Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Недавно тоже установил семерку, пока впечатления хорошие, вполне ничего себе. Долго думал, что с антивирем делать, не все совместимы. В итоге выбрал Панду 2010, остался доволен. Как-то они дополняют друг друга что ли, все ок работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот японский городовой! Установил таки себе семёрку! А причина была банальная - HDMI кабель не вынул из видеокарты,она у меня тем паче интегрированная,вот система при установке и чего-то упрямилась именно после перезагрузки. Внутри компа-то всё поотключал ранее,что было можно но ничего не помогало а сегодня вот заглянул в тыл корпусу и... Вот такие блин пироги :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

возникла проблема:

При наличии dvd диска в приводе в контекстном меню первый пункт "Воспроизвести"

однако при его выборе или при двойном клике на диске пишется типа "не сопоставлена программа".

Один из пунктов меню "Автозапуск" через него все прекрасно запускается.

Вопрос: где и что надо бы подправить?

(подозреваю - где то в реестре)

предложенное MS "сопоставление" производил, но мне не надо автоматических опций. Мне надо проигрывание только при явном выборе а не при вставке диска и вопросы лишние при вставке мне тоже не нужны.

Стоит еще J.River,

удалено JetAudio

Вот вроде бы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил семёрку были проблемы но путём проб и ошибок вроде всё нормализовалось но вот в чём закавыка не могу установить Неро перепробовал и 7-ю и 8-ю и 9-ю. Не хочет ни одна ставиться пишет программа требует расширения и обрывает установку, помогите пожалуйста но прошу учесть что в компе я разбираюсь так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестёрка (6.0.0.15) и ставится, и работает более чем нормально. В отличие от этих комбайнов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: зайдите в настройки любого видеоплеера и сопоставьте ему проигрывание DVD дисков

Где?

Нет там такой возможности (может не нашел?) есть возможность проигрывать автоматом, но мне это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там непременно должны быть ассоциации с типами файлов (расширениями)...

На примере JetAudio:

associated_1.jpg

associated_2.jpg

post-10654-1257883054_thumb.jpg

post-10654-1257883062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запусти от имени администратора 9ку и отпишись о результатах

Если бы ещё знать как её запускать от имени админа. Подскажите но если можно, то как можно доступней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за помощь. Установил NERO 6 и всё работает отлично, но вот экспериментировать с 8-й не рискну, во первых после того как установил 7-ю я не могу её удалить и когда ставлю 8-ю или 9-ю выбивает вот это. И удалить её не могу ни как, а сейчас 6-я работает и я не буду трогать 7-ю пусть она сказитса и так с папки удалил все файлы кроме двух а они занимают очень мало места так что пусть так всё и остаётся. Огромное спасибо за помощь.

NoName.bmp

NoName.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удаления остатков попробуй Revo Uninstaller. Там есть режим поиска дурных инсталляций. Впрочем, и у других деинсталляторов и чистильщиков реестра есть функция поиска незавершенных\некорректных инсталляций.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там непременно должны быть ассоциации с типами файлов (расширениями)...

На примере JetAudio:

Хорошо,

тогда спрошу по другому:

С каким расширением надо ассоциировать Dvd диск, чтобы при нажатии на нем он воспроизводился в WMP?

в настоящее время он пищет, что не может открыть файл или что ему не сопоставлена программа.

Когда в контекстном меню выбираешь "автозапуск", а там уже WMP - то все нормально воспроизводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я не выдержал и снова пробовал установить NERO 9 как рекомендовали от имени админа, установка пошла но потом выбила надпись что мол у вас стоит NERO7 надо её удалить, нажимаю окей и она не как раньше просто закрались а сама стёрла NERO 7 и я продолжил установку и к моему восторгу установилась и теперь работает отлично. Ещё раз спасибо за помощь. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким расширением надо ассоциировать Dvd диск, чтобы при нажатии на нем он воспроизводился в WMP?

в настоящее время он пищет, что не может открыть файл или что ему не сопоставлена программа.

Когда в контекстном меню выбираешь "автозапуск", а там уже WMP - то все нормально воспроизводится.

Проблему решил добавлением одной строки в реестр (указание команды для WMP для shell)

если кому понадобиться - могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.1.7600

Где-то видел номера по 8-10 цифр. Эт что значит?

Вот например: RTM 7600.16385.090713-1255

Изменено пользователем HiltonXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите, кто может. установил винду, всё впорядке, всё работает, все дрова есть, кроме звука. сама винда не находит обновления под ету звуковуху, перепробовал всё шо можно, и бета версии, и для ХР и для висты, всё шо можно. звуковуха CMI8738 внешняя (встроеная згорела). помогите плз. или дайте ссылку на дрова, скачивал разные, устанавливал, а вместо звука токо свист и скрип, репение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепробывал их все, там еще билд 7100, а у меня 7600, но тем не менее, всё перепробывал, одно и тоже, репение просто и свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
ViTaR: Специально для вас создана тема Попрошу впредь вопросы по драйверам задавать в ней, а пока предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...