Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

В принципе нормально... Тем более, если на мамке уже есть SATA-контроллер, можно и SATA II винты пока подключить... Никаких потерь от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Yezhishe:

Да, как ты сказал, только скорость будет ниже. Но это ерунда. Мать просто старая и эти два несчастных разъема SATA1 раньше были в диковинку, а учитывая, что хотя бы они есть, то это как раз и дает основание брать на (как говорится) будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Ты не на разьемы сата обращай внимание. Основное внимание уделяй - наличию Сата контроллера на материнке. А то бывает так, что особо "хитрожопо-умные" производители материнок, вроде Абит, лепят на материнки выходы Сата при этом, как бы забывая, установить сам контроллер! Хотя на коробченке в обязательном порядке будет пестреть рекламка с наклейкой - Sata support'a! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

А что сата разъемов недостаточно? Они могут без этого контроллера не работать. А мать: P4S800-MX SE/L

А то прикол какой-то получатеся, как это забывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Конечно не будут работать, если контроллер не распаян. Сата контроллером, является небольшой по размеру микрочип устанавливаемый в материнку. В 90 процентах случаев, это чипы от Silicon Image.

Ну не забывают в прямом смысле этого слова, а ловят на рекламу потребителя. Чел. смотрит на коробку, на ней красуется надпись - "Поддержка Сата", но на самом то деле на матери установлены лишь сата коннекторы не более того.

Абит "прокидывала" такие варианты со своей серией мат. плат - IS7, с нумерацией - G/ E/ V.

Так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарылась ссылочка, довольно интересная сборка

http://www.igromania.ru/Articles/12258/Igr...anii_Meijin.htm

что скажете)

вот нарылась ссылочка, довольно интересная сборка

http://www.igromania.ru/Articles/12258/Igr...anii_Meijin.htm

что скажете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете)

Гм... А что ты ждёшь? Ахов и охов? Так их не будет. Машинка как машинка...

Вот только материнку бы я лично поставил от DFI, поменял мозги, и убрал одну видеокарту... И дисковую подсистему по-другому организовал.

Ну и обошлось бы оно мне примерно на треть дешевле при той же шустрости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stepashka:

Можно и по лучше собрать:

Например QX6850, HD2900 1024Mb, мать с ddr3 можно уже взять, также и память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stepashka:

Я лишь сочувствующе вздохну, при виде того кто купит эту "лошадь". Core 2 Extreme X6800 - много тепла, много потребления энергии. До его же уровня легко и со свистом, разгоняется обыкновенный Q6600, почти на каждой матери, независимо от производителя. Естественно на некоторых получше, на некоторых наоборот. Упряжка из двух телег, не стоящих своих денег легко обходятся, простой и понятной карточкой - HD 2900 DDR4 1gb, в любых режимах, при анизатропках и полнейшем сглаживании, даже в SLI режиме! Материнку на сегодняшний день на нфорсе 680i, за такие бабки, возьмет разве что умолишенный, ибо уже есть в наличии матери, ипользующие чипсет X38 и с поддержкой ДДР3, а это без малого частоты - 1600мгц (штатная частота) модулей G. Skill, побывавших у меня на испытании на этой неделе. Пока штучных, но после НГ, начнется массовое расспространение онных. Дальше, частоты соответственно тоже, не останутся стоять на месте.

Coolermaster Mars, посредственное охлажденице, не сказал бы, что одно из лучших (опять же за такие деньги могли бы что более стоящее подобрать). Да ту же залманувскую водянку запихнуть. Тихо и комфортно.

А RAID, из парочки "барракуд", становится совсем не актуальным, когда на арене появляется вот это - см. фото. :greedy:

Корпус же, как высказался бы один мой знакомый: - "совершенно беспАнтовый"!

Глянь сюдыть, для сравнения. см. файл winrar'а

Ну и наконец, за приличную сумму, заряженную за эту систему, могли бы, не совести ради, а интереса для, установить Blue-ray писалку! PX900 к примеру.

DSC00005___P_.JPG

1.rar

post-5375-1195582043_thumb.jpg

1.rar

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе не супер-пупер машинку, но все устраивает полностью: Intel Core 2 Duo E6750 (2x2,66 Ghz), Asus P5B, 2x1024 mb kingston kvr800d2n5, seagate 320 gb, Palit Radeon HD 2600 XT 512mb + корпус Thermaltake Soprano VX.

P.S. Если кому интересно, все обошлось в 17 тысяч. Иду все последние игрушки на ура при том, что видюха прямо скажем не "геймерская". Цена на мой взгляд очень даже приемлемая. Единственно материнку взял на ***.ru вместе с кучей не компьютерных акс-ов, а всю основную часть взял в ***.ru, который приятно удивил ценовой политикой и классным понятным оформлением сайта. По комплектующим брать машину выгодней всего в ***.

!

Предупреждение:

Скрыл названия магазинов.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parnishka:

Реклама здесь никому не нужна, тем более полускрытая! :doh:

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не думал, что это так воспримите. :bye1:

А по теме хотел поинтересоваться: в линейке двухядерок intel модели на букву Q чем лучше? Ну производительностью - дело ясное. В чем именно она заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в линейке двухядерок intel модели на букву Q чем лучше?

в том например, что это ЧЕТЫРЕХядерные процессоры :bye1:

Intel Core2 Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Меня тут хороший мой знакомый (в копмьютерах ноль) попросил проапгрейдить его комп, а конкретно, поставить винч побольше (у него 40гб), я предложил на 320гб, тк комп чисто для работы, но взяли меня сомнения, что не увидет он больше 137гб (тему про поддержку LBA48 читал), теперь мне надо как-то узнать поддерживает ли биос LBA48, но не помню где копать.

Подскажите пожалуйста!

Report.rar

Report.rar

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:должен поддерживать

у меня еще на старом 815 чипсете поддержка была. Плюс биосы выпущенные после января 2002 все должны держать >137...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

Вот все говорят-должен поддерживать, а 100% никто сказать не может!

Значит гарантии не даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да увидит он, увидит...

У меня машинка на втором пеньке 320Gb спокойно пользует... Дело не в BIOS'e, а в ОСи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: в конце концов возьми диск больше чем 137 , да присоедини, и посмотри , сколько в биосе определится..вот и будет 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Тебе что, страшные клятвы давать? Все материнки с SATA поддерживают большие диски, поскольку первое появилось после второго.

Можно также залезть в Google: вот продают компьютер с твоей материнкой и диском в 200 GB (правда, в Чехии, но тебе же его не покупать :dontgetit: ), вот у человека комп с этой материнкой и 200 GB диском, этот господин повесил на эту материнку 1 TB...

И, в конце концов, вылазку на сайт производителя тоже никто не запрещал: он прямо пишет, что эта плата была протестирована на работу с винчестером 200 GB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился менять комп, бюджет небольшой (13000р), но нужна только коробка, даже без CD-ROM'a, мышки, клавы, просто начинка и сам корпус, приметил следующую конфигурацию:

Intel Core 2 Duo E4400 2.0 GHz 800 FSB LGA 775, 2MB cache

ASUS P5B-VM SE P965G LGA775 mATX

Sapphire ATI HD2600Pro 256Mb DDR2 128bit TV-out DVI PCI-E

2xDDR II 1024Mb PC6400 800 Mhz NCP

320 Gb WD 7200 RPM 16Mb cache S-ATA2 (3200YS)

Igloo 5072PWM LGA775

Корпус ATX Codegen 6220-CA AirDuct +Fan 400W

Компьютер в-основном используется для работы с большим кол-вом текста, иногда Photoshop и сервер(Apache), но иногда играю в игры WoW, CS, FIFA08 подойдёт такая конфигурация? Или что по-советуете взять другое. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, вполне нормальная конфигурация, как для таких функций.

Вот только видеокарта. Если играть в WoW, CS, FIFA08 в дальнейшем, то думаю вполне хватит и 256 Мб, а если нет - захочется когда-нить прикинуть свежую игрушку, то все-таки 512. :sly:

ЗЫ хотя и эта видеокарта не слабая, есть поддержка DirectX 10.0, но на ближайшее будущее я бы все-таки взял что-нить из 512.(с точки зрения геймера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все-таки взял что-нить из 512.(с точки зрения геймера).
IMHO не столь Mb мозгов важны, сколь поддержка грядущего DX10.1 и ширина шины памяти... 128 Bit - это скорее "бюджетный" вариант. Если уж думать об играх - ширина шины долженствует быть минимум 256...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая оптимальная на сегодняшний день - GF 8800 GT 512 ddr3 256mb, может запросто конкурировать с такими монстрами как - 2900 HD и GF 8800 GTX. Информация к размышлению! Скрины теста приложил. :sly:

7447707_2.jpg

7447707_3.jpg

post-5375-1196588008_thumb.jpg

post-5375-1196588022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Не, ну ты расмешил :), клятвы давать не надо.

Дело в том, что я вышел на какой-то другой оффсайт и там ничего не нашел, поэтому решил посоветоваться.

Единственное что я не учел САТУ и то что, если есть она, то всяко будет поддержка high capacity.

А так спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...