Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста какой будет результат, если я сделаю следующее, на старом ПК (ХР SP3) АКРОНИСом создам архив и местом его хранения будет новый ПК (VISTA). После архив этот планирую разархивировать. Какая ОС будет установлена в итоге? Предполагаю что XP. Правильно? Или все же VISTA как ОС рангом выше останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорее всего ничего не получится или получится Win XP с большими глюками т.к. образ будет с драйверами от другого железа и ни какой совместимости с новым компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какой будет результат, если я сделаю следующее, на старом ПК (ХР SP3) АКРОНИСом создам архив и местом его хранения будет новый ПК (VISTA). После архив этот планирую разархивировать. Какая ОС будет установлена в итоге? Предполагаю что XP. Правильно? Или все же VISTA как ОС рангом выше останется?

Не совсем внятно задан вопрос. Сколько у вас разделов на HDD нового ПК? На какой из них вы собираетесь сохранить архив? На какой раздел его восстанавливать? И вообще архив чего предполагается делать на старом ПК? Только после ответов на эти вопросы можно будет сказать, какая ОС останется в итоге и останется ли вообще хоть какая-нибудь.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлехСашка:

Вы собираетесь создать образ раздела на компьютере с XP и перенести его на компьютер с Vista. Тут два варианта:

а) Вы разворачиваете его на раздел, где была Vista. От Vista не остается ничего, а XP то ли запускается и требует новых драйверов, то ли вообще не запускается, в зависимости от материнской платы.

б) Вы разворачиваете образ на другой раздел, рядом с Vista. Тут зависит от настроек, которые Вы выберете при разворачивании образа - "сделать раздел активным", "переписать MBR". В таком случае у Вас или по-прежнему запускается только Vista, или запускается Windows XP (если ее образ для другой материнской платы вообще сможет запуститься). Запустив восстановление загрузчика с установочного диска Vista, если такой есть, можно будет восстановить работу Vista и сделать загрузку обеих систем по выбору.

Но в любом случае лучше на новый компьютер устанавливать XP заново. Самолечение XP сделает ее работающей, но могут появиться глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, там вариантов все-таки больше.

1) Если будет сделан образ системного раздела с Windows XP и у АлехСашка имеется на новом ПК хотя бы два раздела, чтобы его сохранить и развернуть, то да, возможно описанное выше.

2) Если на новом ПК имеется всего один раздел, то вообще ничего развернуть не удастся.

3) Если будет сделан образ вообще другого раздела без Windows XP, то после развертывания можно иметь либо Vista, либо вообще ничего.

4) Если архив будет сделан не раздела с Windows XP, а просто указанных папок, полноценной ОС, опять же, не получится в итоге.

Но в любом случае лучше на новый компьютер устанавливать XP заново. Самолечение XP сделает ее работающей, но могут появиться глюки.

Здесь опять же все зависит от трудозатрат на установку необходимого ПО и от того, насколько старый этот "старый ПК". Иногда менее трудоемким может оказаться все-таки вариант с восстановлением образа и последующей "чисткой", чем вариант с установкой новой системы. А иногда этот вариант бывает вообще единственным, как ни странно это звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите такая проблема при установке на Sony VAIO P11 Windows7 по глупости снес партицион с которого можно востанавливать систему на заводские установки так сказать в девственное состояние как при покупки, а дисков никаких с ноутом не было. Хотел через сервис сони жадние до денег много просят за то что должно идти со зверьком.

У друга точно такой же ноут, может кто нибудь сможет разжевать, как мне сделать копию с одного ноута и воткнить ее в свой. В своем роде два одинаковых компа. Как это сделать вот бьюсь с Acronis Backup & Recovery 10 уже пару дней и ума не дам. DVD лауфверка тоже нет. Необходимо вернуть на заводские установки OC VISTA

Если можно пошагово рапишите чего делать? :mad:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто активно использует Acronis True Image - подскажите, почему при создании полной резервной копии раздела объем копии заметно меньше оригинала? У меня раздел С около 32Гб, а копия получается около 22Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Чужой

Боюсь, желаемый вариант невозможен. В силу многих причин.

To konpesim

раздел С около 32Гб, а копия получается около 22Гб.
Это раздел полностью, или объём всех файлов, на нём лежащих? Но в любом случае, Acronis при создании резервной копии сжимает оригинал... Поэтому ничего удивительного в данной ситуации нет. Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга точно такой же ноут, может кто нибудь сможет разжевать, как мне сделать копию с одного ноута и воткнить ее в свой.

На сколько я понял, на таких ноутах ставится уникальная копия Windows. Т.е., скажем взяв у кого-нибудь другую копию Windows и введя в ней при установке свой, пускай даже легальный ключ, установить эту копию не получится. Если после удаления раздела с заводскими настройками и операционкой никаких операций с жёстким диском не выполнялось, можно попробовать восстановить удалённый раздел при помощи загрузочного диска Paragon или Acronis (команда Undelete Partition в парагоне).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Чужой

Боюсь, желаемый вариант невозможен. В силу многих причин.

To konpesim Это раздел полностью, или объём всех файлов, на нём лежащих? Но в любом случае, Acronis при создании резервной копии сжимает оригинал... Поэтому ничего удивительного в данной ситуации нет.

Я неточно выразился, это именно занятое файлами пространство. Вот я и насторожился. Раз Acronis еще и сжимает, то понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался с прблемкой..Программа Acronis True Image Home 2009,ноутбук,винда.При использовании безопасного режима (Try Decide)все работает НО при выходе ноут виснит(в момент загрузки системы),экран черный и помогает только полное отключение птания.Прогу и винду переустонавливал.На стационарном ПК все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с прблемкой..Программа Acronis True Image Home 2009,ноутбук,винда.При использовании безопасного режима (Try Decide)все работает НО при выходе ноут виснит(в момент загрузки системы),экран черный и помогает только полное отключение птания.Прогу и винду переустонавливал.На стационарном ПК все работает.

У меня программа стоит на стационарном ПК. К сожалению, уже не вспомню точно, но какие-то заморочки с "Try and Decide" тоже были, и я от использования этого режима отказался. Можно для безопасных прогулок по интернету использовать программку Sandboxie. Работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня программа стоит на стационарном ПК. К сожалению, уже не вспомню точно, но какие-то заморочки с "Try and Decide" тоже были, и я от использования этого режима отказался. Можно для безопасных прогулок по интернету использовать программку Sandboxie. Работает стабильно.

Да в том и дело что на стационаре у меня и у соседа все прекрасно а с ноутом голову сломал,непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело что на стационаре у меня и у соседа все прекрасно а с ноутом голову сломал,непонятно.

Можно еще попробовать такой вариант.

Вы писали, что переустанавливали Acronis, и не помогло. Дело в том, что элементы этой программа прописываются во многих местах, и при удалении ее стандартным образом или какими-либо сторонними утилитами на диске остаются от нее какие-то фрагменты, из-за которых повторная инсталляция не помогает. С такой ситуацией я столкнулся сам. Поскольку у меня лицензионная программа, я обратился в поддержку Acronis. Вот что они мне посоветовали (точная копия их ответа):

Чтобы полностью удалить из системы следы установки Acronis True

Image Home, воспользуйтесь утилитой:

> https://www.acronis.com/r/support/en/kb/958...onisCleanUp.exe

>

> Для правильной работы утилиты

> 1. Скачайте DevCon и распакуйте файл DevCon.exe (для 32 битной системы

взять из папки i386, для 64-х битной из ia64) в папку Windows\system32:

> http://support.microsoft.com/kb/311272

> 2. Скачайте и установите Windows Installer CleanUp Utility:

> http://www.acronis.com/homecomputing/suppo...b/articles/790/

>

> Если в утилите будут сбиты шрифты, выберите свойства окна и поставьте

шрифт Lucida Console.

>

> После Полного удаления попытайтесь заново установить программу.

Я это проделал, и программа заработала. Попробуйте. Если не поможет - больше вариантов не вижу (естественно, если программа лицензионная, надо в поддержку обратиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать такой вариант.

Вы писали, что переустанавливали Acronis, и не помогло. Дело в том, что элементы этой программа прописываются во многих местах, и при удалении ее стандартным образом или какими-либо сторонними утилитами на диске остаются от нее какие-то фрагменты, из-за которых повторная инсталляция не помогает. С такой ситуацией я столкнулся сам. Поскольку у меня лицензионная программа, я обратился в поддержку Acronis. Вот что они мне посоветовали (точная копия их ответа):

Чтобы полностью удалить из системы следы установки Acronis True

Image Home, воспользуйтесь утилитой:

> https://www.acronis.com/r/support/en/kb/958...onisCleanUp.exe

>

> Для правильной работы утилиты

> 1. Скачайте DevCon и распакуйте файл DevCon.exe (для 32 битной системы

взять из папки i386, для 64-х битной из ia64) в папку Windows\system32:

> http://support.microsoft.com/kb/311272

> 2. Скачайте и установите Windows Installer CleanUp Utility:

> http://www.acronis.com/homecomputing/suppo...b/articles/790/

>

> Если в утилите будут сбиты шрифты, выберите свойства окна и поставьте

шрифт Lucida Console.

>

> После Полного удаления попытайтесь заново установить программу.

Я это проделал, и программа заработала. Попробуйте. Если не поможет - больше вариантов не вижу (естественно, если программа лицензионная, надо в поддержку обратиться.)

Информация нужная,спасибо.Но суть в том что и при первой установки была таже проблемма с этим режимом-только поэтому и переустановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно что то в биосе подшаманить?Ноут начинает грузить Винду а потом тишина и как не живой.Вроде как не видит откуда загрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно что то в биосе подшаманить?Ноут начинает грузить Винду а потом тишина и как не живой.Вроде как не видит откуда загрузиться.

Попробуйте спросить совета здесь:ixbt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Почему бы не ознакомиться со ссылками в шапке темы, почитать описание программы? Всё ведь уже практически разжёвано в труху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingstonы:

Закатываешь образ, грузишься с бутового диска, раскатываешь, выбрав букву диска С:

Хоть на диск Ё: можно раскатать.

Оффтоп
Остается только подивиться вашему мастерству.

Да, мы такие.

:D Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте вмешаться и нарисовать маленький комикс (смоделировал на виртуальной машине), смею утверждать, что при переносе системы с партиции на партицию сохраняется ее полная работоспособность, насчет букв дисков не стоит заморачиваться, в конце концов нам шашки или ехать...

1) предварительно создаем образ системы

2) разбиваем диск на две партиции

041.png 042.png

3) начинаем процесс восстановления из образа

043.png 044.png

045.png 046.png

047.png 048.png

4) посмотрим, что у нас получилось, то что было D стало С, что бы загрузиться с этого раздела, естественно он должен быть Active

049.png

5) загружаемся во вновь развернутую систему

050.png

все загрузилось, система работоспособна...

post-36702-1277480752_thumb.jpg

post-36702-1277481650_thumb.jpg

post-36702-1277481807_thumb.jpg

post-36702-1277481846_thumb.jpg

post-36702-1277481932_thumb.jpg

post-36702-1277481945_thumb.jpg

post-36702-1277481965_thumb.jpg

post-36702-1277481989.png

post-36702-1277482004_thumb.jpg

post-36702-1277482016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...