Не правда, на двухслойке 8.5, это на двухстороннем 9.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Не правда, на двухслойке 8.5, это на двухстороннем 9.4.

Спасибо за поправку - запарился я :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня есть вопрос, немного не по теме, но я думаю интересующий многих, кто купил второй резак. Как правильно его подключить?

Привожу небольшую выдержку из книги.

На материнской плате компьютера имеется два IDE-разъёма, один из них считается основным (Primary), второй – дополнительным (Secondary).

В стандартной конфигурации компьютера (с одним жестким диском и одним приводом CD-ROM) к разъёму Primary IDE подключены последовательно одним шлейфом жёсткий диск и привод CD-ROM. Дополнительный привод CD-RW рекомендуется подключать отдельно к разъёму Secondary IDE.

Верно ли это? :rolleyes: У меня сейчас два привода и подключил я их оба к разъему Secondary, один Master другой Slave.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос, немного не по теме, но я думаю интересующий многих, кто купил второй резак. Как правильно его подключить?

Привожу небольшую выдержку из книги.

Верно ли это? :bye1: У меня сейчас два привода и подключил я их оба к разъему Secondary, один Master другой Slave.

У меня таже проблема! Если ты их подключил через один шлейф, так работают или нет? И еще кроме шлейфа и питания подключать к приводу что то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме шлейфа и питания подключать к приводу что то надо?
Не надо! Так называемый "звуковой" кабель - пережиток давних дней. 40-жильные шлейфы - тоже, лучше пользовать нормальный 80-жильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...