Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

не совсем так.

идет 4 раздела на диске

1 - ntfs 1гб загрузка

2 и 3 - не важны

4 - 300 гб - собственно windows (куда я его и ставил)

1 раздел имеет отношение к установленному W7 или это какая то байда от производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки Виндос 7 нашел на диске скрытый раздел ntfs с флажком "загрузка".

что это? фича Windows?

Если да, то как бы он ставился, если на диске уже есть 4 основных раздела и для него отведен только один?

Windows 7 при установке, особенно если ставилась на чистый диск без разделов, может создать дополнительный скрытый раздел без буквы с загрузчиком и кое-какими дополнительными средствами вроде систем шифрования и восстановления, а может и не создавать, если какие-то разделы уже были, особенно раздел с загрузчиком. Пишу "особенно", потому что правила, которыми руководствуется Windows 7 при выборе, создавать ли дополнительный раздел или нет, не документированы и менялись в процессе шлифовки от бета-версии к RTM.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Похоже он создал этот раздел сам.

Можно ли его как-то "грохнуть" или он теперь так и будет висеть на диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: В случае если ты "грохнешь" этот раздел - система больше не загрузится, да и не думаю что 1Гб свободного места тебе погоду сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опять траблы :) не пойму, после включения вин видит 2 локальных сетки с одной сетевухи (это адсл модем в режиме роутера)

40ff88d7e76dt.jpg

стоит выключить, а потом заново включить, сеть нормализуется

5ec3c3cf3053t.jpg

после перезагрузки опять две сетки, что за? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что надобно отключить (в том числе и в Диспетчере оборудования) все неиспользуемые сетевые адаптеры (1394, BlueTooth, Wi-Fi (если не используется), ну и так далее), после чего посмотреть, что вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Yezhishe После устаноки блютуз сетевого подключения пропал интернет. Зашел в сетевые подключения и отключил его, после этого траблов не было.

Сейчас заморачиваюсь настройкой родного фаервола Windows 7. Возникли проблемы с фильтрацией исходящего траффика. Хочу разрешить выход в интернет только тем приложениям которые действительно в этом нуждаются. Столкнулся с проблемой - не могу найти текущий сетевой мониторинг (т.е. какие приложения в данный момент обращаются к сети) чтоб создать системным приложениям разрешающие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае 9 гигабайт, однако у меня система стоит уже более 2х месяцев, считаю что пользователь выбравший данную ОСь под системный раздел менее 30 Гиг не оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, конкретно вопрос к тем, кто уже успел поюзать новую винду.

Объективные плюсы и минусы, включая потребность в ресурсах и занимаемого объема жесткого диска.

Имеет смысл переходить с хакинтоша или ХР? Али лучше не обращать внимания на семерку, хотя цифра семь счастливая=)

В общем, любые сравнительные данные, заранее спасибо=)

Изменено пользователем torch777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально от Висты Семерка отличается только разве что панелью задач, остальное - практически не отличить. ИМХО

быстродействие относительно Висты тоже в плюсе. относительно ХР... оперативной памяти чуть больше подъедает и на жестком тоже поширше сидит.

назад на ХР возвращаться не собираюсь.

за сырость ставлю 5-, через годик, думаю, когда ее хорошенько объездят, будет самый смак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Loader

помогло, но странно, что работало в начале без вопросов, подозрения, что виноват в сбое адоб мастер колекшен кс3, он единственный в недавнее время ставился

за сырость

а в чем сырость? не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удаётся поюзать семёрку. Сколько уже дистрибутивов скачал, всё без толку, не устанавливается и усё :blink: Одной версии не нравилось,что привод не SATA, последняя просто не хочет завершать установку и всё! Появляется просто чёрный экран и на нём только указатель мышки. Устанавливал на С: предварительно отформатировав,винт правда не SATA хотя думаю нет разницы.

У кого какие мысли? Обидно,комп недавно и там модернизировал, всё новое а Винда вставать не хочет. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Сколько уже дистрибутивов скачал, всё без толку,

Желательно использовать только официальные образы MSDN а не доработанные народными "умельцами".

Одной версии не нравилось,что привод не SATA,

А в чем это выражалось? Может, писал что нет драйверов на cd-привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Да эт понятно,что лучше официал,но ведь дело в том,что у людей эти версии работали а у меня нет.Даже приятель давал диск с одной версией, у него прекрасно всё встало.

А в чем это выражалось? Может, писал что нет драйверов на cd-привод?

Кажется да.Это вокурат та версия,что у приятеля установилась,но у него привод был SATA. Хотя какие драйвера на привод,сроду такого не было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется да.Это вокурат та версия,что у приятеля установилась,но у него привод был SATA. Хотя какие драйвера на привод,сроду такого не было

Проблема в общем-то известная, уже несколько раз сталкивался. Вот решение. Попробуй сделать как описано в статье.

И еще одно, в некоторых случаях, когда Виста (читай, Seven) не устанавливается, выпадает в ошибки, иногда в BSoD, помогает обновление БИОС платы до последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,похоже у меня опять всё ни как у всех. Ни один способ не помог семёрку поставить. Вообще не понятна причина,но скорее всего железо не нравится,увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удаётся поюзать семёрку. Сколько уже дистрибутивов скачал, всё без толку, не устанавливается и усё :) Одной версии не нравилось,что привод не SATA, последняя просто не хочет завершать установку и всё! Появляется просто чёрный экран и на нём только указатель мышки. Устанавливал на С: предварительно отформатировав,винт правда не SATA хотя думаю нет разницы.

У кого какие мысли? Обидно,комп недавно и там модернизировал, всё новое а Винда вставать не хочет. :)

Проблема, однозначно, в "железе". Надо проверить: качество записи и чтения DVD-диска с дистрибутивом, ошибки на хард-диске, ошибки в оперативной памяти (IMHO). Ну и версию BIOS посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, однозначно, в "железе"

C чего это Вы взяли ?

Ведь разные дистрибутивы , при установке , ведут себя не одинаково , а значит "железо" ни причем .

Была такая же картина , на что только не грешил , в итоге всему виной был кривой дистрибутив , так же скачивал несколько раз и с разных сайтов.

Неделю назад установил семерку , с проверенного дистрибутива , встала без проблем , с нее сейчас и пишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

Установил себе Винду Ультимайт 7. Все нормально, все устраивает. Но......есть пару моментов.

1. В качестве антивируса у меня стоит Каспер 2010. И он создал папку безопасной среды (см. фото).

Может кто знает как эту папку убрать? Может у каспера в настройках?

6d25c86ea86d433451d3588012f3001e.jpg

2. При установке винды, она создала раздел 100Мб (см. фото). Может кто знает как с этим быть. Меня это не напрягает, но все-таки. Может есть безболезненный вариант.

95ee4422384000fbb5568cde484af897.jpg

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Каспера не скажу - издавна не люблю и не пользую, а 100-мегабайтный раздел - служебный. Трогать его не надо, согласно древней формуле - "Во избежание"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ставьте на предварительно разбитый диск в уже созданный раздел. И не будет там никаких скрытых доп. разделов. Всё эти EFI...

Удалять его не надо ни в коем разе - насколько я помню, туда ложатся бут-файлы и загрузчик... И для режима восстановления тоже используется. Точно не скажу, нет у меня такого раздела. Посмотрите, есть ли у Вас на разделе где 7-ка стоит, каталог boot, если есть и если пользуетесь сторонними загрузчиками - тогда можно попробовать удалить. А проще всего не обращайте внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...