Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прошу помощи в выборе DVD-плеера(видеомагнитофона)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос, - хочу родителям в деревню купить хороший DVD-плеер(видеомагнитофон).

Какой посоветуете? Облазил много магазинов, пересмотрел, но все равно не знаю какой лучше и так д…

Выбираю из серии бюджетный! Который читает все форматы видео, mp3, audioCD, jpg.

В начале присматривался просто к ДВД, а потом посмотрел, что почти в такую цену стоят плееры с USB выходом, и я себе подумал, зачем мне еще покупать болванки, тратить время на их писание и так д.. Если можно купить съемный винчестер к нему, и все.

Вопрос!

1. Лучше брать отдельно DVD-плеер(видеомагнитофон). и отдельно USB винчестер?

2. Лучше брать DVD-плеер(видеомагнитофон) с вмонтированным дисковым пространством?

3. Например я куплю в отдельности винчестер USB например 400Гб. DVD-плеер(видеомагнитофон) увидит все пространство?

Посоветуйте, что лучше – спасибо, вот.. смотрел на ebay – несколько вариантов, посмотрите хорошие, или…?

Жду советов.

Вот к примеру один из плееров DVD player ebay

А здесь полный список на ebay link_all_player_ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовать вам dvd-плеер я к сожалению не смогу, но могу предостеречь: не каждый плеер с usb-портом может проигрывать видео с внешнего жесткого диска. Дело в том что на usb в плеере могут сэкономить, и подсоединенному жесткому диску может просто не хватить питания. Хотя флэшки наверняка будут работать. Но появляется другая проблема - с флэшек могут не проигрываться фильмы с высоким битрейтом, в силу, опять же, дешевого usb-чипа. Мой опыт именно таков. Поэтому ориентируйтесь на отзывы к плеерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того лучше - придти с флэшкой и USB HDD в магазин, да и протестировать понравившиеся модели. Продавцы обязаны предоставить такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо за советы, но если покупать, так хочется че т уже толковое, тем более родители с єтим баловаться не будут(не умеют), хочется предоставить максимальную простоту. :blink:

Подсказали вот такую штуковину,

WD-TV-HD-Media-Player-Client-Western-Digital-HDMI-

- на нее может бы еще нагреб денюжку, но еще винт к ней, то не очень, подожду чуток, а потом когда цены будут приемлимы - куплю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony DVP-NS328 - из того что стоит дешевле 65 евро, не уступая по качеству более дорогим моделям. Поддерживает все ДВД форматы: dvd-r +/-, dual dvd, dvd-rw, svcd, cd-r/ cd-rw; есть поддержка мп3 и wma, jpeg и divx.

Из дорогих - LG HR400 - Blu-ray плейер/ HDD 160гб dvd рекордер в одном флаконе. Полная поддержка 1080p развертки full hd, dolby dts и hd 7.1, Usb 2.0, HDMI, divx, возможность работы с youtube. Стоит - 445 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) как всегда все упирается в цену. :)

Первый буквально напичкан функционалом, и цена как видите не кусачая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен - цена не кусючая, но че т нигде не написано, сколько гигабайт он будет видеть из внешнего носителя?

На счет дисков,

загнать например 500 гиг фильмов и пусть смотрят в свободное время, а если например на 500 гиг, эт же приблизительно 110 болванок, а если взять по расценкам, - 50 болванок - 26-28 евро, получится, 60 евро, так как думаете, что в данном случае рациональней? Терабайтник 80-90 стоит.

Че т мне подсказывает, что не увидит он этот терабайт или хотя бы 500. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано ранее - для того, чтобы быть уверенным в том, что плеер сделает то, что нужно - надо придти и попробовать!

Оффтоп
Ибо на сарае тоже много чего написано - но внутри этого написанного нет почему-то никогда...
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВВК. Берет все форматы, недорогой. Но флэшки читает не больше 4 Гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этого лета я решал аналогичную проблему. Плеер как раз в деревню, для обычного телевизора, и для людей не особо требовательных.

Остановился на Mystery.

Какая точно модель уже не помню, но это нечто похожее на Mystery MDV-837U, хотя не уверен что это точно оно.

mystery-mdv-837u-f.jpg

Цена буквально 1,5 тыс. руб. Качество вполне приличное, ест все форматы кроме особо экзотичных, можно смотреть кино с флешки, что тоже удобно. Замечен недостаток, - иногда при неосторожных операциях зависал, проблема решалась полным выключением и включением. Повторюсь - иногда.

Прикупил к нему комп. колонки 2+1 с пультом ДУ, и стало можно вполне прилично слушать музыку. В общем такой приятный и дешевый медиацентр получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну вот, а я все таки решыл подождать, и купить нормальный плеер с внешним винтом 500 или тербайтником. :)

Толку то с флешки, - если родителей видеть буду раз пол, а то и раз в год. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killer_13: Ну конечно хозяин - барин, советовать не могу, но и у винта и у флешки есть свои плюсы и минусы. Достоинства флешки - оперативность. Скачал, залил, и тут же посмотрел, стер, скачал.... А сколько вы времени будете через USB заливать терабайтный винт, мне трудно себе представить. А как с новинками? А как с тем, что уже просмотрено, и не нужно? Редактировать содержимое винта рано или поздно всё равно придется, а это мне представляется большей проблемой чем с флешкой.

Возможно это мое субъективное мнение, просто для меня лично, редактирование большого массива данных это очень неприятное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше сказал для чего мне все это.. :bye1: Родителям в деревню, чтоб был максимальный комфорт просмотра для них, а фильмы я на компе смотрю. А им неоткуда их брать... Откуда то они будут скачивать фильмы на эту флешку. :)

Понимаете.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше сказал для чего мне все это.. :) Родителям в деревню, чтоб был максимальный комфорт просмотра для них, а фильмы я на компе смотрю. А им неоткуда их брать... Откуда то они будут скачивать фильмы на эту флешку. :)

Понимаете.. :)

Сейчас Dane-Elec выпускает вот такие - http://www.expansys.com/d.aspx?i=179783 замечательные мультимедиа устройства с 750гб ж.дисками, имеющие прямое подключение к ТВ и пульт. Стоят подобные изделия по Европе 109/114 евро. Думаю это лучшая альтернатива двд плейеру.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...