Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

SoftManiac:

процессор Intel Core i7 2.80 Ghz, i7-930, Socket 1366 8Mb L3 QPI 4,8 GT/s, OEM (гонится до 4Ггц) - 9500

Zalman CNPS10X Performa - 1170р

материнская плата ASUS RAMPAGE III EXTREME Socket 1366, X58, DDR3-2200*, PCI-E, LAN1000, ATX - 12500

(2шт в sli) видеокарта nVidia GeForce GTX470 1280Mb MSI, N470GTX-M2D12, PCI-E, 2xDVI, mini-HDMI, Retail - 10500*2 = 21000

6144Mb (3x2048Mb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Corsair Dominator GT DHX, CMT6GX3M3A1600C7, BOX - 9500

064Gb SATA SSD диск Corsair X64 MLC, CMFSSD-64D1 (под систему) - 7500р

2Tb жесткий диск Seagate Constellation ES, 7200rpm, 64Mb, ST32000644NS - 9000

блок питания ATX Enermax Revolution85 ERV950EWT 950W - 11000

привод Blu-Ray Pioneer BDR-205BK, SATA, OEM, черный - 6200

корпус Cooler Master ATCS 840, black, черный, FullTower, ATX, RC-840-KKN1 - 9200

Итого: 97000р

(Это если деньги есть, если нет - будем урезать)

Это дорогая штучка под такую систему.

Вот например: ибп, ups APC SMART 1500VA black, черный SUA1500I - 18500р

И так, во первых, прийму к сведешьям 1366 только объясните почему, вы читали вырезки что я вставил? 6 гигов аперативки мало. я хочу минимум 12

процесор сойдет, насчет ЖД мне сказали один ЖД сата 3 black на програмы и ПО, второй сата 2 green для фильмов игр и музыки. так дальше ... 2 видео карты согласен мне тоже самое сказали.

блок питания не катит. вот этот он вроде как тихий REVOLUTION 85+ 950W Active PFC Ultra-quiet 13.5cm Fan

привод блу рей нафиг не нужен, я не покупаю диски, и темболее не записываю и темболее не блу рей,

корпус и сам такой собирался. + еще винду, + мне нужна карта для переноса видео на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не пойму зачем вам нужны две карты, которые хуже по производительности и главное - энергопотреблению, когда можно взять одну добротную 5970 4гб. и все игры будут летать как ласточки!

12гб. оперативки - пальцы гнуть? Ни одна система сейчас не задействует столько!!

ПЫСЫ. Прочитайте внимательнее мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softmaniac

На хваленых материнках серии "Rampage" частенько отваливаются радиаторы. Виной тому - хреновая крепежка. Этот бич азусовких материнок уже стал притчей во языцах. Цену производитель заламывает будь будь, а вот о качестве почему-то не заботится...

Необходимо что-то очень мощное и грандиозное, присмотритесь к "Asus P6t7 supercomputer" - вот уж есть где развернуться!

.....

ну начнем с того что я не заклятый геймер, и 5 гигов видуха мне не нужна, во втором, я не дурачек который ставит все что блестит, насчет i980x вот вам статья ! http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?onlin...rocessors/28480

я просто покупаю комп с расчетом чтобы следущие 3 4 года он тянул все, мне сказали что 2 видухи по гигу хватит, жидкое охлаждение отпадает! я не хочу короткого замыкания. а дел с ЖО я не имел и обслуживать его не умею. хоть у меня в стране это и самый лучшей выбор из за песчаных бурь. мне не нужен комп за 8 штук баксов, просто не обрезаю себя стандартным набором квад кора и 4 гигами память как в стандартном наборе. 1200 ват ... я не работаю в электро компании и мини реактора нету дома. прочитайте пожалуста что я писал о 1366. я кстати прочитав о i980x ... убрал его из списка взял 875ую на рассмотрение

Не пойму зачем вам нужны две карты, которые хуже по производительности и главное - энергопотреблению, когда можно взять одну добротную 5970 4гб. и все игры будут летать как ласточки!

12гб. оперативки - пальцы гнуть? Ни одна система сейчас не задействует столько!!

ПЫСЫ. Прочитайте внимательнее мой предыдущий пост.

щас все материнки идут с крос фаер или чтото такое. короче там 4 слота на видухи. это для дурака который поставит себе 20 гигов видео карт ? мне друг програмер сказал что 2 карты по 1 гигу лучше потянут чем одна на 2 гига.

кстати в той ссылке не обезательно напрягаться все читать, почитайте хотябы заключение в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начем с того, что это вы пришли за советом к нам, а не наоборот. Советуем то что лучше, не нравится - вы вольная птица в вашем выборе. Касаемо 980 я вам уже написал выше и советовал совершенно другой процессор! Читайте внимательнее.

Насчет замыкания... тоже ваш друг "программист" подсказал? Рассмешили прямо слово. :)

И в терминах для начала определились, с тем что такое PCI-E слоты для видео и слоты для памяти. А то наблюдать подобный каламбур становится забавно, право слово.

Дельный совет другу "программисту" получше учить мат.часть. Где вы на скринах видите тотальное превосходство 2 карт gf 470 в SLI? Разница от силы в 20/ 30 фпс. Она настолько ничтожна, что о ней даже лень упоминать, а вот энергопотребление от двух карт значительно выше.

http://www.hexus.net/content/item.php?item=24278&page=10

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начем с того, что это вы пришли за советом к нам, а не наоборот. Советуем то что лучше, не нравится - вы вольная птица в вашем выборе. Касаемо 980 я вам уже написал выше и советовал совершенно другой процессор! Читайте внимательнее.

Насчет замыкания... тоже ваш друг "программист" подсказал? Рассмешили прямо слово. :)

И в терминах для начала определились, с тем что такое PCI-E слоты для видео и слоты для памяти. А то наблюдать подобный каламбур становится забавно, право слово.

Rampage III Extreme LGA1366 Core i7, Intel X58, DDR3 1600, [/u]4xPCI-E вот вам 4 слота под видео! каламбур прекратился, насчет ЖО тоже он, этот комп будет лететь тысяч 5 6 километров, вам не кажеться что может случиться что угодно и если я включив комп спалю 4 куска баксов будет немного обидно. мне не не нравиться, я рад что вы все отвечаете, просто мне показалось что вы просто выдали мне список всех новых самых дорогих деталей. уж у меня сложилось впечатление что это комп ну ... по рублям тысяч минимум на 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, когда кажется - крестятся, я описываю вам те детали которые в нашей конторе проходят через меня 8 часов в день - каждый день недели, в том числе рассказываю положительные или отрицательные стороны некоторых.

Выбираете Asus Rampage 3 - cовет вам да любовь, о ее проблемах уже описал, повторяться не буду. Только за много меньшую цену можно взять схожую по многим параметрам материнку, если исходить из ваших же суждений об экономии средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто покупаю комп с расчетом чтобы следущие 3 4 года он тянул все
На это можно даже не надеяться. Точнее, он будет радостно тянуть всё то, что есть сейчас. И появится в ближайшие год-полтора. Сильно вряд ли более того... Не вижу смысла вбухивать треть автомобиля в стремительно устаревающее железо. IMHO гораздо целесообразнее вложиться в хороший корпус и нормальную материнку. Чтобы спокойно апгрейдиться по необходимости. И, кстати, смотреть не на Intel, который новые сокеты чуть не каждый год запускает, отчего при смене камня надо и мать менять, а глядеть в сторону AMD, которые подходят к делу вдумчиво и преемственно. И за гораздо меньшие деньги при более чем сравнительной производительности.
» Скрытый текст показать/скрыть «

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, во первых, прийму к сведешьям 1366 только объясните почему, вы читали вырезки что я вставил?

Читал, посмеялся и забыл, вобщем чушь написана.

насчет ЖД мне сказали один ЖД сата 3 black на програмы и ПО, второй сата 2 green для фильмов игр и музыки

SSD, то что я вам выбрал, рвет любой сата 3 hdd в тряпки по скорости.

Вторым берите любой.

так дальше ... 2 видео карты согласен мне тоже самое сказали.

Да, 2 видео в sli обгоняют любую одну, еще и дешевле получается 2 взять, чем одну дорогую.

блок питания не катит. вот этот он вроде как тихий REVOLUTION 85+ 950W Active PFC Ultra-quiet 13.5cm Fan

Я этот и написал.

привод блу рей нафиг не нужен, я не покупаю диски, и темболее не записываю и темболее не блу рей,

Выберите тогда простой Pioneer.

я хочу минимум 12

Пожалуйста - 6*2gb Corsair HX3X12G1600C9

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, когда кажется - крестятся, я описываю вам те детали которые в нашей конторе проходят через меня 8 часов в день - каждый день недели, в том числе рассказываю положительные или отрицательные стороны некоторых.

Выбираете Asus Rampage 3 - cовет вам да любовь, о ее проблемах уже описал, повторяться не буду. Только за много меньшую цену можно взять схожую по многим параметрам материнку, если исходить из ваших же суждений об экономии средств.

Я немного погорячился, с выводами. измините, просто учитывая что я видел цены на 2 гига видухи и они уже были высокие я не представляю сколько стоит 5 гигов, насчет Asus P6t7 supercomputer вы похоже правы, а на рампейдж впринципи можно поставить с обратно стороны пластину от которой и пойдут крепежи для фана. Мне несколько трудно сравнить ту Асус что вы предложили и рампейдж, отзывы хорошие но я привык видеть мегагерцы кеш памяти ... а там этого нету. сколько хоть герцов? на ней? и сколько стоят те 2 материнки что вы предлогали мне ? насчет Рамы с окнами. просто в скором будущем я возможно начну учиться на вашего колегу, на программера, и мне наверняка понадобиться хороший софт и железо, вот и беру всего с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет матери соглашусь Razorblade: лучше "Asus P6t7 supercomputer, просто дороже рампаги будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привык видеть мегагерцы кеш памяти
Можно ли где-нибудь увидеть оную кэш-память? На материнке. Чтобы хоть кто пальцем ткнул и сказал - "Вот оно!" ?

Ей-богу... Не всё то, что когда-либо было сказано в Вашем окружении, можно публично произносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac:

Так... стоп, давайте для начала разберемся, для каких целей вы берете себе компьютер? Для работы с графическими программами, для простых вещей вроде просмотра фильмов, поиграть в современные игрушки на средних настройках, послушать музыку? Или же для чего-то другого?

А то мы с вами в такие дебри мегагерцев с терабайтами забредем, что нас оттуда егерь будет силком вытаскивать.

Быть может вам Интел в действительности и не нужен. Эти процессоры как и все остальное под них, покупаются под конкретные задачи. Возможно коллега - Yezhishe, в ситуации небольших материальных ваших возможностей попал более в точку и вам действительно будет проще выбрать что-то на АМД платформе.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac:

Так... стоп, давайте для начала разберемся, для каких целей вы берете себе компьютер? Для работы с графическими программами, для простых вещей вроде просмотра фильмов, поиграть в современные игрушки на средних настройках, послушать музыку? Или же для чего-то другого?

А то мы с вами в такие дебри мегагерцев с терабайтами забредем, что нас оттуда егерь будет силком вытаскивать.

Быть может вам Интел в действительности и не нужен. Эти процессоры как и все остальное под них, покупаются под конкретные задачи. Возможно коллега - Yezhishe, в ситуации небольших материальных ваших возможностей попал более в точку и вам действительно будет проще выбрать что-то на АМД платформе.

Определиться, я не геймер, уже говорил, ну не сижу я круглосуточно хотя случаеться, комп для фильмов музыки игр, вполне возможно что потом на комп пойдут и проги для работы НО НЕ для обработки цифровых данных, но ведь комп должен запросто тянуть фотошоп. запускать игры сразу на 3 4 экрана я не собираюсь, вот и подумал зачем мне 5 гигов видухи.

Насчет материальных возможностей и другого, АМД я просто принципиально против, интел сравнивать правильнее не с долче и габана а с бмв и мерсом, покупая интел не исключено что платишь за имя но платишь и за качество. у меня комп 5 лет пашет, нифига не случилось с ним, сгорел блок резервного питания вот месяц назад и то от старости.

О финансах ... всему есть предел, плотить тыщу баксов за блок питания ... это смешно, золотой вентелятор мне не нужен там. так и за карту видео, сколько такие карты стоят ? я же говорю очень, ну очень сильно кажеться что они под тыщенку баксов темболее если так тяжело найти их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет материальных возможностей и другого, АМД я просто принципиально против, интел сравнивать правильнее не с долче и габана а с бмв и мерсом, покупая интел не исключено что платишь за имя но платишь и за качество. у меня комп 5 лет пашет, нифига не случилось с ним, сгорел блок резервного питания вот месяц назад и то от старости.

Вот ну нифига не понял! Какая связь с с АМД? Ну конкретно бы о говорили о процессорах, так нет же вода одна. если же о процессорах говорить, то тут неслабо поспорить можно. И поклонников АМД тут много. Зря такие вещи говорить не следует. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ну нифига не понял! Какая связь с с АМД? Ну конкретно бы о говорили о процессорах, так нет же вода одна. если же о процессорах говорить, то тут неслабо поспорить можно. И поклонников АМД тут много. Зря такие вещи говорить не следует. Имхо.

Я с начала моей эры компов всегда слышал что такие имена как амд и линукс всю жизнь в тени крупных компаний виндоуз и интел. Конечно можно зайти на форум где тебе будут все говорить что лучше линукса нету, не требует лицензии. для игр вроде как лучше, но почемуто почти все сидят на виндоусе кроме некоторых офисов которые берут линукс по причине отсудствия лицензии и возможности безплатно скачать ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коль вопрос принципа с этого надо было начинать. В вашем случае оптимальной будет следующая конфигурация:

Intel i930/ i950

Любой из вышеописанных кулеров, будь то Залман 10x, Телмалрайт mux 120, Noctua-14 - без разницы.

Мать - Gigabyte X58a ud3r

Память - 6гб Kingstone hyper-x 1600мгц

Видеокарта: 5970 2гб от Gecube, Club 3d или Sapphire, по 67/ 88 фпс вам в современных играх хватит выше крыши.

Корпус уровня Thermaltake element G

БП уровня Thermaltake toughpower grand 750 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коль вопрос принципа с этого надо было начинать. В вашем случае оптимальной будет следующая конфигурация:

Intel i930/ i950

Любой из вышеописанных кулеров, будь то Залман 10x, Телмалрайт mux 120, Noctua-14 - без разницы.

Мать - Gigabyte X58a ud3r

Память - 6гб Kingstone hyper-x 1600мгц

Видеокарта: 5970 2гб от Gecube, Club 3d или Sapphire, по 67/ 88 фпс вам в современных играх хватит выше крыши.

Корпус уровня Thermaltake element G

БП уровня Thermaltake toughpower grand 750 ватт

И всеже скажите пожалуста сколько стоят те видео карты, теперь я хочу начинать комп с асуса что вы предложили, дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5970 на 4гб. Ares от Азуса стоит 1500$. Toxic на 4гб. от Сапфир стоит 1100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот для сравнения по деньгам...

AMD Phenom II X6 1090T Black Edition BOX (HDT90ZFB) 3.2 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3 - $328

ASUS M4A79T Deluxe/U3S6 (RTL) SocketAM3 <AMD 790FX> 4xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III - $190

Corsair Dominator <CMP8GX3M2A1600C9> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> - $385

Всё остальное - из предложенного коллегой Razorblade - весьма достойный выбор.

В итоге по производительности - никак не хуже... А кое-где наверное, и получше будет. Но прошу присмотреться к итоговой сумме.

P.S. Что ж касаемо "надёжности" и прочих превосходных качеств Intel'а... Пусть оно останется на совести тех, кто подобное с пеной у рта провозглашает. Через мои руки прошла не одна тысяча машин как на AMD, так и на Intel, так наблюдения показывают, что основной трабл располагается между креслом и клавиатурой, а не в производителе кристалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для не особо искушенного пользователя (к коим наш собеседник относится) можно было бы обойтись даже простым Phenom'ом 955 на 3.2ггц, ему и 4 ядра загрузить будет просто нечем, ориентируясь на тот спектр задач под который "затачивается" комп. Или же разлоченный Phenom x2 555 - 3.2ггц. при 80 ваттном потреблении в купе с матерью вроде asus m4a89td pro - конфетка. Но, тут все зависит от приверженности человека к определенной платформе.

Мнение, которое вряд ли изменишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для не особо искушенного пользователя (к коим наш собеседник относится) можно было бы обойтись даже простым Phenom'ом 955 на 3.2ггц, ему и 4 ядра загрузить будет просто нечем, ориентируясь на тот спектр задач под который "затачивается" комп. Или же разлоченный Phenom x2 555 - 3.2ггц. при 80 ваттном потреблении в купе с матерью вроде asus m4a89td pro - конфетка. Но, тут все зависит от приверженности человека к определенной платформе.

Мнение, которое вряд ли изменишь...

Тут вы не правы, и я прислушиваясь к вам и к Yezhishe в серьез задумываюсь над установкой материнок, насчет что нечем будет загрузить ... вы меня плохо знаете, я на своих 512 рамах, умудрялся оставлять NFS включенным запускать линейку ставить на торг и смотреть фильм, дня через 3 вспоминал про NFS. так что загрузить то я смогу, часто играю лазей по нету и все такое, не забывайте что я хочу комп который мне улучшать не надо будет следущие 4 года, и поэтому я и хочу получше поставить, посмотрим, есть вариант ставить материнку асус сепер компьютер + процессор что вы советовали в начале и видео карту, либо одну и получше либо 2 и послабее, посмотрим. либо сделать как посоветовал Yezhishe и сделать АМД комп, и поставить дорогую видео карту.

Насчет 4ырех ядер, тут уже тупо ммм как это ... ну короче тупо не хочу 4 ядра так как это вчерашний день. за 4 года столько выпуститься что они не потянут, вон игры пошли 3д выпускать, видюхи есть уже, да через 3 года ... ниукого не будет мышек и клавиатур, все будут в костюмах одеты и гулять в виртуальности. Прям как в книгах Сергея Лукьяненко "Лабиринт Отражений и Фальшивые Зеркала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с начала моей эры компов всегда слышал что такие имена как амд и линукс всю жизнь в тени крупных компаний виндоуз и интел.

Связи между AMD и Linux я вообще не вижу. Разговаривать надо о конкретных моделях процессоров. Или об операционных системах. По железу вам уже подсказал Razorblade, профи в этом деле. По операционным системам я могу сказать. Linux на платформе AMD прекрасно работает. Хоть они и не связаны. А то что кто-то вам сказал, что Linux или AMD не гут.... смешно право слово. Систему берут под задачи. Если они решаются, то все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac:

Игры то выпускают, только нет никакого намека на то, что эти самые игры будут поддерживать многопоточность. Сколько таких игр вы знаете? У меня, если штук 5 было это - потолок, включая старенький F.E.A.R.-2 (даже не помню оригинал или адд-он). В упор не вижу массового производства игр, которые бы поддерживали хотя бы два ядра, умалчиваю о трех (о четырех вообще не вспоминаю). Распараллеливать задачи для игр до сих пор не умеют в полной мере. Это как в ситуации с PS3, выпустили приставку, 6 доп. ядер + 1 основное, только вот при отсутствии грамотных программистов, все это было - сизифовым трудом.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить обзорам и бенчмаркам, есть одна игра, поддерживающая и два, и три ядра. Точнее, способная их относительно равномерно нагрузить - Unreal Tournament III. Подавляющее большинство остальных - постольку поскольку... То же самое, кстати, касается и оперативной памяти. По сути, сейчас нет и в ближайшее (год-два-три) время даже не предвидится пользовательских приложений, способных осмысленно занять хоть бы и четыре гигабайта ОЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac:

Игры то выпускают, только нет никакого намека на то, что эти самые игры будут поддерживать многопоточность. Сколько таких игр вы знаете? У меня, если штук 5 было это - потолок, включая старенький F.E.A.R.-2 (даже не помню оригинал или адд-он). В упор не вижу массового производства игр, которые бы поддерживали хотя бы два ядра, умалчиваю о трех (о четырех вообще не вспоминаю). Распараллеливать задачи для игр до сих пор не умеют в полной мере. Это как в ситуации с PS3, выпустили приставку, 6 доп. ядер + 1 основное, только вот при отсутствии грамотных программистов, все это было - сизифовым трудом.

ну а 3D игры ? они не нагрузят ? ну или допустим несколько окон допустим тогоже Айона или вова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...