Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:doh: Всем привет!!! :(

Подскажите пожалуйста можно ли подключить к матери (модель:ASUSTeK P4S800-MX SE/L) винчестер SATA2.

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Всем привет!!! :)

Подскажите пожалуйста можно ли подключить к матери (модель:ASUSTeK P4S800-MX SE/L) винчестер SATA2.

Заранее благодарю!!!

Твоя мат. плата поддерживает только SATA-1, но к SATA-1 контроллеру можно подключить SATA-2 устройство. Так что твой винчестер должен работать только видимо на более меньшей скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя мат. плата поддерживает только SATA-1, но к SATA-1 контроллеру можно подключить SATA-2 устройство. Так что твой винчестер должен работать только видимо на более меньшей скорости.

А разъемы разве подходят? Да и винчестер тоже я еще не купил.Только думаю покупать.

Если знаешь подскажи пожалуйста , что значит у Seagate маркировка NCQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаймые форумчане. Я хочу собрать систему:

1. Материнка ASUS P5K Deluxe/Wi-Fi

2. Процессор Intel Core 2 Quad Q6600 2.40GHz

3. Память Corsair DDR2 XMS Dominator 2x1024

4. Жесткий Samsung 400GB(Модель точно не помню)\

5. Видяха Asus EN8800GTS 640mb

6. CD-ROM Samsung SH-S183 SATA

7. ТВ-тюнер AVerMedia AVerTV M116 Plus

8. Корпус RaidMax RX-9 GT

9. Блок Питания 600W Epsilon

10. Вентилятор для модулей памяти Corsair Twin 2X DOMINATOR (CMXAF1)

11. ИБП APC BE 700-RS 405 Вт/700В

Хватит ли болка питания? Подойдёт ли материнкм по 45нм процессоры? Хватит ли ИБП? Да и вообще какое мнение о системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SidorLutai:

1) Материнка гуд.

2) Проц бы взял Q6850. И куллер Zalman CNPS 9700NT Socket 775 / 754 / 939 / 940 / AM2

3) Память гуд. А какая частота ее, кстати?

4) Винч бери от Seagate с "NS" в окончании маркировки, почему Seagate? Потому что имеет технологию перпендикуллярной записи! И для системы, я бы прикупил еще Raptor 36Gb WD 16Mb 10000rpm S-ATA (360ADFD)

5) Видео 1024Mb PCI-E HD 2900XT VIVO 2xDVI [sapphire DDR4, 512bit] OEM

6) Только не Samsung, возьми NEC Sony Optiarc DVD±RW+CD/RW AD-7191S(-0B) LS Black SATA.

7) Не знаю.

8) Корпус: Aplus XClio CS A380 TwinEngine Gaming Tower

9) БП: Блок питания ATX2.2 900W FSP Epsilon, 20+4-pin, Active PFC, Fan 12cm [FSP900-80GLN]

10) Не знаю.

11) ИБП: APC BACK RS 1500VA (BR1500I)

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Тут винты присматривал и увидел вот это, что это за чудо?

Никто не расскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенное чудо... Чита, основное предназначение - работа в серверных системах 365\7\24... Хороший, надёжный, скоростной винт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой винт, как и все остальные. Увеличено кол-во оборотов. Подключается посредством "сказки". Не стоит на мой взгляд своих денег - 560 евро за 300 гиг. Проще купить 1тб Сата 2; 7200rpm диск, от Хитачи за 280 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Можно его и дома юзать, если есть лишние деньги и в дверных косяках прорезаны специальные дырки для растопыренных пальцев...

Повторюсь... Это - очень надёжная серия винтов для употребления в серверах! Где важна безотказность и возможность hot-swap в случае чего... Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно так... Только это ещё не только сам девайс должен уметь, но и материнка (или дискретный контроллер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SidorLutai

Asus P5E X38 на ней твой Quadro, можно раскочегарить до 3600ггц, если постараться.

Zalman 7000/ 7700 Cu (оптимален для этой материнки)

Коль проблем с лавандосом нет, можешь память - ДДР2, Corsair PС - 8888 (1111mhz) Dominator поискать.

Если бы я подбирал себе системник, то брал материнку с ДДР3.

Как пример - Asus P5K3 Deluxe Wifi

Память - ДДР3 - Corsair XMS3 Xtreme 1066mhz (разницу в скорости работы, можешь видеть на приложенных скриншотах)

Видео - XFX Triple X Geforce 8800 GTX 768mb либо - Radeon HD 2900 1gb DDR4

Что резак такой бедный подобрал? Брал бы уж сразу - Plextor 810 sata / Pioneer 212D/ Pioneer BDC 202 Blue-ray

1тб диск Сигейт - сата 2; 32 метра кеш

Корпус покрасивше можешь выбрать. Пример - Termaltake Shark (фотку прикрепил); Armor 8000VA; Circle 3D; Antec 1060 и т.п.

БП хватит и 700 ваттного.

ddr3p35.gif

ddr3p352.gif

shark.jpg

post-5375-1195128284_thumb.jpg

post-5375-1195128296_thumb.jpg

post-5375-1195128318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

А SATA тоже же можно подключать на горячую, для этого, вроде, в матерях стали делать разъемы на задней панели, но как-то боязно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Razorblade

Я бы не стал брать Акулу, честно говоря... Корпус красивый, но не очень удобный для сборки, к сожалению. И к тому же сетчатое окно на боковой стене IMHO излишество - когда я в одном таком закрыл сетку обычной бумагой - температура в кейсе снизилась на четыре! градуса...

To Wu-Tang

Это таки да... SATA и eSATA действительно имеет в задумке hot-swap возможности, но тут опять же - надо тщательно удостовериться (читая мануалы к маме и накопителям) что сия технология реально поддерживается... А так - да, боязно :blush2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Официально горячее подключение реализовано только в SATA2, но в сети есть много материала о том что и SATA1 подключали.

http://www.superhard.ru/?article_id=3921

Yezhishe правильно сказал

надо тщательно удостовериться

Кроме положительных отзывов есть и отризательные, вплоть до выхода винта из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Yezhishe:

При таких расскладах проще выключить комп, подключить, включить комп.

Кстати, а как в магазах называются переходники с сата на сата2 и для питания соответственно? Запямятовал я чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходники с сата на сата2
??? Ни разу не видел... Физически - разъём одинаков, разница только в "прошивке" винта, то бишь - firmware оного...

А переходники питания так и зовутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Так что разве винт САТА2 спокойно подсоединяется к матери, которая поддерживает САТА1 и разъемы одни же?

Я просто слышал другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

А что конкретно в нем не устроило? Мне, например, по вкусу серия Антек Soho server; Nine hundred и Шарки c Armor серией. Большие корпуса, удобные. Крепеж выполнен на уровне. Харды цеплять не доставляет проблем. Вид внушительный; красивый.

Мне не нравятся корпуса вроде Азус Венто, вот где гемора по горло. Тут тебе смотришь, да корпус стильный, спору нет, а сборка превращается в сплошную брань, как только пытаешься впихнуть материнку сквозь узкое пространство между крепежкой для хардов и задней стенкой да и спроводкой морока, пока все закрепишь.... убийство..., вот где действительно ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидаризуюсь по упомянутым тобою кейсам!

Что же Акулы касаемо - тут ещё многое зависит от конструктива (разводки) на материнке... Мне довелось применять удлинитель для подключения Асусовой мамы к БП, невзирая на немалую длину пучка, идущего от штатного БП... То же, собственно, касается и двух самых нижних в корзине винтов :sm(100): .

Опять же - хоть и стоит там 120-мм вентилятор на морде, вроде как долженствущий дуть на винты - на самом деле там не слишком удачна конструкция корзины для HDD (и внутреннего устройства морды), в связи с чем тот вентиль (подсвеченный! :bye1: ) больше светил, чем дул на винты... В общем и целом - мне этот кейс скорее не понравился. Хотя выглядит (и задуман) он очень недурно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Wu-Tang

Сорьки, пропустил твой последний вопрос... Может, и поздновато, но таки отвечу...

Благо физически разъёмы SATA и SATAII идентичны, то винты SATAII можно спокойно подключать к материнкам и контроллерам просто SATA - ничего криминального в том нет. Но винт будет работать, исходя из требований стандарта SATA - и никак иначе, то бишь - скорость передачи данных будет соответствовать более старому стандарту, то-есть медленнее, чем мог бы... Вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Ага, спасибо.

Просто разумнее купить SATA2, чем брать IDE, тк если менять комп, то лучше перекинуть на новый SATA2, чем морально устаревший IDE, я с этой целью интересовался! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...