Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Митрофан:

У него, если не ошибаюсь 5 блинов. Я бы не советовал, риск выхода из строя велик.

Лучше Seagate ST31000340NS ES2.

Да, но когда между хардами такая разница в цене: 2500vs.5200p, то побеждает ясно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот думаю, раз Санрайз выбыл из списка живых выгодных контор, то может на его место поставить Ситилинк!?

Цены там приемлимые, а мне нужен системный блок, покруче.

Вот, что там имеется: http://www.citilink.ru/catalog/computers_a.../computers/?p=6

Кто-нить знает, можно ли там заказать конфу!?

У меня требования несложные, корпус с боковым вкладыванием хардов, у меня их шт. 10 будет, соотвественно на маме надо SATA слотов побольше.

Видеокарта, чтобы во все последние игры играться без проблем.

2 харда на Рэйде страйп.(для системы1тб2х - не круто будет!?).

Проц, чтобы видео конвертилось побыстрее.

Ну вот так я хочу ;)

Есть ли подходящие конфигурации в Ситилинке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E них там есть Конфигуратор – инструмент для выбора и создания системного блока.

Ток я не разберусь, как там нужную маму подсунуть?

И есть ли у них такие?

Поеду к ним щас, на месте выясню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Узнай, смогут ли они в Ситилинке заказать все нижеперечисленное?.

Intel Q9550 – 2830ггц 12mb кеш – легко берет планку в 3.4 ггц. В итоге получается очень шустрый процессор, при минимальных затратах (для своего сегмента конечно) – 200 евро.

Кулер – Asus royal knight

Мать – Asus P5Q Pro Turbo, в сравнении даже с более дорогой Rampage X48 не уступает ей практически ни в чем. В наборе: возможность подключения до 7 сата2 ж. дисков, что само по себе неплохо. Мог бы посоветовать плату Asus Maximus 2 Formula, но у нее изрядные проблемы, во время разгона 4-х ядерников. Да и штатную систему охлаждения северного моста придется менять.

Память – Corsair XMS2 Twin2X – 4gb 800mhz

Видео – Sapphire 4870 X2 2gb

ДВД резак – Pioneer 217, поддерживает 8.5гб болванки, макс. cкорость записи двд – 22x.

Корпус - Coolermaster HAF 932

БП - Corsair HX 1000w

Мышь - Razer mamba/ Razer Death adder/ Sharkoon rush fireglider

Клава - Razer everglide DKT board/ Genius Luxemate 525/ Genius slimstar 335/ Genius slimstar 820 solargizer

PS. Довелось опробовать в работе корпус - silverstone raven RV01. Можешь заказать и его, но предупреждаю сразу, -для непосвященных лиц, сборка будет адом.

silverstone_raven.jpg

post-5375-1250249579_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Пишу им послание ч\з обратную связь.

Вышеперечисленную конфу скидываю.

С клавой и мышей, вы поторопились, они ж у меня есть и так.

Кстати, по ценам они ниже Санрайза или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам не сравнивал. Да хрен редьки не слаще. Ну на копейки может быть..., будут дешевле ж. диски с модулями памяти, потому как до сентября пока еще скидки держутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: Материнка поддерживает PCI Express 1.0, а видеокарта - PCI Express 2.0. Так она будет работать в половину мощности или просто не будет работать ? И есть ли смысл покупать такую видеокарту если она будет работать в половину мощности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посейчас нет приложений, способных полностью загрузить полосу передачи данных даже "уже устаревшей" шины AGP !! Не говоря уж про PCI-X...

Так что все эти благоглупости по поводу "непревзойдённой скорости передачи данных" надлежит оставить на совести маркетологов.

Почему, собственно, происходят эти "технологические прорывы", несмотря на то, что предыдущие технологии ещё не полностью используют свои возможности? Попросту все жрать хотят! И детей кормить...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам не сравнивал. Да хрен редьки не слаще. Ну на копейки может быть..., будут дешевле ж. диски с модулями памяти, потому как до сентября пока еще скидки держутся.

Ситилинк отмалчивается, на мой вопрос о наличии вашей конфы, ответа до сих не поступило.

Ну и ладно, раз они такие буки....

У меня есть запасной вариант, точнее, он уже переходит в разряд основного.

Санрайз хоть и закрыт, но дело его живёт. В Митино есть несколько павильонов под его логотипом, я провёл разведку в самой достойном и они подтвердили возможность собрать комп по заказу из прайса: http://catalog.sunrise.ru/index.aspx?rid=01

Связь по мылу с ними тоже налажена.....

Итак, остаётся только скинуть им конфу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, остаётся только скинуть им конфу......

Что ж..., удачи!

PS. Да, кстати, вчера довелось опробовать на работе разогнанный вариант карты 4890 1гб от АТИ, производства Club 3D. Память работает на частоте 4200ггц, цена карты составляет всего 233 евро. Очень хороший вариант за нормальную, я считаю, цену. Карта так и называется "Superclocked edition". Поставляется в черном картоне с логотипом Club 3D в углу.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж..., удачи!

Я ж на вас надеюсь.....

В 2003 году сам собирал комп, так с тех пор и мучаюсь с ним...

стока крови выпил....ужос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж на вас надеюсь.....

В 2003 году сам собирал комп, так с тех пор и мучаюсь с ним...

стока крови выпил....ужос....

Список деталей вам дан, остается их заказать и чтобы собрали все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список деталей вам дан, остается их заказать и чтобы собрали все как надо.

Я в Ситилинк написал, спросил, есть ли у них эти девайсы.

Ответ получил такой:

Добрый день, Митрофан.

Если вы желаете приобрести товар как физлицо, то Вам необходимо позвонить в коллцентр по тел. 780-2002, оператор оформит ваш заказ.

Если вы желаете приобрести товар как юрлицо, то Вам необходимо позвонить в отдел по работе с юрлицами по тел. 755-6785.

Здесь можно посмотреть контактную информацию http://www.citilink.ru/help/#ur

И это всё. :bye1:

Сам я просто боюсь комп выбирать, опять получится монстр, пьющий из меня кровь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Так и не надо ничего выбирать. :bye1:

Всю конфигурацию вам уже расписали. Осталось только заказать. А кто ж это сделает кроме вас? :)

Или смущает ситилинк? Так что, в Москве нет разве других компаний, где можно заказать не только по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на тот же Савелий, практически в любом павильоне соберут в лучшем виде... Если у них не будет какой-то комплектухи - сходят к соседям и возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус предложенный Razorblade, мне нравится: http://www.3dnews.ru/news/cooler_master_ha...ya_entuziastov/

Вот тока боюсь, он не влезет под мой стол.

Высоту в см. можно узнать?

А я пока сбегаю, куплю сантиметр, а то и измерить нечем.

хотя по большому счёту, столом можно и пожертвовать.

Пишу щас на точку Санрайза в Митино, конфу скину, пусть собирают, если есть. Если нет, то пусть предлагают свои варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус предложенный Razorblade, мне нравится: http://www.3dnews.ru/news/cooler_master_ha...ya_entuziastov/

Вот тока боюсь, он не влезет под мой стол.

Высоту в см. можно узнать?

Точно не помню, между 50-60см. в высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему компу уже больше 5 лет и почти вся начинка его уже устарела. Вот собралась его обновить. но из-за того, что вышло много новейших продуктов мне тяжело даже с ориентироваться. Что лучше приобрести, да и вообще что нужно, чтобы собрать мощную машину. Сейчас много есть конфигураций, вот подобрала для себя одну. Может, кто какие замечания скажет или подскажет, что заменить или вообще убрать. Давайте обсудим эту проблему.

!

Предупреждение:

Ну есть же специальная Важная тема!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ситилинка мне ответили, что: Такая услуга, как сборка компьютера у нас пока НЕ осуществляется.

:( :g: :mad:

И что же делать!?

"Готовое решение" - брать!?

Я уж на всё согласен. На старом компе винты уже мрут, как мухи. :mad:

Однакож, с конфигуратором я на ВЫ......

http://www.citilink.ru/configurator/

Одна надежда, что кто-то смилостится, и подберём мне желаемую конфигурацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Разве некому сей паззл собрать? Это же проще, чем салат нарезать! Всунуть что-то не туда можно только в том случае, если ты "очень сильный! © старый анекдот"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь собрать компьютер, вроде присмотрел комплектующие, но не знаю насколько Ватт мне нужен БП

Материнская плата ASUS P5QL-CM Socket 775 G43

Процессор Intel Core 2 Duo E7300 2,66GHz, 3Mb, 1066MHz Socket-775 OEM

DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N5/1G)

Видеокарта 512Mb PCI-E GeForce 9800GT, ASUS EN9800GT/HTDP, DDR3 retail

Жесткий диск 250,0 Gb HDD Samsung (HD252KJ/HJ) 7200rpm SpinPoint T166S 16Mb SATA-300 NCQ

Привод DVD±RW NEC AD-7243S, SATA

P.S. Если кто-то знает форумулу для определения необходимой мощности для БП напишите пожалуйста

забыл добавить, планок RAM 3 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаlmer: 500W при приличном производителе хватит.

Митрофан: ссылка мертвая (у меня по крайней мере). Укажите сумму и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...