Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Не думаю что это одно и тоже, даже экраны загрузки разные, при установке винды. Так что по моему они всё же отличаются. На официальном сайте виндовса по крайней мере они описаны как разные системы но они и отличаются я уже не помню чем но чем то не значительным. По моему парой прог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Ultimate - более близко переводится как "не ограниченная ни в чем". видимо, посчитали, что "максимальная" звучит весомее.

Сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучился я с этой видовс 7, установил все драйвера но то не корректно окрывает проги то закрывает, в общем на моё железо видно нет подходящих драйверов, облазил все официальные сайты установил все драйвера только с них и толку не какого. Поставил старый добрый виндовс зверь и всё проблемы кончились. В общем будем ждать пока её толком не обкатают и не доработают. Общался с знакомым компьютерщиком и он мне говорил что виндовс 7 подходит на 10-ть компов из 100. И говорил же мне не ставь её, не на всё железо есть дрова, я не послушал и две недели коту под хвост, намучался просто ужас. А на моём старом компе она стала просто отлично и работает просто супер. Поэтому я советую кто хочет переходить на виндовс 7, вещь отличная став те, пошло отлично а нет значить не мучайтесь как я а подождите нашы умельцы в скором будущем её по обкатают и будет конфетка вот тогда и поставим. Всем удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patron1971:

1. Кто вы есть? Специалист в какой-то компьютерной области? Если нет то ваше мнение некомпетентно

2. О вреде всяческих сборок в т.ч. и зверь было расказано уже достаточно, поэтому я делаю вывод что Вы некомпетентны в данной области.

3. windows 7 можно установить на все компьютеры соответствующие требованиям windows vista. Не знаю какое количество таких компьютеров в России в процентном соотношении и не думаю что Ваш друг об этом знает. Следовательно Ваш друг тоже некомпетентен.

4. Вывод: Все что сказано выше - Ваше личное мнение. По правилам софтфорума выражать личное мнение без использвоания тега

[off][/off]

запрещено.

Итог: предупреждение за введение в заблуждение пользователей форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорично. А мой друг работает на фирме по ремонту и обслуживанию комьютеров более 12-ти лет и считается очень компетентным человеком, а кто вы такой чтоб так обсуждать людей и не давать право на свободу голоса. Я, вы правы высказал своё мнение и за это сразу по морде СПАСИБО!!! :black eye:

Так что на будущее молодой человек не надо делать скоропалительных выводов и вешать на людей ярлыки. Этот человек который мне рассказал о виндовс 7 занимался компами когда вы ещё под стол пешком ходили. И то что у меня не получилось с семёркой это отнюдь не одиночные случаи и системы он устанавливает по нескольку на день так что опыта ему не занимать. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ребята но я напутал с цифрами, ставится на 10-ть из 100 компов а наоборот не ставится на 10-ть компов из 100. Это все после без сонной ночи за компом (переустанавливал систему) вот допустим у меня комп совместим с вистой к нему и установочный диск с драйверами под висту шол и он рассчитан на работу как на 32 битной системе так и на 64 битной и чистый асус и двух ядерник да и видеокарта не слабая джы форсе 9600жт, а вот собака не хочет с семёркой дружить. Прошу учесть что это чисто моё мнение основанное на горькой практике. А семёрочка конечно мне очень понравилась после неё хп не то, но что поделаеш не всё коту масленица. :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patron1971: Это уже ближе к правде, однако тоже есть некоторые тонкости, позволяющие корректно установить операционную систему.

Давайте чтоб не быть голословными Вы создадите отдельную тему по поводу

комп совместим с вистой к нему и установочный диск с драйверами под висту шол и он рассчитан на работу как на 32 битной системе так и на 64 битной и чистый асус и двух ядерник да и видеокарта не слабая джы форсе 9600жт, а вот собака не хочет с семёркой дружить.

и поясните в чем это нехотение выражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Если можно то лучше на ты если разрешиш? Я вот не пойму почему родной диск под висту не подходит из него не один драйвер не устанавливается, выбивает что нет совместимости с этой системой, но да бог с ним, с горем по полам я насобирал драйвера вроде не плохо работал. Но игры он не хочет нормально не открывать не закривать, стоит светлый экран пока запустится а закрытие это просто ужас стоит чёрный экран пока откроется рабочий стол так вроде и драйвера на видео нормальные и панель управления нвидео работает можно регулировать изображение рабочего стола. И с аудио намучался просто ужас у меня не реалтек стоит а VIA HD. Главное сканирую систему с помощью програмы дривер сканер, она говорит что у вас все драйвера актуальны и обновлять не нужно. Ставил другие сканера драйверов вот они показывают что надо заменить и тот и другой но они все платные, может я не умею искать компьютерщик я как вы правильно заметили посредственный. Понимаете после семёрки на хп ну вооще не то. Я думал может образ не от туда скачал, так у меня два разных, ультимате и максимум но почитав форум я понял что это одно и тоже. Может посоветуете от куда скачать нормальную. Заранее премного благодарен. P.S. Меня с этой переустановкой системы скоро с дому выгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patron1971: Лог эвереста в студию.

З.Ы. Если проблемы именно с драйверами - в разделе "драйвера" есть прикрепленная тема специально для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё о моём компе, как просили , если можно подскажите что не так а нет так нет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patron1971:

1. Логи прекрасно сохраняются и выкладываются файлом а не скрином.

2. Из лога видно что операционная система Windows XP, тогда почему обсуждение ведется не в разделе 2К/XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. У меня сейчас стоит две системы, не посмотрел какая запущена вот и отправил не ту, простите исправлюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите,после обновления windows 7 каждая папка стала открываться в отдельном окне...в параметрах папок всё стоит правильно,на изменения галочки не риагирует...

i

Уведомление:

Повторы поста убрал

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serenya:

i

Уведомление:

Незачем постить свой вопрос во все темы раздела подряд - от этого никто не бросится скорее на помощь а получить взыскание вполне реально

По теме: если обновление включало в себя переход на IE8, попробуйте следующее:

1. Запустить командную строку cmd.exe (обязательно от имени Администратора)

2. Последовательно выполните 2 команды

regsvr32 actxprxy.dll 

и

regsvr32 urlmon.dll

после перезагрузитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На конец то мой комп за дружил с виндовс 7, оказывается вот по чему игры шли с задержкой, и с то светлым то тёмным экраном заставки. Не хватало оперативки, был один гиг, добавил ещё один, теперь когда стало два гига комп залитал. А ларчик открывался просто. Всем удачи!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На конец то мой комп за дружил с виндовс 7, оказывается вот по чему игры шли с задержкой, и с то светлым то тёмным экраном заставки. Не хватало оперативки, был один гиг, добавил ещё один, теперь когда стало два гига комп залитал. А ларчик открывался просто. Всем удачи!!! :bye1:

Ну так елы палы!!! :)

Кто ж семерку на один гиг ставит??? :1eye:

Надо ж было сразу сказать!! :)

А еще лучше установить сразу 4 гига на все про все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в Одессе, (Так отож ). Да я с трудом денег насобирал чтоб видео карту джы форсе 9600 + гиг оперативки, приобрести. В общем меня и так скоро из дому выгонят говорят что я и так на старости год с ума сошол. Всем спасибо за помощь. Удачи!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7 на ноутбуках с процессором Atom. Windows 7 обеспечила намного меньше подтормаживаний, чем Windows XP и Vista.

Значит просто сделали оптимизацию обработки информации с данным конкретным процессором... На одноядерных процессорах все равно ХР производительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли точная ссылка на закачку windows7?

Пытаюсь на официальном сайте её найти, а там крутят по кругу и толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности скачать Win 7 официально - давно уже нет. Была таковая возможность в мае месяце этого года, когда предлагалась Бета-версия, да и то - только для 2,5 миллионов человек. И только они имели возможность обновить Бету до RC1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Есть ли в виндоусе 7 возможность МЕНЮ ПУСКА сделать стандартной?

В висте эта возможность есть, но в семёрке немогу найти. Очень уж эта опция для меня необходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в виндоусе 7 возможность МЕНЮ ПУСКА сделать стандартной?

Стандартными средствами - нет.

Смотрите в сторону "CSMenu"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...