Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Обновления - "байда"? Ну-ну... Вам тогда прямая дорога вот сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как можно отключить автоматическую смену обоев?

Они все равно меняются, даже несмотря на это:

13b9e427ca29f8d1fb7819cbfbed1ce1.jpg

Или же все-таки придется искать твикер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и все дело: я выбираю, например, из своей папки одно изображение, ставлю его и происходит следующее:

4c750ecf49ce7e361c9250faa5162cf5.jpg

оно копируется в эту папку, но через некоторое время фон опять сам меняется и получается так:

69ab9783a4ea6ef26cae2e1c16f54e94.jpg

хотя в настройках энерго сбережения я уже как бы приостановил, или я не совсем то, что нужно, приостановил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, помогите :bye1: плин руки кривые, случайно мимо файла промахнулся и выполнил "открыть с помощью" винрара для экзешника теперь собственно для программ слетела ассоциация, что exe - это программа и ни фига не открывается предлагая выбрать программу для открытия программы

реестр не открыть, так как он тоже ехе, переименование в соm не помогает

в вин7 в свойствах папки нету "типы файлов" как в хр, где можно было бы изменить ассоциацию, а в "программы по умолчанию" -> "сопоставление типов файлов" ехе нету и не добавить

пока сделал новую учетку и копирнул из реестра

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]

@="exefile"

"Content Type"="application/x-msdownload"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]

@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"

но после импорта в старой, по прежнему предлагает выбрать программу для запускаемой программы

а на

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]

@="%1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]

"EditFlags"=hex:00,00,00,00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]

@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]

@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\DropHandler]

@="{86C86720-42A0-1069-A2E8-08002B30309D}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PifProps]

@="{86F19A00-42A0-1069-A2E9-08002B30309D}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\ShimLayer Property Page]

@="{513D916F-2A8E-4F51-AEAB-0CBC76FB1AF8}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\{B41DB860-8EE4-11D2-9906-E49FADC173CA}]

@=""

заявляет что не все удалось приметь, так как часть из этого занято системой или процессом

восстановление тоже не запустить потому что и оно тоже ехе должно запустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирование ветки

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.exe]

из новой учетки тоже не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления - "байда"? Ну-ну... Вам тогда прямая дорога вот сюда.

Я прошу помочь тех, кто реально знает, а не наобум... Без обид. Специально вам отвечу, что на компе установлен Аваст, вдобавок проверил сканерами Дрвеб и Нод. Ещё фаервол. А вы меня на лечение сразу отправляете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МайкCG: попробуйте взять reg-файл отсюда - http://www.winhelponline.com/articles/105/...dows-Vista.html

огромное спасибо, помогло :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу помочь тех, кто реально знает, а не наобум... Без обид. Специально вам отвечу, что на компе установлен Аваст, вдобавок проверил сканерами Дрвеб и Нод. Ещё фаервол. А вы меня на лечение сразу отправляете

Наличие резидентного сканера не гарантирует вам защиту от угроз, а лишь снижает их вероятность. Выполните рекомендации предложенные Yezhishe если хотите что бы вам помогли, без уверенности что компьютер чист, вам будет малопродуктивно давать какие либо советы, а симптомы налицо.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие резидентного сканера не гарантирует вам защиту от угроз, а лишь снижает их вероятность. Выполните рекомендации предложенные Yezhishe если хотите что бы вам помогли, без уверенности что компьютер чист, вам будет малопродуктивно давать какие либо советы, а симптомы налицо.

Дружище, стоял Дрвеб. Им просканил весь комп. Затем Аваст - и тоже просканил. Перед тем, как ответить специально просканил ещё и сканером нода. Антивирусник обновляется частенько. Еще сканеры. Куда ещё сильней?? И качает траффик приложение svchost.exe при отключении блокировки обновления в фаерволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, вы либо будете пререкаться, либо выполните рекомендации.Система сама по себе просто так ничего не качает кроме обновлений, и то при условии что ей указано это делать. Если у вас не так, делайте логи по правилам раздела. Вы дистрибутив откуда скачивали с сайта MS, или откуда то еще?

Будете делать логи укажите что ос у вас Windows 7.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже который день не могу разобраться с сетью.

с компа с Семеркой (Atlon) имею доступ к общим файлам компа с ХР (Violet) без каких-либо проблем, а вот обратно - никак, требует ввода пароля.

fbf9cf081175601948c741d287acd746.jpg

на Atlon'е папки расшарены, и он как объект видится с Violet.

5806f1173cf79176a5f20e0395f6d1e0.jpg

на Violet стоит оригинальная Win ХР Pro SP3 (оформление патчил самолично ресурсами с OSZone.net, хотя и без этого проблема была), на Atlon'e стоит Win 7 Ultimate х86.

у Семерки есть такая опция: Домашняя группа. судя по справке, это опция позволяет получать общий доступ к файлам между машинами с Win Se7en на борту, тем не менее, когда я вышел из этой домашней группы, Семерка вычеркнула Violet и общей карты сети, но доступ к расшаренным папкам на нем я до сих пор имею.

------------------

Может быть нужно обратиться к учетным записям, а не к сетевым подключениям вовсе?

Учетка Гостя отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать определённо, что когда я парился с организацией домашней сетки, с Учётными записями не делал ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и все дело: я выбираю, например, из своей папки одно изображение, ставлю его и происходит следующее:

оно копируется в эту папку, но через некоторое время фон опять сам меняется и получается так:

хотя в настройках энерго сбережения я уже как бы приостановил, или я не совсем то, что нужно, приостановил...

Может надо быть проще? Правой кнопкой на картинке - сделать фоном рабочего стола.

shef-tm

Допустим что компьютер чист. Ну и что с того? Законные программы редко убираются полностью за собой после деинсталляции. Или ты хотел чтобы вирусы после их удаления сами за собой прибирались? Так что все дороги ведут в лечение от вирусов.

Из-за того что ОСь новая возможно не все логи удастся сделать. Выложите те логи которые получится создать.

Cameroon

Центр управления сетями и общим доступом - Изменить дополнительные параметры общего доступа

Нижний пункт "общий доступ с парольной защитой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо быть проще? Правой кнопкой на картинке - сделать фоном рабочего стола.

ну а как же еще? так и делаю. а потом происходит то, о чем уже говорил.

Центр управления сетями и общим доступом - Изменить дополнительные параметры общего доступа

Нижний пункт "общий доступ с парольной защитой"

Loader, спасибо, дружище! я думал, что все облазил... оказывается, нет :)

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время фон опять сам меняется

нет, ну вы только подумайте!!! как все, оказывается, просто!!!

тему нужно было сохранить и обозвать каким-нибудь именем... :1eye:

Добавлено позже:

Ацкие программеры! нет же, опять сменила... *WALL*

Добавлено позже:

Опять все оказалось проще, чем казалось:

5ccf283811fa683800591caef85508ce.jpg

Видимо, это галочка в гаджете стояла по умолчанию...

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 7 параллельно с ХР. Все железо определилось автоматом, с установкой софта проблем не было. Приятно удивило быстродействие системы по сравнению с Вистой - на том же железе с тем же Аэро все тормозило, а тут летает. Проблем с сетью и UAC как в Висте тоже не было - все решилось парой кликов мышки. Единственный вопрос: как отредактировать пункты меня загрузки? А то сейчас там:

Предыдущая версия Windows

Windows 7

Хотелось бы первый пункт исправить на Windows XP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот путь решения... Это конечно, не boot.ini, как в ХР, но...

boot.jpg

post-10654-1254940548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Seven, как и Vista, нет boot.ini, вместо этого используется хранилище конфигурации загрузки. Стандартным инструментом его настройки является консольная утилита bcdedit.exe. Стандартных графических средств для правки загрузки нет, хотя можно воспользоваться сторонними разработками.

Справку по работе с bcdedit можно посмотреть выполнив в командной строке: bcdedit /? TOPICS

Название отдельных пунктов в boot menu меняется следующим образом:

bcdedit /set {ntldr} description "Microsoft Windows XP Professional SP3" bcdedit /set {current} description "Microsoft Windows Seven Ultimate" 

В данном примере

{current} - это стандартно выбранная система, обычно виста, но если стоят две висты, то та, которую вы сделали стандартной, в boot.ini это раньше в winxp называлось "default".

{ntldr} - это предыдущие системы, например winxp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.У меня ноутбук асус и у него драйвера на видеокарту идут тока на висту.Если я установлю windows 7, подойдут ли драйвера от висты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и подойти. Но, скорее всего, при помощи WinUpdate найдутся и посвежее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос по поводу разбиения диска. поиском не нашел.

после установки Виндос 7 нашел на диске скрытый раздел ntfs с флажком "загрузка".

что это? фича Windows?

Если да, то как бы он ставился, если на диске уже есть 4 основных раздела и для него отведен только один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...