Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
однако за время пути , собака могла подрасти... :)

Darth Emil

320ка новая, лично закупал и ставил. Вопрос в качестве именно данной модели. В последнее время слышал много отзывов о том что Самсунг делает некачественные винты.

самсунг делает качественные винты, но винт винту не брат и не родственник, в любой партии попадается брак, тут уже не от марки и не от модели зависит, а от конкретного экземпляра. не так давно, где то осенью брали пару хитачи один нормальный , у второго нулевой сектор абздык, оба новые. смотри сам.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Darth Emil:

320ка - нормальная. У самсунга раньше были проколы. Они уже в далеком прошлом. Лучше по надежности серии F1 вообще винтов не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Который год мечтаю взять новый комп!

А тут мой любимый Санрайз на Савёлке, закрылся по неизвестной причине.

Буду через Митинский филиал действовать.

Собссно, для начала хочу купить какой-нить достойный ЖК монитор 18-19".

Посоветуйте, плз, оптимальный по цена\качество.

http://catalog.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0000270

В ЖК совсем не разбираюсь, вроде время отклика там важно?

Размеры нужны поменьше, т.к. может в комп. стол не влезть.

img253.jpg

17-ка F700P вроде себя уютно чувствует, а как 19-ка будет, хз.

Кстати, о 17-ке.....

Её ж надо будет срочно продать, т.к. 2 монитора в моей каморке никак не поместятся.

flatron_f700p.jpg

Она куплена в 2003 году, мало б/у, работает отлично, никаких глюков нет в наличии вообще. А пару лет назад подвергалась ремонту с заменой кинескопа.

За сколько её можно продать!?

Мне предлагают 1000р.

Я пока ломаюсь. всё таки брал за $250.

post-56213-1248348003_thumb.jpg

post-56213-1248348204.jpg

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут привел в порядок свои мысли по этому вопросу.

Посмотреть можно здесь

i

Уведомление:

Ссылку убрал, ибо реклама своего ресурса

Может кому это и поможет

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Вот к примеру:

http://catalog.sunrise.ru/descriptionPage....=01&c=false

или

http://catalog.sunrise.ru/descriptionPage....=01&c=false

http://catalog.sunrise.ru/descriptionPage....=01&c=false

Вот еще неплохой выбор, правда их придется искать вне санрайза:

Acer V193HQ. Стоит не больше 110 баков. Контраст 10000:1, отклик - 5мс.

Philips 190CW9FB. Цена не превысит 115$. Контраст 12000:1, отклик - 5мс.

LG W1934S-BN. Стоит - 135$. Контраст 5000:1, отклик - 5мс.

Среди более дорогих мониторов, могу выделить Philips 190BW9CS. 10000:1, 5мс.

Из 17" мониторов, по памяти, назову HP L1710 800:1 - добротный середнячок с приятным дизайном.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

19" ViewSonic VA926 TFT 5300р

19" Samsung 943N (LS19MYAESB) TFT 5900р

19" Acer V193AB TFT * 4800р

При беглом взгяде, у всех у них одинаковые параметры, а цена самая дружелюбная у Асера.

Какие у него есть неДостатки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

19" ViewSonic VA926 TFT 5300р

19" Samsung 943N (LS19MYAESB) TFT 5900р

19" Acer V193AB TFT * 4800р

При беглом взгяде, у всех у них одинаковые параметры, а цена самая дружелюбная у Асера.

Какие у него есть неДостатки!?

Недостатков никаких вроде бы, только достоинства. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?

Что там лучшего на 500р?

По-характеристикам все три приблизительно одинаковы. Искать разницу, все равно что шерстить слона в поиске блохи :blink:

Различия будут на уровне устройства контрастности (не разительные!), расположения кнопок и дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и Асер сойдёт...

а 2я часть моего вопроса, хочу продать LG Flatron 17".

1000р дают.

Продавать или дальше ломаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и Асер сойдёт...

а 2я часть моего вопроса, хочу продать LG Flatron 17".

1000р дают.

Продавать или дальше ломаться!?

Фиг его не знает, говорил товарищ Пушкин. :) Тут уж хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил обновить свой компьютор. Прочитал много тем, но хотелось бы услышать Ваши советы, чтобы потом не было проблем с совместимостью железа. Компьютор будет использоваться для всего понемногу. Обработка фото, кодирование видео, игры. Желательно чтобы можно было играть в современные игры, пусть и не на максимальном разрешении. Бюджет 15-20 тысяч рублей. Один важный момент, нужно чтобы я мог подключить на переднюю панель корпуса несколько USB, звук и картридер. И ещё, процессор должен поддерживать виртуализацию, так как буду ставить Windows 7, а на ней не все игры и программы идут, которые шли в Windows XP. Это тоже очень важно. Итак, имеется:

Блок питания FSP 550 вт - куплен в 2008 году

Два жестких диска 500 и 80 гб - один Sata, второй IDE.

Два DVD-roma - оба IDE

Флоппи дисковод - можно и не подключать его.

Хочу всё поставить в этот корпус от старого компа, в котором стояла материнка Asus P4P800-VM. На задней панели стоит вентилятор на выдув 92 см, на передней на вдув 80 см

Значит мне нужно: материнка, процессор, память и видеокарта. Видео хочу взять ATI Radeon 4850 или 4870.

Буду брать здесь http://www.fcenter.ru/ или здесь http://www.nix.ru/. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Вот что я подобрал для себя, но определиться не могу:

Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775

Кулер для процессора Socket775 Thermaltake "Silent 775D" CL-P0378 или

Кулер для процессора Socket775 TITAN "TTC-NK54TZ"

Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP45-DS4" (iP45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, 3xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) или

Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP45C-DS3" (iP45, 2xDDR3+4xDDR2, SATA II, U133, 2xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)

Или лучше что нибудь от Asus, так как корпус от нее и будет легче подключать, а то вдруг разьемы не подойдут

Вот например

Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q Pro" (iP45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) или

Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q-EM" (iG45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, mATX)

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR800D2N5K2/2G (PC6400, 800МГц, CL5)

Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 4850" (Radeon HD 4850, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI) или

Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 4870 Vapor-X" (Radeon HD 4870, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI)

А может мне хватит на 512 какую нибудь из этих?

И ещё я не могу понять смогу ли подключить на этих материнках картридер на переднюю панель и звук? Кто мне подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alz:

Мать - Asus P5Q-Pro

Кулер староват, можно подобрать более интересные решения. Например:

Sharkoon Red Shock

Aerocool Dominator

Noctua NH-U9

Scythe Mine Cooler

Coolermaster Vortex 752

Scythe Ninja PLUS

Noctua NH-U12

Scythe Samurai Z

Silverstone Nitrogon NT06

Spire Verticool 4

Видео Radeon HD 4870 Vapor-X - более чем отличное. Только при подобной конфигурации компьютера, вам не избежать замены БП на более производительный. Советую обратить внимание на OCZ StealthXtreme 700w. или же OCZ Power Silencer на 910w. Тут уж насколько хватит финансов - решать вам.

Думаю что старый корпус придется также сменить на более новый, т.к. в. карта довольно таки объемна в размере. Из недорогих, могу предложить выбор между NZXT Apollo; NZXT Hush; Antec 300; Coolermaster elite black.

Если что непонятно, обращайтесь!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alz:

Мать - Asus P5Q-Pro

Кулер староват, можно подобрать более интересные решения. Например:

Sharkoon Red Shock

Aerocool Dominator

Noctua NH-U9

Scythe Mine Cooler

Coolermaster Vortex 752

Scythe Ninja PLUS

Noctua NH-U12

Scythe Samurai Z

Silverstone Nitrogon NT06

Spire Verticool 4

Видео Radeon HD 4870 Vapor-X - более чем отличное. Только при подобной конфигурации компьютера, вам не избежать замены БП на более производительный. Советую обратить внимание на OCZ StealthXtreme 700w. или же OCZ Power Silencer на 910w. Тут уж насколько хватит финансов - решать вам.

Думаю что старый корпус придется также сменить на более новый, т.к. в. карта довольно таки объемна в размере. Из недорогих, могу предложить выбор между NZXT Apollo; NZXT Hush; Antec 300; Coolermaster elite black.

Если что непонятно, обращайтесь!

Разве не хватит БП на 550 вт?

И почему корпус надо менять? Если не сложно обьясните пожалуйста. Будет примерно так:

Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775

Кулер для процессора - посмотрю по Вашим рекомендациям

Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q Pro" (iP45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR800D2N5K2/2G (PC6400, 800МГц, CL5)

Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 4870 Vapor-X" (Radeon HD 4870, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI)

Или может мне хватит на 512? Монитор 20 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alz:

Корпус, как описывалось выше, стоить сменить хотя бы потому что современные в. карты, такие как HD 4870 имеют большие габариты (вплоть до 26см в длину) и вы вполне можете оказаться наедине с ситуацией, когда подобная карта в корпус попросту не влезет. Отсюда вытекает и второй обязательный параметр - замены БП. 4870, потребляет в простое: 170 ватт/ 230 ватт - в пике, под сильной нагрузкой еще хлеще.

Суммируйте по минимуму потребление компьютера, отталкиваясь от вами же описанных: 2 двд + 2

хардов; это составляет порядка 12/ 17 ватт (в разбросе) на 1 устройство. Добавляем сюда 12 портов усб 2.0 на материнке по 2.5 ватта - каждый + прочие выходы + будущие устройства типа картридера и т.п.; процессор E8400 - 73 в простое/ 108 - в пике; материнка - от 10 до 18; serial port - 12.5; модули памяти - 2/4 ватт; клава и мышь - 6/ 12; корпусные вентиляторы по 8 ватт.

Третий аспект смены корпуса, собственно является самым важным из всех - система вентилирования. В мною предложенных вам корпусах она сделана на твердую пятерку.

Кстати, напишите для инфы модель вашего корпуса. Так будет легче о нем судить.

Забыл добавить. Некоторым играм сейчас не хватает 512мб памяти. Дальше, сами понимаете тенденция на спад не пойдет. Для надежности, возьмите 1гб вариант.

Монитор можете выбирать из следующих моделей:

HP 2159m

Philips 200ws8fs

Toshiba Tekbright pa3552e

Samsung 2043bw

Ilyama Prolite e2008hds-b1

Acer v223wabd

Более подробно о характеристиках каждого, информация легко находится в сети.

Удачи!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил щас в Митино.

Там, на 2м этаже, 2 точки Санрайза. В 1м ЖК вообще нет, а в другом в основном все широкоформатные.

Облюбованных мною моделей там нет.

А тут ещё бывшая идею подкинула, вот её СМСка:

"купи се телек жк-шный, их можно как моники использовать и как телики".

Мысля понравилась.

Какие есть + и, Главное, Минусы у такой идеи!?

Ну, 1 минус я знаю: нельзя одновременно смотреть телек и экран монитора.

С ТВ-тюнером такого не было, можно было масштабировать окно телека, а тут уже никак.

ЕЩЁ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил щас в Митино.

Там, на 2м этаже, 2 точки Санрайза. В 1м ЖК вообще нет, а в другом в основном все широкоформатные.

Облюбованных мною моделей там нет.

А тут ещё бывшая идею подкинула, вот её СМСка:

"купи се телек жк-шный, их можно как моники использовать и как телики".

Мысля понравилась.

Какие есть + и, Главное, Минусы у такой идеи!?

Ну, 1 минус я знаю: нельзя одновременно смотреть телек и экран монитора.

С ТВ-тюнером такого не было, можно было масштабировать окно телека, а тут уже никак.

ЕЩЁ!?

Единственный минус, собственно в размерах. Не представляю как бы я сидел перед 66" экраном, на расстоянии полуметра. Это ж какая радиация! :blush2: А так... у самсунга полно моделей "все в одном". К примеру модель Т240HD, с тюнером + HDMI + DVI-D + D-sub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус, собственно в размерах. Не представляю как бы я сидел перед 66" экраном, на расстоянии полуметра. Это ж какая радиация! :blush2: А так... у самсунга полно моделей "все в одном". К примеру модель Т240HD, с тюнером + HDMI + DVI-D + D-sub.

Т240HD - широкоформатный, большойТ240HD.jpg

А нужен маленький, 19Эб максимум 21Эю

Есть такие ЖК телеки!?

post-56213-1248786389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, загляните например хоть на сайт эльдорадо, там представлено несколько ЖК телевизоров соответствующего размера, обратите только внимание на разрешение - оно не должно быть маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, загляните например хоть на сайт эльдорадо, там представлено несколько ЖК телевизоров соответствующего размера, обратите только внимание на разрешение - оно не должно быть маленьким.

Однако ж цены в Эльдорадо, не есть ласковыми....

Да и сам юз ЖК-телека, как моника, меня смущает.....

Было дело, обычный телек юзал, как монитор, не фонтан.

А ЖК!?

Точно, всё будет ок!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный телек юзал, как монитор, не фонтан.

Дело в том, что ЭЛТ телевизор не расчитан на применение в качестве монитора и не имеет именно мониторных входов и режимов, а ЖК двухрежимная машина, и имеет вход для подключения компьютера.

Только не советую менять его разрешение и частоту разверток. Что указано в паспорте на ТВ, то и ставьте на видеокарте (собственно, они нормально опознаюся)

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как цены в ЭТО!?

А тож в Санрайзе 7 моделей всего ЖК-телека и ти большие.

Где бы найти большой выбор!?

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...