Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Побывал сегодня в М.видео и ЭТО. В первом с ЖК-телеками с диагональю 19" совсем худо, а во втором

нашел таки более-менее оптимальный вариант, см. фотку:img256.jpg

Sansung 933HD LS19CFEKF/EN

На вид, самая красивая модель, а в остальном!?Sansung_933HD_LS19CFEKF.jpeg

И как она по цене!?

post-56213-1248883906_thumb.jpg

post-56213-1248884532_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Митрофан:

Нормальный тв-моник. Цена 190 евро, в баксах незнаю.

А поласкавей цена, есть где-нибудь!?

А тож опять придется кушать, через день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Клянусь чесс слов, незнаю :) Не из России. Я просто делаю наброски деталей и цен, там уже треба смотреть по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG Flatron M198WA, да, есть в М.видео.....

Цена приемлимая, но вот гложет меня сомнение....

Насколько это удобно переключаьться между телевизором и моником!?

А под давлением:), продавец признался, что это всё таки больше монитор, чем телевизор.

Я спросил, насколько он хуже обычного телека?

- % на 20.

Возникает резнонный вопрос, непроще ли купить ТВ-тюнер!?

Масштабирование телека на экране - это уже огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает резнонный вопрос, непроще ли купить ТВ-тюнер!?

Масштабирование телека на экране - это уже огромный плюс.

Так то оно так, только стандартный рабочий стол при апскейлинге, будет выглядеть несколько размытым, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил таки LG Flatron M198WA, и не нарадуюсь им.

Наврал продавец, что его телек хуже на 20% обычного телека.

Всё - ок! 20 каналов ловит.

Мне осталось тока с пультом разобраться, чтоб по одной кнопке переключаться.

А теперь глобальный вопрос по сабжу!

Как известно, летом цены самые выгодные, а в настоящее время, в августе, как погода, благоприятствует для покупки крутого компа!?

Бо задача это для меня крайне важная.

Брать немедля или ещё подождать, мож ещё упадут цены!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла острая нужна в объемном харде.

А в Санрайзе вижу сигейт 1.5 тб, 2 модели: http://catalog.sunrise.ru/index.aspx?rid=0...mp;scid=0001375

Признаться к сигейту отношусь настроженно, ихние 750 гб - били все рекорды по откидываю копытц.

А 1.5тб!?

КАК они!?

Если Сигейт поправили свою репу и полторашки тб являются НАДЁЖНЫМИ, то какую из 2х моделей мне посоветуете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Полуторатерабайтники сейчас только ленивый не выпускает, уже и на два терабайта есть, правда, по цене из расчета на один терабайт они значительно дороже. Выпускают их не так долго, чтобы были достаточно точные сравнительные данные по надежности, особенно для разных фирм. Для 0,75 и 1-терабайтников Seagate процент возврата за год был, по данным сети магазинов Avers, 1,9% и 2,6% соответственно, для большей емкости данных пока нет, но по отзывам, все харды с большой емкостью всех фирм "бьют рекорды" по отказам. У меня, впрочем, два полуторатерабайтника Seagate полгода работают, пока живы, надеюсь, так будет и дальше. Вообще меня это не очень беспокоит, все харды смертны и даже если один в десять раз надежней другого, терять информацию все равно жаль. Поэтому я исхожу из того, что все данные должны быть зарезервированы, а чтобы два харда полетели в один и тот же день и час, имеет пока что пренебрежимо малую вероятность.

какую из 2х моделей мне посоветуете!?

541 - это более медленный (5900 об/мин против 7200 у 341), более тихий, и, вроде бы, несколько более надежный.

P.S. Вообще в последнее время Seagate завела моду выпускать винты с ошибками в прошивке и последующим их исправлением с помощью скачиваемых с их сайта программ, так что надо следить за сайтом Seagate, время от времени на нем появляются более новые прошивки для их винтов.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

1.5-шки не советую, много с ними хлопот. Могу посоветовать новые харды на 2тб - WD. Надежные харды, с уменьшенным энергопотреблением. Правда оборотов всего 5400 рыпыэм, зато надежные как гранит, а большего для харда, позиционирующегося как backup storage, и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Этот:1500,0 Gb HDD Seagate (ST31500541AS) Barracuda 7200.11 32Mb SATA-300

-5400 оборотов!?

http://catalog.sunrise.ru/descriptionPage....=2121247&s= эту модель брать?

Мне ж для файлохранилища, скорость не нужна.

1

Митрофан:

1.5-шки не советую, много с ними хлопот. Могу посоветовать новые харды на 2тб - WD. Надежные харды, с уменьшенным энергопотреблением. Правда оборотов всего 5400 рыпыэм, зато надежные как гранит, а большего для харда, позиционирующегося как backup storage, и не нужно.

ГДЕ ОНИ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Тут к примеру - http://www.003.ru/product-69682955.html

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Тут к примеру - http://www.003.ru/product-69682955.html

Цена ж тока кусается.....

Ведь 1 тб WD по 2600р, а 2тб - 7999р.

Неласково, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена ж тока кусается.....

Ведь 1 тб WD по 2600р, а 2тб - 7999р.

Неласково, однако....

Знаю, что ж поделать... Как вариант можешь взять 1тб от Сигейта. 1тб вполне себе надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что ж поделать... Как вариант можешь взять 1тб от Сигейта. 1тб вполне себе надежные.

Ну да, сигейт 1 тб по цене самый хороший, тока в комментах пишут, что греется шибко.

И советуют: хард отличный, что бы не грелся нужно не отключать технологию энергосбережения hivert.

Что это за технология hivert!?

Это не отключение хардов в Управлении питанием!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сигейт 1 тб по цене самый хороший, тока в комментах пишут, что греется шибко.

И советуют: хард отличный, что бы не грелся нужно не отключать технологию энергосбережения hivert.

Что это за технология hivert!?

Это не отключение хардов в Управлении питанием!?

Нет, не совсем. Hivert - это новая технология, по которой установленный переключатель в ASIC снижает поступающее напряжение с 5в до 1.5в, тогда как в существующих моделях регулятор снижает напряжение сначала с 5в до 3.3в и только затем до 1.5в, что выливается в ненужные энергопотери.

Что же касается охлаждения - в обязательном порядке. 1тб носители греются очень прилично, выше 48°C начинают буксовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что любые современные винты (имеется в виду типоразмер 3,5 дюйма) нуждаются в принудительном охлаждении. Проще говоря - нужен корпус, у которого перед корзиной с винчестерами стоит хотя бы один вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут-то, мы и подошли к самому главному - выбору корпуса! А NZXT guardian 921, как нельзя лучше подходит для этой задачки.

Стальной корпус, с отлично налаженной системой вентиляции; если к этому еще добавить стильную подсветку, то что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?. :)

nzxt_921.jpg

post-5375-1250092808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё Митино облазил, террабайтников дешевле 3,4 тышши не нашел, а тут вдруг такая радость: http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/512966/

КАК ОН!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё Митино облазил, террабайтников дешевле 3,4 тышши не нашел, а тут вдруг такая радость: http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/512966/

КАК ОН!?

Нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

У него, если не ошибаюсь 5 блинов. Я бы не советовал, риск выхода из строя велик.

Лучше Seagate ST31000340NS ES2.

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...