Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Поставил семерку, еще бета версию, несколько дней поработал и снес.

До этого работал на ХР. Если честно, я не заметил особых преимуществ в работе. Самый главный минус, система навигации непривычна. Не хочется тратить время на освоение. Что касается быстродействия, у меня 4 ядерный Интел, он и так не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Runtrade: В Вашем сообщении кроме флуда ничего не наблюдаю.

Теперь по теме
Система навигации ХР тоже была непривычной, кроме того путем нехитрых манипуляций можно привести все меню и панели к ХРшному виду.
Если работа заключается в запуске 3-4 программ - разница не будет заметна. Да и как можно на глазок определить устойчивость системы, список поддерживаемого оборудования, возможности конфигурирования компьютера в сети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может. У меня такая проблема на прежний комп ставил виндовс 7 всё было хорошо, недавно купил другой комп пробовал на него ставить виндовс 7 ставится вроде не плохо но аудио драйвера не ставятся. В общем вопрос вот в чём, прошу меня понять правильно я читал форум и видел за вопрос о драйверах здесь наказывается но я не об этом, вот в чём собственно дело я сканировал систему с помощью сканера драйверов он собака пишет что у вас все драйвера обновления и у вас мол всё хорошо. Я вот что думаю может вся проблема в том что виндовс 7 ставиться поверх старой системы и поэтому возникает проблемы, может это так то подскажите как этого можно избежать и можно ли ставить виндовс 7 с нуля тоесть сначала форматнуть диск а уже потом ставить винду как в старых экспишках. Пожалуйста помогите!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно. В 7-ке, как и в другой, при установке есть выбор ставить поверх или на чисто, на какой диск и как его форматировать. А драйверами, у меня лично она сама из интернета выкачала и установила недостающие. Хотя, подходят драйвера для Висты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините а не подскажите на каком этапе установке это можно сделать а то я сколько раз ставил а эту возможность проглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Прямо интересно стало, где это вы увидели чтобы за вопрос заданный грамотно (без воплей: "Помогите, спасите, нид хелп мне все и быстро...") и в подобающем разделе у нас наказывали?

Извините а не подскажите на каком этапе установке это можно сделать а то я сколько раз ставил а эту возможность проглядел.

При загрузке с диска выбираем полную установку, это можно увидеть на скрине в пошаговых руководствах

Я вот что думаю может вся проблема в том что виндовс 7 ставиться поверх старой системы и поэтому возникает проблемы,

А я думаю, вам просто надо скачать драйвер именно для вашей звуковой с поддержкой висты/семерки.

Есть два основных пути для установки драйверов:

1. Через windows update, заходим в диспетчер устройств, правой кнопкой мыши на проблемном устройстве - обновить драйвер - разрешаем подключение к узлу windows update, в очень большом числе случаев драйвер будет подобран и скачан автоматически.

ну а если не помогло

2. По описанию материнки или через id оборудования узнаем что за звуковая у вас и ищем на сайте производителя драйвер для нее.

Оставить запрос по поиску можно в теме Драйвера под Windows 7, как узнать id оборудования расписано к примеру в этом посте.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку особо за скриншоты теперь я понял почему я не смог форматнуть диск у меня в окне Выберите раздел для установки виндовс есть только две из нижних на скрине возможностей то есть можно, обновить и загрузка а таких функций как удалить и форматировать нет. Интересно а где они делись. Получается что надо где то искать другой образ винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что надо где то искать другой образ винды.

Не нужно. Если я вас правильно понял, в этом окне вам надо выделить диск (один из дисков если их несколько) и далее, цитирую

Выбираем тот, на который мы будем ставить ОС, при необходимости жмем "Настройка диска", отсюда можно управлять размером разделов, удалять и создавать их а также если нужно и отформатировать раздел перед установкой. Последнее желательно, но не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил. Спасибо за помощь. И драйвера на видеокарту заработали и звук есть но теперо ещё одно но комп не видит другого диска у меня их два превый как положено основной на260 гиг а второй на 500 гиг, так он не видит второго, у меня всё не как у людей подскажите в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил. Спасибо за помощь. И драйвера на видеокарту заработали и звук есть но теперо ещё одно но комп не видит другого диска у меня их два превый как положено основной на260 гиг а второй на 500 гиг, так он не видит второго, у меня всё не как у людей подскажите в чём дело.

А что видно в BIOS и в управлении дисками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биос всё хорошо оба диска отображаются.

Так что интересно перед этим ставил эту же винду оба диска было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели бы еще знать как правильно ответить. Куда именно смотреть и что искать. А в запуке стоит основной первым этот вторым и обе активны подписаны ESABLE или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patron1971, ПКМ на "Компьютер" - Управление. В оснастке: Запоминающие устройства - Управление дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи еле нашол все диски отображены что дальше.

У того, что не виден какой статус? И какая буква ему назначена? Какая у него файловая система?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо что со мной возитесь. А в этом окне написано что он активен но первый диск как положено разделён на два так вот они тоже активны но ониоба подписаны первый D второй C а вот третий не подписан.

Я его подписал буквой F и о чюдо его теперь видно, Земной вам поклон за помощь и ещё ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 7-ку Максимальная х64, но что-то она много оперативки ест, даже больше чем Виста стоявшая до этого. При загрузке системы ( в трее висит только КИС 2010, ATI CCC ) показывает около 1,3 Гб занятой памяти. Запущено 40-42 процесса и так навскидку сума памяти которая показывается напротив каждого будет минимум в 2 раза меньше занятой в общем памяти. Может кто подскажет в чем дело . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вчера поставил виндовс 7, работает отлично, но есть маленькая проблема при запуске виндовс после заставки материнки выскакивает диспетчер задач и даёт 28 секунд на выбор запуска системы, старой или новой то есть виндовс 7. Но дело в том что я при установки виндовс 7 форматнул диск и поэтому не какой второй системы нет. Подскажите в чём дело.

Да и по поводу виндовс 7 максимум, я себе её ставил на старый комп там был процессор на 1,6 Ггц. И при запуске нескольких задач перегружался процесор и подвисал. Я потом поставил на него виндовс 7 ультимате и комп ожил заработал просто прекрасно и стал даже пошустрей а разницы при этом между одной и другой виндовс я лично не заметил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся (и продолжаю ковыряние) с любопытной проблемкой на Win7Pro. Суть в следующем - товарищ купил сабж, я устанавливаю, всё вроде как хорошо, кроме... Подключения машинки по Wi-Fi. Сеть обыкновенная, IP - статика, шифрование WPA (по классификации Семёрки - WPA-Personal). Сеть определяется при любых телодвижениях как "Общественная", на Домашнюю не переключается. Что смешно - мой ноут с Семёркой RC1 спокойнейшим образом подцепился, шифрование определил, пароль запросил, и собственно, с него и пишу...

Updated

Проблемка решилась. И тоже достаточно смешным образом... Форточки определяли сетевую как Realtek'овскую. Но я-то помнил, что покупалась-то карта от TrendNet! Взял диск из коробки, вставил, указал в Диспетчере оборудования обновить драйвер>вручную. Указал в качестве источника папку с драйверами на DVD-ROM (причём там были только дрова от '98, ME, W2K и ХР), и ткнул в драйвер от ХР. Система жутко заругалась, поскольку цифровой подписи не было, но - съела. И - подключилась. (продолжая называть ТрендНетовскую карту Реалтеком, правда... Не поленился посмотреть в машине - и правда ТрендНет)

Вот такая вот нетривиальность подхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по поводу виндовс 7 максимум, я себе её ставил на старый комп там был процессор на 1,6 Ггц. И при запуске нескольких задач перегружался процесор и подвисал. Я потом поставил на него виндовс 7 ультимате и комп ожил заработал просто прекрасно и стал даже пошустрей а разницы при этом между одной и другой виндовс я лично не заметил.

А разве Максимальная и Ultimate это не одно и то же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно. Это просто "издержки" перевода. Или переводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...