Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Королева:

Вы бы лучше сказали, что такое для вас "мощная машина", какие задачи она должна выполнять (бухгалтерия? графика? видео? игры?) и какую сумму вы считаете приемлимой для покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Митрофан: ссылка мертвая (у меня по крайней мере). Укажите сумму и пожелания.

http://www.citilink.ru/configurator/

40 тыщ р. где-то.

Сист. блок нужен для юза с утра до ночи.

Играть в новейшие игры без проблем и видео конвертить часто буду.

Корпус - отдельная песня. Нужен с боковым вкладом хардов. Их шт. 7-9 будет, чтоб всем уютно было.

SATA портов соотвественно на маме надо много....

Для системы хочу 2 харда на Рэйде 0, чтоб летала. Ток не знаю, какой объем предпочтительнее. по 1 тб - этож пальцевато будет?

Мама Asus предпочтительнее, привык к ним.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы система летала на RAID'овых хардах, надо бы поставить тогда Raptor'ы... Объёма на систему хватит за глаза, а всё остальное ставить на другие физически диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы система летала на RAID'овых хардах, надо бы поставить тогда Raptor'ы... Объёма на систему хватит за глаза, а всё остальное ставить на другие физически диски...

10000rpm против 14000rpm на Рэйде 0......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберу машину на AMD, хотя в прайсе гораздо больше комплектующих под Intel. Если нужно на платформе Intel'а, обратись к Razorblade'у.

* 6534.0 - процессор AMD Phenom II X4 920 Socket-AM2+ OEM 2,8GHz 8Mb 145W

* ~2000.0 - Оперативная память: в указанном прайсе достойной не нашел. Камень поддерживает до 1066Mhz, значит такую и надо подбирать.

* 2742.0 - материнская плата Gigabyte GA-MA78GM-UD2H AM2+, AMD 780G/SB700 (единственная мать под этот проц из прайса, меня в ней смущает интегрированное видео (которое не нужно, если комп для игр), и ограничение частоты шины памяти для процессоров AMD. На частоте 1066 будет работать только одна планка, значит 1066 в два канала пустить не получится, а ставить 800Mhz под такой мощный камень не вижу смысла, даже в дуал)

* 6271.0 - видеокарта 1Gb PCI-E ATI Radeon 4870 DDR5, TV, 2xDVI Sapphire 21133-04-20R, retail (лучшая из тех, что в наличии - это 4890, но она не оправдывает свой прирост производительности на 2 тыс.р относительно 4870)

* 3915.0 - БП ATX Thermaltake 750W (W0117RE)

* 3380.0 - HDD 1000,0 Gb HDD Seagate (ST31000333AS) Barracuda 7200.11 32Mb SATA-300

* ~4000.0 - корпус на выбор. (тут уж какой понравится)

* ~900 - привод DVD±RW NEC AD-7243S, SATA

= 30.000 руб

Вообще, контора дохлая, почитал отзывы, все жалуются, что до них ни достучаться, ни узнать... и ценами жонглируют как хотят...

У нас в городе тоже есть пара Санрайзов, сараи такие... обклеенные скотчем... выбора никакого, разве что цены иногда ниже попадаются. Не доверяю я им.

Поищи Позитронику. У нас это очень приличная контора. В Москве еще OLDI постоянно советуют.

Оффтоп
Настоятельно не рекомендую связываться с этим заведением

Митрофан: рейд имеет больше возможных осложнений (дрова при установке ОСи, вероятность безвозвратной потери данных, сбоев в работе).

Ты недооцениваешь Рапторов, звери, а не веники! Сметут с пути все, что угодно! Если деньги есть, бери его под систему, не пожалеешь.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000rpm против 14000rpm на Рэйде 0
Э-э-э... Можно полюбопытствовать, откуда взялась эта (выделенная) цифра?

P.S. Пятнадцатитысячники Cheetah - это есть. А 14000 - то откуда?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поменял свой выбор хватит ли БП мощностью 450 Вт?

Материнская плата Asus P5KPL-AM/C/SI

Процессор Intel Core 2 Duo E7500

2 х DDR2 1Gb, 800MHz, PC-6400, Kingston KVR800D2N6/1G

Видеокарта Asus EN9500GT / DI / 1G

Винчестер 160 Gb Seagate, SATA II, 7200rpm, 8Mb (ST3160318AS) ST3160318AS

Привод DVD±RW NEC AD-7243S, SATA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

С Ситилинка или Санрайза прайс?

На AMD не надо, намучился я с ним в своё время, и мама Gigabyte тоже. Щас на ней, так глючит, мама не горюй, ужос.

Оперативы 4 гб, не меньше.

Раптор тогда беру, раз все хвалят.

ИБП тоже нужен, чтоб хоть полчасика смог протянуть, больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Cаlmer:

Asus P5KPL-AM/C/SI = 25 Вт

Intel Core 2 Duo E7500 = 65 Вт

2 х DDR2 1Gb, 800MHz, PC-6400, Kingston KVR800D2N6/1G (примерно и максимально) = 20 Вт

Видеокарта Asus EN9500GT / DI / 1G = 20 Вт

Винчестер 160 Gb Seagate, SATA II, 7200rpm, 8Mb (ST3160318AS) ST3160318AS (примерно и максимально) = 15 Вт

Привод DVD±RW NEC AD-7243S, SATA (примерно и максимально) = 5 Вт

Итого 130 Вт наминальной нагрузки, согласно вашей конфигурации.

...хватит ли БП мощностью 450 Вт?
Поидее, вполне должно хватить. Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан: прайсы глядел у Санрайза.

С ИБП тоже в лужу не сядь. Я по такому же принципу "хоть бы немного протянуло" покупал однажды, и "лоханулся". Необходимость была съэкономить.

Если БП будет к примеру на 600Вт, и и ИБП должна иметь батарею в 600Вт или порядка 1000ВА (вольт-ампер), иначе она не просто не удержит напрежение на пике во время отключения питания, а будет пищать и вырубаться еще в работе.

Комп с БП на 375Вт ИБП CyberPower 550ВА не выдержала. Как только запускались игры она пищала и внезапно отключалась. Тут еще важен низкий КПД китайской батареи.

Вобщем пришлось мне потратиться на хороший ИБП (5,5К), но теперь ни капли не жалею. Можности его в 1600ВА хватает чтобы час обеспечивать комп энергией (400Вт системник + 80Вт монитор + можем + акустика + принтер), причем даже с возможностью холодного старта: света ни у кого нет, а я могу сидеть в интернете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ИБП тоже в лужу не сядь.

Дык, как не сядь, когда я в них не разбираюсь.

Да и в железе вообще.

Одна надежда, на вас, спецов.

С меня будет всё, что в моих силах.

Конфу надо, чтоб я пришел с ней в Санрайз или Ситилинк, показал, и они выдали мне его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит IPPON Smart Power Pro 1400. Доволен, что аж писаюсь.

Wu-Tang настоятельно советует брать онные от фирмы APC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить себе переносной жесткий диск 2,5". Сейчас пользуюсь обычным Samsung 320 Гб 3,5", с боксом-переходником на USB. Однако его компактным не назовешь, вот и хочу что-нибудь поудобнее.

Выбор пал на следующие модели, благо они у нас в городе есть по почти одинаковым ценам:

Western Digital WDME3200

Seagate ST903203FGA2E1-RK

Transcend TS320GSJ25C

Samsung HXMU032DA

Maxtor STM903203OTA3E1-RK

Что посоветуете выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Из этих моделей я бы выбрал либо Seagate либо Transcend. У меня, правда, другой FreeAgent и другой Transcend, но думаю, что выбранные тобою ничем не хуже. Впечатления самые положительные от обоих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, а подскажите девушке... хочу комп себе для дома. до 30 штук рэ максимум. Никогда раньше сама конфигурацию не выбирала. В общем "чайник" я. :s(87): На данный момент подобрала вот так. Что скажете? что надо поменять? убрать? добавить? Только если можно выражайтесь более понятным языком. потому что я не все ваши железные термины понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартовская кошка:

Расскажите, чем вы в основном планируете на компьютере заниматься (игры, работа с текстом, рисование, видеомонтаж и т.д. - нужное подчеркнуть). Подбор конфигурации зависит именно от поставленных задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,забыла написать.. ну коненчо тексты( вдруг с работы домой буду брать что-то доделывать),игры наверно пока нет, интернет, музыка, кино. может фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,забыла написать.. ну коненчо тексты( вдруг с работы домой буду брать что-то доделывать),игры наверно пока нет, интернет, музыка, кино. может фотошоп.

По-моему нет смысла ставить два винта. Может поменять на что-то типа такого плюс это?

и мне кажется, что если не будет разгона, наверно нет смысла переплачивать за Corsair. Можно и подешевле что-то взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Пока статистики по нему не много.

В целом хороший винт, я бы взял себе, правда если es2 был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем

буду дома после 23 сентября, помогу с подбором конфигураций. сейчас возможности выходить в сеть нету, пишу с рабочего места. всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую замену материнской платы. Начитавшись обзоров, совсем запутался с выбором...

Требования такие:

- поддержка DDRII-800 (есть отличная Корсаровская память, которую менять не буду)

- поддержка Athlon X2 6000+ AM2, с дальнейшим переходом на Phenom X4 940 без замены матери.

- уложиться в 4-5 тыс. руб.

- интегрированная графика приветствуется, если не будет создавать проблем (такое редко, но случается).

Вот, что присмотрел. Что посоветуете?

ASUS M3A79-T Deluxe - http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-m3...uxe-790fx.shtml

MSI DKA790GX - http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-dka790gx-790gx.shtml

Gigabyte MA790GP-DS4H - http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gig...s4h-790gx.shtml

Foxconn A7DA-S - http://www.ixbt.com/mainboard/foxconn/foxc...a-s-790gx.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно мамку gigabyte б/у, так она такая глюкавая, что и свою сетевую скрывает и в PCI слоте не показывает, рилтековскую.

Посоветуйте, плз, в Ситилинке, какую-нить внешнюю сетевую,USB там, чтобы 100% работала.

Подешевле надо, Т.к. это временное решение, я ж по прежнему не остыл с покупкой компа.

Сижу в инете через сотовой ипашет инет, хуже не бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...