Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

BMW

Вот тебе процессор с 2 мегами кэша. Правда стоит он как ракета, но для жирного компа сойдет. К тому же двухядерный.

1. А что, 1 Гб хватит на все случаи жизни?

Пока что 1 гига хватает на все. Но если есть возможность взять два, конечно бери.

Какую маму брать под это все (быструю, надежную, но без лишних наворотов, PCI-E)

Что ты подразумеваешь под лишними наворотами?

Лучше 7800GT или x850xt

Имхо 7800GT сильнее будет, nVidia сейчас опережает Ati.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как вам такой комп ?

ПК Эверест P4-3.0 HT / Asus P4p800-X звук LAN /DDr 512M/Radeon 9600 128M/DVD+/-RW Nec /Fdd/Foxxconn 300Вт Usb Audio

ваше мнение :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

блок надо получше,ватт на 350 хотя бы!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Второе ядро у этого проца остается практически не задействованым!20% максимум!Если собираешься использовать комп в домашних условиях,возьми лучше А64-FX55-2600ггц,для игрушек тебе выше крыши,для всего остального тоже супер камень!Хотя в принципе можно и двуядерник,в этом я согласен с Посторонним В.,много ядер никогда не бывает,ибо неизвестно что еще у нас впереди..На перспективу пойдет!

Мать-MSI K8N diamond Nforce4 SLI.Посмотреть на нее и почитать инфу сможешь тут-

http://www.3dnews.ru/motherboard/msi-k8n-diamond/index.htm

Вторая мать --Asus A8N-SLI Premium.Информация здесь--http://www.thg.ru/mainboard/20050331/

Кулер,пожалуй самый интересный момент..Я предпочитаю работать с парочкой проверенных,таких как Залман 7серии.Если хочешь особо навороченный,то выбирай из следующих:Thermalright XP 120 Heatpipe;Gigabyte 3D rocket;Coolermaster Hyper 6,как устанавливать это добро,уже дело твое!Так как не всякий кулер встанет на стандартное крепление материнок для А64!На крайняк попросишь,чтобы в фирме,где будешь закупаться при тебе установили кулер на проц.

Память-ДДР400мгц-

Корсар,Kingstone,Самсунг,Вдата,Инфинеон,Матрикс,Mustek,Geil..на твой выбор.Коли с деньгами проблем нет,бери сразу 2 планки по 1гигу на каждой!Ощутишь дрожь земли :bye1:

Хард--Недавно завезли на склад Hitachi 7k500 500гб!Подумай!Если будет в ассортименте бери!Инфа тут--http://www.bigbruin.com/reviews05/hitachi7k500/index.php?file=1 Пропускная способность около 3гб в секунду,но предупреждаю,пищит он не по детски!Желательно установить первым на "master" хард меньшего обьема,чтобы уже из под него можно было определить этот!Самое главное,не забудь установить LBA 137gb problem resolver",небольшую утилитку,разрешаюшую проблему жестких дисков большого объема!

Видео,на выбор,ATI His X850 XT+Ice Q Turbo Cooler-256mb DDR3,либо Nvidia-Gforce 7800 GTX 256mb.Отличия версий GTX и просто GT сводяться к наличию во второй версии 8вертексных шейдеров.В GT их 7.

ДВД резак.Внешний,подключаемый посредством усб-Plextor 716 UF-поддержка 16скоростей,поддержка дисков 8,5гб,/DL дисков.Можно купить моделью помладше,качество при этом не изменится-Plextor 740.

БП.Себе я брал вот такой,полностью бесшумный и качественный блок питания.--http://www.yesico.de/products/p_fl550atxt.htm .Из остального могу посоветовать следующие:

1.Antec 430 watt True Power

2.OCZ 450 watt Modsteam Whisper

3.Coolermaster Real Power 450

4.Phoronix PaX Power 450

5.Global WIN Leleel 380/450 watt,бери такой мощности,которая тебе необходима

6.Levicom Power-Supply 450

7.Enermax EG365AX

8.Zalman ZM400A

9.AOpen FSP350

10.Yesico 350watt

11.Tagan TG-480

12.SilverStone SST

13.Forthon Silence -Blue Storm 500W.

14.Power Watcher 450W

15.Turbo-Cool 850 последний БП к нам завезли совсем недавно.Среди особенностей можно отметить поддержку SLI Nvidia и имеющего пиковую мощь в (стандартная 850)950ватт!Стоит он 680$.

Мониторы-Philips 23"-TFT 230 W5/Samsung 24 TFT 243T/Philips 20 TFT 200 P4S

"Грызуна" и клаву подберешь сам!Будут вопросы,пиши.За сим откланяюсь.

500gb.jpg

500gb2.jpg

post-5375-1128090419_thumb.jpg

post-5375-1128090613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Стоп!

За такой ответ - огромная благодарность, но я не такой жирный комп хочу брать, что б с него аж капало. :bleh:

Харда мне 200-метрового с головой хватит, да и монитора 19"-го тоже, а вод над остальным надо подумать. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

рад помочь.а из мониторов могу посоветовать некоторые:

Philips 19 TFT 190 P6ES,был завоз,с новой партией обновилась партия моников.

его испробовал буквально на днях.понравился!далее из нового-Самсунг 19 TFT /TV LCD с тюнером TV 910MP :bleh: вот инфа по второму монику--

http://www.techtastic.ca/reviews5/910mp.html

P6ES_Philips.jpg

samsung_910mp.jpg

post-5375-1128155832_thumb.jpg

post-5375-1128155844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

С моником я уже определился, ивот почему.

[mergetime]1128156453[/mergetime]

С остальным сложнее - уж сильно выбор велик. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался покупать комп... Примерная конфигурация - ниже.

Socket 775 P4 3,0 2048k

Micro-Star MS-7160 P4N nForce4 SLI Intel edition Diamond Socket775 FSB 1066PCI-E+SLI+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II667, CreativeSB24b-7.1, ATX

512 Mb DDR2 533 Kingston

128 PCI-E MSI NX6600GT-TD128E GeForce 6600GT DDR3 TV DVI

HDD 250 Gb Seagate Barracuda SATA 8 Mb 7200.8 (или 200 Мб, и то и то можно - Samsung)

DVD-RW+RW NEC 3540A (16x, 8x, dual layer) BLACK

ATX P4 Inwin J523 350W

Вопросы следующие:

1) Во-первых, материнка. Стоит ли брать со SLI, мне сказали, что проще через пару лет купить видюху за $500: всё равно на уровне операционки и игр якобы реализована эта технология пока плохо. Хотя... мне просто мама нравится, возмоности SLI я как бы использовать и не собираюсь: не такой уж я и заядлый геймер.

2) Далее: HDD. Я слышал, что Самсунговские "спинпоинты" (особенно на 200 Гб) выглядят гораздо лучше (я ещё не определился, возможно возьму и на 200). Главное - Seagate или Samsung.

3) Хватит ли 350W?

4) Какой бы вы выбрали моник к такой конфигурации: NEC 1970NXp или Sony HS95PB?

5)Любые ваши замечания и предложения. :-)

Заранее спасибо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m.a.x:

СЛИ тебе мешать не будет ведь? :blink: Ну так пусть будет, мало ли что.

А вот ОП в 2 раза больше брать нужно, но не 1024 одним блоком, а 2х512.

Между указанными Seagate и Samsung разницы не заметишь, не парься.

Монитор советую Samsung 173P+. Это лидер теста быстрых ЛСД-мониторов. Альтернатива - ViewSonic VP191. Тоже жирно, но мне дизайн не нравится, хотя крутится куда хош.

_______________________________________________________________

А уменя такой вопрос: что означает в ATI X800 индексы XL, GT, XT, Pro? Разница в цене существенная, а производительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m.a.x:

Имхо:

- На SLI не траться - смыла большого не вижу. Производительность в 2х не увеличится (как это яркими красками написано во всех рекламах).

- Хард и тот и тот хорош, там уже дело вкуса )

- Моник лучше бери Samsung. Но из тех 2-ух тобой предложенных лучше Sony (но он, по идее, дороже должен быть).

- Оперативы пока хватит (если не собераешься мучать CS2, 3Ds Max, Maya...)

И ещё от себя добавлю... - бери всё же AMD проц. на 939 сокете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем написать модель наиболее производительной,мощной и устойчивой видео карты.Обосновать свой выбор.

Хочу на днях обновить свою Ge force fx5200 128mb.На вот это:

ASUS Ge force 6600 256mb

Будут какие то другие предложения? :mad:

п.с Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет.

Разница мизерная.

Лавэ на видяху кинуть можно, а лучше на материнку, поднакопив. (если надобность имеется)

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про AGP-карточки, то Sapphire Radeon X850XT Platinum Edition. И в доказательство ее мощности тока тестов достаточно. А на PCI-E уже че-нить на GeForce7800GTX ищи. Кстати ATI уже новые карточки анонсировала... На 3dnews.ru обзор был. Возможно и Geforce7 скоро посторониться придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphire Radeon X850XT Platinum Edition - Это на самом деле круто!

Цены на нее кусаются только.от 500 и выше...

Я расчитываю максимум на 200 баксов и помоему выбрал оптимальный вариант :mad:

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALT: Тогда вообще сразу бы и говорил что нужен оптимальный вариант в 200 баксов. А не самая крутая карточка... На твою сумму согласен с elsp. Могу еще сказать, что radeon x1600pro(256mb) будет стоить тоже порядка двухсот баков, выйдет к новому году. Дальше думай сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять, сам подумай. Если уж так тебе нужны эти мегагерцы, то гони их через системную шину, например. У всех процов есть запас для разгона, а деньги лучше на оперативку или действительно на че-нить подкопить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, надеюсь, помнят читатели, анонс графического адаптера на базе ATI Radeon X800XL с 512 Мб памяти «на борту» вызвал целую волну анонсов графических плат, построенных на X800XL/X850 и оснащенных 512 Мб памяти. Потихоньку начали «подтягиваться» другие производители, использующие процессоры NVIDIA: если BFG успела вскользь упомянуть о своей плате с 512 Мб памяти еще до вышеупомянутого анонса ATI, то Leadtek сочла возможным сообщить об этом только сейчас, надо полагать, когда страсти вокруг плат на чипах ATI немного поутихли.

Как сообщает источник со ссылкой на японское представительство Leadtek, WinFast PX6800Ultra TDH 512MB поступит в продажу уже завтра (27 мая), а ее цена, если верить представленным данным, составит около 99750 йен (920 долларов!). Новинка поддерживает интерфейс PCI Express x16, API DirectX 9.x/OpenGL 1.5 и режим NVIDIA SLI.

Тактовая частота ядра составляет 400 МГц, памяти (512 Мб 256-разрядной GDDR3) – 1050 МГц. Кстати, отмечает японский источник, тактовая частота памяти выбрана на 50 МГц ниже, чем в плате этого же производителя, но с 256 Мб памяти, в связи с чем пропускная способность шины памяти снижена с 35,2 Гб/с до 33,6 Гб/с. Тактовая частота RAMDAC – 400 МГц.

Поддерживается два выхода DVI-I, один ТВ-выход (S-Video). Максимальное разрешение ТВ-выхода составляет 1024х768, цифровых выходов – 1600х1200. В комплект поставки входит переходник DVI-VGA (заявленное максимальное разрешение аналогового выхода — 2038×1536) (текст не мой,на фороумы же ссылки незя давать)

Прикреплённое

а ещё Albatron TC6200 на базе GeForce 6200 TurboCache:

деокарта Albatron серии TC6200

Серия Albatron TC6200 в настоящее время представлена тремя графическими контроллерами с кодовыми обозначениями TC6200, TC6200U и TC6200Q. Все видеокарты поддерживают программные интерфейсы Microsoft DirectX 9.0, OpenGL 1.5 и рассчитаны на установку в слот PCI Express 16х, обеспечивающий пропускную способность до 4 Гб/с. Максимальное разрешение выводимого на дисплей изображения составляет 2048 х 1536 пикселей.

Модель TC6200 комплектуется 16 Мб памяти, графический контроллер TC6200U - 32 Мб памяти, модификация TC6200Q - 64 Мб памяти. При работе на компьютерах, оборудованных 512 Мб ОЗУ, общий объем памяти, выделяемой видеоподсистеме, достигает 128 Мб для контроллеров TC6200 и TC6200U, и 256 Мб - для видеокарты TC6200Q. Новинки снабжены аналоговым видеовыходом D-Sub, цифровым видеоинтерфейсом DVI и ТВ-выходом. В комплект поставки входят диски с драйверами и руководство по эксплуатации. Дополнительную информацию о видеокартах Albatron TC6200 можно найти на сайте производителя.

Прикреплённое

---------

Хотяя лично юзаю Radeon (модель не помню)... Доволен...Всё потянет без тормазков :blush2:

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALT:

Гони его. 2.4 легко до 3ГГц погонится даже на боксовом кулере. А если повезет, то и до 3.2-3.4. Даже если погонится только до 3ГГц - это будет быстрее, чем новый проц на 3ГГц, потому что шина будет выше.

ЗЫ: а чо, сто баксов-то не лишние.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал тебе для апгрейда машины комплектик проц+мать+видео.

Проц еще не приехал.

Сел изучать мануал на маму (ASUS A8N5-X). Читаю в разделе память что на данной маме не будет работать двухсторонняя 16-ти чиповая память. А у меня как раз 2 планки по 512 метров именно двухсторонних 16-ти чиповых :(.

Кто сталкивался с такими матерями, скажите это правда или просто злобная опечатка?

А то проц приедет только завтра. Нервничаю.... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лучше 6600GT какого-нибудь брендового производителя. И в 200$ уложишся, и производительность будет хорошая.

А если шина 128bit то 256mb брать нету смысла. Пользы от большего количетва памяти ты не получишь, а деньги потратишь лишние!

Изменено пользователем ts@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALT:

я бы брал карту 6600GT-от Гигабита.во первых карта безо всяких вентилей,на чип установлен радиатор,соответственно шума нет.во вторых от пыли чистить не придеться!в третих карта жрет мало энергии,в четвертых вместе с картой получаешь вот такой переходник :greedy:

PS.предупреждаю,некоторые современные варианты этой карты,выпускаются с вентилятором!будь внимателен при покупке!

gigabyte_GF6.bmp

gigabyte_GF6.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...