Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Minchenko: в сетевых подключения что?

там должно быть и твое лишнее. отключи его или совсем удали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не раскрываются сетевые подключеия в 7-ке, м.б. только у меня не раскрываются, т.е. специального ярлыка на мое интернет соединение я не вижу, соответсвенно, нечего удалять, а вот в системе, когда 7-ка загрузится рядом с часами есть значек сети, вот там оно (подключение есть), но от туда не удаляется.

оно, конечно, не мешает, но руки ведь "чешуться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

спасибо, но удалил по другому: зашел в IE, меню "сервис" - сво-ва обозревателя - вкладка "подключения" - там позволяет удалять

дак как насчет:

1. будет ли работать winmail (х64) и когда? если нет, чем 64-битным его можно заменить (надоело в браузере казждый раз нажимать ссылку mail.ru)?

2. нельзя ли заменить "Windows Media Player" (х64) на аналогичный из vista ultimate x64? (уж больно он не так в 7-ке сделан - неудобно несколько) а так хочется без напрягов пользоваться 64-битным проигрывателем

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
mikl40: Желаешь чтобы тебе форумцы на дистрибутив с вистой скинулись? Штраф за флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался установить семёрку, при установке просит какойто диск с драйверами. Как я понял просит драйвер на DVD привод и дальше не пускает. Убей не пойму как заставить начать установку. Где взять то что ему нужно?

Диск с драйверами, который шел с моим ноутбуком не понравился, другого у меня нет. Хотя на диске дрова под ХР и висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную статейку

Надеюсь если все это так давно начиналось то в семерке должна быть эта функция. Остаются вопросы: где она и как функционирует

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить сеть между 7 и XP (разные компьютеры) ?

А точнее: есть сеть через роутер, компьютеры видят друг друга, с 7-ки вижы сетевые папки на ХР и могу туда каччать/забирать .... с ХР вижу сетевые папки на 7-ке, но не могу даже в них ЗАЙТИ, не то что взять/положить.

Создал домашнюю сеть на компе с 7-кой, а доступа как не было так и нет.

Как сделать доступ к файлам на 7-ке через комп с ХР ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minchenko: нужно сначала хоть какую-нибудь папку на уомпе с Семеркой расшарить.

русский язык понимаете? я же пнаписал - "вижу сетевые папки на 7-ке", там, видимо, доп. настройки безопасности есть, которые я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах расшаренной папки на вкладке >доступ> выберите >расширенную настройку> укажите разрешения на доступ кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй заход штурмом на Семерку х64.

Поначалу у меня были серьезные проблемы со звуком, но они чудесным образом разрешились на новой материнской плате. Надо признать это заслуга отличной (даже для интегрированной) звуковой карты с аппаратной поддержкой Dolbi Surround Home Theatre 7.1. Звук ОСь сама настроила и он потрясен. :D

Идем дальше... Проблем с видео драйвером не возникло даже после первого запуска системы (когда она сама все подобрала), но для надежности установил последние дрова под эту ось с сайта производителя.

И добавлю сюда же: при открытии видеофайлов через Windows Media Player выключается режим Aero, жалуясь на то, что есть несовместимости. Установлен пакет драйверов Win 7, пакет KLCocec и дополнительные компоненты от KL для 64-разрядных систем. Может быть я просто слишком много кодеков поставил?

У кого-нибудь еще такая проблема возникает?

Заставки OpenGL работают очень медленно, как будто их графического ускорения и вовсе нет.

Принтер и сканер не работают. Если сканер вообще не определяется системой (неизвестное устройство в диспетчере), то принтер там по имени определяется, но принимать драйвера от ХР или от Висты отказывается, ссылаясь на то, что такого производителя Семерка не знает. :g:

О какой работе может идти речь, если нет ни сканера, ни принтера. Может быть можно как-то обойти это недоразумение?

Объем потребляемой оперативной памяти меня не совсем устраивает... после того, как все говорили о его существенном снижении по сравнению с Вистой.

e7781014518b04318e2f490213ab650d.jpg

И это при одной открытой вкладке в Опере, стоит открыть еще несколько, и она поджирает уже 2,5Гб...

Однако, в этот момент в файле подкачки не так уж и много - 360Мб. Хорошо это или плохо? Не знаю.

Сейчас попробую запустить Shift, с которым на ХР у меня возникали серьезные проблемы (использовалось только одно ядро, из-за чего игра постоянно "захлебывалась"). Посмотрим, сможет ли Семерка себя хоть в чем-то оправдать...

Как и ожидалось, с многопоточностью Семерка справляется превосходно!

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

А как ты собираешься в Shift ездить если у тебя даже заставки тормозят? :g: Думаю все проблемы у тебя от пакета левых драйверов. У меня правда 32х битная версия стала на второй н-форс и не жужжит. С микрофоном были проблемы ввиду того что чипсет даже вистой не поддерживается, поставил рилтек 6303 с принудительным удалением - все нашлось и заработало. Драйвера принтера и сканера попробуй закачать через win update.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shift работает превосходно, почти на максимуме.

Тормозят заставки именно OpenGL. А NFS на DirectX'е.

Замечу еще на счет памяти: при первом старте с полным "автозапуском" ОСь требует 1Гб, но чем дольше работает, тем больше со временем накапливает с запуском каждого приложения (до 2Гб в частности).

Сейчас переустановлю кодеки (оставлю одни от KL) с Бэта версии до обычной.

Переустановил, но виноваты были не различные кодеки, а моя неосторожность:

Еще из ХР сделал слепок реестра, который содержал настройки WMP Classic, удобно так было, потому как настройки его править не так уж и удобно, а их на мой вкус достаточно много.

Вощем, на автомате после установки кодеков извлек этот слепок в реестр. Но ведь это был слепок для ХР,, в Семерке, видимо что-то напортачил. В общем, переустановил кодек без извлечения этого слепка - все нормально.

Теперь касательно обновлений:

Кроме этих Система просила установить только языковые пакеты

16763de1d6fe434ea989739b082d1342.jpg

Теперь о принтере:

Это я увидел через обновление из диспетчера задач:

7c03f4507d34f07d323b5f2946e939f7.jpg

А это на сайте производителя:

ad9cdb45f9a59dc509505b045ea8ddea.jpg

Выходит, придется жить без принтера. :g:

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь дальше колдовать с принтером, и понимаю, что мне конкретно не везет:

Моего принтера нет в списке, хотя модели до него и после него есть...

1988912910195b62d34524e069c567d6.jpg

Модель 1000 и 1310 есть, а моего 1120 нет. Непруха!

Я вот еще что подумал:

- может ли это быть из-за 64-битной версии Семерки? Установка х32 версии поможет (я готов переустановить все ОСь ради одного принтера, потому как она в целом мне нравится.)

- что если установить мой принтер на другом компе с ХП, а потом его расшарить? Когда я это делал между ХР и ХР, то драйвера с главного компа просто скопировались на вторичный и все работало. Но вот вопрос: будут ли расшаренные драйвера ХР нормально управляться Семеркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам столкнулся с этой проблемой.

- может ли это быть из-за 64-битной версии Семерки? Установка х32 версии поможет

Да. Так как Canon предлагает драйвер только по висту х86.

- что если установить мой принтер на другом компе с ХП, а потом его расшарить? Когда я это делал между ХР и ХР, то драйвера с главного компа просто скопировались на вторичный и все работало. Но вот вопрос: будут ли расшаренные драйвера ХР нормально управляться Семеркой?

Такой трюк не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером займусь реинсталлингом.

Кстати, сегодня внезапно при копировании файла появилисьдикие тормоза и память вела себя неадекватно: сначала до предела подпрыгнула, а потом опустилась до рекордно низкого уровня:

4e54d03bdc574bbcc8136dc03b5a77e1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-битная меня поначалу очень порадовала:

- установилась минут за 20

- приняла Вистовские дрова на принтер

- и даже ХР-шные дрова на сканер (который даже из-под самой ХР работал кривуще)

однако как это понять:

87f4796a9f47de38e6b77a836a17af57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все нормально, я разобрался.

Пошустрил в БИОСе, отключил UMA и SidePort.

Это режимы, при которых используется то ли Гибридный Кросфаир (Встроенная видеокарта + Интегрированная), толи отделение оперативной памяти для видеокарты - Surround View (не совсем пока что разобрался).

Но на 32-битной системе предел индексации памяти крайне ограничен (относительно 4Гб оперативной памяти).

Вот она и действовала по принципу:

-> Вижу 4гб физически

-> Могу индексировать 3,25гб программно (предел индексации 32-битной системы)

-> Из этих 3,25гб отделяю в помощь видеопамяти 1гб

-> А что осталось - отпускаю для Оперативной памяти (2,25гб).

Потом проверю, не упадет ли из-за этого отключения производительность в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с проблемой касательно "мертвого ступора" при копировании файлов я тоже разобрался.

Видимо, виноват был драйвер, обеспечивающий поддержку более высоких скоростей жестких дисков, кстати говоря, скачанный мною с офф сайта AМD.

Уж не знаю, глючит ли он только на 64-битах, но на 32 я даже устанавливать не стал, поэтому теперь все нормально:

83182eb46ee425647cf349a6e14cf30a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система понравилась во всём, кроме одного. У меня не безлимитка и мегабайты на счету. А система что-то качает. Разумеется поотключал все обновления - не сильно помогло. Пробовал разные фаерволы - всё равно пропускали. Остановился на Comodo (это не реклама!!!). И только аж с включением проактивной защиты (и блокирования и в ней приложений обновления Win) на нём помогло. Эта проблема и на RC и на RTM. Может кто подскажет ещё способ для отключения этой байды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...